Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 705
Всего: 707

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7610167 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10100 : 12 Сентября, 2013, 18:56 »
 Всё верно. При чести 500 и выше всегда будет 10 и 7. Остальное уже не будет иметь значения. Видел где-то формулу, сейчас точно не вспомню, но смысл у неё такой.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10101 : 12 Сентября, 2013, 21:43 »
Отметил :),  при интереснейшую вещь, если перед днём зарплаты, игре придать низкую сложность, то сумма пропиленных и откатанных, старостами и сенешалями, налогов уменьшается чуть ли не в 2 раза. И я благополучно из минусов ухожу в плюсы. Затем для играбелности сложность возвращается на прежний уровень.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10102 : 12 Сентября, 2013, 22:42 »
народ, подскажите, плиз. Создал новый орден от Фирдсвейна. Вначале норм бабы были, а после апгрейда до пластинчатого доспеха почему-то в мужиков превратились. Еще Джоселину велел подкачать их в течение 4 недель. В чем косяк?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10103 : 12 Сентября, 2013, 23:21 »
RS422,

глюк какой-то. а по поводу подкачивания - не отправляй на 4 недели - это пустое. там что одна, что 4 недели - один результат. проверено. да и тут уже ниже писали про это
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10104 : 13 Сентября, 2013, 08:03 »
Еще Джоселину велел подкачать их в течение 4 недель. В чем косяк?
  В том и косяк, что отправлял Джоса, он по мнению форумчан, еще и "пластический" хирург. Хотя, возможно, что и еще кто-то из Учителей первичные половые признаки "пришивает"  :D .
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10105 : 13 Сентября, 2013, 10:23 »
Вчера был у меня удачный вечер. Все также раздумывая над тем продолжать быть наемником, стать вассалом или хапнуть свое королевство захватил 2 минорных героев. Один предводитель Барклая, с 750 вояками, напал на Валонбрей сначала, обнулил там гарнизон, потом на меня, как раз хотел я в город войти, осталось у него 400, ну и хорошо за меня заступились 3 Дшарских лорда, при соотношении 750 на 400 мы его с огромными потерями но убили, хотя все потери перекрылись его 500 пленных, так что выбирать было из чего.
Ну и потом напал на ШЕйхп Шалавина который бегал за Мариусом наемником, у него было всего 120 у меня 140. Убил потреяв около 20 человек. Но при этом с Империей вмиг ухудшилось настроение на -4, непонял я почему. Вроде бы раньше как на наемников нападал отношение не падало, или может я просто забыл этот момент.
2 куалиса буквально за 15 минут релального времени, очень неплохо. Ну плюс к этому еще пару замков захватил для Равов пока не закончился контракт. Хотел к ним в вассалы пойти чтоб замки эти себе требовать - но блин Король в плену у Фирдов  :( После примирения равов и фирдов где то неделю бегал искал где Король появиться, лорды говорят тыпа мы не в курсе где он....чет долго он в небытие где то летает....
Насчет своего королевства - у Дшаров в Валонбрее около 100 человек гарнизон стоит, так и тянет мне его отбить ) Ведь начинать свое королевство с города приятнее чем с замка. Вот только из-за того что приглянул себе будущую жену из Дшаров никак не поднимаеться рука на них, а то потом пока замиришся с ними чтоб ее замуж вытянуть...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10106 : 13 Сентября, 2013, 11:00 »
а то потом пока замиришся с ними чтоб ее замуж вытянуть...
Тут можно схитрить. Захватываешь город и посылаешь посла с предложением вассальства. Не важно есть король в наличии или где в тюрьме сидит. Тебя примут, будет тебе и жена и город. Но! Валонбрей - единственное место где есть орден Рассвета. И если ты захватишь его имея негативные с рассветовцами отношения - орден закроется навсегда и его больше не будет. А рассветовцы одни из самых мощных танков в игре. Их лучше подмять под себя. Оттого лучше не трогай Валонбрей если с Рассветом еще не помирился. А если уже в плюсах - действуй не раздумывая.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10107 : 13 Сентября, 2013, 11:17 »
Блин с рассветом у меня как с закатниками :-( ну чуть лучше но все равно порядка -20-25  facepalm
Ладно, значит пока не трогаем.
Насчет предложения вассалитета после захвата это как? Будучи наемником или просто если не наемник то можно предложить вассальство? Предложить с помощью отправки НПС или там появиться в захвате города такая опция? Чет я так никогда не делал то не в курсе.
Сейчас если я наемник то у меня опция только ничего не просить, а если я не наемник то я так понимаю появиться или основать свое королевство или отдать кому то замок?

Кстати если я захвачу город но с рассветом просто не буду говорить, они все равно уйдут?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10108 : 13 Сентября, 2013, 12:40 »
Кстати если я захвачу город но с рассветом просто не буду говорить, они все равно уйдут?
Да. Появится сообщение что орден свернул свою деятельность. Поднять с ними отношения проще если есть уже недвижимость. По вызову старосты выпадает иногда задача на еретика и на статую, они оба дают плюс к рассвету. А еще лучше - просто крутиться возле Валонбрея, следя за рассветовскими отрядами. Они вечно там мочатся с бандами ванскерри. Вот там постоянно вписываясь можно хорошо поднять. Нужно только иметь отряд такой чтоб рассвет не атаковал тебя, а бежал. Так издалека наблюдая за ним - до плюса можно дойти довольно быстро. Изначально ведь было всего -10. Если сейчас -25, значит ты походу с ними уже дополнительно накосячил.
А по предложению вассалитета. Захватываешь город не будучи ничьим наемником. Для этого просто надо испортить отношения с фракцией коей он принадлежит. Создаешь свое королевство, назначаешь министра, и через него отправляешь посла к любой державе с предложением влиться в их ряды. Тебя принимают и вот ты уже их вассал, а город твой.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10109 : 13 Сентября, 2013, 12:48 »
Сейчас если я наемник то у меня опция только ничего не просить, а если я не наемник то я так понимаю появиться или основать свое королевство или отдать кому то замок?
   Все правильно, если ты наемник, то вариантов нет, все захваченное отправляется в государеву казну. Если сводный чел, то оставляешь себе, объявляешь суверенитет, назначаешь Непися советником и, вот тогда, через него и отправляешь посла с предложением стать вассалом (сроку дадут 30 дён на принесение присяги и обязательство на тебя не нападать) Что интересно, после отправления Посла к одному монарху, можно отправить и еще одного к другому  :D .    Только, смысл ?  Мутить свое независимое, чтоб потом к кому с поклоном ?
  К тому же, как правильно сказали, если отношения с Рассветом в далеких минусах, то став владельцем города, те оттуда свалят. Да и Валонбрей, не очень подходит для Столицы своего государства. Стена низкая, пролом большой - удержать трудно, а взять легко.
Вон Замок Операр (там за Яносом) и подобные ему, хрен возьмешь, но и оборонять классно  ;) .
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10110 : 13 Сентября, 2013, 15:15 »
В принципе при наличии толковых лучников (у меня сейчас рейнджеры равенстернов) и пехоты со щитами любой замок захватить особого труда не составляет. Особенно те что с лестницами, так как быстрее штурм идет и не ждать пока осадная башня строиться.  А вот помню играл нолдорами так то вообще, пулемет все косит со стен только голову высунь  :thumbup:
А замок у иперцев помню такой что там заходишь во дворик и там лестница, а тебя по кругу расстреливают, помню когда то намучился с такими, потери ужасные.
А насчет собственного королевства и потом сразу вассалитета - вечером попробую так сделать. А мож захвачу да и себе оставлю, хотя тогда конечно трудно будет, скорей всего потеряю просто :-)
Блин и рассвет надо половить на карте для помощи, а то неудобно получиться как уйдут  >:(
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10111 : 13 Сентября, 2013, 15:19 »
Только, смысл ?  Мутить свое независимое, чтоб потом к кому с поклоном ?
На стадии пока удержать свое независимое нет никаких шансов, ни друзей лордов для сманивания, ни кучи рыцарей на заначке по замкам, ни денег, ничего в общем - смысл видится в следующем. Ведь как оно завсегда, тебе выдают деревеньку, затем где увидел, подсуетился - оттяпал замок, выпросил себе для ордена. Затем воюя уже с другой фракцией забрал/выклянчил себе еще. А там и деревней где наградили дополнительно... Вот и выходит: замок один под Ларией, другой около Валонбрея, деревни около Сарлеона и Яноса. И бегай туда - сюда. Еще же во время войны по твоим деревням звуковой сигнал предупреждает о враге. А вот о чужих деревнях возле твоих замков ты ни сном, ни духом. А доход замка равен удвоенному доходу с его деревни, в Нативе во всяком случае. Здесь же с кучей бонусных построек ситуация чуть другая, но базовый смысл тот же. Разграбили чужую деревню возле твоего замка - а на деньги попадаешь ты. Лучше всего иметь владения компактно расположенные в одном месте. А добиться сего можно как раз вышеуказанным способом. Испортил отношение, оттяпал город с деревнями и быстро вступил куда нибудь. Вот такой смысл есть. Но я правда сам им не пользуюсь...
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10112 : 13 Сентября, 2013, 19:00 »
Блин, так и играть теперь с мужиками вместо амазонок  :(? Попробую Боадис послать, может вернет половые признаки обратно... А с ними прикольно, ходят по карте в количестве 500 рыл и меня иногда сопровождают, страх на всех наводят )
А никто не знает где в Валлонбрее нычка запрятана? Из слухов которую дают, при расспросе в тавернах? Весь город обошел, ну нет нигде...
 

Добавлено: 13 Сентября, 2013, 19:24

И еще косяк всплыл - когда только создал женский орден и хотел улучшить коней и броню, то были и брони хорошие и кони боевые для 4 уровня. А после тренировки Джоселином, кони стали 3 уровня и броня вообще плюшевая,  :cry:...нахрен я только посылал его (((
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 19:24 от RS422 »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10113 : 13 Сентября, 2013, 20:01 »
RS422,  у меня девочки тоже пол меняли, а потом само собой всё исправилось. Так что не стоит переживать - может это прикол разрабов такой? :) Джоселин не виноват, он у меня постоянно за тренера и никаких проблем.
 

Добавлено: 13 Сентября, 2013, 20:03

А никто не знает где в Валлонбрее нычка запрятана?

 На корабле.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10114 : 13 Сентября, 2013, 20:31 »
Всем привет.
Возник вопрос после выбивание у Волка его топор. У него (топора :)) в описании написано "Бонус против блоков противника", так вот вопрос, что именно это означает?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10115 : 13 Сентября, 2013, 20:40 »
в описании написано "Бонус против блоков противника", так вот вопрос, что именно это означает?
Если враг поставит блок против вашего удара, то все-равно получит урон. Не знаю только полный или частичный.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10116 : 13 Сентября, 2013, 20:43 »
Sirrega, странно на малых скоростях лошади им ухитряется ставить блоки, которые я не пробиваю :(

Да и ещё, с чем связан рост навыков владения оружием?
Провёл испытание, блокируют удар топора только двуручные топоры ванскери и некоторых рыцарей бродяг.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 21:04 от K666S »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10117 : 13 Сентября, 2013, 21:10 »
K666S, чтобы пробить блок нужен удар с "замахом" (0.5 секунды удержания клавиши вроде как оптимал). Аналогично работает фехтование с кувалдами и моргенштерном. Ну и бонус - это только бонус.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10118 : 13 Сентября, 2013, 21:12 »
Да и ещё, с чем связан рост навыков владения оружием?
С уроном нанесенным этим оружием и с навыком "владение оружием". Чем меньше второе, тем больше нужно первого.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10119 : 13 Сентября, 2013, 21:17 »
alekskoles, а сложность выстрела учитывается?(в случае лука)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10120 : 13 Сентября, 2013, 21:42 »
K666S, не alekskoles, но отвечу. Как я понимаю, учитывается сложность выстрела, бонус скорости (в случае оружия ближнего боя) и уровень противника, причём за труп дают больше. Может что ещё, но на крестьянах сильно не прокачаться.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10121 : 13 Сентября, 2013, 21:45 »
K666S, Да. Насколько я помню из Нативовских форумов - она является коэффициентом. Где читал и когда весь сей расклад, убейте не помню - найти не могу. Но видел сии формулы, может на оффсайте пару лет назад. Сейчас полазил поисковиками здесь, на АГ, на оффсайте - сходу не нашел.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10122 : 13 Сентября, 2013, 22:01 »
Kite, ну моему герою уже без разницы крестьяне перед ним или нет, у него рубиновый рунный лук и топор волка (сильный удар и выстрел 15)
alekskoles,  я тоже лазил на офф форуме и тут, но тоже не нашёл, поэтому и спросил.

Во всех случаях большое спасибо обоим ;)
 

Добавлено: 13 Сентября, 2013, 22:16

Взял задание СКО на известность и передо мной как раз возникла компания лордов Сарлеона

1. Влияет на задание  известность заработанная в срожении с лордами
2. Будет ли провалена миссия если все горе "рыцари" и "сержанты" героически и бессмысленно падут смертью славной? :D
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 22:16 от K666S »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10123 : 14 Сентября, 2013, 11:45 »
1.На моему опыту   не повлеяло.2 я распускаю всех рыцарей и сержантов и зарабатываю извесность с НПС
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 11:50

а не подскажете как выбить из Волка Предвестника Убийцы топор, а то я его разбил и взял камень, и теперь он снова появился
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 11:50 от pendor »
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10124 : 14 Сентября, 2013, 11:53 »
pendor, у меня looting 15-ого уровня, может поэтому выбил.
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 11:54

кстати, тогда на ком известность зарабатывать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC