Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 465
Всего: 471

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1668323 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3100 : 08 Августа, 2017, 13:19 »
отключить их грызню
Не то чтобы я строго против читерства (ctrl+T иногда юзаю, например), но отключение ссор точно не приемлю. Компаньоны тем и отличаются от юнитов, что они - личности, и сами решают, нравится ли им компания, или нет. Не рабы, а вольные пташки. Это нормальная плата за их бессмертие, я считаю.

Кроме того, отключение ссор кмк просто обедняет игру, лишая ее одного из аспектов - управление коллективом пауков в банке. Как раз ACOK, с его асимметричной схемой отношений, в этом плане особенно мне интересен.

И наконец, кмк отключаются только жалобы, а дружба и вражда как таковые остаются, и рано или поздно некоторые компаньоны все равно попросятся на выход

Багов полно, и не исправленные косяки из 3.0
Какие, если не секрет? Та же глючная локация The Whispers появилась только в 3.1. А что меня в 3.0 реально доставало - здания в сценах сражений - слава богу, убрали. Вроде бы даже сразу в 3.1
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2017, 13:50 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3101 : 08 Августа, 2017, 14:00 »
алобы, а дружба и вражда как таковые кмк остаются - рано или поздно некотор
Не то чтобы я строго против читерства (ctrl+T иногда юзаю, например, если шпиона ловлю), но отключение ссор точно не приемлю. Компаньоны тем и отличаются от юнитов, что они - личности, и сами решают, нравится ли им компания, или нет. Не рабы, а вольные пташки. Это нормальная плата за их бессмертие, я считаю.

Кроме того, отключение ссор кмк просто обедняет игру, лишая ее одного из аспектов - управление коллективом пауков в банке. Как раз ACOK, с его асимметричной схемой отношений, в этом плане особенно мне интересен.

И в третьих, отключаются только жалобы, а дружба и вражда как таковые кмк остаются - рано или поздно некоторые все равно попросятся на выход
На вкус и цвет... Только Арратос просился, но каждые день.

Какие, если не секрет? С локацией The Whispers у меня проблемы в 3.0 не было, например, этот баг не раньше 3.1 появился. А что меня в 3.0 реально доставало - здания в сценах сражений - слава богу, убрали. Вроде бы даже сразу в 3.1
Да, точно 3.1, 3.0 я не ставил.
По багам ,которые в 4.1 словил:
При штурме одного замка (название хоть убей не помню), строится башня, а на самом деле есть 2 лестницы. Боты ждут пока "башня строиться", а потом бегут и упираются в стену. Однако, где-то слышал, что этот баг и в нативе замечен был.
При штурме другого замка невозможно было пользоваться мечем, замах есть, а при ударе как-будто что-то справа мешает ударить, а вражина продолжает молотить, так и зарубил. Пришлось опять штурмовать, удил этого арбалетчика из лука.
На некоторых полевых локациях, если вражина убегает, иногда, когда тушка уже за край выбегает, начинает туды-суды дёргаться. Можно только луком, при известной удаче грохнуть. Подобный баг часто видел в ОиМ, при атаке караван-сарая.
Почти во всех полевых локациях есть невидимые преграды в которые упираешься.
Список (клавиша "О") нельзя до конца прокрутить.
Список всех персонажей заканчивается в районе буквы S.
Это то, что вспомнил.
Cozur'у писал, там на форуме есть чел, который специально для Cozur'а собирал баг-репорт, судя по всему многое не учёл.

Не знаю, может тоже баг, после 362 дня глобалка ну тормозит сил нет, даже если просто стоять, быть в городе, в лагере. Видно, что скрипт что-то обсчитывает, потом вылезают сообщения и дальше игра идёт.

 
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3102 : 08 Августа, 2017, 14:14 »
Только Арратос просился, но каждые день.
У меня просились на выход больше половины отряда, если всех собрать (в 3.0)
При штурме одного замка (название хоть убей не помню), строится башня, а на самом деле есть 2 лестницы.
В 3.0 такое сам видел в Storm's End и Rhios, но вроде Cozur потом писал, что исправил это. М.б. не везде?
Список всех персонажей заканчивается в районе буквы S.
Это, я полагаю, глюк самого M&B - уж больно много персов в ACOK, не помещаются

Ни в комментах на ModDB, ни в ветке Taleworlds жалоб на баги 4.1 пока нет. Но он действительно только что вышел, может, еще не нашли.
King has a lot
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3103 : 10 Августа, 2017, 03:20 »
Камрады, нужна инфа, ибо только только начинаю для себя открывать прелести мода:

1) как поменять политику своего государства помимо того момента когда захватил свой первый замок
2) можно ли навестить кузнеца, для создания королевского доспеха, снова таки помимо того момента когда захватил свой первый замок?
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3104 : 10 Августа, 2017, 09:12 »
Камрады, нужна инфа, ибо только только начинаю для себя открывать прелести мода:

1) как поменять политику своего государства помимо того момента когда захватил свой первый замок
2) можно ли навестить кузнеца, для создания королевского доспеха, снова таки помимо того момента когда захватил свой первый замок?

1. У канцлера можно, но по-моему, с деревнями, если их культура меняется, будет падение отношений. К тому же, здесь вероятно баг, культура номинально меняется, а в деревнях остаются к найму те же юниты.
2. самому интересно, есть кузня, в ней мастер и кузнец + в каком-то городе гуляет просто кузнец, но диалог с двумя вариантами: пока/не беспокоить без продолжений.
Корону и латы дают, когда свою государство основываешь.

Diu Ещё баг, который тянется с 3.1 - если твой замок/город осаждают, надписи гласят, что там-то замечены вражьи патрули. Приходишь, опа а там 2 килорыла :D. Тоже, если вражий маршал грабит деревню с соратниками :p
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3105 : 10 Августа, 2017, 11:10 »
Свою культуру можно поменять только на культуры тех королевств, чьи вассалы перешли к вам

Баг с вражескими патрулями тоже заметил
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3106 : 10 Августа, 2017, 17:51 »
Вечер добрый! Подскажите пож, у всех ли корректно отображается дерево войск? У меня у всех наций только один юнит, дерево с него начинается и им же заканчивается. Версия мода 4.1, русификатор для 4.1 от тов. In8fini, начата новая игра. К слову на английской версии тоже самое...
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 18:09 от WendigoRus »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3107 : 11 Августа, 2017, 08:50 »
Вечер добрый! Подскажите пож, у всех ли корректно отображается дерево войск? У меня у всех наций только один юнит, дерево с него начинается и им же заканчивается. Версия мода 4.1, русификатор для 4.1 от тов. In8fini, начата новая игра. К слову на английской версии тоже самое...

Это баг
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3108 : 11 Августа, 2017, 10:40 »
Вечер добрый! Подскажите пож, у всех ли корректно отображается дерево войск? У меня у всех наций только один юнит, дерево с него начинается и им же заканчивается. Версия мода 4.1, русификатор для 4.1 от тов. In8fini, начата новая игра. К слову на английской версии тоже самое...

Это баг

Спасибо!
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3109 : 11 Августа, 2017, 11:53 »
Ещё баги:

Туман, хоть глаза выколи, ничего не видно.
Якобы перешёл ко мне лорд, но я об этом узнал, когда он меня предал и в другую фракцию ушёл. Я его не видел ни в списке, ни в столице, вообще нигде. Жаль, он добрый.
Вообще переход лордов со скрипом, 500 день, только два нарисовались один quarrelsome, другой расчётливый. Вынес Пентос, хоть бы один перешёл. Со многими лордами отношения >+70.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3110 : 11 Августа, 2017, 13:08 »
Хорошо бы кто-нибудь перевел это все на английский и запостил на Taleworlds. Там до сих пор о багах нет ни слова, только геймплейные моменты обсуждают
King has a lot
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3111 : 12 Августа, 2017, 00:14 »
Туман, хоть глаза выколи, ничего не видно.
В настройках мода можно поставить не такой густой туман, fog на английском. Если с 12th не путаю!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3112 : 12 Августа, 2017, 00:27 »
Туман, хоть глаза выколи, ничего не видно.
В настройках мода можно поставить не такой густой туман, fog на английском. Если с 12th не путаю!
Поставить-то можно, только ничего это не меняет
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3113 : 13 Августа, 2017, 17:43 »
Фреи предают, если взять Риверран, а Болтоны перебегают/восстают?
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3114 : 14 Августа, 2017, 06:15 »
Здравствуйте господа. Подскажите как в версии 4.1 обстоит дело с армиями вторжения Таргариенов, Одичалых и Дотракийцев? И ещё вопрос: есть скрипт или правка какая-то на рекрутинг одичалых/дотракийцев и как увеличить число рекрутинга безупречных? Например по 50 тел или 100 =) Круто было бы иметь армию из дотракийцев и безупречных  :) И если кто-то в теме, есть же необычные или элитные войска, которые в городах и замках нанимаются. Можете расписать где кто нанимается :D :D :D Спасибо за внимание 8-)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3115 : 14 Августа, 2017, 09:32 »
Здравствуйте господа. Подскажите как в версии 4.1 обстоит дело с армиями вторжения Таргариенов, Одичалых и Дотракийцев? И ещё вопрос: есть скрипт или правка какая-то на рекрутинг одичалых/дотракийцев и как увеличить число рекрутинга безупречных? Например по 50 тел или 100 =) Круто было бы иметь армию из дотракийцев и безупречных  :) И если кто-то в теме, есть же необычные или элитные войска, которые в городах и замках нанимаются. Можете расписать где кто нанимается :D :D :D Спасибо за внимание 8-)

У меня на 250 день вторглись одичалые, 362 день Таргариен, ~ 450 день дотракийцы. Кроме Таргариенов оба вторжения ликвидированы.
Безупречные не настолько хороши, в сравнении с элитной тяжёлой пехотой, например с железнобокими и систерманами. А дотракийская кавалерия вообще бомжары против рыцарей.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3116 : 14 Августа, 2017, 09:35 »
Фреи предают, если взять Риверран, а Болтоны перебегают/восстают?
О Болтонах не в курсе, но вы можете для интереса взять, например, Винтерфелл, и рассказать нам, как оно

Здравствуйте господа. Подскажите как в версии 4.1 обстоит дело с армиями вторжения Таргариенов, Одичалых и Дотракийцев?
Кмк Одичалые прибудут  на 200-х днях игры, Таргариены - на 300-х, а дотракийцы - на 400-х

И ещё вопрос: есть скрипт или правка какая-то на рекрутинг одичалых/дотракийцев и как увеличить число рекрутинга безупречных? Например по 50 тел или 100 =) Круто было бы иметь армию из дотракийцев и безупречных
Можно их из плена набрать сколько угодно.  Благо в ACOK мораль очень быстро восстанавливается

И если кто-то в теме, есть же необычные или элитные войска, которые в городах и замках нанимаются. Можете расписать где кто нанимается. Спасибо за внимание
Что помню: В Ланниспорте, Халле, Близнецах и Дредфорте вербуются копейщики; в Каменном Шлеме, Рогов Холме, Каменной Септе и Белой Гавани - рыцари; в Барроутоне - легкая конница, в Рейвентри - лучники, в каких-то замках на крайнем Севере - горцы с двуручниками, в Звездопаде - метатели дротиков. Далее, Эссос: Квохор - Безупречные, Мир - арбалетчики, Норвос - тяжелые алебардисты
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2017, 09:43 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3117 : 14 Августа, 2017, 12:30 »
Всё, игра крашиться на 572 день, забиваю на мод, багов куча, играбельность нулевая.
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3118 : 15 Августа, 2017, 11:44 »
Скажите плиз, какая версия клиента именно нужна под 4.1? на 1.168 ошибки вылазят, а на 1.172 так вообще текста нет.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3119 : 15 Августа, 2017, 11:52 »
Скажите плиз, какая версия клиента именно нужна под 4.1? на 1.168 ошибки вылазят, а на 1.172 так вообще текста нет.
Здесь написано, что 1.172. Если нет текста - удалите из папки мода Data\font_data.xml и Textures\font.dds, иногда помогает.
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3120 : 15 Августа, 2017, 12:55 »
Фракция Север платит по 40000000 д. со 2 недели на службе, начинал несколько раз заново, но не помогает. Как исправить? Acok 4.1 версия игры: 1.172
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3121 : 16 Августа, 2017, 13:12 »
Можно ли как то самому поменять юнитов в версии 4.1 на тех что были в 2.0 или хотя бы 3.0? И как нибудь систему трофеев, та что в 4.1 уныла(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3122 : 16 Августа, 2017, 14:47 »
Скажите компас на юг показывает, возможно исправить чтобы на север он показывал?)
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3123 : 17 Августа, 2017, 10:07 »
Господа, у меня вопрос, лорды вообще не набирают войска в своих замках или это баг? У меня не Оборванец, не лорды перебежчики не набирают войска в гарнизон. Или это как связано с культурой королевства? У меня стоит культура Драконьего Камня, приходится самому набирать войска в замки лордам. После захвата КГ и будучи королем можно как-то нанимать золотых плащей?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3124 : 17 Августа, 2017, 11:35 »
Господа, у меня вопрос, лорды вообще не набирают войска в своих замках или это баг? У меня не Оборванец, не лорды перебежчики не набирают войска в гарнизон. Или это как связано с культурой королевства? У меня стоит культура Драконьего Камня, приходится самому набирать войска в замки лордам. После захвата КГ и будучи королем можно как-то нанимать золотых плащей?
Скорее такая фича.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC