Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 467
Всего: 470

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 352315 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 27 Июля, 2010, 09:02 »
GrobShade,
смотря какое время... и какие писатели...
оно, художественное, всё с замесом уря патриотызму(у Сенкевича в квадрате)... и бурной фантазией авторов почище файрболов...
 много чего ест, но особо советовать...э.. пропустим  Скоттов  Флоберов и Дрюонов...инородных
посему по отечественным, по верхам проскачим, в историческом отрезке постарше который... по памяти шо сам читал...

Ян Василий --- со своей веселой трилогией и прочими повестями
Каратеев Михаил - цикл орда и русь
Валентин  Иванов  - русь великая, русь изначальная, повести древних лет ...
Антонин Ладинский - есть у него пара- тройка романов ... последний путь Владимира Мономаха ,   В дни Каракаллы, Когда пал Херсонес...

особо помнится
ЖЗЛ
Полководцы древней руси
Вадим Каргалов - Святослав
Андрей Сахаров - Владимир Мономах
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 27 Июля, 2010, 11:53 »
Agasfer, к перечисленным посконно-домотканым произведениям присовокуплю роман Алексея Югова "Ратоборцы" про Данилу Галицкого и Сашко Невского. Поцреотам строго рекомендуется к ознакомлению.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 27 Июля, 2010, 14:45 »
Ходил на курсы по английскому, напрягли читать книжку. Сначала думал что УГ, но оказалась интересной. Книга о неком обществе без боли, голода и прочих страданий. Название "The Giver" (Дающий).
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 27 Июля, 2010, 14:57 »
Penchik,  не читамши ...
антиутопия ..???
что то аля "Мы" ,  "1984" и прочего...??
али утопия..??
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2010, 15:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 27 Июля, 2010, 15:03 »
Agasfer,  анти.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 20 Августа, 2010, 10:03 »
Здрасвуйте подскажите какую нибуть книгу на тему семилетней войны
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 26 Августа, 2010, 19:52 »
1.Ведьмак(А.Сапковский)
2.Властелин Колец(и всё остальное)
3.Русь Изначальная(Валентин Иванов)
4.Книга Велеса
5.К югу от границы, на запад от солнца(Мураками)
Мы - Русичи и должны гордиться происхождением нашим, держаться один за другого и биться до смерти правой.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 27 Августа, 2010, 08:21 »
Здрасвуйте подскажите какую нибуть книгу на тему семилетней войны


Например Валентин Пикуль написал много книг про 18 век. Например, "Пером и шпагой".


Добавлено: [time]10 Сентябрь, 2010, 16:55:29 [/time]

Сам прочитал очень интересные книги Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". До сих пор не могу от неё отойти... Очень советую прочитать - http://az.lib.ru/m/melxnikowpecherskij_p/
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 15:09 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 18 Сентября, 2010, 13:00 »
Из авторов люблю Дж. Толкина, Аркадия и Бориса Стругацких, и особенно Роджера Желязны. Любимое произведение - его роман "Хроники Амбера".
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 20 Сентября, 2010, 10:19 »
Безликий, У Желязны интерсны только первые тома Хроник Амбера - остальное УГ((((
ИМХО!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 20 Сентября, 2010, 16:48 »
Это смотря что подразумевать под "первыми томами". Чесно говоря, там части в пятой так закручено все, что черт ногу сломит. Когда у Корвина есть немного скупых фактов, и все ему рассказывают "правдивые истории" трактуя эти факты по-своему, выставляя себя героями а остальных скотами- вот там, чесног говоря, сложновато. Только дошла одна версия происходящего, как оказывается, что разкасчик врал с целью выгородить себя... Ну а когда рассказ пошел от имени его сына, действительно стало не так интересно.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 20 Сентября, 2010, 17:27 »
Безликий, Я об этом и говорю)
меня просто покорили 1 и 2 части,3 - чуть хуже,4,5 - действительно тягомотина,но в конце интересная)
А начиная с 6-й части  - просто УГ!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 23 Сентября, 2010, 20:49 »
В основном нравятся книги: Герберт Вернер "Стальные гробы", Гельмут Вельц "Солдаты, которых предали",  Б. Мюллер-Гиберланд "Сухопутная армия Германии", Майк Спик "Асы Люфтваффе" и "Орел девятого легиона" (блин забыл кто автор :( , а книгу в шмотках своих хрен найдешь ;)) Сейчас читаю Эриха Манштейна "Утерянные победы".
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 19:28 от Квизатц Хедерах »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 27 Сентября, 2010, 03:40 »
Я не сказал бы, что последнии книги из серии про Амбер стали хуже. Как раз напротив, от экшна и прыжков по параллельным мирам они плавно превратились в довольно интересный пересказ ранних событий. Но, как говорится, каждому свое.

Мне у Желязны очень понравилось произведение "Создания света - Создания тьмы". Очень неоднозначная повесть.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 27 Сентября, 2010, 10:11 »
CSarga, Они возможно и были бы интересны,если бы не были хоть немного понятны,а так создавалось впечатление что автор пишет об известном тольок ему...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 27 Сентября, 2010, 10:44 »
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из Кинга. Недавно прочитал "Сияние", "Мизери", "Хладбище домашних любимцев".
Не знаю что почитать из его произведении, а краткое содержание читать не охото.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 27 Сентября, 2010, 10:56 »
CSarga, Они возможно и были бы интересны,если бы не были хоть немного понятны,а так создавалось впечатление что автор пишет об известном тольок ему...
Не знаю, мне лично все понятно было :)

Dantes, посоветовал бы рассказы его почитать. Еще "Нужные вещи" неплохо, но это если вы в состоянии переварить Кинговские диалоги (которые он, к слову, писать ничерта не умеет)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 27 Сентября, 2010, 11:29 »
Мне у Кинга понравились произведения "Ясновидящий", "Алая Роза", "Мгла". По двум последним есть фильмы.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 27 Сентября, 2010, 15:43 »
Dantes, Советую сборник рассказов Ночные кошмары,Всё предельно,рассказ Тот,кто хочет выжить.
Из романов - Зелёная миля,Бегущий человек,Побег из шоушенка,Способный ученик,Оно,Мобильник.
Ну и конечно цикл Темная Башня!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 27 Сентября, 2010, 16:42 »
Кинга я читал от случая к случаю. То есть то, что попадалось под руку. Ни разу не разочаровался.
Это я к тому, что читать можно практически все.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #445 : 27 Сентября, 2010, 17:27 »
Я не дорос наверное ещё до Кинга. Читал много чего, но не помню чтобы что-то зацепило хоть чуть-чуть
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 27 Сентября, 2010, 19:13 »
Безликий, вот только не "Мгла", а "Туман", наши замечательные переводчики подобрали наиболее близкое по значению слово, чтобы недопустить дублирования названий, поскольку в России уже выходил фильм под названием "Туман", новелла же называется именно так.

Dantes, советую почитать "Регуляторов". Фильм по ним получился, прямо скажем - ужасным, но книга сама по себе прочтения заслуживает.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 19:18 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 27 Сентября, 2010, 23:41 »
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из Кинга.
Помимо всего вышеназванного рекомендую ещё романы "Салемс-Лот" (альтернативное название "Жребий") и "Мёртвая зона".
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 28 Сентября, 2010, 16:59 »
А я читаю фентези на тему S.T.A.L.K.E.R.A. Очень зацепило особенно Андрей Левицкий "В сердце зоны", "Змеенышь", "Череп мутанта" и Алексей Бобл "Пуля-квант".
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 02 Октября, 2010, 11:19 »
Мне очень понравились:  Ли Бреккет : Рыжая звезда (интересное совмещение технологии и средневековья)
Лукьяненко: Звёздный лабиринт.
ну и Толкиеновский "Властелин колец"
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC