Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 463
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 463252 раз)

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 09 Декабря, 2010, 16:18 »
За вегиров на турнире пару раз попадал с двуручником на несущегося на меня яроглека с копьём. Теперь то я справляюсь, а в первый раз меня с ходу ухайдакали. Всёравно это вариант "с шашкой на танк".
Луки специально качать стал после того как на летних турнюрах меня выставляли с нулевым навыком против 2 щитовиков. И это на родокских турнирах!
Замок я бы тоже в осаду брал и ждал, пока у них жратва закончится. Только она чаще у меня заканчивается, вместе с деньгами, армией и разбегающейся армией. Кроме того, когда их берёшь в осаду, то они начинают выбегать из замка и моячить рядом. Тут либо с ними поодиночке драться, либо ждать дальше. А дальше их масса доходит до критической и все эти маячащие лорды наваливаются на ГГ. Иногда можно отбиться.
Это хорошо брать в осаду лестничные замки, можно прекратить осаду и побить лорда. А если башня 3 дня строится, то как раз получается история с критической массой.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 10 Декабря, 2010, 09:00 »
а я тут понял что мне совершенно не нравится в ВБ - это система взаимоотношений между лордами и ГГ. Начал бунт, развил королевство, часть лордов вместе с моими владениями переметнулась к врагам. Отвоевал обратно, набрал новых лордов, раздал владения. Начал войну с кергитами, завоевал все замки и вынес практически всех лордов. Недобитка найти не смог, плюнул. Через какое время эти недобитки объявили мне войну и к ним перешла значительная часть лордов от меня с моими же владениями. Теперь кергитское ханство обладает вполне обширными землями. Жаль нельзя лордов вешать... :)
В общем делаю вывод, что больше 5 лордов у себя содержать смысла, наверное нет. И другой вывод - недобитую фракцию нужно уничтожать...
War, war never changes...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 10 Декабря, 2010, 10:06 »
Ну и что тебе не нравится? Secutor!Это феодализм.Каждый лорд считает , что он лучше других , и себя ставит выше себе подобных.Я пришёл к выводу , что вассалов нужно делать из НЕПИСЕЙ и родственников жены.А тех перебежчиков гнать.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 10 Декабря, 2010, 12:07 »
Ребята а почему когда идет бой или осаждаю замок появляютса не все мои воини а токо гдето 1.4 от них.. тоесть если у меня человек 90 а появляютса токо человек 15 в бою.. в чем проблема?
2) В игре максимально лидерство 10? у меня максимально можно нанимать воинов 95. А вот я видел что Противники бегают с войском в 200+ человек а у меня лидерство 10 это максимум
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 10 Декабря, 2010, 12:20 »
Ну и что тебе не нравится? Secutor!Это феодализм.Каждый лорд считает , что он лучше других , и себя ставит выше себе подобных.Я пришёл к выводу , что вассалов нужно делать из НЕПИСЕЙ и родственников жены.А тех перебежчиков гнать.
то и не нравится, что какой-то кастрированный феодализм, получается, что правитель на побегушках у своих вассалов... Да и, как показала практика, положительные отношения между ГГ и лордами ничего не значат. В любой момент, как бы их не осыпали подарками в виде земель они могут резко сменить отношения на минусовые и уйти к другой фракции... Да и замки, которые находились во владении у феодалов принадлежали им, пока они служат правителю. Если феодал разрывал клятву с правителем он также лишался прав на землю и замки. Так что, при нормальном раскладе уходящий лорд должен оставлять землю в собственности правителя, ну или организовывать свое королевство.
Кстати, может кто в курсе, сие (а именно уход лорда к другому правителю с оставлением земель бывшей фракции или отделение лорда с имеющимися землями в отдельную фракцию aka ГГ) можно как-то осуществить?

Добавлено: 10 Декабря, 2010, 12:44
Ребята а почему когда идет бой или осаждаю замок появляютса не все мои воини а токо гдето 1.4 от них.. тоесть если у меня человек 90 а появляютса токо человек 15 в бою.. в чем проблема?
2) В игре максимально лидерство 10? у меня максимально можно нанимать воинов 95. А вот я видел что Противники бегают с войском в 200+ человек а у меня лидерство 10 это максимум
1. Количество появляющихся на поле боя войск зависит от процентного соотношения твоих войск и войск противника. Т.е. если у тебя 100 человек, а у противника 300, то изначально на поле боя войск противника будет в 3 раза больше, чем твоих. Затем к этому раскладу применяется навык тактики, который позволяет смещать начальный расклад сил на поле боя в твою сторону.
2. Количество войск в отряде зависит не только от лидерства, но, в большей степени, от известности. Известность приобретается за различные действия: выигранные сражения, победы в турнирах и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 12:44 от secutor »
War, war never changes...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 10 Декабря, 2010, 21:42 »
Рост войск с помощью известности это, мне кажется и хорошо, и плохо. Можно харизму и лидерство не качать, просто побеждаешь и армия растёт. Уря, мы больше очков распределения получаем.
Тока из за вообще не прекращающихся боёв у нас постоянно растёт известность и войско. И остановить это никак нельзя!  :o
У меня уже армия за 200 перевалила. Ни денег, ни морали ни еды! И конца этому не видно!
Так как моя армия хорошо прокачана, то я естественно и побеждаю, а от этого растёт известность и количество солдат и блин вешаться хочется. Одна надежда, что наш хан всё таки включится в войну и мы разобьём оставшихся свадов и этот кошмар закончится.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 11 Декабря, 2010, 06:16 »
Рост войск с помощью известности это, мне кажется и хорошо, и плохо. Можно харизму и лидерство не качать, просто побеждаешь и армия растёт. Уря, мы больше очков распределения получаем.
Тока из за вообще не прекращающихся боёв у нас постоянно растёт известность и войско. И остановить это никак нельзя!  :o
У меня уже армия за 200 перевалила. Ни денег, ни морали ни еды! И конца этому не видно!
Так как моя армия хорошо прокачана, то я естественно и побеждаю, а от этого растёт известность и количество солдат и блин вешаться хочется. Одна надежда, что наш хан всё таки включится в войну и мы разобьём оставшихся свадов и этот кошмар закончится.
ну, если силы врага не сильно превышают твои собственные - то известности дается не очень много, да и мораль особо не вырастает... в определенный момент халява кончится :)Хороший бонус дается за победы над крупными армиями малыми силами...
War, war never changes...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 11 Декабря, 2010, 09:21 »
Ребята а вот еще такой вопрос я взял в плен с Крымского Ханства 2 героев.. их можно както на свою сторону перевести ну чтобы они за меня воевали..  а то когда я розвеваю лагерь и там типо выбераю завербовать плеников в мою сторону то пишет что нету плених а в плену 2 героя
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 11 Декабря, 2010, 10:44 »
Ребята а вот еще такой вопрос я взял в плен с Крымского Ханства 2 героев.. их можно както на свою сторону перевести ну чтобы они за меня воевали..  а то когда я розвеваю лагерь и там типо выбераю завербовать плеников в мою сторону то пишет что нету плених а в плену 2 героя
вербовать через меню "лагерь" можно только пленных солдат. Лорды вербуются через разговор с ними... Хотя меня несколько смущает "крымское ханство"..
War, war never changes...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 11 Декабря, 2010, 12:23 »
secutor, похоже не в ту тему написали, наверно имелось в виду "огнем и мечом"
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 11 Декабря, 2010, 12:37 »
Ребята а вот еще такой вопрос я взял в плен с Крымского Ханства 2 героев.. их можно както на свою сторону перевести ну чтобы они за меня воевали..  а то когда я розвеваю лагерь и там типо выбераю завербовать плеников в мою сторону то пишет что нету плених а в плену 2 героя
вербовать через меню "лагерь" можно только пленных солдат. Лорды вербуются через разговор с ними... Хотя меня несколько смущает "крымское ханство"..
Когда с ними разговариваю там есть токо вариант "Я передумал" и "Я думаю тебя отпустить" а чтоб завербовать лорда нету такой таблички... вот 1 из плеников "Яшлов-Бей" Подданий правителем Крымского Хамства  Хана Ислана-Герея..
есть еще Боярин Василий Шеремьетьев подданий Московского царства...
Вот нимогу я чето их к себе завербовать..
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 12 Декабря, 2010, 18:41 »
 XyL1GaN 
Хм..Ты ответ читаешь полностью?Ты в какую игру играешь?В варбанде нету Крымского ханства,и нету возможности нанимать пойманого лорда.По аналогии с Проф оф Пендор: там пойманого лорда можно было себе в вассалы завербовать только тогда,когда ты уже основал свою фракцию,а не служишь королю,и когда отношение к ТЕБЕ пойманого лорда в районе +15.При найме он теряет 5 единиц отношения,но переходит к тебе вместе со своими владениями.А в Огнём и мечём не играл.

Секутор.
По поводу феодализма с европейским уклоном: да во Франции короля в Париж не пускали!Говорили,мол,иди тасуйся!В конце-концов,Бельгия и Голландия как появились? Вот где был клубок!Предавали и продавали все и всех! Так что,лорды ведут себя вполне предсказуемо.Благородные и верные всегда вассалами и оставались,так и сгинули кто в крестовом походе,кто в Бастилии..
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 18:49 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 12 Декабря, 2010, 21:09 »
Секутор.
По поводу феодализма с европейским уклоном: да во Франции короля в Париж не пускали!Говорили,мол,иди тасуйся!В конце-концов,Бельгия и Голландия как появились? Вот где был клубок!Предавали и продавали все и всех! Так что,лорды ведут себя вполне предсказуемо.Благородные и верные всегда вассалами и оставались,так и сгинули кто в крестовом походе,кто в Бастилии..
ну еще в какие дебри полезем? :) Даже если короля не пускали в Париж - не французской территорией он от этого не стал... Просто правителя сменили, а так, навскидку, не припомню случая, когда лорд просто вместе с замком и прилегающими землями присоединялся к другому государству... а в ВБ получается, что лорд просто взял и ушел со всеми землями в другое государство, причем совершенно без какой-то логики, и что самое неприятное - никак повлиять на это не получается, предателя покарать невозможно... "Предсказуемость" лордов в ВБ заключается в том, что они тебя предадут, вот и все... Предают все- и те,  с которыми отношения около 100, и родственники жены.. Вот НПС еще не проверял, но сомнения уже есть... 
War, war never changes...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 13 Декабря, 2010, 15:03 »
Вот хорошо ещё,что нет религиозной составляющей,а то б с епископами интриговать пришлось бы..А интересно,лорды бегут когда ты им владения не даёшь,или долго не воюешь?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 13 Декабря, 2010, 15:08 »
Ну по идее есть лорды котоых хлебом не корми а дай повоевать, а есть люди спокойные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 15 Декабря, 2010, 13:50 »
Вот хорошо ещё,что нет религиозной составляющей,а то б с епископами интриговать пришлось бы..А интересно,лорды бегут когда ты им владения не даёшь,или долго не воюешь?
лорды вообще бегут непонятно как... и владения даешь, и отношения под сотню, но в один прекрасный момент - отношения резко падают ниже плинтуса и лорд переходит на сторону противника... Причем переходят и родственники, вполне возможно что и лорды из НПС также переходят.
В общем сдела следующий вывод - нужно лордам во владение раздавать только деревни. Замки оборонять своими силами. И захват осуществлять потихоньку. Захватил замок, натренировал полсотни элиты, посадил внутрь. Пошел захватывать второй...  и т.д...
War, war never changes...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 15 Декабря, 2010, 16:14 »
В моде Натив Экспэйшн у меня таких проблем с лордами не было.И нанимал лордов,и неписям раздавал земли- всё хорошо,никто не свалил.только города начинали бунтовать.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 15 Декабря, 2010, 18:21 »
Там другая система, в ИГ лорды ребелу вообще не положены, потому такие нюансы не сделаны.

Хотя например в Вединг Данс лорды еще как валят, причем во фракцию которая приказала долго жить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 16 Декабря, 2010, 16:37 »
То есть,они её возрождают?Фракцию в смысле.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 16 Декабря, 2010, 17:49 »
Типо того, е похоже можно уничтожить только когда захватишь вообще все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 17 Декабря, 2010, 21:15 »
абсолютно не интерестные осады :( :( :(
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 19 Декабря, 2010, 07:01 »
Что баллы силы, ловкости отнимают за поражение. Остроты добавляет конечно, но лучше бы все доспехи и деньги забирали, а то становится не интересно достигать следующий уровень.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 19 Декабря, 2010, 07:18 »
Tovarisch, это где такое? Как раз всё наоборот...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 19 Декабря, 2010, 07:38 »
Это когда проходит достаточно много времени в игре, типа от усталости персонажа. У меня было: "В бою вам повредили сухожилие, ловкость уменьшается на 1" И вариант ответа: "Ничего, проживу и без этого".
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 19 Декабря, 2010, 09:25 »
ну вернее не от того, сколько времени в игре прошло, а, видимо, случайный фактор. В Истории героя я с таким сталкивался периодически, в ВБ - как-то пока не пришлось :) Правда и поражений у меня в ВБ практически не было...
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC