Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 559
Всего: 559

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Pillagers Faction  (Прочитано 283347 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 15 Февраля, 2013, 19:04 »
Sir_Bertran, понимаешь, что беда как раз в том, что мерковская пехота была примерно на одном уровне (зря ты Буррика взял в пример, когда там был Маффин, играющий полеармом как Криворук, других игроков я не помню, но наверняка не последние профаны были. А хотя помню Olwen был там ещё, в твоём стиле играл), я не спорю и местами даже хуже, но против конницы и ренджей противопоставить нечего (Oberyn, Tuonela, DaveUKR, Jambi) - мы можем врать себе, но по большому счёту лучшие на то время в своих классах. Назови мне, кто с СТР был бы лучше.


зацитирую сам себя, чтобы дополнить пост. Прости, Бертран, что я не мог вспомнить имена игроков с мерковской стороны, пришлось воротить скриншоты. В общем-то, становится понятнее, кого мы с тобой забыли. Bjord (двуруч), Yaruna (пикинёр), Lizard_man, Mustikki (на скрине лучником вроде), koldborn, Alatar, Kurosch. Некоторых и вовсе не помню, а до некоторых засранцев типа Бьорда тебе всегда было далеко (слава Богу, что в плане стиля общения тоже)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1076 : 15 Февраля, 2013, 19:09 »
Шляпа, я высказал и подробно объяснил свою позицию. Далее идёт полнейшая демагогия, ибо мы не установим истину, без возвращения в прошлое и его изменения.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 15 Февраля, 2013, 19:12 »
Sir_Bertran, понимаешь, что беда как раз в том, что мерковская пехота была примерно на одном уровне (зря ты Буррика взял в пример, когда там был Маффин, играющий полеармом как Криворук, других игроков я не помню, но наверняка не последние профаны были. А хотя помню Olwen был там ещё, в твоём стиле играл), я не спорю и местами даже хуже, но против конницы и ренджей противопоставить нечего (Oberyn, Tuonela, DaveUKR, Jambi) - мы можем врать себе, но по большому счёту лучшие на то время в своих классах. Назови мне, кто с СТР был бы лучше.

Стрелки: Лотр, Рэин, Соджетсу, Обсидин.
Всадники: volkodlak(berserk).
Отсюда видим, что преимущество у них было лишь в коннице, но преимущество в пехоте важнее, на нём и строилась бы тактика.

Zaharist, я же не прямой копипастой занимаюсь, но заимствованием лучшего.


Не в обиду Соджетсу, но тогда до Джамби ему было очень далеко. Не знаю, что в этом Джамби было такое, но на поле битвы ему тогда равных тяжело было найти. Даже сам Небун иногда на его фоне смотрелся блекло.
Лотр против укра? Даже странно, что ты начинаешь такие сравнения, не лотр ли жаловался на укра в битвах во время стратегуса даже гораздо позже этих турниров? Если б ты сейчас не лукавил и вспомнил, как Джамби и Укр играли, то ты бы не приводил таких примеров. Укр не только истреблял всех ренджей, но ещё и в ближнем бою убивал.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 15 Февраля, 2013, 19:16 »
но ещё и в ближнем бою убивал.
ммм нет, а вот bjord действительно силён.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1079 : 15 Февраля, 2013, 19:16 »

[/quote]Шляпа, ты их идеализируешь. Лотр не очень хорош в крупных битвах, но для кв был идеален - человек араблест, не знающий промаха и обладающий внушительной убойной силой. Итого мы имеем: превосходство в пехоте, в лице: Логена, ДаркФокса, КРиворука, Ноки, Стига, МистераКуки, равенство в стерлках, уже перечисленных, и слабость в коннице, видя которую я взял бы ещё больше пехоты, Полковника, или себя.
 Далее, только игра показала бы, кто лучше и сильнее. Превосходство в пехоте, против превосходства в коннице.

но ещё и в ближнем бою убивал.

ммм нет, а вот bjord действительно силён.

 Логен, ДракФокс и Криворук расправлялись с ним без проблем.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 15 Февраля, 2013, 19:20 »
 Логен, ДракФокс и Криворук расправлялись с ним без проблем.
Я не говорю, что он несгибаем вообще несгибаемых нету.  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1081 : 15 Февраля, 2013, 19:23 »
zDevilBox, Криворук(когда трезв и бодр) и Крашдэй в любом состоянии.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 15 Февраля, 2013, 19:32 »
zDevilBox, Криворук(когда трезв и бодр) и Крашдэй в любом состоянии.
Крашдей уже наверно разучился меч держать. Криворука тоже можно убить, если действовать по его тактике(ни какого риска, только блоки), тут уже кто ошибётся.  ;)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 15 Февраля, 2013, 19:35 »
Sir_Bertran, я никого не идеализирую, я просто говорю, что равенства в стрелках не то, что не было - даже близкого уровня у СТР тогда не было сравнительно мерковских ренджей. Эффективнее укра не стрелял никто и это не я его идеализирую, а так оно и было, спроси у любого игрока (даже необязательно бурга, хоть укр и не играл с русским сообществом) про лучшего арбалетчика и про лотра тебе не скажет никто, а вот про укра скажут. С Бьордом же - с ним на равне дрался бы Криворук, Логену бы не хватило терпения, а ДаркФокс умер бы за 20 секунд со своим топором.

zDevilBox, укр до своих болячек в ближнем очень сильно тянул, потом не знаю, он даже в ризеновских дуэльных турнирах побеждал, в которых и мы, кстати, участвовали. Он не идеально дрался против длинных полеармов, но двуручей и особенно одноручей он затягивал.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 15 Февраля, 2013, 19:39 »
zDevilBox, укр до своих болячек в ближнем очень сильно тянул, потом не знаю, он даже в ризеновских дуэльных турнирах побеждал, в которых и мы, кстати, участвовали. Он не идеально дрался против длинных полеармов, но двуручей и особенно одноручей он затягивал.
Да знаем мы его стиль боя, 8 атлетика большой дрынь и бакстаб.
 

Добавлено: 15 Февраля, 2013, 19:40

против него просто
бы не хватило терпения
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 15 Февраля, 2013, 19:42 »
zDevilBox, укр до своих болячек в ближнем очень сильно тянул, потом не знаю, он даже в ризеновских дуэльных турнирах побеждал, в которых и мы, кстати, участвовали. Он не идеально дрался против длинных полеармов, но двуручей и особенно одноручей он затягивал.
Да знаем мы его стиль боя, 8 атлетика большой дрынь и бакстаб.
Не в обиду Дейву, но мне с ним было жутко скучно тогда дуэлиться... Он постоянно пятился назад, делал замахи колющим, и как только ты сокращал дистанцию пытался зайти за спину с боковым ударом... и потом все повторялось.
У этого его перса просто меньше атлетики и навыка щита, но больше райдинга. Вот и вся разница. Сама игра идентична.
Нет, у них разные стили. Может ты просто мало успел поиграть против Урбана и не запомнил :)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 15 Февраля, 2013, 19:47 »
mAxewell, а сборная Франции, из большой любви к лягушачьим лапкам?  :laught: http://forum.meleegaming.com/profile/?u=7538;area=showposts;start=30

И пользователя в винде он назвал в честь cRPG персонажа...

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 15 Февраля, 2013, 19:49 »
zDevilBox, его стиль не любил никто, я не исключение. Это тот случай, когда человек играет не ради удовольствия, а ради победы (хотя может это извращение и нравилось). И как раз в таких случаях бертран бы говорил, что он проиграл, т.к. укр задрот играет ради победы. Но укр был не меньше знаменит по тому, как он не боялся толпы и умудрялся не только выживать, но и убивать в тех ситуациях, когда многие бы отчаялись и бросили эту затею. Это всё описывает его характер, как человека играющего ради результата, а не процесса, что мной как нормальным человеком не почитается. Тем не менее, есть факт, что лучше укра по моему мнению арбалетом не владел никто и вряд ли кто-то будет (ну не видел я, чтобы кто-то мог достоверно стрелять на такие расстояния, как он), а в купе с тем, что он был весьма хорош в ближнем бою и имел глаза на заднице, то мне тяжело назвать даже близких по уровню на тот момент.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1088 : 15 Февраля, 2013, 19:53 »
Шляпа, мы рассматриваем игроков как сольных или как командных в ключе гипотетического боя?)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 15 Февраля, 2013, 20:03 »
 Укр был уберсолдатом пока можно было одновременно таскать арбалест и грейтсворд, он значил очень много для команды даже на крупных пабликах, я помню те времена. Да и потом он конечно хорош был, но больше как арб.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 15 Февраля, 2013, 20:05 »
Шляпа, мы рассматриваем игроков как сольных или как командных в ключе гипотетического боя?)


4 игрока из 10 - это по твоему сольное рассмотрение? И даже, если сольных игроков рассматривать, то это очень большое преимущество. Если против тебя играют два гея, которые стреляют так безумно, то ты добегаешь до врага уже в меньшинстве. Поэтому СТР и проиграл, пехота просто не выживала, причём раунды проигрывались не просто, а таким образом, что мерков оставалось 5-6 человек часто. В итоге мы опять пришли к выводу, что ты заговнил Тевтонцев и СТР без тебя, сказав, что мерки прошли через лёгких соперников. Сам себе противоречишь.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #1091 : 15 Февраля, 2013, 20:09 »
Шляпа, свежерасколотый СТР - слабый соперник. Тевтонцы - говно.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1092 : 15 Февраля, 2013, 20:13 »
Шляпа, расколотый СТР - слабый соперник. Тевтонцы - говно.


Тогда и ты был бы против мерков слабым соперником и говном, что уж тут сказать. У тебя есть что-то общее с Olwen'ом, он тоже кричал, что он герой и лучший полководец после каждого выигранного раунда против СТР.
Может ты тоже под француза косишь, как тут про Урбана говорят с Роянсом?  facepalm
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #1093 : 15 Февраля, 2013, 20:19 »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1094 : 15 Февраля, 2013, 20:26 »
Шляпа, свежерасколотый СТР - слабый соперник. Тевтонцы - говно.

 :D
Пилагеры - слабое говно.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 15 Февраля, 2013, 20:32 »
Шляпаfacepalm


Предложите меркам сыграть сейчас. Ольвена, Джамби, Укра и Бьорда вы уже не найдёте правда, но теоретически их можно найти. Хотелось бы посмотреть, а если не получится, то предложите хотя бы нынешними составами. The Pillagers vs The Mercenaries, посмотрел бы, посмеялся бы.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 15 Февраля, 2013, 20:46 »
Шляпа, я твоего Бьорда шатал, стоило перейти на гейский Даниш.
Sir_Bertran, я тоже с вами был! Я тоже нагибал! Я точно тебе говорю, всех драл!
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1097 : 15 Февраля, 2013, 20:54 »
Шляпа, каким нынешним составом? Клана нет уже почти год.)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 15 Февраля, 2013, 21:03 »
deadhant, не в Бьорде дело, а мерковских ренджах и кавалерии, именно они были камнем преткновения. Мы здесь, конечно, просто о гипотетическом бое говорим, но меня просто удивило, что Бертран заявил о том, что рендж был равным. С укром очень мало видео на ютубе (не осталось ни у кого турнирных записей), но есть достаточно показательные. С Джамби я вообще видео не нашёл, к сожалению. Я уже приводил здесь те единичные ссылки, которые могут доказать мои слова, что если нет доминирования в рендже, то пехоте (даже самой хорошей) очень тяжело.

Смотрите начиная с 1:35 и обратите внимание на игроков во время боя. Укр снимает сёгунатовца уже на первых секундах боя точным выстрелом и успевает попасть во второго ещё до того, как они успели дойти до стоящих мерков. После этого укр мечом убивает ещё двоих до конца раунда. Это при том, что у мерков даже лучников не было. Что может Бертран привести в довесок своих слов?
Mount & Blade Warband: cRPG Documentary "Battle of the Guilds" [Part 1]

Укр в 2012 году. Это видео я тоже уже здесь выкладывал, это с мерковского канала. Если у кого-то есть другие видео - покажите. Смотрите за укром, двумя меткими выстрелами на полкарты убивает Блекбоу, а потом почти в упор убивает второго лучника. При этом он всё время один. Обходит башню и снимает лошадь кавалериста до того как тот успел прикоснуться к врагу.  До момента столкновения соперники мерков играют уже без единого лучника и с конником без лошади.

https://www.youtube.com/watch?v=dssTJd68dlM
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1099 : 15 Февраля, 2013, 21:08 »
Бертран, чесслово, твои посты выглядят как:
"Вот мы крутые такие, чисто атакующим скиллом, варварской толпой рубили нубов на паблике, вот это был фан! А что опытные игроки нас побеждали, так это потому что они геи и играют на победу".
Потому что так и есть.
...
А тебе не кажется, что это весьма лицемерная позиция?
Побеждать нубов, которые заведомо слабее тебя, ты считаешь фаном, ты для них "могучий воитель". Что ж, это бывает приятно, не спорю. Однако, встретив кого-то "могучее" тебя, ты обвиняешь его в унылом гействе, потому что он умелее тебя в игре или слаженнее работает в команде. Для него ты - тот самый нуб с паблика, которого очень весело рубить. Чем он хуже тебя?
Ток не надо говорить, что для таких игроков фана не существует - все играют ради фана, без исключения, только для тебя фан - это рубить нубов, а для кого-то - интересные бои с тактикой.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC