Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28911
  • Последний: Коля
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 335
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 217642 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
magiccat1963, Да...странная цифра....бандитов должно быть ровно в 10 раз больше чем твоих бойцов!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Ребят, не ругайтесь если что :)  Но такой вопрос:
Начал играть за Монголов, началась битва первая, там где русичи с крепости стрелами поливают монголльскую конницу. И постоянно выбивает из этой битвы с ошибкой: RGL Error - Unable to restore vertex buffer. Хотел узнать с чем это связано. Зашел в rgl_log игры там в самом конце нашел следующее:
Цитировать (выделенное)
begin_setup end_setup vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  230577 Available: 200000
 Expanding Buffer Capacity to  288221
 vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  290971 Available: 288192
 Expanding Buffer Capacity to  363713
 ERROR: Unable to restore vertex buffer.

Заранее спасибо :)


Пописываюсь! действительно странный момент, ребята-кто шарит в програмирровании, скажите пли-из что вышеописанное значит и как исправить?

 begin_setup end_setup vdt_normal_map :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  309917 Available: 150000
 Expanding Buffer Capacity to  387396
 begin_setup end_setup vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  264674 Available: 251712
 Expanding Buffer Capacity to  330842


то же самое!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Только, что поимел известный баг с "андалузцем" - взял квест, тут же от него отказался, 5к остались у меня.
Вроде писали, что пофиксено? (Версия  0.622)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
и еще раз о багах переустановка игры и  достановка патчей к видеокарте и директ икс убрали две строки из 3 замеченных отсалась строка
эта
 Loading Module Resource  std_flags_rusmod
 Loading Module Resource  std_banners_default
 Loading Module Resource  rusmod_terrain_borders
 Loading Module Resource  rusmod_skyboxes
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_escape

и эта

begin_setup end_setup vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  200210 Available: 200000
 Expanding Buffer Capacity to  250262
 vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  253132 Available: 250240
 Expanding Buffer Capacity to  316415

искать буду дальше, но вопрос - может знаете где изменять или править или замещать.....
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Проверял несколько раз один и тот же момент но пока не могу понять, либо у констебля ернека(глава города Херсонес) нет заданий для героя, либо это глюк - при вопросе нет ли для меня заданий - игра подвисает ВСЕГДА.

  в остальном пока ошибки(в моем варианте) остались в моментах подгрузки русских зданий и рус скайбокс...

можно ссылки на рекомендации по исправлению?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня при загрузке игры вылетает ошибка

Unable to open file: CommonRes\fur_armors_a.brf

как исправить? :(
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
 :o Почему вдруг меня начало выкидывать постоянно на сражениях в 200 человек, и ещё наткнулся на 30 разбойников у которых было 90 пленных "рядовых бойцов" :blink: Ушёл, думал баги, ну бывает, и теперь в тавернах только эти бойцы и стоят, говорю с ними выкидывает, открываю свой "отряд" тоже выкидывает :( :( :( Если пропатчить, то киньте патч. Сейчас стоит 0622 версия

ошибка: Unable to restore vertex buffer
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2011, 22:16 от Okolobaha »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Не хватило у меня цинизьму читать внимательно все 37 страниц, поэтому возможно щас буду баянить.
1. При стрельбе из лука с городской/замковой стены стрелы часто пропадают, т.е. после выстрела стрела исчезает не втыкаясь ни в цель, ни в землю, ни-ку-да. Но такое бывает не всегда.
2. После выполнения шпионского квеста (проникновение в город, пароль, ответ...) челы в соляных копях (шахтах, каменоломнях и т.п) которым сдаёшь пленных, одеты как паломники.
3. Играл за тевтонов. Попал в плен к монголам после битвы в поле. Они меня потаскали с собой, пока я не сбежал. Сбежал как-то неудачно, получившись внутри стены Нарвы (на стратегической карте). С места стронутся невозможно, коняшка скачет на месте. Пришлось начинать новую игру.
4. Ярл Биргер вооружён двуручным топором, но скачет на лошади. Из-за этого в бою вынужден заниматься конным боксом. Снимите его с коня или дайте кавалерийское вооружение. Жалко же человека.
5. Квест с доставкой железа и инструментов кузнецу.
Гильдмастер выдаёт квест. если сразу же на него согласиться, то появляется пустое диалоговое окно из которого не выйти никак. Если же сразу не соглашаться, а сперва сказать мол, хреново вы охраняете товар, то всё идёт нормально.

Ну и ещё. Не баг, а скорее недоработка. Названия нерусских юнитов. Я конечно понимаю, что аутентичные названия на языке оригинала добавляют колорита, но нельзя ли в названии через тире хотя бы обозначить специальность бойца (стрелок, конник, пехотинец). А то выскакивает на тебя из литовского замка куча каких-то "карляунискасов" и не знаешь чего от них ждать. То ли это "лохи позорные", то ли "быки непобедимые".
И ещё пара слов о балансе. Несколько раз начинал играть за тевтонов. И  каждый раз Польша их нахлобучивает как сынков. Есть мнение, что это из-за состава юнитов. Лорды тевтонов увлекаются наймом арбалетчиков, в то время как у поляков преобладает конница. Поляки тупо топчут немцев.
Воооооот..... Пока вроде всё, но мож чего и забыл.

Да, и на правах лёгкого флуда с элементами подхалимажа :)
Благодарность Кузнецам за этот мод. Текстуры и модели просто великолепные. Так держать! ;)
5+
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
может было уже а может крики sos уже непринемаются...у меня слетает игра при штурме одного замка. 4 раза пробовал. Слет идет не моментально, в процесс резни на стенах
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
баг состоит в следующим : беру задание  у лорда или главы города, о том что бы, доставить груз в пунк назначение я соглашаюсь ии ..... оп баг меню разговора пустое и надо нажать клавишу и ни чего гг шатается как и положено в окошке!!! >:( >:(
помогите
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
может было уже а может крики sos уже непринемаются...у меня слетает игра при штурме одного замка. 4 раза пробовал. Слет идет не моментально, в процесс резни на стенах

Крики не принимаются, а подробные баг-репорты да. Что, где, когда...
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к Dantares и Guziy.

версия игры 0.620.  RGL Error: Unable to restore vertex buffer  конфиг компа: 3 ядра, 4 гб оперативы, 1 гб видео (ATI mobility radeon HD 5650), свободного места (если важно) более 130 гб. Ноутбук.
один раз играл час и ничего. второй раз выкинуло через полчаса.

P.S. такое было с the peloponessian war


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Король Элессар, настройки самой игры насколько стоят? пореж настройки видео в ноль и попробуй поиграть, если поможет подними до до средних и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Спасибо команде разработчиков за великолепный мод. Понравилось.
Теперь о грустном...
Beta 0.620, Rus XIII Centuru v. 0.622 (Revision:711)
Игра виснет на глобальной карте.

Название ОС:                      Microsoft Windows 7 Максимальная
Тип системы:                      x64-based PC
Процессор(ы):                    Число процессоров - 1
Полный объем физической памяти:   6 135 МБ

Все настройки (трава, тени, музыка) на минимуме или отключены.
В первый раз стала виснуть после 200 дня (героя импортировал).
Переставил игру, начал с начала - стала зависать, опять на глобальной карте, уже после 100-го дня.
Запускал в режиме совместимости с Windows XP, с правами администратора... Не помогает.

Вот ошибка после принудительного завершения игры и сообщение из "Просмотра событий":

Описание:  Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   AppHangB1
  Имя приложения:   main.dll
  Версия приложения:   0.7.3.0
  Отметка времени приложения:   4922df43
  Сигнатура зависания:   ccb2
  Тип зависания:   2048
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Доп. сигнатура зависания 1:   ccb23c980daa9eea40d71815f1ef474a
  Доп. сигнатура зависания 2:   4522
  Доп. сигнатура зависания 3:   45223a7396f508cfb3cf2b4704874001
  Доп. сигнатура зависания 4:   ccb2
  Доп. сигнатура зависания 5:   ccb23c980daa9eea40d71815f1ef474a
  Доп. сигнатура зависания 6:   4522
  Доп. сигнатура зависания 7:   45223a7396f508cfb3cf2b4704874001

************************

Имя журнала:   Application
Источник:      Application Hang
Дата:          07.06.2011 20:51:55
Код события:   1002
Категория задачи:(101)
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     House
Описание:
Программа main.dll версии 0.7.3.0 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в Центре поддержки в панели управления.
 ИД процесса: 2e8
 Время запуска: 01cc25321ed06dc6
 Время завершения: 58
 Путь приложения: D:\Games\Mount And Blade\main.dll
 ИД отчета:

Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Application Hang" />
    <EventID Qualifiers="0">1002</EventID>
    <Level>2</Level>
    <Task>101</Task>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2011-06-07T16:51:55.000000000Z" />
    <EventRecordID>22543</EventRecordID>
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>House-2010</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>main.dll</Data>
    <Data>0.7.3.0</Data>
    <Data>2e8</Data>
    <Data>01cc25321ed06dc6</Data>
    <Data>58</Data>
    <Data>D:\Games\Mount And Blade\main.dll</Data>
    <Data>
    </Data>
    <Binary>55006E006B006E006F0077006E0000000000</Binary>
  </EventData>
</Event>

Если есть какие ни будь внятные соображения - пишите.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Народ у меня такая проблема:
1) Я устанавливаю игру через уст.файл в папку с игрой (не в Modeles) и не знаю как запустить взял и скопиравал папку мода в Modeles - запускается но играя за Русь при стартовой битве с монголами игра вылетает с надписью RGL ERROR: Unable to restore vertex buffer.
Что делать играю на ИГ.
Кто к нам с мечом придет - того проще застрелить!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Atoman Shkyro[/url], не тянет видяшка, порежь настройки графики, по идее должно помочь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как не тянет? Когда у меня видео карта 2 гига, озу 4, Винда 7 расширеная.
Кто к нам с мечом придет - того проще застрелить!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Atoman Shkyro, для интеллектуалов отдельно повторяю, максимум игра идет на 9 дирексе,большинство  более поздних и крутых настроек игра и мод в частности игнорирует как факт...они даже не в курсе что это ;)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
на версии 1.134 мод последней версии (0.620) не работает =\ вылет с ошибкой Unable to open file CommonRes\consumes_a.brf еще на стадии инициализации (полоса загрузки в самом начале)
Есть какой либо способ решения проблемы?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мелфис, 620 версия идет к первой части Миба, к "Истории Героя"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Взял квест в познани на уничтожение шаек разбойников уничтожил 3 шайки а на 4-ю напал патруль я им помог пришол к главе города получил деньги глава города сказал что это не всё, поискал с помощью чита не где не нашол ещё разбойников через пять игродней ещё на 2 шайки наткнулся, уничтожил снова к главе пошол деньги забрал он говорит что ещё есть разбойники снова поискал читом не нашол, наскока я помню что нужно уничтожить  тока четыре банды а тут целых шесть, это глюк или так и должно быть?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Во Вроцлаве зашел в магазин, а оказался в замке. :o
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2011, 12:17 от EPMAK »
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
есть такое,, главное что сам город на месте стоит и не летает, ну и не проваливается )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Не работает  или не доделано  задание бургамистра на перевозку товара разграбленного каравана. Всё виснет на этом месте.

Работает если сначала отказаться, а потом согласиться.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 22:23 от EPMAK »
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Скачал последнюю версию мода,установил.
Что сказать?Потенциально мод великолепен.Но...
Прокачка ГГ...Получил три уровня,решил распределить.И получилось,что поднять умения не могу.3 есть и всё,А за то,что распределил очки навыков,дополнительные очки умений так и не появились.Появляются только когда поднимаю интеллект и только по 1 на каждый уровень.
Получается грустно:начало игры 5-й уровень,15 сила,12 ловкость,8 интеллект,9 харизма.При этом 4 сильный выстрел,4 езда на лошади, 4 владение оружием.И всё...В общем,грустно.ГГ получается какой то сирый и убогий.
Далее. в бою попытался поднять колчан стрел-фиг!Инфа о том,что поднял прошла,а стрел в колчане так и не появилось.
Далее.Освободил девочку,вернулся с полным коробом вещей,не продал,а взял квест на доставку товаров-игра зависла.Вообще.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC