Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 621
Всего: 621

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 463392 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 09 Июня, 2011, 13:29 »
а у него инстинкты.... - убило :laught: :thumbup:, а на счет инстинктов это да, даже если марнида(торговца), Фирентиса(пацифист), Имиру(дочь купца) сделать Лордами, они на равне с остальными, будут грабить, убивать и насиловать крестьян и караваны, а такими порядочными казались :o
Или вот если в битве проиграл, то попадаешь в плен(при любом раскладе) лордов же фиг заловишь, скользкие гады!
Ну да, это несколько напрягает... хотя тут недавно участвовал в битве которую проиграл... ну то есть как, лорда в котором я был в союзе взяли в плен, а я и еще группа товарищей (все в состоянии не стояния) победители оставили лежать на поле боя и ускакали. В общем, в игре есть недочеты именно в сторону нереалистичности и условности некоторых моментов. Ну, это все-таки игра...
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 09 Июня, 2011, 13:30 »
Надо сделать так, что бы когда лорд сбегает, он показывался как Лорд Хрен и надпись 0,1 - состав отряда 1 раненый лод Хрен и чтоб скорость у него была 1. потому что меня бесит когда лод без сознания скачет в кой-нить город 6.5!!! >:( >:( >:( >:(
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 09 Июня, 2011, 13:32 »
Нет ну про реалисчиность я молчу. т.к. игра, но пусь все будут в равных условиях! Чтобы если бежать могли то все, если нет, то тоже все.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 10 Июня, 2011, 10:21 »
Все жаждущие справедливости забывают, что ГГ в плен попадает на сутки, а потом ВСЕГДА сбегает, отлежавшись. А лорд обычно сидит ГОРАЗДО дольше и приносит при этом доход, тогда как от ГГ пленившему его лорду никакой пользы.

Все эти стремления к реализму обычно просто попытка упростить игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 10 Июня, 2011, 10:48 »
Все равно гавно получается. Лучше подольше посидеть, понастраивать разрабам, чем такую фигню представлять. МиБ конечно хорошая, но в этом плане - бред.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 10 Июня, 2011, 12:56 »
Не ну вот, когда я тему делал про рабов, некоторых видов войск уже не было и я начал заново с читами по бырику всех взял в плен записал, а потом при попытке прлезть в город попал в плен через день отдал 6 600 голды. Так что я тоже принес доход.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1206 : 10 Июня, 2011, 14:31 »
Ещё не нравиться то, что когда набираешь НЦП, то они вскоре все передерутся и выйдут у ГГ из отряда. Разве у него нет силы воли примирить их всех, разве зря ему прокачиваешь умение убеждения - один хрен все разбегуться :(
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 10 Июня, 2011, 15:06 »
3 варианта решения проблемы:
1) Не набирать всех неписей
2) Прокачай убеждение и убеждай
3) Залезь в соответствующую тему, там писали про то как отключить мораль НПСям.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1208 : 10 Июня, 2011, 15:11 »
Да, я сегодня уже убедился в том, что лучше не собирать всех неписей к себе в отряд - каждые 1.5 минуты они меня прерывали и жаловались, что, мол, один дурак, другой - вор, третий - своего брата убил...
Лучше взять к себе нормальных ребят - т.е. не тех, что если что-нить произойдет "начнут глотки резать", а дворян или бывших воинов.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 10 Июня, 2011, 16:50 »
Надо залезть в текст игры и нахер все убрать - всю мораль и доставание :)
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1210 : 10 Июня, 2011, 17:26 »
Точно, Rimuskie, так и надо сделать 8-)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 14 Июня, 2011, 15:32 »
Да, я сегодня уже убедился в том, что лучше не собирать всех неписей к себе в отряд - каждые 1.5 минуты они меня прерывали и жаловались, что, мол, один дурак, другой - вор, третий - своего брата убил...
Лучше взять к себе нормальных ребят - т.е. не тех, что если что-нить произойдет "начнут глотки резать", а дворян или бывших воинов.
Где-то у меня валяется на таблица совместимости неписей. А так, они все "нормальные ребята", но не все смогут ужиться в одном отряде, на каждого непися приходиться непись которого он терпеть не может. С другой стороны, есть персонажи которые при всей склочности уживаются... это еще от того как вы их кормите зависит, помимо прочего.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1212 : 15 Июня, 2011, 05:28 »
Да сколько не корми их, сколько не поддерживай высокую мораль отряда  - один фиг, они начинают грызться, дикари.
Я этих неписей значит, кормлю, плачу им жалование, делю с ними военную добычу, а они такое вытворяют - нехорошо.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 15 Июня, 2011, 14:29 »
Да сколько не корми их, сколько не поддерживай высокую мораль отряда  - один фиг, они начинают грызться, дикари.
Я этих неписей значит, кормлю, плачу им жалование, делю с ними военную добычу, а они такое вытворяют - нехорошо.

Как я уже писал есть таблицы совместимости. Дакари там или благородные, это роли не играет.

Цитата: http://calradi.ucoz.com/blog/2009-05-01-1
Но, как уже говорилось в руководстве, сложность в том, что у всех шестнадцати героев есть определенные предпочтения в отношении друг друга. Если посмотреть на список, можно заметить, что симпатии у них взаимные — то есть у нас уже есть стабильные пары, пусть даже на начальном этапе одна из половинок может быть бесполезной.

Можно создать семь бесконфликтных сочетаний из трех пар и множество сочетаний из двух. На официальном форуме игры вы найдете целое исследование о психологической совместимости NPC, но, поскольку результат будет всегда одинаков, мы не будем вдаваться в подробности, равно как и повторять информацию из руководства, а приведем готовые решения. Пронумеруем пары и укажем для каждой нейтральные сочетания.

    Alayen и Ymira. Пары 3, 6, 7, 8.

    Artimenner и Lezalit. Пары 3, 4, 5.

    Baneshtur и Rolf. Пары 1, 2, 4, 8.

    Nizar и Matheld. Пары 2, 3, 5, 6, 7.

    Marnid и Borhca. Пары 2, 4, 7, 8.

    Klethi и Deshavi. Пары 1, 4, 7, 8.

    Bunduk и Katrin. Пары 1, 4, 5, 6.

    Firentis и Jeremus. Пары 1, 3, 5, 6.

В итоге получаем такие варианты.

1, 3, 8 — сплошные лекари, из всей шестерки полноценно будет работать только Jeremus, он один из сильнейших героев в начале игры.

1, 6, 7 — сочетание следопыта, слабеньких лекарей и неплохих торговцев. Если есть желание поторговать, то это неплохой набор друзей для путешествий.

1, 6, 8 — по сравнению с предыдущим вариантом мы теряем всего ничего, единичку в тактике, зато приобретаем хорошего лекаря. Можно рекомендовать как лучшее сочетание, работающее с самого начала.

2, 3, 4 — фактически работает только вторая пара, но ничего ценного с момента получения персонажей в группу там нет, сразу интересна торговля третьего уровня, а развитые до четвертого инженер и тренер скажутся значительно позже. Кстати говоря, это еще и одна из самых дорогих «коллекций NPC».

2, 4, 5 — уже лучше предыдущего, получим еще и следопыта и слабенького врача.

4, 5, 7 — самая сильная сторона этого сочетания — поиск пути и наблюдательность Borcha. При этом Bunduk из седьмой пары дает второй уровень первой помощи.

4, 6, 7 — почти то же самое, но один специалист-следопыт из пятой пары заменяется на более слабого из шестой.


Впрочем я обычно набираю такой отряд:  Artimenner, Lezalit, Nizar, Borhca, Jeremus, Bunduk. Друг друга еще не поубивали, иногда грызутся, но редко-редко. Может потому, что у меня в отряде высокий боевой дух
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 14:33 от Elijah Crow »
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1214 : 15 Июня, 2011, 16:07 »
Думаю набрать 3-4 непися и этого будет вполне достаточно.

Добавлено:
..... а дальше их как следует прокачать.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 15 Июня, 2011, 19:45 »
Щас закончу как начал. А потом отберу у них право ссориться  наберу всех 16 нпсей 4х убью в скилы, а из остальных сделаю куски мяса, сбособных в 1ку выходить против толп хускалов и побеждать! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1216 : 17 Июня, 2011, 12:49 »
Ещё мне не нравиться то, что зачастую твои солдаты не повинуются тебе. К примеру во время сражения говоришь им: "Неписи! Отойдите все назад, убьет!". Но ведь нет, один продолжают идти вперед, пока их не завалят, так же и простые солдаты.  :o
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 17 Июня, 2011, 14:04 »
Ещё мне не нравиться то, что зачастую твои солдаты не повинуются тебе. К примеру во время сражения говоришь им: "Неписи! Отойдите все назад, убьет!". Но ведь нет, один продолжают идти вперед, пока их не завалят, так же и простые солдаты.  :o

А чего ты хотел? Средневековье, у всех головы горячие )
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 18 Июня, 2011, 13:34 »
Вот еще фенька у меня с боевым духом одна. Как его повысить? Первый раз пробовал повысить и получилось (Тупо замес с лордом делал, замки захватывал). Потом что то они все уходить начали ,вроде бы хавчик разнообразный, зарплата идет, бои тоже есть. НУ про собратьев одной фракции это понятно (например когда нанимаешь свадов и идёшь на войну со свадами). Пробовал через героев посмотреть, написано что люди устали, 2 недели поседел в замке, а боевой дух не повысился :cry:
Чё делать?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 18 Июня, 2011, 14:25 »
набери 2 аримии рыцарей свадов и нордов. и воюй ими против нордов иди свадами, против свадов нордами. все просто. или насобирай следопытов и из них сделай атаманов, им пофиг на мораль как и любым наемникам.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 24 Июня, 2011, 11:59 »
Арбалетчики надоели уж,и метатели.Во время осади арбалетчики очень любят встрелит у ГГ на расстоянии одного шага,что страшно разздражает.Морские разбойники тоже помешались на топориках и копьях.Десяток дерется,а остальние сорок стоят и метают.Помню,как отбивался на лошаде от этих разбойников,как вижу-подбегат ко мне враг и заносит руку.Ну я думаю мечом хочет ударит,но НЕТ.Он подбег чтобы метнуть у меня копье прям в лицо!!!  >:(.
Вот,что значит-агррресивний варбандовский юнит  :(.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 24 Июня, 2011, 13:35 »
Поддерживаю! Арболетчики зло! :cry: Сам щас воюю с родоками, со стен их фиг вытрясешьи урон даже от самого голого представителя данного вида, весьма ощутимый, особенно если хедшот :cry:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 24 Июня, 2011, 17:48 »
Аргелеб,
Металку нельзя отбить без щита, так что часто такая тактика себя оправдывает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 24 Июня, 2011, 18:49 »
NightHawkreal,ну да,каждий пытается постоять за себя,но все же обычно метатели стоять на росстоянии нескольких шагов,а тот подло подбег ко мне под лошадь и метнул копье когда я взмахивал мечом.Обнаглел!!!А только щит убереш,то сразу летит десяток копей и топориков.
А осада родокских крепостей-это ужас.А что нечестно:каждий их замок мает более полсотни снайперов с их чертовскими арбалетами  >:(,когда крепости других стран таким прихвастнуть не могут.
В общем поведение дальнобойщиков очень злит.Помню как я бегал колами вокруг снайпера-вейгира,а тот водил за мной лук  :).Сейчас мне это уже смешно,но тогда мои нерви были на точке кипения,учитувая жизнь.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 29 Июня, 2011, 08:02 »
Битвы маленькие - по 300 человек на поле боя, и то это MAX :(
  • Ник в M&B: Ingvar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC