Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 270
Всего: 270

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 343802 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 01 Марта, 2013, 15:37 »
Казаки пользовались холодным оружием и огнестрелами
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 01 Марта, 2013, 19:04 »
IINaGaToII,
Цитировать (выделенное)
Казаки пользовались холодным оружием и огнестрелами

На вооружении у запорожских казаков были пушки, гаубицы, мортиры и мортирки, самопалы, пистоли, копья, сабли, ЛУКИ, СТРЕЛЫ, клинки и кинжалы. Исторические и археологические данные показывают, что Войско Запорожское имело на вооружении самое передовое оружие того времени, отобранное у всех народов, с которыми воевали запорожцы.

P.S. Поэтому твоё удивление что казаки пользовались луками, улыбает :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 01 Марта, 2013, 20:03 »
Радомир,
Вспомним, к тому же гетмана Сагайдачного:
http://krimedu.com/uploads/editor/1096/121581/blog_/portret_petra_konashevicha_sagaydachnogo_z_knigi_v_rsh_na_zhal_sniy_pogreb_shlyahetnogo_ricarya_petra_konashevicha_sagaydachnogo___1622_.jpg
Этот портрет относится уже к 17 в. Да и прозвище гетмана красноречиво.

Вообще-то накладок исторических в моде хватает: одно Ломбардо-Венецианское королевство чего стоит!  :blink: И казаки пиратствующие в Карибском море!  :blink: С хронологией правителей тоже кавардак но это не геймплей не сильно влияет. Больше всего достают дипломатические выверты правителей - стоит поступить на службу и втянуться в войну против врагов сюзерена, как этот идиот (сюзерен) заключает мир! Фракций море, а нормально повоевать все не получается - по больше части все друг с другом в никаких отношениях - т. е. не друзья и не враги.
Непонятки со шмотом - при всем его изобилии в магазинах попадаются одни и те же вещи: Если готические доспехи, то только французские, а германсих, испанских - днем с огнем, хотя изобилие у них выставлено одинаковое.
Но в целом - мод таки стоящий и с размахом и с атмосферой.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 04 Марта, 2013, 11:54 »
Radamate,
Цитировать (выделенное)
стоит поступить на службу и втянуться в войну против врагов сюзерена, как этот идиот (сюзерен) заключает мир! Фракций море, а нормально повоевать все не получается

Именно поэтому уклон в моде сделан на создание своего королевства, своей линейки войск и объявлению войны всей северной половине земного шара  :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 05 Марта, 2013, 04:28 »
Радомир,
Так блин, я не успеваю даже замок захватить, а без недвижимости не понятно над чем королевствовать!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 07 Марта, 2013, 20:03 »
Radamate,
Для того чтобы легче было захватить замок, нужно объявлять войну фракции, у которой несколько врагов. Тогда появляется шанс, что отбивать врагу захваченный замок не придётся в течении продолжительного времени, так как его силы будут задействованы на других фронтах. Это даст возможность усилить гарнизон захваченной крепости и набрать поголовье ботов в свой отряд :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 09 Марта, 2013, 05:36 »
Радомир,
Попробую. Просто я наметил было отбить Афины у осман, которые вели войну с Венецией и СРИ, так вот - еще до начала осады османы замирились с Венецией, и что-то мне подсказывает, что мир с немцами у них тоже не за горами.  facepalm
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 09 Марта, 2013, 11:46 »
Radamate,
В принципе да. Когда начинаешь войну против той или иной фракции, то она начинает предлагать мир всем своим врагам. В том числе и твоему королевству. Но обычно AI между собой договариваются о мире и тогда жди по своими стенами тысячи 3 супостатов ;)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 24 Марта, 2013, 13:19 »
Подскажите, а в твик мб с этим модом поизвращаться получится?* и ,если да, какую "твик базу" загрузить лучше будет???
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 25 Марта, 2013, 16:42 »
мод вылетает при встрече с казаками разбойниками
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 27 Марта, 2013, 20:45 »
мод вылетает при встрече с казаками разбойниками

Быть такого не могЁт :) Проверь версию варбанда. Должна быть 1.153 и галочку на загрузка текстур по требованию.

 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 20:46

Gray40000,
Цитировать (выделенное)
с этим модом поизвращаться получится?*

Может и получится. Может даже и не извращение :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 28 Марта, 2013, 11:32 »
у меня точно вылетает с казакими и когда штурмовал какой то замок тоже вылетала.
А ведь такая хорошая игра получилась, но жаль что с багами
у меня 1.154 версия стоит
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 28 Марта, 2013, 11:49 »
Перевоспитанный Доктор,
Ну тогда уменьши графику и батл сайзер. Последняя версия мода стала более ресурсотребовательна. Поэтому вылет может быть из-за оного :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 06 Апреля, 2013, 18:08 »
Кто успел скачать module sourse, выложите пожалуйста
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 08 Апреля, 2013, 02:25 »
Мне интересно мнение людей, кто лично за какой мод. За этот или за AD 1257? Мне нравится 1257 графикой и анимацией. Этот может с ним конкурировать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 08 Апреля, 2013, 02:34 »
Кто успел скачать module sourse, выложите пожалуйста
В каком смысле: кто успел.., она и сейчас доступна , я её вместе  смодом на Народ заливал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 08 Апреля, 2013, 10:03 »
ты отдельно заливал или вместе с модом! Просто я качал мод но там не нашел кода

Ну я все равно нашел на талеворде у одного американца вот http://yadi.sk/d/xZEoC3eo3s_KM
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 08 Апреля, 2013, 10:24 »
Перевоспитанный Доктор, Зайди на страницу от куда скачать прочитай там все надписи, одна из них ( не самая мелкая ) явно свидетельствует о том что нужно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 10 Апреля, 2013, 11:50 »
Ребята как отключить вторую миникарту (о колличестве отряда) и сделать меньше первую (навигационную)? Критически заслоняет половину экрана. Второй вопрос, что творится с русским шрифтом, каждая буква в слове написана словно через пробел.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 12:40 от bozhko91 »
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 10 Апреля, 2013, 18:04 »
Ребята как отключить вторую миникарту (о колличестве отряда) и сделать меньше первую (навигационную)? Критически заслоняет половину экрана. Второй вопрос, что творится с русским шрифтом, каждая буква в слове написана словно через пробел.

через лагерь, но насчет уменьшить навигационную, тебе это надо  в модульку в презентации
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 07 Мая, 2013, 23:37 »
Новой версии не было за последние 1-2 месяца, ато я немного отвлекался ?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 13 Мая, 2013, 23:02 »
MagicRico,
Нет.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 15 Мая, 2013, 12:57 »
Спасибо)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 23 Мая, 2013, 22:47 »
Каждая буква через пробел ,лично у меня.И ещё размер шрифта разный  в названиях городов и меню
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 25 Мая, 2013, 23:24 »
Galaxy911,
Если не ошибаюсь, убери файл фонт из мода, в папке "дата" и папке "текстуры".
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC