Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 740
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тевтонский орден: Натиск на Восток  (Прочитано 85413 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 21 Января, 2011, 07:03 »
Привет Всем. Sanyok908 спасибо за ссылку казак. Я из г. Ростова-на-Дону
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 06 Февраля, 2011, 13:03 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 13 Февраля, 2011, 22:31 »
Очень хороший мод, но пока не играбельный. Например лорд меня послал отвезти письмо в замок которого нет на карте. Когда планируется выпуск следующей версии?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Февраля, 2011, 06:00 »
Noname, про невидимые поселения известно - будет правится.
точных сроков пока нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Февраля, 2011, 15:44 »
Поставил на закачку будем смотреть что выйдет :)
Обожаю ваш форум столько творящих людей, уже все моды и пересчитать не могу.

Добавлено: 15 Февраля, 2011, 13:28
Не зацепило, хотя довольна играбельный мод.
Главный минус это далекое расстояние одной фракции от другой, и карта глаз не радует. Да и я ожидал увидеть почти всех "крестоносцев с крестами" как бэ в мантиях что ли, я не силен в истории, но крестоносцев я воспринимаю как людей с крестами грубо говоря. А большинство крестоносцев "серые" войны, только последний похож на реального крестоносца в моем представлении.
Занесло меня
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2011, 13:28 от Колбаса »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 12 Марта, 2011, 12:27 »
sippeli = sipolis - лук репчатый...=)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 10 Декабря, 2011, 01:48 »
Интересно, релизной версии мода уже 3 месяца. Почему её раньше не выкладывали?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 10 Декабря, 2011, 13:53 »
trueten, ну потому-что я не хотел выкладывать не руссифицированную, сам по некоторым причинам полностью не перевел. надеялся, что помогут. а теперь, когда она в разделе обсуждений, решил все же запостить. ответ исчерпывающий? :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Декабря, 2011, 12:00 »
Надеюсь, фитчи в моде будут?Как пример безбажной сборки солянки минимодов есть Good mod.Или вы пойдете своим путем как мод русь 13 век?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Декабря, 2011, 12:11 »
Kestrel, это моя первая работа, мод был запланирован историческим, таким и вышел. готовность исходя из номера беты, половинная. фитч нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 11 Декабря, 2011, 12:55 »
Van,пасиб кеп.Я вижу,что фитч нет. :pЯ спрашиваю,будут ли фитчи в будущем?Если будут,то свои или сборник минимодов?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 11 Декабря, 2011, 15:12 »
Будущее известно одному Богу :p

Но если фитчи, то свои
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 11 Декабря, 2011, 18:03 »
Нет, ну я думаю заимствование некоторых фич из ОСП модов никто грехом не наречет.

Для полного счастья мне бы хватило полного набора фич из мода Custom Commander.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 11 Декабря, 2011, 18:34 »
trueten, я учту
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 11 Декабря, 2011, 21:17 »
Еще советую поглядеть все-таки на good mod.Там много таких мини-фитч как катом командер.Советую у них поучиться как совмещать моды без плохих последствий.Пример кучи фитч+море багов gain mod.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2011, 21:22 от Kestrel »
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 12 Декабря, 2011, 14:46 »
выложите на народ ру 8-) 8-)
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 12 Декабря, 2011, 16:03 »
trueten, я учту
Эхем, я немного погорячился. Не все фичи СС мода одинаково полезны. Половина новых фич начиная с версии 1.329 меняют геймплей в худшую сторону. Так что фичи оттуда нужно заимствовать выборочно.

Если нужно я могу составить список.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 12 Декабря, 2011, 16:08 »
trueten, составь пожалуйста
Еще желательно ссылочку на Taleworlds. И открытые ли там исходники?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #93 : 12 Декабря, 2011, 22:33 »
Итак, следуя своему внутреннему убеждению всегда смотреть, что нового внесено в исторические моды, скачал бету 0.5 (до этого уже играл в версию 0.1, помнится там перебегали лорды), предвкушая увидеть новые плюшки. Создал ГГ от Новгородской Республики, сделал парочку начальных квестов и вышел на просторы Кальрадии карты. Тут же возле В.Новгорода возникли дезертиры-стрельцы числом аж 10 негодяев, приятный старт :) К слову сказать, карта не очень. Ощущение, что обрезана в квадратном стиле и все там расставлено как шахматы (вот тут мы поставим Ревель, а вот тут Псков..и ништяк типа!), хотелось бы плавных очертаний и более осмысленного насаждения городов и деревень. Допустим карта в моде Р13 закруглена с углов горами и лесами, т.е. нет ощущения бумажности. Но..ладно. Бегаем по карте значит, собираем крестьян (смердов), в это время тевтоны начинают войну с пруссами, в лесах появляются иногда воры, я бегая по всем точкам Н.Республики, заодно прокачивал на них смердов в воев и стрельцов. В городах выигрывал турниры, заходил на праздники и тут первая непонятка - например на праздниках присутствуют дочки,жены,сестры тевтонов или литовцев. А как же так!? Ведь на территории Республики все семейные связи по идее своей нации должны быть, здесь что-то напутано по-моему. Ну вот скопив первое мало-мальски нормальное состояние начал прикупать обмундирование. Понравился шлем, закрытый, с наименованием Helmet (+35) и броня Scale armor (+52), перчи Mails mitten (+6), также сразу оделся в русские сапоги (+32) и коняшка за 900 динаров тяжелая, с рыжими такими пятнами,забыл название. Плюс топор и щит круглый войский. Примерно на 4-5 тыщ. И веса 31.5 получилось, не так и тяжело носить ГГ с силой 14 как считаете? :) В общем вполне наборчик для походов вглубь страны. И да, еще 20 бравых солдатиков, примерно 15 из них стрельцы, остальные вои. И вот значит, бегаю я как обычно через псковские леса к Ладоге, и вдруг бац! навстречу Swedian army числом аж 35 негодяев! Приглядываюсь, однако! - и Riddare тут и сержанты. Решил завязать бой :) Шведская конница тут же вынесла строй моих начинающих солдатиков, сами понимаете. Теперь принялись меня дубасить, когда уже половина хп снята была, я что-то вдруг опомнился и начал наворачивать круги вокруг армии. И что вы думаете!? Так, одного за другим и вынес всех! бгг..:) Решение в минуту опасности видимо было принято на подсознательном уровне. Сперва рубил сержантов по головам, затем подрубал коняшек у риддаре. Рыцари падали с них и бежали ко мне.. В общем, вторая часть марлезонского балета! И тут, когда остался один рыцарь, я честно сказать, устал.. остановил своего коня хромого и выстрелами с арбалета снес ему щит и затем его самого.. Вот, ради таких моментов мод мне и понравился. Шведы все в синеньких шлемах, грозно и внушаемо выглядели. Бой суперский был, сразу с 5 лвл поднялся с него на 7 или 8ой. Вот в общем-то и все. Посмотрел практически мод. Дальше может буду заглядывать в него, но естественно, что просто так. Существенного интереса он пока еще не несет.
Из рекомендаций:
1. Посмотрите на семейные связи, расположив всех по городам, соответствующих своей нации (может переводчик напутал или еще что..)
2. Загляните в ветку Обживание Кальрадии, там много чего переработано в сторону повышения реиграбельности и будет перерабатываться. Вот если это все в антураже 13 века то было бы вобще супер.
3. Карта. Она очень сильно хромает.
4. Побольше разного сброда,шатающегося по карте. Также добавьте им неоднородности в войсках. Где например поддержка арбалетчиков у шведов? Я ж их вынес один. И приоденьте ворье, снова кальрадский натив.
5. Продолжение боя после смерти ГГ включите. Снова об этом прошу.
На этом пока хватит. Ждем с удовольствием след. версий. Van, с почином тебя! :)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 13 Декабря, 2011, 13:10 »
trueten, составь пожалуйста


Поскольку в Натив я не играл, а сразу начинал с СС, возможно я упомяну фичи которые и так есть в Нативе:
Модулька к моду запакована в папке с модом - http://www.mbrepository.com/file.php?id=1851

В моде еще туева куча разных фич, но я составил список лишь тех, без которых я теперь не могу играть в другие моды. К тому же я не играл в мод выше версии 1.327 (последняя версия 1.341). За это время мод мог обзавестись тонной новых полезных фич, но я о них ничего не знаю.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 13 Декабря, 2011, 13:42 »
trueten, Спасибо. Многие фичи действительно заслуживают внимания
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 13 Декабря, 2011, 15:41 »
Простите, что не по теме...
У меня последняя версия игры. Хотелось бы поиграть с теми фичами, которые описал trueten (в Натив). Что надо скачать и куда установить?
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 15 Декабря, 2011, 12:42 »
блин хочу уже поиграть!
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 18 Декабря, 2011, 18:03 »
Мод неплох. Правда сразу глаза резанула карта, хорошо хоть не Кальрадия. Сразу за Новгород начал - и опешил, увидев их Лордов. Надеюсь, Александр Невский, Олексич и другие Герои этого славного времени не останутся старыми Яроглеками и т. д.?  :(
Интересно, на немецкий переводить не собираетесь? Когда я увидел "Дранг нах остен", подумал, а вдруг..? :)
Если что, могу помочь с переводом.  :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 19 Декабря, 2011, 14:33 »
Посмотрел видео  ! вопрос где купить катапульты и другую артиллерию
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC