Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 482
Всего: 482

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 402478 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 09 Июня, 2011, 11:59 »
Скорость щита для фехтования важна (финты). Если из-за щита только бить - то не важна.
ИМО
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 09 Июня, 2011, 12:26 »
Скорость щита для фехтования важна (финты). Если из-за щита только бить - то не важна.
ИМО

а с прокачкой навыка щит его скорость увеличивается? то есть важно иметь в щитах 6 а не 3 скажем, если мне быстро финтить важно, а крепкость щита - по барабану?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 09 Июня, 2011, 12:38 »
Навык щита прибавляет и скорости, и крепкости щиту (и сопротивление, и хп), а так же наращивает силовое поле. Вообщем, полезно.

Из личных закромов, два, по-моему мнению, идеальных билдов для щитовика. Никаких крайностей, все сбалансированно, ну а если громко говоря - ловкач и силач:
С оружием режущего урона менее 32 советую первый вариант.

Вариант I - силач.
Level 31 (8 892 403 xp)
Strength: 21
Agility: 18
Hit points: 60
Converted: 6
Ironflesh: 2
Power Strike: 7
Shield: 5
Athletics: 6
Riding: 0
Horse Archery: 0
Power Draw: 0
Power Throw: 0
Weapon Master: 6
One Handed: max 157!
Polearm: 1-50

Вариант II - ловкач.
Level 31 (8 892 403 xp)
Strength: 18
Agility: 21
Hit points: 57
Skills to attributes: 6
Ironflesh: 1-2
Power Strike: 6
Shield: 5-6
Athletics: 7
Riding: 0
Horse Archery: 0
Power Draw: 0
Power Throw: 0
Weapon Master: 6-7
One Handed: 157-165!
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 09 Июня, 2011, 12:41 »
Вообще все больше прихожу к выводу, что для нормального щитовика предпочтительней сбалансированный билд, и билд с числом 15 (неважно что, сила или ловкость) - уже некомфортный. Если 15 силы - катастрофически не хватает ПС(одноручи и так слабы по урону) и здоровья. Если 15 ловкости - не так смертельно, но нужно очень хорошо играть. Для меня при 15 ловкости ВПФ очень не хватает, удары и финты кажутся довольно медленными. Да и опять-таки - чем больше атлетики, тем лучше, надо же как-то догонять всех этих пятящихся двуручей.

NickoBah
, в вики ни слова про скорость не сказано. И скажи мне, для какого навыка владения щитом указана скорость в его характеристиках в магазине? Ноль? Пять? Десять?

Перечитал, извиняюсь, есть про скорость:
Shield
Base Attribute: Agility
Effect: Reduces damage to shields by 8% per level and improves shield speed and coverage and is the requirement of shields.
Agility Required Per Level: 3
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 12:55 от Zurdas »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 09 Июня, 2011, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
One Handed: max 157!
Polearm: 1-50

Вот этого не понял - зачем такой расклад?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 09 Июня, 2011, 13:19 »
Рискну предположить, что после 130 WPF в одноручах прирост практически незаметен,
а после 150 вообще незаметен.
Потому предполагается кинуть чутка в копья, ибо там 50-60 очков чувствительны, учитывая "родную" скорость копий.
Размен 5-7 очков в одноруче на 50-60 в копье - разумный.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 09 Июня, 2011, 13:25 »
Разница между 130 и 150 не просто заметна, а очень заметна. А если учитывать штраф от брони, то вообще каждое очко на счету.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 09 Июня, 2011, 13:37 »
Я привык со щитом в легкой бегать, там не очень заметна.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 09 Июня, 2011, 14:29 »
А это да, личные предпочтения, кому как, к чему сердце лежит и т.д.

Про копья и штраф к броне - в точку.
На примере среднестатистической брони, наиболее популярной, то бишь попсового куяка :):
(вес 13)+(3xшлем)+(1,5хперчатки)+сапоги ~~ 20 кг = 20 wpf штраф. И незаметно 150 wpf преобразуются в 130, а те самые 130 в 110... *Музончик из Ералаша. По собственным ощущениям честно скажу, заметно и еще как, а те, что утверждают об обратном - с ограниченным набором, так сказать. Минимум финтов, лишь одиночные довороты с задержками.  Я-то пофинтить люблю. :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 09 Июня, 2011, 14:41 »
А это да, личные предпочтения, кому как, к чему сердце лежит и т.д.

Про копья и штраф к броне - в точку.
На примере среднестатистической брони, наиболее популярной, то бишь попсового куяка :):
(вес 13)+(3xшлем)+(1,5хперчатки)+сапоги ~~ 20 кг = 20 wpf штраф. И незаметно 150 wpf преобразуются в 130, а те самые 130 в 110... *Музончик из Ералаша. По собственным ощущениям честно скажу, заметно и еще как, а те, что утверждают об обратном - с ограниченным набором, так сказать. Минимум финтов, лишь одиночные довороты с задержками.  Я-то пофинтить люблю. :)
да несомнено
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,2531.0.html
40 впф практически не дает скорости, тем более для одноручей. Почувствовать прибавку к скорости можно при разнице 100 впф, и то ничтожную.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 09 Июня, 2011, 14:45 »
да несомнено
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,2531.0.html
40 впф практически не дает скорости, тем более для одноручей. Почувствовать прибавку к скорости можно при разнице 100 впф, и то ничтожную.

Т.е. можно смело с 60 ВПФ играть, раз при разнице в 100 ничтожная прибавка?  :D
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 09 Июня, 2011, 14:52 »
Да, только 100wpf дадут примерно +10 к урону, что очень существенно для одноручей...
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 09 Июня, 2011, 14:53 »
Скилы дают преймущество в больших количествах.Есть разница между 0 впф и 120,но разница между 120 и 150 незначительна,ее практически нет.Больше 130 вкладывать нет смысла, дальше очки очень дорогие. Идея системы в том чтоб народ раскладывал впф в 2-3 вида оружия.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 09 Июня, 2011, 14:54 »
Скорость самого оружия даёт более ощутимый прирост чем впф, игрок с катаной и 50 впф будет всё равно быстрее чем игрок с 150 фпф и данишем, впф стоит качать в основном из-за урона.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 09 Июня, 2011, 15:41 »
По билдам.
ИМХО все билды надо расчитывать на 30 уровень, а не на 31. Т.к. с 30 до 31 уровня нужно набрать 4,5 млн экспы, которые ты и будешь набирать пару недель точно, бегая с тем билдом который запланирован.
А момент достижения 31 уровня = момент ухода на пенсию.
И получается что ты запланировал билд с которым особо и бегать то не будешь. Только докачался и на хейлрум.
Разумеется это актуально если собираешься уходить на пенсию.

ИМХО самыми сбалансированными билдами на 30 (!) уровень для щитовика являются

21
15
ПС-7
Атл - 5
ВМ - 5
Щиты - 5
2 в конверты
+остаются 5 очков которые можно вложить в ИФ, Коневодство или металки.

18
18
ПС-6
Атл-6
ВМ-6
Щиты-6
Так же остаются 5 очков.

По субьективному мнению 130 в одноручах вполне себе ничего. Значит делать Ловкость 18 для того чтобы сделать ВМ - 6 имеет смысл если ты собрался делать мультиклассового перса (щитовик-кавалерист, щитовик-метатель). В этом случае можно два навыка раскачать в пропорции примерно 130/100. В первом билде примерно 130/60.
Если собираешься делать "чистого" щитовика лучше вложись в силу. На стратегусе если конечно целишься туда, особенно на стенах чистый догфайт, блочить и финтить особо некогда. Времени пока тебя не убили примерно на 4-5 ударов. Желательно хоть кого-то завалить за это время.

По одноручам.
Если нет стилистических принципиальных желаний (мне например просто больше нравятся прямые мечи чем сабли), то тут выбирать надо исходя из направленности. Если для паблика то я бы прокачал Элитный скимитар. Очень сбалансированное (100 скорость, 100 длина) и мощное оружие. Если для турниров (там бурги имеют полностью прокачанное оружие и полностью прокачанную тяжелую броню) желательно иметь что-то с пирс или блант уроном. Стил пик хорош, но лично мне кажется коротковатым. Из бланта обрати внимание на ибериан мейс или милитари хаммер. (неплохой баланс скорости длины и урона).
Сам юзаю полностью прокачанный нордский чемпионский меч (нужен был меч сбалансированный пехотный+кавалерийский) и одноручный топор (one handed battle axe), два раза прокачанный.

А в принципе все твои билды имеют право на существование, каждый из них имеет свои профильные плюсы и точно сказать что тебе подходит сможешь только попробовав.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 09 Июня, 2011, 15:44 »
С таким билдом бегал + 5 в езду
Очень комфортный
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 09 Июня, 2011, 15:45 »
DarkFox, я тебе могу сказать только одно. Когда я одеваю броню, которая тяжелей той, что ношу обычно всего на 8-9 кг, я  УЖЕ очень сильно ощущаю разницу в скорости ударов и финтов. А ты говоришь  о какой-то просто ужасной разнице в 100 впф, точнее об отсутствии этой самой разницы.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 09 Июня, 2011, 15:50 »
В многих знаниях - много печали.
Берите пример с Иваныча - машет себе, не заморачиваясь на какие-то цифири, и горя не знает :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 09 Июня, 2011, 15:54 »
Ты правильно заметил, что знание того, что в МиБ МОЖНО блокировать удары - горе %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 09 Июня, 2011, 15:56 »
Интересное было бы зрелище - если бы в МиБ никто не ставил блоки
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 09 Июня, 2011, 15:58 »
Иваныч хитёр, он недавно мой удар сблочил так я растерялся и даже ничего сделать не успел.

Tangeizer, Зайди на ВРНГ_десматч и посмотри
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 09 Июня, 2011, 15:59 »
Подтверждаю, пытался буквально пару дней назад заспамить его с помощью миодао, на пятый подряд правый удар он поставил блок! Не вру.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 09 Июня, 2011, 15:59 »
Иваныч для меня какой-то мифический персонаж.

ИЗРЕДКА он возьмет и своевременно поставит блок. Но чаще всего я вижу как он смело бежит с верхним замахом на чарджед страйк.

Или сам лично убивал его с 5 (! вот он жирный то) уколов лансой - не блочил и все тут. Все 5 раз, бил абсолютно одинаково. Что это, почему, как так он делает,  зачем? Загадочный он.



Судя по вашим постам, я так понял что впф влияет так - если 130 и 160, то разница только в уроне небольшая, но если при впф 130 ты еще и броню тяжеленную одеваешь, то начинаешь чувствовать и разницу в скорости за счет штрафа к впф от брони?

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 09 Июня, 2011, 16:05 »
ИЗРЕДКА он возьмет и своевременно поставит блок. Но чаще всего я вижу как он смело бежит с верхним замахом на чарджед страйк.
С верхним бегают логен и фокс, а иваныч бегает с правым.

Что-то впф наверняка даёт но просто 20 впф выше 140 это скажем 120 впф в другом навыке.

  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 09 Июня, 2011, 16:07 »
Black_Corsair, у меня 155 в одноручах. Я и при них чувствую штраф от брони. Все зависит от твоего стиля игры. Если любишь БЫСТРО финтить, то на мой взгляд нужно по максимуму в впф. Если просто отмахиваться, тогда и 130 сойдет. Сделай проще. Докачай впф до 130 и поиграй побольше. Если комфортно будет, оставляй. Если нет, качай дальше.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 16:51 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC