Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 463291 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 12 Марта, 2012, 19:06 »
Таких надо в Красную Книгу записывать, как редкий, исчезающий вид :D :laught:
Что, в свою очередь, реалистично 8-)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 12 Марта, 2012, 22:23 »
Я думаю такие лорды там есть - в каком-нибудь склепе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 13 Марта, 2012, 08:59 »
новых лордов, честных, неподкупных, справедливых и не испорченных кальрадской бюрократией и взяточничеством.
Таких надо в Красную Книгу записывать, как редкий, исчезающий вид :D :laught:
Таких лордов 25-35 при каждом старте, смотри характеры. Минус у них один к игроку идут неохотно даже если ГГ сам весь из себя благородный и отношения с ним 100, т.к. верны своим монархам, если конечно те не полные сволочи.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 13 Марта, 2012, 09:31 »
т.к. верны своим монархам, если конечно те не полные сволочи.
Да да да, слово дворянина, присяга-не пустой звук.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 13 Марта, 2012, 09:32 »
В Mount & Blade не нравится почти полное отсутствие дипломатической и экономической системы, например как в цивилизации, чтобы можно было в окне советников посмотреть любой город, тонко настроить все пальчиками, посмотреть все зависимости, последствия каждого действия, чтобы все было прозрачно, также хочется видеть Цивилопедию(МиБлопедию), чтобы не лазить по полдня на форуме по каждому мелкому вопросу.
Того же хочется и от модов, если что то поменяли то должно быть четко прописано, что меняли, как это работает и что с этим делать, с формулами и цифрами, а то получается загружаешь и начинаются непонятки.
Хочется возможности настройки фич (включить/выключить), а то бывает все хорошо, но прикрутят какую нибудь ересь все удовольствие портит.
Ну и конечно чтобы мододелы не варились в собственном соку а скооперировались уже и сделали пару полноценных адонов, а не вечные бетаверсии счет которых на сотни идет если не на тысячи. А то ведь каждый сидит в своем уголке и пилит напильником по своему разумению, это же сколько труда и мозгов пропадает. Наработок море, тестеров хоть отбавляй, договорится, собраться и сделать, еще и денежку на продаже заработать, чем плохо то?
 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 13 Марта, 2012, 10:10 »
Два хороших мододела не смогут работать вместе, у каждого из них свои взгляды и идеи. А коммерция вообще до добра не доведет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 13 Марта, 2012, 10:16 »
В битвах нельзя сохранятся.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 13 Марта, 2012, 10:19 »
чтобы мододелы не варились в собственном соку а скооперировались уже и сделали пару полноценных адонов, а не вечные бетаверсии счет которых на сотни идет если не на тысячи. А то ведь каждый сидит в своем уголке и пилит напильником по своему разумению, это же сколько труда и мозгов пропадает. Наработок море, тестеров хоть отбавляй, договорится, собраться и сделать,
Мысль, по сути, верная. Только стоит учесть два обстоятельства, препятствующие её реализации.
Первое - каждый мододел стремится проявить собственное творчество, и воплотить в мод именно свои идеи, часто противоречащие идеям других мододелов. Уже поэтому такой союз невозможен.
Второе - да, свободных рук хоть отбавляй, и каждый что-либо советует. Но, когда доходит до дела, далеко не  каждый решается примкнуть к команде - хоть сценоделом, хоть тестером. Мододел, по их мнению, сам всё должен сделать. А они потом поиграют в готовый мод... Забывают, видимо, что даже лучший полководец без соратников ничего не сможет сделать. Сразу начинаются отговорки - не могу, не умею, не хочу, нет времени... Хотя советы давать - и умели, и время находили... Вот это - основной факт, тормозящий процесс. Отсюда и растут как на дрожжах недоконченные беты.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 13 Марта, 2012, 12:32 »
Два хороших мододела не смогут работать вместе, у каждого из них свои взгляды и идеи. А коммерция вообще до добра не доведет.
Для координации хороших мастеров  существуют хорошие управленцы, и материальный момент тут неплохо стимулирует.
Взгляды и идеи не настолько уж расходятся, чтобы нельзя было скооперироваться, да каждый хочет свои текстуры, да каждый выбирает свое время действия, каждый балансирует по своему.
Но различие в основном в значениях переменных, а не в формулах. Кто то хочет посложнее кто то полегче – сделали в настройках уровень сложности меняющий эти переменные.
Есть фичи общие для многих модов – собрались слили в универсальный мод, протестили –используй дальше как готовый блок.
У всех модов слабое место экономика, дипломатия – собрались, обсудили наработки, собрали 3 модели аркада/средне/максимальный  реализм. Протестили.  Выбирай какой у тебя будет мод и вставляй блоком или все 3 через уровень сложности.
Наработали базу. Бери свои текстуры, карту  - прикручивай – сразу уровень большинства модов вырастет. По отдельности все равно не первый год до экономики ни у кого руки не доходят и не дойдут, а так может и получится.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 13 Марта, 2012, 13:37 »
А коммерция вообще до добра не доведет.
И мы видели прекрасный тому пример. В аддонах нет смысла. Хотя бы на МиБ 2 их не делали.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1410 : 13 Марта, 2012, 13:54 »
В битвах нельзя сохранятся.

Сие - не Empire Total War, где одна битва порой идет два часа. Тут можно и без такой функции.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 13 Марта, 2012, 13:59 »
И мы видели прекрасный тому пример. В аддонах нет смысла. Хотя бы на МиБ 2 их не делали.
Варбанд - это аддон. считаешь в нем нет смысла? :)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 13 Марта, 2012, 14:01 »
и кооперотив мододелов с управленцем, миб превращается.. Проевращааааается.. В ОиМ :D
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 13 Марта, 2012, 14:06 »
и кооперотив мододелов с управленцем, миб превращается.. Проевращааааается.. В ОиМ :D
Вот чего бы точно не хотелось :D

А вот сделать на сайте кнопочку "отблагодарить команду мододелов за то что не побрезговали пару недель друг с другом поработать" чем не стимул?  :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 13 Марта, 2012, 14:09 »
Варбанд - это аддон. считаешь в нем нет смысла? :)
А я про ОиМ :напевает:
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 13 Марта, 2012, 14:18 »
Варбанд делали не мододелы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 13 Марта, 2012, 14:20 »
еще и денежку на продаже заработать, чем плохо то?
Проблематично. Интернет приучил людей получать чужую интеллектуальную собственность на халяву. Хотя, строго говоря,у человека есть право распоряжается своим трудом-продавать его или дарить-это его личное дело.  Может это и не идеальная модель, но ничего лучше человечество не придумало, попытки построить идеальное общество на основе разного рода коммун провалились. Если говорить о игровой индустрии, то даже крупные компании не могут обеспечить достаточную защиту своих авторских прав.
То есть, выставив мод на продажу, мододелы нарушат "право" интернет пользователей  получить их труд за бесплатно, что вызовет соответствующую реакцию.

Добавлено: 13 Марта, 2012, 14:32

и кооперотив мододелов с управленцем, миб превращается.. Проевращааааается.. В ОиМ
С другой стороны, мододелы изменяют то, что было создано на коммерческой основе. То есть основа их деятельности была создана материально заинтересованными людьми. Если бы не было Истории героя или Варбанда, то не было бы и модов на них.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 14:34 от Вакар »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 13 Марта, 2012, 15:13 »
Варбанд делали не мододелы :)
Думаешь у мододелов хуже получится? :)

Вакар, сейчас в обиход активно входит "оплата на доверии"(есть научное название, но не помню сейчас), суть в том что правообладатель понимая, что от пиратов всеравно не защититься выкладывает произведение в открытый доступ и указывает номер счета на который приобретатель может перечислить деньги если ему понравится произведение. :)

Заметил тему "Поддержи Всадников!"? я говорю примерно о том же :)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:21 от Xod »
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 13 Марта, 2012, 16:44 »
Заметил тему "Поддержи Всадников!"? я говорю примерно о том же :)
Не все умеют общаться с электронной деньгой.(о себе, бестолковом говорю :embarrassed:). Поддержать - не против, но нужен способ попроще.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 13 Марта, 2012, 17:50 »
Вакар, а как много наработок взяли из ОиМ др. Мододелы? Я в общемТ почти не играл в ОиМ(не мое) или наоборот, как много привнесли с выходом ОиМ новых фишек, которых нет в других модах?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 13 Марта, 2012, 18:03 »
Вакар, а как много наработок взяли из ОиМ др. Мододелы? Я в общемТ почти не играл в ОиМ(не мое) или наоборот, как много привнесли с выходом ОиМ новых фишек, которых нет в других модах?
ОиМ, на мой взгляд, не так сильно отличается от Варбанда, чтобы одно считать Модом, а другое Аддоном. Можно к ОиМ относиться как угодно, Аддон ещё не синоним слова "хороший"(Лично мне он понравился, возможно я пропустил то время, когда он состоял целиком из багов, по рассказам некоторых людей). Я думаю, что тематика XVII  века ещё получит своё развитие.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 13 Марта, 2012, 18:13 »
целиком из багов, по рассказам некоторых людей
Ох, поверьте мне это так :(

Как раз баги в МиБе мне тоже не нравятся. И не мне одному :)
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 13 Марта, 2012, 18:16 »
Как раз баги в МиБе мне тоже не нравятся.
И не только там... Я вообще не встречал ещё человека, которому бы они хоть где-нибудь бы нравились :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 13 Марта, 2012, 18:31 »
ну почемуЖ, баги иногда доставляют :D...
А вот вылеты, неа... Разве что бзод в ответственный момент(правда смешно не жертве)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 18:48 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 13 Марта, 2012, 18:45 »
Я вообще не встречал ещё человека, которому бы они хоть где-нибудь бы нравились :D
Я. но не в МиБе. Есть такой hack and slash, называется Titan Quest.
Вот там вот растягивания врагов доставляют :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC