Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 286
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полный русификатор Warband & Diplomacy  (Прочитано 577808 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 23 Апреля, 2010, 17:46 »
Вот блин расстройство(
Где-то было мимо
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 17:49 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 23 Апреля, 2010, 18:00 »
Кайф в том, что номера строк в шаблоне и переводе совпадают (671 и 672), это скорее всего связано с кодировкой UTF-8 =(. Кто смелый, кто напишет баг репорт в TW?

Вопрос, что у тебя за версия игры и шрифт? Сейчас пойду мучать 1С 1.111 с нашим переводом.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 18:03 от Mixailos »
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 23 Апреля, 2010, 18:09 »
120%, что баг.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 18:55 от Mixailos »
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #278 : 23 Апреля, 2010, 20:47 »
Так) Сбросьте обороты) Если кто-нибудь файлы правит - мне скажите сразу) Буду дико рад) А то у меня что-то Варбанд полетел...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 23 Апреля, 2010, 20:55 »
Эксперимент, на предмет рационализаторского предложения) Окончился пшиком, по-прежнему два "продолжить"

Deyl, варбанд улетел но обещал вернуться? Работа продолжается?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 23 Апреля, 2010, 21:25 »
Эксперимент, на предмет рационализаторского предложения) Окончился пшиком, по-прежнему два "продолжить"

Deyl, варбанд улетел но обещал вернуться? Работа продолжается?
да я тоже на это надеюсь)
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 24 Апреля, 2010, 00:02 »
слово "великий" замените на "сбалансированный" "отбалансированный"  как в оригинальном русике от 1с, да и моСк не ест такое название. или например "лучший" правда я не знаю есть ли после вашего"великого" топора топор величественнее прежнего ? ))) (русик ваш не устанавливал... пока что(
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 00:15 от ДеНиан »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 24 Апреля, 2010, 04:41 »
Цитировать (выделенное)
Я намеренно заменил все "тяжелые" вещи на "великие"
по моему более логичным будет использования слов "превосходный"; "замечательный"; "великолепный" ну или других эпитетов типа "отличный от других" :)
чтобы не получалось "тяжелый тяжелый" такого слова просто не должно быть в модификаторах
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #283 : 24 Апреля, 2010, 08:24 »
Куда ж он денется) Вернулся уже) Но все же разъясните. Строки просто так искали?))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 24 Апреля, 2010, 08:28 »
Спасибо за работу над русиком, пользуюсь вашим.  :thumbup:
Хотелось бы попросить на первой странице темы, где лежат ссылки на русик, выкладывайте еще и номер версии, для которой делался русик, а то как-то патчи выходят, а из постов не понять, ставить на 1.113 или же на 1.111 )
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 24 Апреля, 2010, 08:35 »
Mixailos подогнал под шаблон, я так понял. Номера строк совпали (671-672), всего в game_menus стало 705 строк, результата не случилось.
Я в расстройстве даже не поленился пронумеровать все mno_continue - вышло, что для обеих строк берет последний mno_continue в файле.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 08:39 от lesjar »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #286 : 24 Апреля, 2010, 09:07 »
Значит так! Версия для русика пока 1.111, щас исправим, будет 113. Переводы строк возьму Ваши. С этим вот самым продолжить попробую поколдовать... не обещаю результата.
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 24 Апреля, 2010, 12:50 »
Mixailos подогнал под шаблон, я так понял. Номера строк совпали (671-672), всего в game_menus стало 705 строк, результата не случилось.

Совершенно так.

Переводы строк возьму Ваши.


Одобряю, когда поправят, то барышни будут нормальными  :)
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #288 : 24 Апреля, 2010, 19:57 »
dlga_member_give_order_invite_feast:member_pretalk|All right then. I shall dispatch messengers informing the lords of the realm of your feast at {s4}.
это в оригинале) В переводе вместо этой строки расположена следующая:
dlga_member_give_order_call_to_arms:member_pretalk|Хорошо. Я отправлю гонцов и соберу всех сюда.

Как вам?)))

Добавлено: 24 Апреля, 2010, 23:03
Йохан, тебе спс, со скринов ошибки нашел и поправил. Даже девушку на празднике - экспериментируем с рег3)

Перевел весь англицкий с патча) Низкий поклон за Notepad++)) Я прям весь радый.
lesjar, Mixailos, Механик - вам отдельные благодарности, без вас я б тут быстро духом пал) Может еще кого забыл - так я вспомню обязательно) Русик перезалит, версию в шапке указал) Пользуемся и радуемся)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 23:03 от Deyl »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 24 Апреля, 2010, 23:56 »
Спасибоу за русик.  :) и за указание версии на первой странице, отдельное спс) :thumbup:

P.S. У кого-нибудь был глюк с походом в таверну, когда в таверне на вас нападает посетитель? У меня после его нападения все время появляется диалоговое окошко с тавернщиком, после ответа, окно исчезает на 1-2 секунды и снова появляется.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 25 Апреля, 2010, 10:40 »

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 25 Апреля, 2010, 11:04 »
SanekD, осадить - это не ошибка. Имеется ввиду "поставить на место, сбить спесь"
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 25 Апреля, 2010, 12:43 »
Deyl, тебе спасибо что взялся. Я б поленился, например.

Я опять насчет game_menus) Будь другом, исправь строчки при начале сражения. И еще несколько я тут накидал, совместил падежи, числа, имена лордов чтобы в нормальном виде стояли и тп.

menu_simple_encounter|{s2} У противника {reg11}  - войск, готовых к бою, против ваших {reg10}.
menu_simple_encounter|{s2} Способных сражаться бойцов противника - {reg11} против Ваших {reg10}.

menu_encounter_retreat|Вы отдаете приказ. {reg4} воинов будут сдерживать врага, пока вы отступаете, уводя остальную часть отряда.
menu_encounter_retreat|Вы отдаете своим воинам приказ. {reg4} из них будут сдерживать врага, пока вы отступаете, уводя остальную часть отряда.

menu_join_battle|Вы и {s2} сражаетесь вместе против {s1}. У вас {reg10} готовых к бою воинов, у врага - {reg11}.
menu_join_battle|Вы и {s2}  обьединились на время сражения, ваш противник - {s1}. Способных сражаться бойцов на вашей стороне - {reg10}, у врага - {reg11}.

menu_besiegers_camp_with_allies|{s1} по-прежнему в осаде. Над лагерем осаждающих реют знамена {s2}. Вас и ваших людей приветствуют в лагере.
menu_besiegers_camp_with_allies|{s1} по-прежнему в осаде. По знаменам над лагерем осаждающих вы понимаете, что его разбил {s2}. Вас и ваших людей приветствуют в лагере.

menu_requested_castle_granted_to_another|Вы получили сообщение от вашего правителя, {s3}.^^'Меня в высшей степени порадовали известия о вашей доблести при захвате {s2}. Ваша победа наполнила счастьем наши сердца. Кроме того, вы просили меня даровать вам замок, но это благодеяние, боюсь, я не могу вам оказать, поскольку вы и так владеете значительной собственностью в моем государстве. Вместо этого я посылаю вам {reg6} динар для покрытия издержек вашей военной компании. А {s2} я отдам {s5}.'
menu_requested_castle_granted_to_another|Ваш правитель, {s3}, прислал вам сообщение.^^'Меня в высшей степени порадовали известия о Вашей доблести, благодаря Вам был захвачен {s2}. Ваша победа наполнила счастьем наши сердца. Кроме того, вы просили меня даровать вам замок, но это благодеяние, боюсь, я не могу вам оказать, поскольку вы и так владеете множеством земель в моем государстве. Вместо этого я посылаю вам {reg6} динар для покрытия издержек вашей военной компании. А {s2} от моего имени получит {s5}.'

menu_requested_castle_granted_to_another_female|Вы получили сообщение от вашего лорда, {s3}.^^'Меня в высшей степени порадовали известия о вашей доблести при захвате {s2}. Ваша победа наполнила счастьем наши сердца. Кроме того, вы просили меня даровать замок вашему супругу. Боюсь, что мне придется отказать вам в этой просьбе, поскольку ему и так принадлежит множество земель в моей державе. Вместо этого я посылаю вам {reg6} динар для покрытия издержек вашей военной компании. {s2} же я отдам {s5}.'
menu_requested_castle_granted_to_another_female|Ваш правитель, {s3}, прислал вам сообщение.^^'Меня в высшей степени порадовали известия о вашей доблести, благодаря Вам был захвачен {s2}. Ваша победа наполнила счастьем наши сердца. Кроме того, вы просили меня даровать замок вашему супругу. Боюсь, что мне придется отказать вам в этой просьбе, поскольку ему и так принадлежит множество земель в моей державе. Вместо этого я посылаю вам {reg6} динар для покрытия издержек вашей военной компании. А {s2} от моего имени получит {s5}.'

Там еще много чего можно перефразировать, в принципе. Я по самому началу буквально пробежался.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 13:00 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 25 Апреля, 2010, 14:11 »
Строки lesjar'а:

Line 136:  menu_simple_encounter
Line 145:  menu_encounter_retreat
Line 166:  menu_join_battle
Line 212:  menu_besiegers_camp_with_allies
Line 271:  menu_requested_castle_granted_to_another
Line 274:  menu_requested_castle_granted_to_another_female


Строки SanekD:
2-ая картинка:
dialogs.csv (1 hits)
   Line 1835: dlga_combined_political_quests:political_quest_suggested.4|И вы, и я весьма заинтересованы в том, чтобы осадить {s4}. У меня создается ощущение, что {reg4?она:она} - {s7}, и меня беспокоит, что {reg4?она:он} может стать {s8}. Если вы донесете до {s9} наше мнение о {s4}, самодержец может разочароваться в своем вассале и хотя бы на время лишить {reg4?ее:его} своей милости. Сделав это, вы заслужите мою признательность.

{reg4?она:она} меняем на {reg4?она:он}

1-ая картинка:
Английский вариант:
Line 841:dlga_lord_talk:denounce_lord_results|I did as you suggested, and denounced {s4}

Русский вариант:
Line 845:dlga_lord_talk:denounce_lord_results|{s4} получил обвинения, как вы и хотели.

Вот такой вот глюк.
Нужно перефразировать:
dlga_lord_talk:denounce_lord_results|Как вы и хотели, он получил обвинения, {s4}.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 14:25 от Mixailos »
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #294 : 25 Апреля, 2010, 15:55 »



Длинную речь исправил, а вот по поводу обвинений странная штука - в английской версии строка совпадает, все верно... но все же переделаю

Добавлено: [time]25 Апреля, 2010, 16:02:37 pm[/time]
Исправил все. Через полчасика залью) Еще раз низкий поклон. Перефразом тоже займусь на днях. Сейчас пробую играть reg`ами)

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 17:32
Русик перезалил) Все улыбаемся и машем мне) А лучше скриним еще ошибки) Русик все ближе к идеалу - это меня радует, мы уже проделали огромную работу, друзья. Ну и, пожалуй, не станем останавливаться на достигнутом)
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 17:32 от Deyl »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 25 Апреля, 2010, 18:57 »
Deyl, машем обоими руками :thumbup:

Насчет "великих" предметов. Все-таки не соответствуют в большинстве своем названию, как-то пафосно звучит чересчур)
Предлагаю такой вариант:

37 itm_heavy_practice_sword|Великий учебный меч   Тяжелый учебный меч
К учебному мечу модификаторы не ставятся, можно его не обзывать)

753 itm_spiked_club|Великий шестопер         Шипастая дубина

785 itm_great_sword|Великий меч            Длинный меч

805 itm_sword_two_handed_a|Великий меч         Цвейгхандер

821 itm_bastard_sword_b|Великий меч-бастард      Батарный меч

849 itm_long_axe_c|Великий длинный топор      Древковый топор

899 itm_sword_khergit_4|Великая сабля         Кергитская сабля

901 itm_mace_1|Великий шестопер            Палица

969 itm_heavy_lance|Великая кавалерийская пика      Ясеневая кавалерийская пика   

1021 itm_tab_shield_round_d|Великий круглый щит   Дубовый круглый щит

1031 itm_tab_shield_kite_d|Великий каплевидный щит   Дубовый каплевидный щит

1043 itm_tab_shield_heater_d|Великий тарч      Дубовый тарч

1055 itm_tab_shield_pavise_d|Великая павеза      Дубовая павеза

1093 itm_heavy_throwing_axes|Великие метательные топоры   Стальной метательный топор

1095 itm_heavy_throwing_axes_melee|Великий метательный топор   Боевой метательный топор
   
1117 itm_heavy_crossbow|Великий арбалет         Большой арбалет

Вот как-то так. Там еще топоры остались какие-то и бердыши, но пес его знает, как их обозвать.

Еще наткнулся в итем_киндс на пару нестыковок:

191 itm_raw_flax|Тюк льна            Сноп льна
Ибо с виду он всячески сноп а не тюк)

197 itm_wool_cloth|Шерстяная одежда         Шерстяная ткань
Ибо с виду все-таки ткань)

347 itm_splinted_leather_greaves|Ламинарные кожаные поножии

767 itm_butchering_knife|Мясницкий нож         Нож мясника
Как-то лучше звучит, нет?

775 itm_scimitar_b|Ятаган элиты            Элитный ятаган
Если ятаган мой, он мой а не какой-то элиты) Просто элитный ятаган)

981 itm_bec_de_corbin_a|Бек де корбин 1
982 itm_bec_de_corbin_a_pl|Бек де корбины 1

Вот :D Можно еще оружие разнообразить, например унылые северные мечи - их там несколько видов, заменить какой-нибудь на спату - выглядит похоже, железный короткий топор - сагарис и тп.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 19:07 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 25 Апреля, 2010, 19:18 »
767 itm_butchering_knife|Мясницкий нож                Нож мясника
Как-то лучше звучит, нет?

Противоречишь сам себе. Если нож мой, то он мой, а не мясника.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 25 Апреля, 2010, 19:23 »
Да, логично. Просмотрел) Тогда мясницкий нож, куда ж деваться. Хотя "нож мясника" это название вполне определенного типа ножа, применяемое гораздо чаще чем "мясницкий нож".

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 19:29
Еще кое-что. Модификатор "Мешок с" можно заменить на "Большой комплект -", смотриться, ИМХО, солидно лучше.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 19:29 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 25 Апреля, 2010, 20:05 »
Можно, действительно лучше.  :)
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 25 Апреля, 2010, 20:14 »
А помните новую строчку, которую добавили после патча у цехового мастера про благосостояние города, так вот там когда идет сравнение не хватает предлогов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC