Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 554
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Pillagers Faction  (Прочитано 283341 раз)

  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 15 Февраля, 2013, 21:13 »
Шляпа, не-не. Я не спорю, что Укр лучший арб был. Он чертила тот еще! Бертран не остановится и будет спорить до конца, забей :D

  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1101 : 15 Февраля, 2013, 21:14 »
Macropus, тактика не интересная. Против пехотных команд - с удовольсвтием, против стрелковых - уныло. На паблике не только нубы, но и клановые команды. Я имею ввиду что стиль игры на фан, а не на победу. Я не получаю фана от победы любой ценой, про это я уже писал подробнее.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 21:54 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 15 Февраля, 2013, 21:52 »
В спорах о ренджах не забывайте, у СТР были Обсидиан и Рейн. Первый - превосходный стрелок, со знанием дела, второй мастер-гей, помимо подавления ренджей, прекрасно гействовал пехов.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 15 Февраля, 2013, 22:01 »
В спорах о ренджах не забывайте, у СТР были Обсидиан и Рейн. Первый - превосходный стрелок, со знанием дела, второй мастер-гей, помимо подавления ренджей, прекрасно гействовал пехов.

Никто не говорит, что они не были отличными игроками. Просто равнять их с лучшими некорректно.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 15 Февраля, 2013, 22:03 »
Бертран, чесслово, твои посты выглядят как:
"Вот мы крутые такие, чисто атакующим скиллом, варварской толпой рубили нубов на паблике, вот это был фан! А что опытные игроки нас побеждали, так это потому что они геи и играют на победу".
Потому что так и есть.
...
А тебе не кажется, что это весьма лицемерная позиция?
Побеждать нубов, которые заведомо слабее тебя, ты считаешь фаном, ты для них "могучий воитель". Что ж, это бывает приятно, не спорю. Однако, встретив кого-то "могучее" тебя, ты обвиняешь его в унылом гействе, потому что он умелее тебя в игре или слаженнее работает в команде. Для него ты - тот самый нуб с паблика, которого очень весело рубить. Чем он хуже тебя?
Ток не надо говорить, что для таких игроков фана не существует - все играют ради фана, без исключения, только для тебя фан - это рубить нубов, а для кого-то - интересные бои с тактикой.

Ай как хорошо сказал, я так не умею  :cry:

В спорах о ренджах не забывайте, у СТР были Обсидиан и Рейн. Первый - превосходный стрелок, со знанием дела, второй мастер-гей, помимо подавления ренджей, прекрасно гействовал пехов.
Рейн дюже хорош, но нестабилен, по большей части из за пинга и лагов. А Обсидиан кто такой? Если он тот кого описал Бертран, нубас какой-то.  :)


Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 15 Февраля, 2013, 22:13 »
Укр в 2012 году. Это видео я тоже уже здесь выкладывал, это с мерковского канала. Если у кого-то есть другие видео - покажите. Смотрите за укром, двумя меткими выстрелами на полкарты убивает Блекбоу, а потом почти в упор убивает второго лучника. При этом он всё время один. Обходит башню и снимает лошадь кавалериста до того как тот успел прикоснуться к врагу.  До момента столкновения соперники мерков играют уже без единого лучника и с конником без лошади.

Ни кто не спорит, что Дейв офигенный арб.

Macropus, нубов всегда весело рубить, не?  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 15 Февраля, 2013, 22:20 »
Macropus, нубов всегда весело рубить, не?  :)

Канеш. Кто ж спорит? Поэтому глупо обвинять тех, кому весело рубить тебя.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1107 : 15 Февраля, 2013, 22:45 »
Macropus, если бы меня рубили, я был бы счастлив, но меня отстреливают.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 15 Февраля, 2013, 22:45 »
В спорах о ренджах не забывайте, у СТР были Обсидиан и Рейн. Первый - превосходный стрелок, со знанием дела, второй мастер-гей, помимо подавления ренджей, прекрасно гействовал пехов.

Никто не говорит, что они не были отличными игроками. Просто равнять их с лучшими некорректно.
Как по мне, то лучшим был Робингуд. И чуть слабее его - вся остальная элита стрелков (Багги, Хетман, Блекбоу, Радш, Джамби, Емларн, ваш хваленый Небун и прочие, все примерно равные по мощи) Были и такие, что немножко попроще вышеперечисленных громовержцев, но тоже нагибали на уровне, большинство из них играли нерегулярно. Я не помню многих имен, из Фалленов и Греев, а также - Кандиру (22нд был) Татьяна (22 либо без тега), Силициум (ныне в Мерках), Чупакабра (Стр, потом Греи), Гори (Дрз).
P.S. Сейчас вспомнил, как-то Чейз (Бизантиум) пару дней лучником играл, так он валил похлеще Багги, выкашивал к чертям весь еу1.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 15 Февраля, 2013, 23:33 »
Как по мне, то лучшим был Робингуд. И чуть слабее его - вся остальная элита стрелков (Багги, Хетман, Блекбоу, Радш, Джамби, Емларн, ваш хваленый Небун и прочие, все примерно равные по мощи) Были и такие, что немножко попроще вышеперечисленных громовержцев, но тоже нагибали на уровне, большинство из них играли нерегулярно. Я не помню многих имен, из Фалленов и Греев, а также - Кандиру (22нд был) Татьяна (22 либо без тега), Силициум (ныне в Мерках), Чупакабра (Стр, потом Греи), Гори (Дрз).
P.S. Сейчас вспомнил, как-то Чейз (Бизантиум) пару дней лучником играл, так он валил похлеще Багги, выкашивал к чертям весь еу1.
Да, Робин единственный лучник с которым я заключил мир, а после и пол сервера.  :D
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 15 Февраля, 2013, 23:44 »
ваш хваленый Небун

Небун отличный стрелок, просто он зависим от окружения, но с нормальной защитой (которая у него есть в 99% случаев) он даст фору подавляющему большинству лучников црпг. А робингуд - тёмная лошадка, т.к. на стратегусных битвах он не был так хорош, и вообще новичок относительно упомянутых.

Если ты не понял, то мы говорим о гипотетическом бое. Сейчас неизвестно, как сыграл бы тот же Джамби, которого с 2011 не видели. В любом случае можно прийти к выводу, что против укра и джамби у СТР не было уровневого противопоставления. А суть срача с Бертраном исходила в первую очередь из его заблуждения, что доминирующая пехота - это 99% успеха в любой битве. И это не вина СТР, что проиграли меркам, а заслуга мерковских ренджей и конников, которые вытягивали каждый раунд. Ну не сработает тактика Бертрана, как ни крути. Делать команду полностью из пехоты - это то же самое, что и вместо одной беременной женщины, которая рожает 1 ребёнка за 9 месяцев взять 9 таких женщин, чтобы они родили 1 ребёнка за 1 месяц.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 15 Февраля, 2013, 23:46 »
Macropus, если бы меня рубили, я был бы счастлив, но меня отстреливают.

Bring a shield!  :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1112 : 15 Февраля, 2013, 23:49 »
Шляпа, безумное сравнение. Поглядим в баннерлорде, на пехотную тактику версии 2.0. А вообще, военная история Древнего Рима подтверждает мою правоту.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1113 : 16 Февраля, 2013, 00:01 »
Sir_Bertran, мы же про гипотетический бой в варбанде говорили. Хотя я сомневаюсь, что в баннерлорде что-то капитально поменяется. Как показала практика: те, кто были отличными ренджами, они ими и остались на протяжении всех патчей: меняются статы оружия, параметры физики стрельбы, а игрокам нужны считанные дни, чтобы привыкнуть и дальше нагибать. Я думаю, что тут есть какой-то талант просто, которому нельзя научиться. Вот есть замечательные и очень скилловые игроки, а есть талантливые, это у каждого своя планка какая-то, выше которой прыгнуть тяжело. Ну а есть люди, которые вообще сидят на жопе да пердят с каждой попыткой подпрыгнуть: "я лучший", "я бы его легко нагнул" и т.д.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 16 Февраля, 2013, 00:04 »
Шляпа, по поводу того, что Джамби не играл с 2011. Он прямо сейчас играет на еу1.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 16 Февраля, 2013, 00:07 »
Шляпа, по поводу того, что Джамби не играл с 2011. Он прямо сейчас играет на еу1.



В таком случае осталось только найти Ольвена, Бьорда и Укра со стороны мерков и пиладжеров со стороны Бертрана и можно начинать  :D
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1116 : 16 Февраля, 2013, 00:10 »
Ольвен сам попросил себя забанить, админы пошли ему навстречу...
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #1117 : 16 Февраля, 2013, 00:10 »
А вообще, военная история Древнего Рима подтверждает мою правоту.
Парфянские лучники, расстрелявшие армию Красса, передают тебе привет :3
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 16 Февраля, 2013, 00:21 »
Sir_Bertran, Что ты все со своим Римом, ты не Римом должен восхищаться, а теми парнями которые перебили в Тевтобургском лесу три легиона, вот они уж действительно нагибать сзади любили :)
 

Добавлено: 16 Февраля, 2013, 00:24


Опасная смесь :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 00:25 от друг »
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 16 Февраля, 2013, 00:46 »
Не в обиду Соджетсу, но тогда до Джамби ему было очень далеко.
Только не забывай 1 маленькую особенность. 6 пд против 10, на старой механике где впф не добавлял дмг луку, а пд влияло на разброс сильнее чем сейчас. арбо-лучники у меня отлетали ваншотом, пехота редко выживала 3. тот же криворук на пабликах матерился слетая с 1ой стрелы в тушку через пол карты D

кпд правдо я давал не всегда стабильное ибо играть турниры в црпг и нативе арчером на разных механиках это такое было извращение.

у стр всегда было что противопоставить за счет огромного состава с сильной пехотой и довольно не плохими стрелками.

вот единственная проблемма была конница, но просто брались стрелки с приоритетом стрельбы по коням
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1120 : 16 Февраля, 2013, 01:17 »
Sir_Bertran, Что ты все со своим Римом, ты не Римом должен восхищаться, а теми парнями которые перебили в Тевтобургском лесу три легиона, вот они уж действительно нагибать сзади любили :)
 

Добавлено: 16 Февраля, 2013, 00:24


Опасная смесь :)

 Эту роль мы уже отыграли, как и в истории, нас нагнула организованная команда.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 16 Февраля, 2013, 01:52 »
Только не забывай 1 маленькую особенность. 6 пд против 10, на старой механике где впф не добавлял дмг луку, а пд влияло на разброс сильнее чем сейчас. арбо-лучники у меня отлетали ваншотом, пехота редко выживала 3. тот же криворук на пабликах матерился слетая с 1ой стрелы в тушку через пол карты D

кпд правдо я давал не всегда стабильное ибо играть турниры в црпг и нативе арчером на разных механиках это такое было извращение.

у стр всегда было что противопоставить за счет огромного состава с сильной пехотой и довольно не плохими стрелками.

вот единственная проблемма была конница, но просто брались стрелки с приоритетом стрельбы по коням

Не сравнивай пабликовские битвы и КВ, где арчер с 10 ПД был скорее тяжёлой ношей для команды, чем полезным юнитом. Джамби как раз был знаменит тем, что он был лучший на поле битвы, в т.ч. и против лучников. Если по отдельности разбить его способности, то он не был лучший во всём. Да и опять-таки, арчер с 10 ПД - идеальная цель, почти стационарная турель. Я думаю, что ты был бы первым в списке жертв кавалерии (и бесчисленных конных лучников) или укра. Я думаю, что немалой частью успеха мерков был не то, чтобы их скилл, а умение не дать воспользоваться скиллом своим врагам. Чтобы убить УКРа нужен был арбалетчик, который может стрелять так же метко на далёкие расстояния, а таковых не было и не было не только у стренджеров, а вообще ни у кого, но благо, что укр редко играл на турнирах. То же самое я могу сказать и про Туонелу, который был для меня просто невыносим - безумно искусный конный лучник, который опять-таки редко играл на турнирах. И то же касается Оберина. У СТР из таких игроков был, пожалуй, только Криворучка, который на мой взгляд был лучше любого из мерковских файтеров. И может даже он не был так хорош во всех финтах, как разные Бьорды и т.д., но у него была чемпионская стабильность, что автоматически переносило его на уровень выше Бьордоподобных, которые играли весьма отлично, но не безупречно. СТР обладал хорошим сетом файтеров и если сложить всех игроков, то уровень файтеров СТР был на равне с мерками или в какой-то момент стал значительно выше (когда из мерков резко ушла куча людей в чадзовский клан), но безумный разрыв в ренже и кавалерии нивелировали это преимущество. А всё очень просто:

Разница между уровнями скиллов в пехоте не так ощутима, как разница в ренджах/кавалерии, которая в геометрической прогрессии растёт. Один Оберин мог убить полкоманды. СТР бы могла иметь резонные шансы на победу против мерков только при одних условиях: тесная карта с глухой защитой и выжиданием флагов, в других случаях надо было бы искать какие-то контры против Дейва, Оберина и Туонелы. И всё это из-за того, что как говорит Бертран Мерки играли в гейском стиле: пехоты никогда не было больше 6 человек.

PS. Чтобы подытожить, я думаю, что объединённый СТР проиграл бы меркам 10:6 или 9:7 в лучшем раскладе засчёт тесной карты. Каковы твои ставки, Бертран?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 02:04 от Шляпа »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #1122 : 16 Февраля, 2013, 02:06 »
Шляпа, создается впечатление, что во-первых, ты - ДэйвУкр, а во-вторых, что пехота может только умирать от кавалерии и лучников. Я же считаю, на основании личного опыта, что умелый пехотинец 1 на 1 убьёт даже лучшего всадника или лучника, ибо имеет в ближнем бою преимущество не только билдовое, но и скиловое, ибо милишник в милии проводит много больше времени чем лук или конь. Дальше уже вопрос того, чья тактика и качество исполнения возьмут.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1123 : 16 Февраля, 2013, 02:27 »
Sir_Bertran, я не ДейвУКР, но и не Ханыч, как тут предположили. В црпг я уже очень давно не играю, я играл в русском сообществе и даже какой-то промежуток времени играл под мерковским баннером, но ещё до того турнира. Я думаю, что для тех, кто помнит всю ту дюжину русскоговорящих игроков, побывавших в мерках догадается, кто я. У тебя, наверное сложилось такое впечатление, что я так мерков восхваляю - так поверь мне, что я выходил из клана не просто так, но кто там чего стоит я знаю. И с СТР в тимспике я был неоднократно, и даже с тобой на канале в те времена. И в отличие от укра, я знаю и слышал, как ты в ТСе ведёшь себя: обычное постоянное глумление над всеми, которое доставляет тебе удовольствие и тешит твоё Я. И я уверен, что укру всё равно, что о нём пишут на форуме русского сообщества, частью которого он никогда не являлся и на ру сервере с нами не играл. Да и вообще он не похож на человека, который когда-то парился о своей репутации исходя из его поведения во время игры. Я тебе честно скажу, что мои восхваления мерков в первую очередь связаны с тем, что ты плох, а не они хороши. А тому же укру, в отличие от тебя, реклама не нужна. По-моему, ты единственный, кто сомневается в его скиллах здесь. Именно он меня в мерки и приглашал, когда он сам раздумывал о вступлении, но я так окончательно и не решился там задерживаться. И что самое интересное, ты ни меня ни укра победить в дуэли не мог. 8-)

PS СТР и Тевтонцы, зарегался исключительно, чтобы защитить вашу честь перед Бертраном, который начал поливать вас грязью из-за этого дешёвого турнира. Не обращайте на него внимание, у него просто недостаток внимания и он сам не может поверить, что мир не обрушился с его уходом.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 02:37 от Шляпа »
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 16 Февраля, 2013, 02:43 »

Не сравнивай пабликовские битвы и КВ, где арчер с 10 ПД был скорее тяжёлой ношей для команды, чем полезным юнитом. Джамби как раз был знаменит тем, что он был лучший на поле битвы, в т.ч. и против лучников. Если по отдельности разбить его способности, то он не был лучший во всём. Да и опять-таки, арчер с 10 ПД - идеальная цель, почти стационарная турель. Я думаю, что ты был бы первым в списке жертв кавалерии (и бесчисленных конных лучников) или укра.
специфическая заточка под страт билда. стационар - это фейл арчера а не его билда, уже было доказано теми же страт битвами. из всей конницы меня напрягало только 4 человека всего црпг. если юзать такого арчера правильно он дает огромное кпд, если же делать на него ставку как на арба - это провал. хочеш поговорить о пабликах - у моего арча кд было 3 к 1 или 4 к 1, не помню уже это было давно. да и паблики я давно уже в расчет не беру


по поводу берти - стр особо ничего не потеряли, кроме командира и пары хороших бойцов.
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC