Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 488
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 427139 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1975 : 31 Марта, 2013, 18:18 »
В апреле надеюсь будут Баратеоны, вроде работа идёт сейчас около 60 процентов фракции готово
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1976 : 15 Апреля, 2013, 15:11 »
Уже Баратеоны! Последний раз заходил когда Дорн был доделан, вы очень большие молодцы  :thumbup:!
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1977 : 16 Апреля, 2013, 17:42 »
Вопрос. А будет ли Орлиное Гнездо? Если да то как оно будет реализовано под город?
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1978 : 16 Апреля, 2013, 20:10 »
Внизу город вверху бастион
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1979 : 19 Апреля, 2013, 07:27 »
Ребят, что то давно не видно не скриншотов, не информации о ходе работ, я конечно понимаю, что работа масштабная и требует неимоверной кучи времени и усилий, но вы  бы фанатов хоть оповещали :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1980 : 19 Апреля, 2013, 07:58 »
Так не кто ни чего не делает все дурака валяют, да и не кому делать то больше все разошлись
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1981 : 19 Апреля, 2013, 11:51 »
не кто ни чего не делает все дурака валяют
На фоне банера партии власти звучит как подрыв "стабильности".
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1982 : 19 Апреля, 2013, 13:03 »
Опцион, Мои слова выглядят вполне стобильно
"Так ни кто ни чего не делает, все дурака валяют" = Партия Власти Кальрадии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1983 : 19 Апреля, 2013, 19:23 »
HunterWolf, у всех депрессия... или как?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1984 : 19 Апреля, 2013, 19:55 »
Да не просто походу все наигрались в мододеланье вот и всё, я леплю как лепил так как делаю ради удовольствия процесса, а не с самоцелью создания мода. Забугорные вообще идут путём а давайте сделаем хоть как кто и хоть как что выпустим, а то долго надо что выпустить, лишь бы название не такое как у Клеш оф Кинг. Собственно поэтому и не хотят со мной работать так как предователен))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1985 : 20 Апреля, 2013, 10:48 »
Хантыч, ну ты не искажай что-ли реальность, а? Это я  по поводу:

"Забугорные вообще идут путём а давайте сделаем хоть как кто и хоть как что выпустим, а то долго надо что выпустить, лишь бы название не такое как у Клеш оф Кинг. Собственно поэтому и не хотят со мной работать"

Просто когда люди по вкладывали по более чем дюжине часов личного времени во что-то, что дико понравилось фанатом, а ты это рубишь на корню фразой "не нравится, не пойдет - с нуля переделать", ну так пойми, что в итоге ты сам будешь это все делать с нуля. Один.

Я не мог работать долгое время из-за дикого наплыва дел и проблем в реале, ноя  теперь сомневаюсь, что вернусь, т.к. обидно будет убить неделю на сцену а потом услышать, что это брак т.к. "там булыжник не по фен-шую лежит".
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 10:52 от Herr Shimmler »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1986 : 20 Апреля, 2013, 12:11 »
не хотят со мной работать

в итоге ты сам будешь это все делать с нуля

Думаю что нет лучше заповеди для мододелов последней поры - «Не верь, не бойся, не проси».
 

Добавлено: 20 Апреля, 2013, 12:25

Волку от хомячка.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 12:25 от Опцион »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1987 : 20 Апреля, 2013, 12:31 »
Хантыч, ну ты не искажай что-ли реальность, а? Это я  по поводу:

"Забугорные вообще идут путём а давайте сделаем хоть как кто и хоть как что выпустим, а то долго надо что выпустить, лишь бы название не такое как у Клеш оф Кинг. Собственно поэтому и не хотят со мной работать"

Просто когда люди по вкладывали по более чем дюжине часов личного времени во что-то, что дико понравилось фанатом, а ты это рубишь на корню фразой "не нравится, не пойдет - с нуля переделать", ну так пойми, что в итоге ты сам будешь это все делать с нуля. Один.

Я не мог работать долгое время из-за дикого наплыва дел и проблем в реале, ноя  теперь сомневаюсь, что вернусь, т.к. обидно будет убить неделю на сцену а потом услышать, что это брак т.к. "там булыжник не по фен-шую лежит".
Санек... не крути.. я отдал мод который был в тройке ожидаемых Хинеру.. после винтерфелла ни одной толковой работы не видно было окромя моат кейлина. И продолжал помогать с кодированием весь февраль и март  -считай написал вам музыку для 8 фракций, по всем нюансам и мелочам в модульке с ботами в городах, тавернах , в общем по всему я скидывал готовый код который нужно было только собрать в кучу и отвечал на вопросы. Но тут вы решили напихать усякой ху..йни в виде осп кодов - которые глючные сами по себе, начудили с ресурсами что получили глюк со всей модулькой.

после чего я перестал отвечать даже -после вопроса - а зачем?  ответ убил - потому что это все хотят.... кто хочет? парочка писюнов ....
изначально мод делался по книге.. вы решили делать по сериалу.. мать его так - делайте. не в этом суть. Суть в том что было интересно...

В общем если не делать хорошо - лучше не делать. Не умеючи надо было не браться. или учится развиваться, а не укатать сцену бульдозером поставить на плоскости пару домиков - выложить и наслаждаться восторженными криками.

Просто когда люди по вкладывали по более чем дюжине часов личного времени во что-то, что дико понравилось фанатом, а ты это рубишь на корню фразой "не нравится, не пойдет - с нуля переделать"
Это ты не про септу часом и краcный замок с размазаными тектсурами?

 

Добавлено: 20 Апреля, 2013, 12:41

А вообще, как анекдоте - умер так умер.
у меня нет времени заниматься модом. пока было влаживал всю душу и все свободное время.
в итоге осталось только сцены и шмот для фракций и все-готова бета. А вы там с америкосами и это просрали.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 12:41 от Легионер »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1988 : 20 Апреля, 2013, 14:25 »
Короче дело  к ночи....

Что бы не вносить сумятицу в ваши разрушенные геймерством души, на днях я выдам оф. заявление о дальнейшей "жизни" мода, что и как и почему. Говорю пока одно - МОД НЕ УМЕР. Если мне суждено пилить мод одному - буду пилить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1989 : 21 Апреля, 2013, 14:33 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1990 : 22 Апреля, 2013, 19:12 »
Тоесть можно сказать, что мода можно и не ждать вообще? :(
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1991 : 22 Апреля, 2013, 19:54 »
Sangre20,
Хорош,тоску нагонять,читай внимательнее
 
МОД НЕ УМЕР

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1992 : 22 Апреля, 2013, 20:30 »
Тоесть можно сказать, что мода можно и не ждать вообще
Я не жду его, я делаю
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1993 : 23 Апреля, 2013, 15:43 »
Я имел ввиду он выйдет не скоро, совсем
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1994 : 23 Апреля, 2013, 15:45 »
Я имел ввиду он выйдет не скоро, совсем
Каждый может ускорить процесс, это тем кому не терпится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1995 : 23 Апреля, 2013, 18:36 »
Я был бы рад помочь, да вот только ничего не умею :(
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1996 : 23 Апреля, 2013, 19:13 »
Офигеть да я сто раз просил помощи тех кто не чего не умеет
Слабо взять книги и все заново перечитать выписывая и составляя список всего что можно хоть как то использовать в изготовлении сцен и моделей? Потом собрать по фракциям все цитаты, а в них по населенным пунктам, в них по зданиям, в зданиях по интерьеру, что на улице что вокруг городов. Плюс как может выглядеть иконка относительно описания. Работы на полгода сидеть каждый вечер, сейчас я её делаю, вместе с основной. Для примера вот сколько собрано за достаточное количество времени только по Красному замку и в основном по внешнему виду, над внутренним убранством только идёт работа по сбору инфы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1997 : 23 Апреля, 2013, 19:16 »
Ну я читал все книги недавно, с чем помочь тогда?
  • Ник в M&B: Rob_Stark
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1998 : 23 Апреля, 2013, 19:32 »
Ну я читал все книги недавно
Т.е дословно можете пересказать все места где есть какие либо описание?
 А помочь можете начав читать мои посты, например тот что выше:
Слабо взять книги и все заново перечитать выписывая и составляя список всего что можно хоть как то использовать в изготовлении сцен и моделей
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1999 : 23 Апреля, 2013, 21:35 »
Хорошо
 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 22:18

Вот про Винтерфелл
Стоящий на холмах Винтерфелл обнесен двойной стеной с башнями, между внутренней и внешней стеной — ров. Обе стены построены из серого гранита. Внутренняя стена — более древняя, она выше — высотой 100 футов, но тоньше. Внешняя стена была построена много веков спустя, она на двадцать футов ниже, но толще. Во внутренней стене башни четырехугольные, во внешней — восьмиугольные.
Замок несколько раз перестраивался (достраивался), из-за чего в нем имеются неиспользуемые или малоиспользуемые на протяжении столетий постройки. Винтерфелл построен на горячих прудах, вода из которых течет по трубам внутри замковых стен, поэтому даже зимой здесь царит тепло и могут функционировать теплицы и другие помещения.
Непосредственно за границей замка расположен Зимний городок - центр торговли и ремесл. Особое оживление здесь происходит во время созревания урожая. Так же в Зимнем городке расположены бордели, таверны и постоялые дворы для гостей Винтерфелла, их слуг и охраны.
Винтерфелл был превращен в руины людьми Рамси Сноу, когда тот отбил замок у Теона Грейджоя; при этом большая часть замковой челяди была перебита. Ответственность за сожжение замка Рамси возложил на Теона. Сам Рамси в дальнейшем именовался «лордом Винтерфелла».
 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 22:19


 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 23:14

Вот про Красный замок
Красный Замок — это большая каменная крепость в Королевской Гавани, резиденция правящего дома Баратеонов (прежде — Таргариенов). Красный Замок стоит на холме Эйгона над городом, его южные стены находятся над рекой Черноводной — утес прибавляет им несколько десятков метров высоты.
амок выстроен из бледно-красного камня, благодаря чему и получил свое название. У него семь круглых башен, утопленных в стенах и увенчанных железными парапетами. Главные ворота замка сделаны из бронзы и снабжены опускной порткулисой; над воротами есть ряд пик, на которых выставляют головы казненных изменников. Внутри замка, за отдельным рвом, находится твердыня Мэйгора — большая квадратная башня, «замок внутри замка». Толстые зубчатые стены замка огорожены поверху каменными парапетами четырех футов высотой. За стенами замка находятся сводчатые палаты, залы, крытые переходы, казармы, темницы, амбары, а также несколько небольших внутренних дворов, где во множестве водятся кошки.
Главным помещением замка является колоссальный тронный зал — длинный и с высокими потолками. Именно тут стоит знаменитый Железный Трон Семи Королевств, и именно здесь король принимает подданных и вершит правосудие. В тронном зале может уместиться до тысячи человек одновременно. Раньше на стенах тронного зала размещались огромные черепа драконов, но с приходом к власти Баратеонов драконьи черепа убрали в подземелья. Ему не уступает Великий Чертог, где тоже может за трапезой поместиться до тысячи человек. Малый Чертог при башне Десницы впятеро меньше Великого Чертога, а Бальный зал королевы - вдесятеро.


Красный замок в сериале «Игра престолов», вид со стороны залива Черноводной.
На самом деле замок опутан целым лабиринтом тайных ходов — именно ради сохранения этих ходов в тайне Мэйгор казнил строителей. Ходы, потайные двери, отдушины и скрытые лестницы позволяют «маленьким пташкам» — шпионам Вариса — подглядывать и подслушивать за всем, что происходит в замке. Несмотря на видимую неприступность и одни-единственные ворота, существует немало путей покинуть замок. В северной стене есть калитка, выходящая на Дорогу Тени. В скале у южных стен на самом деле вырублены ступеньки - по этой лестнице можно спуститься прямо к реке. Из погребов замка можно выбраться в канализацию Королевской Гавани и выйти по ней за город, к реке, но уже в другом месте. Точно таким же образом можно выбраться и из темниц. Один из тайных ходов ведет прямо в покои Десницы.
 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 23:16




 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 23:21

Вот про штормовой предел
Штормовой Предел — родовое гнездо Баратеонов, главный замок Штормовых Земель и одна из самых неприступных крепостей всего Вестероса. До Баратеонов этим замком владели Дюррандоны, Штормовые Короли. Штормовой Предел находится на юго-востоке Штормовых Земель, на берегу Залива Губительных Валов. На начало повествования титул лорда Штормового Предела носит Ренли Баратеон, брат короля Роберта Баратеона; до восшествия на трон этот титул носил сам Роберт.
Легенды утверждают, что строитель Штормового Предела Дюрран семь раз строил замки на этом месте, и шесть раз насланные богами бури разрушали его строения; однако седьмой замок остался стоять. Мелисандра утверждала, что стены замка защищены древними чарами, и ни одна колдовская тень не может пройти сквозь его стены. Эту крепость много раз в течение разных войн осаждали разные армии, но Штормовой Предел оставался неприступным. Наиболее известная из этих осад — осада Штормового Предела во времена восстания Роберта Баратеона.
Штормовой Предел выстроен из серо-белого камня. Замок обладает высокими и очень массивными стенами: высота наружных стен 100 футов (30 метров), ширина 40 футов (12 метров) в самом узком месте и 80 футов (24 метра) в самом широком, со стороны моря. Стены представляют собой двойную каменную кладку с песком и щебнем в середине; они закруглённые по периметру, гладкие, без видимых амбразур и калиток, камни тщательно подогнаны друг к другу, нет ни единой щели, через которую могли бы проникать влага и ветер. Матис Рован говорил, что не построен еще такой требюшет, который проломил бы стену Штормового Предела. В стенах замка, впрочем, есть не только ворота, но и калитки, через которые его можно покинуть незаметно.
В Штормовом Пределе есть только одна массивная, круглая башня-барабан (drum tower), встроенная в стену и лишенная окон со стороны моря. Башня настолько большая, что содержит и амбар, и казармы, и пиршественный зал, и апартаменты лорда. В спальню из пиршественного зала можно подняться по лестнице. Вершина башни увенчана массивными зубцами и издалека напоминает шипастый кулак, устремлённый в небо.
Со стороны моря видно, что замок стоит на утёсе из белого камня. Утес в полтора раза выше крепостной стены наверху, то есть он возвышается на 150 футов (45 метров), а крайняя точка стены находится на высоте 250 футов (75 метров) над уровнем моря. Малозаметная со стороны, но достаточно большая, чтобы провести через нее рыбацкую лодку, трещина у основания утеса переходит в туннель. Глубоко под замком этот туннель заканчивается гротом, где в старину была построена подземная пристань. Этот нижний вход в замок хорошо охраняется, в стенах туннеля есть амбразуры для стрелков, и во время осады Штормового Предела туннель был ярко освещен факелами. В глубине туннеля находится подъемная решетка с толстыми железными прутьями, позволяющая легко перекрыть проход. Через туннель можно проплыть только при приливе, но и тогда существует опасность натолкнуться на подводные камни.
Как и в других построенных до андальского завоевания замках, в Штормовом Пределе есть богороща, хотя и не используемая по назначению. В этой богороще есть сердце-древо — настоящее белое чардрево с вырезанным ликом, одно из немногих на юге. Станнис Баратеон по просьбе Мелисандры велел вырубить и сжечь все деревья богорощи, когда завладел замком.
Замок окружают поля и каменистые холмы. Местность здесь довольно неровная, берега залива обрывисты, и с полей видно замок, но не видно моря за ним. В окрестностях есть низкая, но очень протяженная каменистая гряда, идущая с севера за юг; на ней Ренли Баратеон разместил свой военный лагерь, когда двинулся снимать осаду замка во времена Войны Пяти Королей. Недалеко от замка, среди лугов, была роща, но ее вырубили на строительство осадных орудий фуражиры Станниса Баратеона, осаждавшего замок во времена Войны Пяти Королей. Дальше на север и запад есть другие редкие рощи; из-за сильных ветров с залива все деревья в них выросли накрененными в сторону от моря. В конце лета, когда с залив дует теплый ветер, дни в Штормовом Пределе настолько жарки, что не хочется шевелиться. Если в Заливе Губительных Валов гибнет корабль, его обломки выносит на побережье близ замка.
 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 23:21


 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 23:28

Могу найти описывание  внутренностей замков
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2013, 23:28 от Sangre20 »
  • Ник в M&B: Rob_Stark

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC