Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 427
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 556157 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 15 Апреля, 2010, 15:42 »
1 раза и то много, с их тягой к приобретательству :)
В каком смысле?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 15 Апреля, 2010, 16:01 »
Эти разведчики загребают к себе в отряд всех освобожденных пленных из битв в которых участвуют, в результате разрастаясь в огромную толпу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 15 Апреля, 2010, 16:12 »
Эти разведчики загребают к себе в отряд всех освобожденных пленных из битв в которых участвуют, в результате разрастаясь в огромную толпу.
А от них потом забирать часть войск можно? Да и как они могут битвы выигрывать?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 15 Апреля, 2010, 16:39 »
Часть войск нельзя забрать. Если весь отряд забрать не сможешь, то считай разведчиков лишился и плюса к скорости перемещения уже не будет. Кстати эти мега-отряды сами ни на кого не нападают, только присоединяются на стороне игрока.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 15 Апреля, 2010, 16:42 »
Часть войск нельзя забрать. Если весь отряд забрать не сможешь, то считай разведчиков лишился и плюса к скорости перемещения уже не будет. Кстати эти мега-отряды сами ни на кого не нападают, только присоединяются на стороне игрока.
То есть они твоих пленных забирают себе в отряд?
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 15 Апреля, 2010, 21:46 »
на пленных им на срать на плевать, берут только солдат.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 15 Апреля, 2010, 21:55 »
operatorr, вот например создал ты скаутскую партию из 1 или нескольких скаутов. Потом напал на лорда к-нибудь и скауты присоединились. После победы ты освобождаешь тех, кто был во вражеском плену. Но допустим их было 78 человек, а в твоём отряде было свободных мест только 5. Следовательно 73 человека присоединятся к скаутской партии и будут в её составе, пока их не поубивают. Если самих скаутов убьют, то эта укрупнённая партия продолжит таскаться следом за тобой и расти в численности. Потом будет ползать как черепаха, практически уже бесполезная.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 15 Апреля, 2010, 21:58 »
не, при штурмах ее можно будет использовать.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 15 Апреля, 2010, 22:01 »
Я же не писал, что совсем бесполезна. Если штурм с лестницей, а не башней, то мне просто лень ждать было.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 16 Апреля, 2010, 06:55 »
operatorr, вот например создал ты скаутскую партию из 1 или нескольких скаутов. Потом напал на лорда к-нибудь и скауты присоединились. После победы ты освобождаешь тех, кто был во вражеском плену. Но допустим их было 78 человек, а в твоём отряде было свободных мест только 5. Следовательно 73 человека присоединятся к скаутской партии и будут в её составе, пока их не поубивают. Если самих скаутов убьют, то эта укрупнённая партия продолжит таскаться следом за тобой и расти в численности. Потом будет ползать как черепаха, практически уже бесполезная.
Спасибо понял буду для штурмов использовать.Подскажите ещё варианты с набором и прокачкой войск в начале до появления собственного государства.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 16 Апреля, 2010, 10:07 »
прокаченые войска...я личьно беру себе 10-15 фоментсов или амазонок и прокачиваю пока из 10 рекрутов не получится 3-4 рыцаря/дочери амозонки, а потом иду на инквизиторов и морских пиратов. Самый по мне лутчий способ первоначальной прокачьки это горные бандиты. Поскольку они приемушественно с булавами и кувалдами, то в битвах с ними из десяти рекрутов(если все они конечьно же попрутся на бандитов) погибает только 2-3, остальные засыпают и спят несколько часов, после чего опгрейдятся в ополченцов. Удачи!
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 17 Апреля, 2010, 15:34 »
Извиняюсь за тупость, но я никак не соображу, как основать своё государство. Может быть квест нужен какой? Я недавно с отрядом наёмников отобрал у Фоментов замок (он им не нужен был). Теперь моя фракция - мятежники (а должна быть империя). Из списка фракций пропали Чёрный Собор и Империя Кальрадии. Как быть?
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 17 Апреля, 2010, 18:13 »
 >:( друг, поройся по форуму, почитай первую страницу! каждый второй вопрос связан именно с этим.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 17 Апреля, 2010, 21:06 »
Извиняюсь за тупость, но я никак не соображу, как основать своё государство. Может быть квест нужен какой? Я недавно с отрядом наёмников отобрал у Фоментов замок (он им не нужен был). Теперь моя фракция - мятежники (а должна быть империя). Из списка фракций пропали Чёрный Собор и Империя Кальрадии. Как быть?

Загружай предыдущие сохраненки. Для объявления империи надо:
1. Поговорить с сэром Винсентом (он появится после 17 левела ГГ)ю
2. Поговорить со Стейси.
3. Доехать до Императорского дворца и провести церемонию коронации.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 11:36 от Tommy »
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 18 Апреля, 2010, 14:14 »
Да ладно уж - Винсент сам прискакал. Кстати, смешной баг у меня был: после убийства Бонди, Стейси стала королевой... мятежников.   Лордов к себе переманивать нельзя, но управлять государством можно. Причём я ничего не делал: ни коронации, ничего. Остался "серым ребелом". Хорошо, что я копии сохранёнок на всяк случай делаю.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 14:23 от trueten »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 21 Апреля, 2010, 00:09 »
Народ, не подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы у пленных забирать оружие? А то при обходе лагеря они сидят в клетке, прикольно, да, но вот то, что они там сидят вооруженные, прям глаза режет...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 21 Апреля, 2010, 00:15 »
Никак
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 21 Апреля, 2010, 23:08 »
Нет, но ведь возможно же где-то чего-то как-то прописать, чтобы у всех, кто находится в отряде героя (в том числе и у пленных), появилось меню по типу ниписевского: "Отряд - говорить - нука покажи че там у тебя с оружием...". Я догадываюсь, что это сложно сделать, но ведь теоретически как-то можно?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 22 Апреля, 2010, 09:14 »
Oxifan,
Можно, только вреда от этого будет гораздо больше. Допустим отобрал у пленного рыцаря шлем и все, больше рыцарей в шлемах не увидишь, раздел его полностью и по картам шатаеться толпа голых рыцарей, в рамках этого мода очень актуально :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 22 Апреля, 2010, 09:59 »
NightHawkreal, точно... как-то я не сообразил, что снимая оружие с одного пленного, я одновременно сниму его со всех бойцов того же типа по всей карте...  :)  Спасибо.
Но уж больно портят картину привала вооруженные до зубов типы, сидящие в prison_wagone.  :)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 22 Апреля, 2010, 14:27 »
Посадил я Стейси на трон и сделал Сэра Винсента вассалом. Вопрос: появится ли теперь Чёрный Собор, т.к. о его появлении сообщает сам Винсент?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 22 Апреля, 2010, 18:20 »
Oxifan, для того, чего тебе захотелось надо не в инвентарь к пленным залазить, а править параметры сцены "лагерь". Для любой сцены можно установить использование или неиспользование коней, оружия, шлемов. Например в замке (не при многостадийном штурме) ГГ и лорды ничего этого не имеют, а солдаты-стражники вооружены. Вот то же самое можно сделать и для лагеря, видимо авторы мода просто не задумывались об этом моменте.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 22 Апреля, 2010, 20:19 »
Просто сажать лорда в одну клетку с варваром и отбирать у него меч - бесчеловечно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 23 Апреля, 2010, 10:24 »
Oxifan, для того, чего тебе захотелось надо не в инвентарь к пленным залазить, а править параметры сцены "лагерь". Для любой сцены можно установить использование или неиспользование коней, оружия, шлемов. Например в замке (не при многостадийном штурме) ГГ и лорды ничего этого не имеют, а солдаты-стражники вооружены. Вот то же самое можно сделать и для лагеря, видимо авторы мода просто не задумывались об этом моменте.
Ага, значит все таки возможно... Спасибо. Но я так понимаю, что без исходников, просто влезть в текстовик и поправить не получится? Подскажите пожалуйста, у вас опыта явно побольше.

Просто сажать лорда в одну клетку с варваром и отбирать у него меч - бесчеловечно :)
А нечего было в плен попадать. Как говорится, "умри как мужик", и не придется в клетке сидеть.  :)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 23 Апреля, 2010, 11:30 »
Просто сажать лорда в одну клетку с варваром и отбирать у него меч - бесчеловечно :)
Цитировать (выделенное)
А нечего было в плен попадать. Как говорится, "умри как мужик", и не придется в клетке сидеть.  :)
надо им ещё анимацию из борделя :).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC