Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 419
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 556177 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 12 Августа, 2009, 05:39 »
JoG..Ну нормально только для того,чтобы на ней кататься,"давить" пехоту/как считает Модератор/,но попробуйте прицелиться из лука-начинаются скольжение и беготня.Конь при колеснице слаб и "валится" с 1 стрелы.Последний вопрос:Вы получили колесницу"насовсем",т.е."кочу,когда хочу"?

Видимо у меня колесница неправильная...

Получил ее "на совсем".
Конь валится с 2-х выстрелов, но враги по нему почему-то не стреляют. По кр. мере у меня.
У меня как-то вышло непонятно: мужик подошел и как я его понял с английского (играю без русика всякого даже в Нативе, ибо у меня выдает всякие крякозябры и никак я их пока вывести не могу никаким советом!) он мне сказал историю моей семьи и про Стейзи-сестру, но кода я еду в замок Имперский он мне не открывается все еще также!? Сам я устроился к Валькириям по их приглашению! может быть это из-за того, что я принадлежу фракции???

Надо основать свое королевство, (поговори со Стейси, "I want to ask you something" -> "Sister I need some advice" и т.д., там будет предложение основать свое королевство). Правда, желательно перед этим иметь хоть какую-то недвижимость (если захватишь у кого-то замок, и провозгласишь сестру королевой Кальрадии, то все отношения с фракциями сразу станут 0, даже если перед этим враждовал с ними). Провозгласить свое королевство надо в этом самом Imperial palace. И желательно перед этим иметь неплохие отношения с 5-10 лордами (желательно - владельцами городов, хуже - замков и больших армий), чтобы сразу их можно было переманить на свою сторону, так как сразу же после основания королевства предстоит война с Black Cathedral, который подчинят себе одну из фракций (угадай, какую?). Хотя я армии их лордов до 100 человек уничтожал только с 10 напарниками...
В Imperial palace также лежат неплохие доспехи для 2-х человек плюс короны по +50 к защите головы. Также там время от времени можно брать в партию по 2 imperial guards (типа телохранителей сестры) и собирать налоги. Еще там можно зайти в спальню, хотя толку в этом я не увидел (заходил туда и холостой, и женатый). Может, если оставить там своих напарников, то их оттуда можно будет забрать, хз...

ЗЫ Колесниц у меня теперь 2. Выиграл 2 гонки, причем метательные копья не юзал вообще, только хлыстом погонял лошадь. Колесничие в принципе не тормозили и нормально гнались за мной, но с расчетом оптимальной траектории и момента ускорения у них дела похуже. Для начала гонки надо стать на стартовую линию слева (там как раз есть место). Тогда пойдет отсчет времени до начала гонки.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2009, 05:43 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 12 Августа, 2009, 08:13 »
а спальная комната, как я понимаю, предназначена для любовных утех, и если авторы доделают этот мод, то там должны быть сцены с "клубничкой" (насколько вообще это возможно на этом движке :) ), когда пытался для себя переводить ещё версию 0.75, в диалогах с женой были фразы типа "отсоси" и прочее (в 0.8 его заменили на более пристойное "используй рот" %) ), так что всё ещё впереди ;)
кто-то тут спрашивал промногожёнство - нифига не дают жениться более 1 раза
почему-то всякие там прЫнцы более отзывчивы, чем прЫнцессы (в плане квестов)
и у кого-нибудь в этом моде после удара пеший солдат подлетал выше деревьев? а то у меня один такой вот Бубка мощный кульбит выдал и, естественно, скопытился %) раньше в других модах такого не наблюдал

Добавлено: 12 Августа, 2009, 08:16
и ещё, давайте решим как назвать по-русски Sway of Foment ;) а то Колеблющие Власть не очень, по идее должно быть что-то вроде Власть подстрекателей или тому подобного, но может кто-нибудь подберёт норм название )
нам денег не надо, нам работу давай...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 12 Августа, 2009, 09:39 »
и у кого-нибудь в этом моде после удара пеший солдат подлетал выше деревьев? а то у меня один такой вот Бубка мощный кульбит выдал и, естественно, скопытился %)
Да, у меня так придский сержант после знакомства с колесницей подлетел. С соответствующим результатом ;).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 12 Августа, 2009, 09:50 »
и у кого-нибудь в этом моде после удара пеший солдат подлетал выше деревьев? а то у меня один такой вот Бубка мощный кульбит выдал и, естественно, скопытился %)
Да, у меня так придский сержант после знакомства с колесницей подлетел. С соответствующим результатом ;).

у меня после удара отцовским мечом (суровый видать был дядька)  8-)
нам денег не надо, нам работу давай...
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 12 Августа, 2009, 10:42 »
арбалетчик родоков/придов выбежал сильно вперед и не успел обратно встать в строй и на него накатила конная лава 73 инквистора и монашек - летел он после столкновения с ними высоко
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 12 Августа, 2009, 11:53 »
VIKINGУв.Балтиец, так Вы согласны на условия, описанные в « Reply #214 : 08 Августа, 2009, 23:56:37 pm »:

Согласен.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2009, 12:11 от Baltijec »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 12 Августа, 2009, 19:24 »
Да не флажки тут нужно переделывать, а прикрутить нормальную систему управления гос-вом. Ну и вторжение можно добавить, чтобы не расслаблялись. Хотя, думаю, к моменту выхода версии 1.0 с этим в моде все бует ок.

2JoG Не со всеми фракциями становятся 0. У меня 2 фракции стабильно начинают со мной войну. Причем, в независимости от прежних отношений. У меня из 3 попыток - трижды войну объявляли синии и валькирии. Ну и Кафедрал само собой в нагрузку. Остальные  - сразу в ноль.

ЗЫ. И еще забавный момент - присмотритесь к "телохранителям" во время боя - они и правда за сеструхой бегают, как приклеенные)) Охраняют, малаццы))
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2009, 19:31 от Nerev »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 12 Августа, 2009, 19:59 »
Кстати кто нибудь понял, для чего нужен братец?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 12 Августа, 2009, 23:09 »
Кстати кто нибудь понял, для чего нужен братец?
Чтобы скучно не было. ;)
У него развиты навыки по беганью и обнаружению на страткарте (с рейнджерами споттинг либо патфайндинг вообще 10).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 13 Августа, 2009, 07:41 »
Еще немного:пара триггеров-цены на пленников в зависимости от ранга/скрипт/ и увеличение денег у некоторых торговцев/триггер/.Ставить на свой страх и риск.поскольку после этих изменений я выходил из родной деревни через F12 и Esc.
Nerev-Автору Мода больше по душе не идея вторжения,а мятежи после обьединения гос-ва/см.оффорум/
Пару слов чистого имхо-если обратите внимание на одежду сапоги и шлемаки из шкур волклов,лисиц и
медведей,то +охота будет очень к месту.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 13 Августа, 2009, 08:22 »
охота всей армией на медведя, с экспой за убийство +10000, армия выполняет функцию загонщиков, а из лута: мясо, шапка, боты и шуба меховая, ога :)
ведьмед убивает с одного удара

аффтарам бы ещё сделать фичу как в Армед ребаланс (ЕМНИП): когда заходишь в деревню появляется строчка "Поговорить со старостой деревни", очень удобно
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2009, 08:35 от SynthezMC »
нам денег не надо, нам работу давай...
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 13 Августа, 2009, 09:43 »
Ну раз начали дорабатывать, внесу свою лепту.
1. Добавил пиратов в небольшую линейку (+2 юнита)
2. Добавил к черным Настоятельницу - в развитие монашек.
3. У черных сделал развитие для нескольких линеек (2-3 ступени)
4. Увеличил численность некоторых бандформирований.
5. Твики на скорость постройки, захват зеков и их стоимость, улучшение отношений для леди и принцев и т.д.

Ставить по желанию :) На всякий случай сохранить одноименные файлы, для отката. Начать новую игру.
Распаковать в папку мода. Файл troops.csv перетащить в languages\ru мода.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 14 Августа, 2009, 09:23 »
Sowa,
а ты можешь добавить строчки "Поговорить со старостой" и "Поговорить с гильдмастером" в меню деревни/города? я сам не силён в скриптах
или просто помочь в этом, тогда может сам начну что-нибудь менять

[modbreak=Sowa]Нет. Не могу. Нет исходников у этого мода.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 21:41 от Sowa »
нам денег не надо, нам работу давай...
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 14 Августа, 2009, 17:20 »
У кого- нибудь глюки с npc -компаньонами были? А я Елену назначил лордом в своём королевстве, а когда я подхожу к её отряду задание дать она мне выдаёт типа : " я рада встречи возьмите меня назад".если её принимаешь в отря свой то Елен становиться двое одна командует отрядом, другая у меня в отряде

[modbreak=Sowa]Да. Аналогично. Если сделал рыцаерем :([/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 21:39 от Sowa »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 14 Августа, 2009, 21:34 »
а у меня в подземелье экзекуторши переворачиваются вверх ногами (то ли когда блок ставят, то ли назад отходят), смотрится очень смешно, как-будто они капоэйрой занимаются и пытаются ногой ударить :)

И что ты с ними делаешь ?
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 21:43 от Sowa »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 17 Августа, 2009, 08:59 »
У кого- нибудь глюки с npc -компаньонами были? А я Елену назначил лордом в своём королевстве, а когда я подхожу к её отряду задание дать она мне выдаёт типа : " я рада встречи возьмите меня назад".если её принимаешь в отря свой то Елен становиться двое одна командует отрядом, другая у меня в отряде

[modbreak=Sowa]Да. Аналогично. Если сделал рыцаерем :([/modbreak]

У меня подобный глюк был, но только  с теми НПС, которых я когда-либо выгонял из отряда, а потом нанимал снова. НПС которые непрерывно были в отряде выделялись нормально.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Августа, 2009, 17:11 »
Кто-нибудь видел хорошее древковое оружие, которым можно рубить, желательно быстро. Хочу попробовать с колесницы.

Добавлено: 17 Августа, 2009, 21:43
Народ зацените
Гони сестренка!

« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 21:43 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 18 Августа, 2009, 08:27 »
А где надыбать шлем медведя или волка????

в магазине продаются же  :blink:
нам денег не надо, нам работу давай...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 18 Августа, 2009, 21:39 »
Кстати колесница со всадником - страшное оружие, особенно если в ней еще и ГГ, вылететь с таким водилой проще, но и удерживаться  проще. Правда если все таки выпал, то обратно влезть проблематично, такси ждать не будет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 18 Августа, 2009, 23:53 »
В Моде по 2 вида колесниц и их "водителей".Кинул каждому из водителей по 2 колесницы-так не катаются...лентяи.Девченок я
а эти- ни в какую...Валькириям-"кошечкам" безлошадным надо бы....Я не Шариков и после разгрома их королевы...думаю как бы помочь бедненьким с транспортом.Идеи есть?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 19 Августа, 2009, 19:15 »
а можна патч скачать?или нада наново мод качать?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 19 Августа, 2009, 19:45 »
Нужно v.0.8 + Русик,отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.125
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 20 Августа, 2009, 20:05 »
2 NightHawkreal
Цитировать (выделенное)
Народ зацените
Гони сестренка!

И как ты её туда усадил ?  :blink:

Вот немного измененных баннеров, закинуть в папку текстур мода (предварительно сохранив существующий)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 20:30 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 20 Августа, 2009, 20:12 »
Sowa
Случайно, хотел уступить свою лошадь кому-нибудь из родственников, скомандовал "сесть верхом" братан сел на лошадь, а сестра сюда. Потом путем жестокого опыта усаживал опытного воителя, тогда вообще получаеться машина для убийств.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 20 Августа, 2009, 21:42 »
Уважаемый Sowa, мне понравилась ваша работа с баннерами!!

Народ, а кто-нить качал переобновление http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/ http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=10&lid=1289
в него можно будет вставить WD_b0.8_twk.rar (работа Ув.Совы)???



 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC