Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 344
Всего: 344

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 846030 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 09 Мая, 2011, 22:04 »
Потоп я видел. Пана честно говоря пока не искал ибо хочу прочесть.
Кстати еще я искал Камо Грядеши. Самая известная Польская экранизация.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 18 Мая, 2011, 07:39 »
Я, конечно, понимаю, что Земля полна людей всех "разновидностей", но такого набора клоунов, циников, извращенцев, гомосексуалистов и т.д. и т.п. на 1 кв. метр я, кажется, еще не видел. Битва престолов в этом плане все же разочаровывает, к сожалению. Неприятно даже смотреть стало.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 18 Мая, 2011, 10:07 »
В книге такого не было. Ну были некоторые намеки на привязанность сквайра-Лораса к Ренли, но лишь привязанность, а не древнегреческая обыденность.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 18 Мая, 2011, 11:53 »
Уже посмотрели?  :-\
Я вчера до 12-ти часов ждал, и не дождался. :cry:
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 19 Мая, 2011, 10:29 »
Да, лучшеб лесбиянок показали.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 19 Мая, 2011, 11:41 »
Ну это по-моему будет во втором сезоне.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 19 Мая, 2011, 12:51 »
Ну дык, лучше и сейчас и во втором)
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 19 Мая, 2011, 13:48 »
Я, конечно, понимаю, что Земля полна людей всех "разновидностей", но такого набора клоунов, циников, извращенцев, гомосексуалистов и т.д. и т.п. на 1 кв. метр я, кажется, еще не видел. Битва престолов в этом плане все же разочаровывает, к сожалению. Неприятно даже смотреть стало.
по сравнению со Спартаком,Игра Престолов по эти горячим сценам ,кажется детским утренником,буржуи в конец распоясались ))),ну и если с книгой сравнивать,то сериал проигрывает....
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 19 Мая, 2011, 13:59 »
По мне так "Спартак" трэш.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 19 Мая, 2011, 14:21 »
По мне так "Спартак" трэш.
согласен, особенно "Боги арены" разрабам "удались")) ,очень не хочу чтобы Игра Престолов в такую же халтуру превращалось,,,
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 19 Мая, 2011, 14:39 »
Кстати, об убожествах, недавно наткнулся на фильму " Павшие-падшие" - редкостное Г.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 19 Мая, 2011, 14:41 »
Наверное, стоит переименовать тему. А то мы уже давно обсуждаем не только лучшие фильмы. Да и субъективно это.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 20 Мая, 2011, 10:54 »
Я, конечно, понимаю, что Земля полна людей всех "разновидностей", но такого набора клоунов, циников, извращенцев, гомосексуалистов и т.д. и т.п. на 1 кв. метр я, кажется, еще не видел. Битва престолов в этом плане все же разочаровывает, к сожалению. Неприятно даже смотреть стало.
Санса Старк тоже думала, что рыцари только и делают, что бегают и ищут, кого бы им поспасать :laught: Книжная реальность Мартина ее достаточно быстро переубедила. В первоисточнике гораздо больше "клоунов, циников, извращенцев, гомосексуалистов и т.д. и т.п. на 1 кв. метр", так что создатели фильма недорабатывают! Сериал (те 5 серий, что пока вышли) просто шикаарный, все играют великолепно (конечно огорчил образ Кэйтилин, но, наверное, это задел на будущее :D). Главное, что фильм становится самостоятельным произведением по мотивам книги, а не просто ее калькой. Это сделать было бы просто невозможно. Так что хвала режисеру и, главное, сценаристам, проделавшим сложнейшую работу.
Особенно порадовали Ренли с Лорасом. Теперь, надеюсь, меньшее воличество 13-15 летних юношей будут выбирать для игры в Варбанду ник Лорас_Тирелл :laught:
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 20 Мая, 2011, 11:14 »
Кстати, почему то не встречалось ни одного клана из книги в Варбанде. Хотя персонажи, по отдельности пожалуй все встречались)
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 20 Мая, 2011, 16:21 »
Teddy bear, но игра актеров действительно заслуживает похвалы, это да.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 21 Мая, 2011, 09:13 »
Так что хвала режисеру и, главное, сценаристам, проделавшим сложнейшую работу.
Ну дык эйЧБиОшный "Рим" имеет много общего с Мартиновской ПЛиО. Сколько раз в "Риме" встречались персонажи и события ну уж очень напоминавшие аналогичные в ПЛиО: политические интриги, дворцовые перевороты; не очень молодая, но еще достаточно привлекательная интригантка, которая еще и через постель завоёвывает себе союзников, да и по большому счету она и заварила всю эту кашу; молодой полководец, возглавивший целую армию; нет строгого разделения персонажей на "good and bad guys"; изобилие сисек в кадре!; и много чего другого.

Такое впечатление что ПЛиО писалось именно для HBO, а не каких-то там Питеров Джексонов.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 21 Мая, 2011, 09:20 »
Ну по мне одни из лучших фильмов это: Легенды об Искателе, Игра Престолов,Центурион ,Орел девятого легиона ,Гладиатор,Александр ,Троя и из головы еще парочка вылетела вспомню допишу)
А так еще можно посмотреть "Сражения древнего мира" довольно таки интересный документальный сериал!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 21 Мая, 2011, 13:40 »
А так еще можно посмотреть "Сражения древнего мира" довольно таки интересный документальный сериал!
и познавательный )
оригинальное название "Battles B.C."
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 21 Мая, 2011, 20:01 »
После экранизации ВК от П.Джексона я снова поверил в человечество :D Раньше думал как герой одной из серий Симпсонов, который в 80-х сидя в колледже объяснял сокурсникам: "Теперь вы понимаете, почему по В.К никогда не снимут фильм!" :)
После "Сопранов" и "Рима" от HBO я надеялся, что любые горы им по плечу. Рад, что по крайней мере в отношении экранизации ПЛиО не ошибся :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 26 Мая, 2011, 14:28 »
6 серия заметно лучше 5. Я вновь поверил в экранизацию.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 26 Мая, 2011, 15:21 »
пятая тож нормальной серией была,за исключением некоторых моментиков ,,,просмотрел седьмую серию она внепланово как то вышла, :thumbup:
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 13:29 от dimanas »
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 28 Мая, 2011, 08:12 »
Подожду озвучку на 7 серию, 6 серия шикарная получилась. Как у них так получается заканчивать серии, что потом сидишь неделю и истекаешь слюной в предвкушении новых событий? :-\ (первый сериал новые серии которого жду с нетерпением)
ЗЫ всем спасибо за знакомство с сериалом, летом куплю книгу и почитаю оригинал.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 28 Мая, 2011, 11:03 »
Ну, большинство эпизодов в сериале как раз заканчиваются так, как и главы в книге. Так что особо фантазировать эйЧБиОшникам и не приходится.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 28 Мая, 2011, 13:34 »
Хулиганы Зелёной улицы(1часть), Американская История Х, Бойцовский Клуб, Иллюзионист,Реквием по мечте, Пираты Карибского моря, Суперперцы, American Gangster, Форест Гамп, Адреналин, Карты деньги 2 ствола, Эффект Бабочки, Я Легенда и много др. вообще обожаю психологические триллеры, комедии, драмы
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 28 Мая, 2011, 16:24 »
Vasyok,если невтерпёшь ждать,читай книгу,я прочитал, теперь смотрю и сравниваю))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC