Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 650
Всего: 651

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7551431 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17600 : 01 Апреля, 2016, 06:32 »
Тут пара вопросов по моду возникло:

1. Дипломатия тут более-менее открытая, или ограниченная определенным сюжетом? Ну т.е может случится так, что пока я буду своими делами заниматься, одна фракция сожрет другую, а потом и третью? Или тут все в заморожено-вялом состоянии, и ждет пинка игрока?

2. Может существует какой-нибудь саб мод на адаптацию фрилансера в Пендор? Не очень нравится сразу Лордом начинать, и без возможности обычным солдатом побегать.
1. Никто никого не ждёт и довольно легко сжирает. По крайней мере так было до 3.7 - в этой Фирдсвейн у меня довольно долго обходится одним городом (только недавно отобрал топор у Конинга) - может что-то и мешало фракциям до конца их уничтожить.
2. Вроде в каких-то китайских что-то такое было.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17601 : 01 Апреля, 2016, 10:25 »
Конечно, можно.
Флаг в руки. :)
Зря я что ли гайд писал?)
Попробую разобраться, может, и выйдет из меня твикинг :) Правда, тут же возник вопрос: если большинство цифр в скриптах - на самом деле команды, то почему их нельзя писать словами, раз уж их все равно игра парсить будет? Чтобы никто не догадался?

как правило, martial-лорды завидуют только лордам чужих групп (видимо по нац-признаку)
Лично я такого не замечал, зависть моих martial-ов не имеет расовых предрассудков, но все равно спрошу: может, тогда стоит всех лордов в одну культуру конвертировать? Вдруг они лучше друг к другу относиться начнут?

Еще одно наблюдение, уже моей по игре. Штурмовал я тут Равенштерн: 1400 наших (из них 500 моих, почти все - прокачанная пендорская пехота) против 800 их, баттлсайз 150. Пробую вручную - всех выкашивают, даже с пониженным уроном по своим. Получилось только после трех автобоев, когда число защитников снизилось где-то до 300. Но сдается мне, если бы я пришел туда один, без союзников, то взял бы город сразу же за счет качества своих солдат. Неужели здесь в серьезных боях союзники только мешают?
 

Добавлено: 01 Апреля, 2016, 11:26

И еще одним наблюдением хотелось бы поделиться по поводу выдачи владений. Последним завербованным мной лордом долгое время был фирдский martial Talvor the Fey (взят, кстати, уговорами, не из плена, если это имеет значение). И так получилось, что владений, в отличие от остальных, ему не досталось: тот фирдский замок, который я ему наметил во владения, до сих пор не отбит, на равенштернском фронте дела были поважнее. И этот безземельный лорд все время был со мной - ванскерри вмести гоняли, Урсулу били, Равенштерн штурмовали и т.д. А после окончания всех дел я доехал до столицы и все-таки выделил ему одну деревню. Так вот, против этого оказались только парочка лордов, а штук десять отношения со мной повысили. Хотелось бы знать, это Talvor просто такой рубаха-парень и всеобщий любимец, или же полезно новоприбывших лордов помариновать, чтобы кровью заслужили владения?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2016, 11:40 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17602 : 01 Апреля, 2016, 16:27 »
Лично я такого не замечал, зависть моих martial-ов не имеет расовых предрассудков, но все равно спрошу: может, тогда стоит всех лордов в одну культуру конвертировать? Вдруг они лучше друг к другу относиться начнут?
По поводу конвертации в свою культуру - вряд ли это хоть на что-то влияет, у меня бывшие имперцы не горюют если я их одариваю ленами, а даже радуются за своих при этом ревнуют к чужим лордам.


Еще одно наблюдение, уже моей по игре. Штурмовал я тут Равенштерн: 1400 наших (из них 500 моих, почти все - прокачанная пендорская пехота) против 800 их, баттлсайз 150. Пробую вручную - всех выкашивают, даже с пониженным уроном по своим. Получилось только после трех автобоев, когда число защитников снизилось где-то до 300. Но сдается мне, если бы я пришел туда один, без союзников, то взял бы город сразу же за счет качества своих солдат. Неужели здесь в серьезных боях союзники только мешают?
 
Так и есть, в результате если бой предстоит сложный, а престижа взять нужное количества солдат так чтобы не оставаться ну уж совсем в невыгодном соотношении войск (например битва за орденский замок) не хватает, имеет смысл отдать какому-нибудь лорду с маленьким количеством войск здоровенную пачку элиты а остальных распустить, ну или нанять нормальных наёмников (единороги например).

И еще одним наблюдением хотелось бы поделиться по поводу выдачи владений. Последним завербованным мной лордом долгое время был фирдский martial Talvor the Fey (взят, кстати, уговорами, не из плена, если это имеет значение). И так получилось, что владений, в отличие от остальных, ему не досталось: тот фирдский замок, который я ему наметил во владения, до сих пор не отбит, на равенштернском фронте дела были поважнее. И этот безземельный лорд все время был со мной - ванскерри вмести гоняли, Урсулу били, Равенштерн штурмовали и т.д. А после окончания всех дел я доехал до столицы и все-таки выделил ему одну деревню. Так вот, против этого оказались только парочка лордов, а штук десять отношения со мной повысили. Хотелось бы знать, это Talvor просто такой рубаха-парень и всеобщий любимец, или же полезно новоприбывших лордов помариновать, чтобы кровью заслужили владения?
Наверное все остальные одобряли выделение ему надела (раз они с землями, а он безземельный) - можно было устроить праздник и всех опросить.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17603 : 01 Апреля, 2016, 17:11 »
А вы так сможете? :p
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17604 : 01 Апреля, 2016, 17:22 »
Переустановил- вместо озёр появились чёрные дыры...

    Попробуйте Alt+Enter туда - сюда. И обновите драйвер видеоадаптера, но сначала уберите разгон.
    Проблемы с управлением войсками в бою возникают из за формаций. Просто отключите их через меню лагеря.
 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17605 : 01 Апреля, 2016, 17:59 »
Вот, выбил сегодня меттенхаймский арбалет из Обриста Хейнриха, или как там его - даже Fine-версия :):


Добавлено: 01 Апреля, 2016, 18:05

А вы так сможете?
Фотомонтаж! :D Нет, на самом деле, на заднем плане конем чувака красиво придавило - только ноги хилые видны)).
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2016, 18:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17606 : 01 Апреля, 2016, 18:36 »
Кстати,а вот где-то такая фича была,что если штурмуешь замок,о потом отступаешь,то уважуха падает- это в этом моде? Помню, по привычке стал штурмовать с лучниками и отступать- ан нет! не вышло!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17607 : 01 Апреля, 2016, 19:01 »
Добрый день. Видел,что вышла новая версия и решил спросить стоит ли в неё играть? просто увидел дополнение к моду G version и захотелось в неё сыграть) подскажите какая лучше? 3.7 или g Version ?

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17608 : 01 Апреля, 2016, 20:21 »
Видел,что вышла новая версия и решил спросить стоит ли в неё играть? просто увидел дополнение к моду G version и захотелось в неё сыграть) подскажите какая лучше? 3.7 или g Version ?
Кому как. Я, например, не особый поклонник тех доработок, поэтому играю только в оригинал. Оригинальный же 3.7 лучше, чем 3.6.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17609 : 01 Апреля, 2016, 20:33 »
Видел,что вышла новая версия и решил спросить стоит ли в неё играть? просто увидел дополнение к моду G version и захотелось в неё сыграть) подскажите какая лучше? 3.7 или g Version ?
Кому как. Я, например, не особый поклонник тех доработок, поэтому играю только в оригинал. Оригинальный же 3.7 лучше, чем 3.6.

а то дополнение на базе какой версии?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17610 : 01 Апреля, 2016, 20:47 »
Добрый день. Видел,что вышла новая версия и решил спросить стоит ли в неё играть? просто увидел дополнение к моду G version и захотелось в неё сыграть) подскажите какая лучше? 3.7 или g Version ?
Все официальные и и неофициальные версии РоР хороши по-своему, кроме убогого Сплендора. Их сложно сравнивать.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17611 : 01 Апреля, 2016, 20:59 »
кроме убогого Сплендора.
Таки не сдержался...)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17612 : 01 Апреля, 2016, 21:19 »
Добрый день. Видел,что вышла новая версия и решил спросить стоит ли в неё играть? просто увидел дополнение к моду G version и захотелось в неё сыграть) подскажите какая лучше? 3.7 или g Version ?


Ну в 3.7 появилась возможность кормить компаньонов куалисами - на мой взгляд это стоит того чтобы попробовать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17613 : 01 Апреля, 2016, 21:22 »
Ну в 3.7 появилась возможность кормить компаньонов куалисами - на мой взгляд это стоит того чтобы попробовать.
Это точно! Если раньше я всеми правдами и неправдами выцарапывал куалисы, чтобы вколоть их ГГ, то теперь ГГ позабыт - какое там, только для компаньонов.

В связи с чем, у меня неприятные предчувствия о грядущей версии 3.8: почему-то мне кажется, что разрабы порежут эту фишку в порыве занудства - они всегда так делали после каждого интересного новшества: вспомним крепость для СКО в 3.6, исчезнувшую в 3.611 и тренировки с Вендетьель в Элакрае.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2016, 21:28 от Sirrega »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17614 : 01 Апреля, 2016, 22:30 »
Так G мод сделан под какую версию пендора?)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17615 : 01 Апреля, 2016, 22:58 »
Так G мод сделан под какую версию пендора?)
3.6

Господа, ни у кого не завалялись сохранки от 3.7063 (впрочем, можно и от других версий), в которых имеются 1-2 вражеских лорда-одиночки (которые совсем обанкротились и без войск бегают)?
Мне б для тестов такую сохранку...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17616 : 02 Апреля, 2016, 01:40 »
Господа, ни у кого не завалялись сохранки от 3.7063 (впрочем, можно и от других версий), в которых имеются 1-2 вражеских лорда-одиночки (которые совсем обанкротились и без войск бегают)?
Ты чуть-чуть опоздал - вот буквально пару дней назад я раздавил такого лорда - один-одинешенек грабил целую деревню facepalm.

Сейчас, к сожалению, империи Баккус, к которой он принадлежал, уже не существует, а ее лорды разбрелись по другим странам и снова ожирели.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17617 : 02 Апреля, 2016, 10:38 »
Господа, ни у кого не завалялись сохранки от 3.7063 (впрочем, можно и от других версий), в которых имеются 1-2 вражеских лорда-одиночки (которые совсем обанкротились и без войск бегают)?
Мне б для тестов такую сохранку...
Подъезжаете к замку, где только что появился разбитый лорд, включаете cheatmenu и приказывайте ему выходить. В настоящей игре это было бы неспортивное поведение, но для экспериментов сойдет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2016, 10:42 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17618 : 02 Апреля, 2016, 10:52 »
Подъезжаете к замку, где только что появился разбитый лорд, включаете cheatmenu и приказывайте ему выходить. В настоящей игре это было бы неспортивное поведение, но для экспериментов сойдет.
О, там есть такая кнопка?
Не знал, надо будет попробовать....

  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17619 : 02 Апреля, 2016, 14:59 »
 Подскажите: Создал свой орден, но у спутников строчки тренировки не появилось. Нужно чтото еще сделать или как их тренировать неписями ? Версия ПоП последняя
 И еще вопрос: для чего посылать компаньонов за "правом на власть" ?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2016, 15:14 от Konros »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17620 : 02 Апреля, 2016, 15:22 »
И еще вопрос: для чего посылать компаньонов за "правом на власть" ?
что б получить право на власть, которая по моему мнению безполезна
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17621 : 02 Апреля, 2016, 16:20 »
Подскажите: Создал свой орден, но у спутников строчки тренировки не появилось. Нужно чтото еще сделать или как их тренировать неписями ? Версия ПоП последняя
 И еще вопрос: для чего посылать компаньонов за "правом на власть" ?
в разговоре со спутниками надо выбрать ветку: хочу кое-что спросить, далее там будет строчка: я хочу что бы ты тренировал моих сержантов и рыцарей такого-то ордена. А компаньонов посылать за правом на власть на мой взгляд муторное занятие, ибо после возвращения дается только 3 очка. Это самое право на власть нужна тебе для того что бы тебя признали королем и короли других стран без особой надобности не будут тебе объявлять войну а 100 раз подумают :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17622 : 02 Апреля, 2016, 16:25 »
Это самое право на власть нужна тебе для того что бы тебя признали королем и короли других стран без особой надобности не будут тебе объявлять войну а 100 раз подумают

Давайте уже кончать с этой дезинформацией.  :)
Писал же уже мини-гайд, на который есть ссылка в карточке мода, что на дип. отношения РТР не влияет.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7446263#msg7446263
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17623 : 02 Апреля, 2016, 18:39 »
Никто не подскажет?
Если бьешь чем нить длинным на древке с шипом на конце. Скажем с коня. И цель рядом настолько, что удар приходится не шипом, а древком. Как комп считает удар? И засчитывает ли вообще?
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17624 : 02 Апреля, 2016, 20:20 »
Никто не подскажет?
Если бьешь чем нить длинным на древке с шипом на конце. Скажем с коня. И цель рядом настолько, что удар приходится не шипом, а древком. Как комп считает удар? И засчитывает ли вообще?
Насколько я знаю если цель сильно близко, то урон вообще не проходит (что в принципе логично) Даже махая двуручными мечами мой ГГ иногда "запинается" в замахе, если цель слишком близко

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC