Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 336
Всего: 337

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 343811 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 18 Ноября, 2013, 10:51 »
Цитировать (выделенное)
Так создай государство и
сделай их сам!!!

сори за нубский вопрос: а что, в этом моде можно? И если да, то каким образом?
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 18 Ноября, 2013, 14:19 »
Вообщем разбил два польских лорда, отношения как были с Польшей, так и остались, бегаю себе они ноль на масу, грабишь деревни-всем всеровно, и только если разбить главнокомандующего фракции, то отношения с ней испортится на -3, вообшем одни пацифисты, пока сам не нападешь никто с тобой не воюет. Из-за чего такая лажа может быть??? И перезалейте русик плиз, ссылка не работает.
 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 21:48

Да уж, сам решил проблему. Очень странно, но ввиду всего вышесказаного мною, отношения с фракциями портятся если напасть на крестьян (вот вам пример государственной политики-напали на военачальника, нестрашно, а простой народ обижать нехорошо). Зато другая проблема, при попытке создать свою линейку войск, выбирая вещи для юнитов, у меня куча "затемненных" вещей, и через время игра выбиввает и появляется куча ошибок что не найден файл текстурки. Игру качал по ссылке с этого сайта, ток там еще ссылка на какую то модульную систему, я так и не понял что это и куда оно, может из-за него?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 21:48 от zagnit »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 19 Ноября, 2013, 00:03 »
Вообщем разбил два польских лорда, отношения как были с Польшей, так и остались, бегаю себе они ноль на масу, грабишь деревни-всем всеровно, и только если разбить главнокомандующего фракции, то отношения с ней испортится на -3, вообшем одни пацифисты, пока сам не нападешь никто с тобой не воюет. Из-за чего такая лажа может быть??? И перезалейте русик плиз, ссылка не работает.
 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 21:48

Да уж, сам решил проблему. Очень странно, но ввиду всего вышесказаного мною, отношения с фракциями портятся если напасть на крестьян (вот вам пример государственной политики-напали на военачальника, нестрашно, а простой народ обижать нехорошо). Зато другая проблема, при попытке создать свою линейку войск, выбирая вещи для юнитов, у меня куча "затемненных" вещей, и через время игра выбиввает и появляется куча ошибок что не найден файл текстурки. Игру качал по ссылке с этого сайта, ток там еще ссылка на какую то модульную систему, я так и не понял что это и куда оно, может из-за него?
модульная система тебе точно не нужна видно такой уж мод забагованный)
Это у тебя баг какой-то, у меня такого нет, пухи меняют адекватно
это если врубить в настройках мода в лагере лансер фикс то такое начинаетса я так понял)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 19 Ноября, 2013, 10:34 »
Цитировать (выделенное)
Так создай государство и
сделай их сам!!!

сори за нубский вопрос: а что, в этом моде можно? И если да, то каким образом?

Захвати город/замок не находясь ни у кого на службе и считай что ты государство создал. Только вот удержишь ли его? Вот в чём вопрос. :laught:

 

Добавлено: 19 Ноября, 2013, 10:38

zagnit,
Цитировать (выделенное)
отношения с фракциями портятся если напасть на крестьян (вот вам пример государственной политики-напали на военачальника, нестрашно, а простой народ обижать нехорошо)

Средневековый социализм  :)

Цитировать (выделенное)
при попытке создать свою линейку войск, выбирая вещи для юнитов, у меня куча "затемненных" вещей, и через время игра выбиввает и появляется куча ошибок что не найден файл текстурки

В первых версиях мода такое иногда случалось. В данной версии этого не наблюдал. :blink:

 

Добавлено: 19 Ноября, 2013, 10:48

zagnit,
Цитировать (выделенное)
И перезалейте русик плиз, ссылка не работает.

Ссылка на русик от Фурия работает. Пробуй ещё раз. А если ты про альтернативный русификатор от lordarm, то срок хранения файла там истёк и я удалил на него ссылку.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 10:49 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 19 Ноября, 2013, 11:25 »
Цитировать (выделенное)
Захвати город/замок не
находясь ни у кого на
службе и считай что ты
государство создал.
Только вот удержишь ли
его? Вот в чём вопрос.:laught:
на счет создания государства я в курсе - лет пять играю...) я уже разобрался по созданию своей линейки, но всё равно спасибо
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 19 Ноября, 2013, 11:46 »
Цитировать (выделенное)
Так создай государство и
сделай их сам!!!

сори за нубский вопрос: а что, в этом моде можно? И если да, то каким образом?

Захвати город/замок не находясь ни у кого на службе и считай что ты государство создал. Только вот удержишь ли его? Вот в чём вопрос. :laught:

 

Добавлено: 19 Ноября, 2013, 10:38

zagnit,
Цитировать (выделенное)
отношения с фракциями портятся если напасть на крестьян (вот вам пример государственной политики-напали на военачальника, нестрашно, а простой народ обижать нехорошо)

Средневековый социализм  :)

Цитировать (выделенное)
при попытке создать свою линейку войск, выбирая вещи для юнитов, у меня куча "затемненных" вещей, и через время игра выбиввает и появляется куча ошибок что не найден файл текстурки

В первых версиях мода такое иногда случалось. В данной версии этого не наблюдал. :blink:

 

Добавлено: 19 Ноября, 2013, 10:48

zagnit,
Цитировать (выделенное)
И перезалейте русик плиз, ссылка не работает.

Ссылка на русик от Фурия работает. Пробуй ещё раз. А если ты про альтернативный русификатор от lordarm, то срок хранения файла там истёк и я удалил на него ссылку.




Я думал на сайте в ссылке последняя версия, и где ссылка на русик от фурия? На первой странице от лордама. Заранее спасибо)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 19 Ноября, 2013, 11:52 »
zagnit,
На первой странице, в шапке мода, найди и нажми на красную надпись - "Бета, автор Фурий".  ;)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 19 Ноября, 2013, 11:56 »
zagnit,
На первой странице, в шапке мода, найди и нажми на красную надпись - "Бета, автор Фурий".  ;)


Блин и че я раньше не видел)) Спасибо) А что с версией, последня 1.01? Я ее качал
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 19 Ноября, 2013, 13:11 »
К такому разнообразию фракций не хватает бОльшего разнообразия войск. А то 5-6 видов солдат НА ЦЕЛУЮ ФРАКЦИЮ слегка маловато будет. Не очень в кайф, когда при штурме замка 30% защитников - элитные рыцари, полностью облаченные в латы
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 19 Ноября, 2013, 19:43 »
К такому разнообразию фракций не хватает бОльшего разнообразия войск. А то 5-6 видов солдат НА ЦЕЛУЮ ФРАКЦИЮ слегка маловато будет. Не очень в кайф, когда при штурме замка 30% защитников - элитные рыцари, полностью облаченные в латы

Та да, везде мушкетеры - испанские, италийские, французкие, немецкие, английские, португальские, и все похожи друг на друга  (английские мушкетеры с испанским шлемом-это не круто. Я б их забрал у англии оставив ей стрелков с длинными луками, испании оставив ей тяжелых арбалетчиков,у японии вообше забрал бы огнестрел, он там начал широко применятся только в средине 19 столетия. Кто знаком с модостроением: где менять древо юнитов, ихние характеристики, обмундирование?
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 20 Ноября, 2013, 13:13 »
Это делается очень легко при помощи troop editor-а и нескольких манипуляций с файликом, в котором есть данные по юнитам(забыл, как он называется).
 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 16:09

Скачал русик от Фурия. Часть названий поселений не перевелась, хотя в файле они переведены. В чем дело?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 16:09 от FAQ »
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 20 Ноября, 2013, 17:32 »
FAQ,
Цитировать (выделенное)
Скачал русик от Фурия. Часть названий поселений не перевелась, хотя в файле они переведены. В чем дело?

Поэтому русик и имеет статус беты :) А вообще  Фурий делал этот русик под прошлую версию мода. А там просто не было ещё некоторых поселений и фракций. Поэтому в этой релизной версии, они на "аглицком" :D
 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 17:44

zagnit,
Цитировать (выделенное)
у японии вообше забрал бы огнестрел, он там начал широко применятся только в средине 19 столетия.

Отнюдь. Пуртугальцы ещё в 16 веке обеспечили Японию огнестрелом и передали им технологию изготовления. И японцы изготавливали не хуже, чем в Европе. Вот почитай, если интересно ;)
http://hattori.narod.ru/weapons/fireworks.html

« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 17:44 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 20 Ноября, 2013, 18:37 »
Отнюдь. Пуртугальцы ещё в 16 веке обеспечили Японию огнестрелом и передали им технологию изготовления. И японцы изготавливали не хуже, чем в Европе. Вот почитай, если интересно

Ну я хз, недавно смотрел фильм последний самурай  :) так там было по другому)) Кстати вопрос еще.

При создании государства я выбрал уже готовую линейку польских войск, а потом создал свою линейку, но в моих городах и селах так и дальше набираются войска польской линейки. Можно ли как то "применить" созданную мной линейку войск?.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 21 Ноября, 2013, 00:45 »
Присоединяюсь к твоему вопросу. Не понятно :)
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 21 Ноября, 2013, 12:44 »
zagnit,
Цитировать (выделенное)
Ну я хз, недавно смотрел фильм последний самурай  :) так там было по другому))

Голливуд и история это не просто разные понятия ничего не имеющие общего,
а даже враждебные друг другу. И к сожалению голливуд в этой схватке побеждает не только историю, но и разум facepalm
Цитировать (выделенное)
При создании государства я выбрал уже готовую линейку польских войск, а потом создал свою линейку, но в моих городах и селах так и дальше набираются войска польской линейки.

Должен тебя расстроить. Начинай игру заново и при создании своего государства выбирай свою линейку войск. Тогда всё будет норм :)
Лично я создавал линейку Бургундии. Потом Всевеликое Войско Донское. И даже индейскую линейку. С последней удалось  Японию  завоевать, только потом Казахстан её отвоевал  :laught:


« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 12:49 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #590 : 21 Ноября, 2013, 13:01 »
Сам же отвечаю на свой вопрос: линейка игрока набирается в деревнях, в городах у меня набираются "местные" парни.
Долго пытался воссоздать Незалежну Україну, в пределах исторического ареала но вечно: то денег не хватало, то армия слабая, то во всех городах засядут по два лорда и король бегает туда-сюда. Бился-бился с Крымом - ноль на массу :-D в итоге - эмигрировал в Новый Свет с сотней всякой английской стрелотни, законкистадорил Теночтитлан, на основе которого создаю Ukrainian Colonies с расово верными казаками в супер латах у элиты :-D порадовала возможность создания своей линейки, очень))) собираю армию на Ацтекской Сечи, планирую блистательное возвращение на Батьківщину :)
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 21 Ноября, 2013, 16:42 »
молодец
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 21 Ноября, 2013, 17:33 »
на основе которого создаю Ukrainian Colonies с расово верными казаками в супер латах у элиты :-D порадовала возможность создания своей линейки, очень))) собираю армию на Ацтекской Сечи, планирую блистательное возвращение на Батьківщину
Порадовал. :thumbup:
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 21 Ноября, 2013, 20:00 »
FAQ,
Цитировать (выделенное)
законкистадорил Теночтитлан, на основе которого создаю Ukrainian Colonies с расово верными казаками в супер латах у элиты

Голливуд отдыхает. АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #594 : 21 Ноября, 2013, 23:33 »
Да мод радует, за исключением мелких недоработок. Вот меня просто бесит - уничтожил крымских татар (в меню фракции написано что потерпели татары потерпели поражение), все их лорды у меня в тюрьме, спустя какое то время один из них сбежал и бегает 1 в отряде от фракции крымские татары (которая уничтожена) и разоряет мои деревни. Еще ОЧЕНЬ плохо что практически все нации европы почти идентичны, различия минимальны, войска практически одинаковы, блин даже шлемы одинаковые!!! Ну и в добавок недоработки самого маунта, так как я считаю что замок должен обеспечивать гарнизон человек в 200, а он по деньгам уходит в минус, плюс ко всему преданые мне лорды бесятся просто так, в итоге не лорды рабоают на короля, а король на лордов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 23:46 от zagnit »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 22 Ноября, 2013, 19:59 »
FAQ,
Цитировать (выделенное)
линейка игрока набирается в деревнях, в городах у меня набираются "местные" парни.

Такого быть не должно. И в селах и в городах должна набираться линейка игрока, при условии если ты её выбрал при создании царства-государства.
zagnit,
Цитировать (выделенное)
войска практически одинаковы, блин даже шлемы одинаковые!!!

Так было и в реале.  Сильно стали отличаться только при Наполеоне. Вот где разнопёрые войска то были! :D
Цитировать (выделенное)
так как я считаю что замок должен обеспечивать гарнизон человек в 200, а он по деньгам уходит в минус,

А он и обеспечивает. Если у тебя там не 200 элиты.Только для этого надо быть со всеми в мире.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 24 Ноября, 2013, 10:02 »
люди добрые, мб этот вопрос уже поднимался, но как настроить параметры юнитов своей фракции нашёл, как теперь им дать что либо в руки??? а то у меня все голые... в good mod'е эта функция была в "разговоре" с юнитом, тут же найти не могу... помогите плз
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #597 : 24 Ноября, 2013, 11:10 »
Arioch,
Цитировать (выделенное)
как настроить параметры юнитов своей фракции нашёл, как теперь им дать что либо в руки??? а то у меня все голые...

Точно таким же образом как ты им дал в руки. Выбираешь на сетке юнитов голого человечка, щелкаешь по нему. Появляется окно с распределением параметров. Вверху ты пишешь его название. Например "пикенер" Нажимаешь энтер. Названия не будет видно. Но при найме оно будет отображаться. Потом справа распределяешь очки и жмёшь сохранить. Если пикенер, то добавляешь ему больше очков на древковое. Потом щёлкаешь мышью на портрет персонажа слева. Появиться гардеробная на несколько страниц. (листать страницы внизу опция) :D Там одеваешь и вооружаешь юнита. Всё до нельзя просто :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 24 Ноября, 2013, 18:35 »
Мда...Крымское ханство оказалось не просто сборищем всяких тюркоязычных злых басурман, неееет! Это богатейшая держава, в которой почти все воины ходят в лучшей броне того времени, не уступающей по качеству рыцарским латам! Таки супермены!
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 25 Ноября, 2013, 04:12 »
Arioch,
Цитировать (выделенное)
как настроить параметры юнитов своей фракции нашёл, как теперь им дать что либо в руки??? а то у меня все голые...

Точно таким же образом как ты им дал в руки. Выбираешь на сетке юнитов голого человечка, щелкаешь по нему. Появляется окно с распределением параметров. Вверху ты пишешь его название. Например "пикенер" Нажимаешь энтер. Названия не будет видно. Но при найме оно будет отображаться. Потом справа распределяешь очки и жмёшь сохранить. Если пикенер, то добавляешь ему больше очков на древковое. Потом щёлкаешь мышью на портрет персонажа слева. Появиться гардеробная на несколько страниц. (листать страницы внизу опция) :D Там одеваешь и вооружаешь юнита. Всё до нельзя просто :)


спасибо, разобрался, кстати ссылка на русик в шапке не фурычит  :cry: 404 будь он неладен, мб есть какое то зеркало?

З.Ы. что то накрутил в настройках, вроде все галочки стоят а в бою не пишет ни пса :( помогите люди добрые :embarrassed:
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2013, 06:43 от Arioch »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC