Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 621
Всего: 621

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение готовых моделей  (Прочитано 60199 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Марта, 2009, 17:30 »
[modbreak]В данной теме идет обсуждение готовых моделей одежды, брони и оружия. Увидеть их можно на скриншотах. Конструктивная критика приветствуется. Неконструктивная, флуд и оффтоп - караются.

Примеры конструктивной критики:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265.msg65691#msg65691
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265.msg65715#msg65715

Примеры неконструктивной критики:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1718.msg65295#msg65295 и далее
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1718.msg65377#msg65377
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1718.msg66219#msg66219
[/modbreak]


Уберите полосатые штаны, не кошерно на конец 13в. Глаз мозолит.

Полосатые штаны от лукавого, не поддавайтесь.

У нас первая половина 13 века=) Точнее, 1237 год. А что именно с ними не так?
Damon
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 13:27 от Damon »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Марта, 2009, 23:26 »
Вертикальные полоски полнять.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Марта, 2009, 00:51 »
 Полосатые штаны, в сущности, не годятся не на конец, не на начало XIII века. По крайней мере, источники существование не подтверждают. Я бы тоже посоветывал делать монохромные.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Марта, 2009, 00:57 »
Наоборот стройнят,
Видимо товарищ расчувствовался из за перенесенной в детстве травмы (психической), каким то образом связанной с полосатыми штанами. Или они не по феньшую, моде, гламуру (нужное подчеркнуть).

Добавлено: 14 Марта, 2009, 23:01
Интересно а какие источники опровергают полосатые штаны, тогда и однотонные под вопросом, вдруг в то время все ходили в горошек, на скока я знаю не одни штаны 13 века археологами найдены небыли.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 01:16
И ваще полосатыми штанами мы отдаем дань администратору сайта/форума Vanok, воин у него на аватаре в полосатых штанах (могу ошибаться но это 10-11 век).
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 01:16 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Марта, 2009, 01:16 »
 Уважаемый, а) в захронениях всё-таки находят фрагменты текстиля, и цвет тоже опредилить подчас возможно, благо техника достаточно развита; б) кроме археологических существуют также, как минимум, нарративные и изобразительные источники.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Марта, 2009, 01:26 »
Peter Guewan
На счет фресок не знаю (да и сомневаюсь что бы кто то прорисовывал штаны),про фрагменты текстиля промолчу, также меня грызут сомнения по поводу летописей, а робот художников-реконструкторов с полосатыми штанами навалом.
     
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Марта, 2009, 01:49 »
В летописях-то как раз ничего об этом нет... нарративны источники я привел как пример....
Насчет изобразительных - по Средневековью (да и Античности) из них выводится две трети (условно говоря) реалий, как и из письменных (но это, увы, не про Русь....). Но критика изобразительных источников - вообще занятие сложное. Я просто указал на то, что подобные изображения отсутсвуют.... вообще же желательно было бы обратить внимание на техническую сторону проблемы - напомню, полосатые шоссы появились даже во Франции и Германии только во второй половине XV века.
А вообще, вот тут лежат клейма иконы "Святой Георгий с житием", там довольно хорошо видно, но это первая половина XIV века.
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=5011&st=40
А по поводу реконструкций.... даже у того же Дзыся (далеко не самого плохого автора) можно найти ещё и не то - "коженные анатомические кирасы", охабни и т. д. на XIII век... хотя в целом вы правы.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Марта, 2009, 10:08 »
ДА что чтаны...тут судя по скриншотам будет столько аццких агрегатов. Это я про то что совсем не понятно откуда взялись некоторые модели брони...откровенно ужасные. :blink:
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Марта, 2009, 10:38 »
Alexander

Утю-тю какие мы нежные, поконкретней можно? Картинку с доспехом в студию.
     
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Марта, 2009, 11:07 »
Ваш аватар подойдёть?  ;)
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Марта, 2009, 11:20 »
Alexander
А что в этом шлеме ужасного? :blink:
     
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Марта, 2009, 11:35 »
В нём отсутствует связь с историей например. Ну и выглядит он конечно очень и очень странно. :-\
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Марта, 2009, 11:59 »
В нём отсутствует связь с историей например. Ну и выглядит он конечно очень и очень странно. :-\

Все понятно 8-), я тоже когда покурю мне некоторые вещи странными кажутся :), как отпустит взгляни еще раз. ;)
     
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Марта, 2009, 11:59 »
 Просмотрев скриншоты предоставленные в соответствующем разделе на сайте пришёл в лёгкое недоумение. Некоторые модели брони чрезвычайно пафосны и на мой взгляд не имеют ничего общего с историческими реалиями той эпохи. Всё таки если мод уж заявлен как исторический, то не стоит ли обратить внимание на подобные вещи? :-\
 Предлагаю коллективным разумом обсудить эту проблему и подискутировать на тему...
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Марта, 2009, 12:00 »
Сколько не смотри...покажите ка источничек на данный шлем?

сдесь не смотреть, а знать нужно..., критика идет от Вас, докажите что этот шлем неисторичный и Вам еще спасибо скажут...
Чекан


Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:20
Глупо и смешно...чего знать то? Маска Изяславль? Не похоже...купол шлема откуда? Бред...
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 12:20 от Alexander »
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Марта, 2009, 12:08 »
Если уж на то пошло, то почему бы не изменить цветовую гамму на более мрачную?
Мне кажется, тогда решатся все проблемы с излишней "пафосностью".
А сами доспехи выглядят здорово, молодцы ребята, даже критиковать нечего.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Марта, 2009, 12:13 »
Max_marksman Собственно почему? ) на данный момент именно руских моделей больше всего, по упоминанию как своих так и чужих летописцев вооружение русей блестело, горело и вообще было крайне "пафосны"... да и вообще это нужно в динамике видеть  8-)

ps эту тему уже раз пять поднимали, имейте совесть )

pps начните с этого http://rusmnb.ru/e107_plugins/sgallery/showpic.php?src=../pics/2i22m2ih8wys/060c60f15666.jpg+hash=3f138889d486ce952262a0b9ba9c055a+title=Модели_брони_и_оружия#
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 12:17 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Марта, 2009, 12:13 »
Начнём с монголов.



 1. Странным показался шлем. Хотя его там шибко то и не видно, так что смысла придиратсо особо нет.

 2. Не только на этом скрине, но и на массе других такой вот "золотой" доспех...откуда вы его вообще накопали интересно?

 3. Всё таки колчан должен висеть у правого бедра, что подтверждается изобразительным материалом и конструктивными элементами найденными в результатах археологических исследований. Способ ношения колчана "за спиной" крайне дискуссионный.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:16
Собственно почему? )  русей блестело, горело и вообще было крайне "пафосны"...


 Это называется метафора и художественное преувеличение.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Марта, 2009, 12:16 »
Создание мода точь в точь по истории ничё не даст, придераться Alexander  к этому не надо, так что, я считаю,то, что они делают,- выглядет красочно и исторично
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Марта, 2009, 12:17 »
Посчет колчана - вы в нативе видели, чтобы колчан со стрелами был у правого бедра? При чём здесь модель?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Марта, 2009, 12:18 »
С Нэйтиве есть набедренные колчаны, так что это и не проблема вовсе - надо просто раздать их конным лучникам.
Да и чего придираться-то? Может это  ГГ, может, это тестовый юнит, так что не надо по пустякам злиться.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Марта, 2009, 12:19 »
Всегда надо импровизировать,.....
А не придератся к мелочам Alexander
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Марта, 2009, 12:19 »
Где ты увидел золото? Желтая кожа с вшитыми пластинами.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Марта, 2009, 12:21 »
Это называется метафора и художественное преувеличение.
нда? рекомендкю почитать историю за этот период... да и странно что пишут и ваши и наши....

 "дабавить цвяточков" (с)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Марта, 2009, 12:21 »
 А вот проблемка в том что не выглядит как кожа. И расположение пластин не вызывает доверия.
 Историю чего простите...эт в источниках написано, источники нарративные...суть повествовательные. Это далеко не значит что всё на самом деле "горело", полировка была да( и то нужно подтвердить хоть трасологическим методом).
 
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC