Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 456
Всего: 457

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 323127 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #175 : 03 Ноября, 2008, 19:03 »
Люди, помогите! У меня какой-то странный глюк.
Что с ним делать?
Эти люди были конными лучниками  :D
Версия 1.01, поверх нейтива - ребаланс.

а где же мальчик или мальчика не было? :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 03 Ноября, 2008, 19:17 »
Это не мальчик. Это голова на мече и штаны, которые ходят сами собой  :laught: :D
Что могло случится с моими конными лучниками?
Еще какая-то херь - взял трофеи, среди которых INVALID ITEM. Как думаете, из-за чего началась вся эта хрень? :cry:
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2008, 19:38 от OM@R »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 03 Ноября, 2008, 23:18 »
Всем привет! Сегодня обновил версию 1.003 от 1С и Снежков до 1.010 патчем, выложенным dreammora. Короче, баг в следующем. Решив поживится во вражеской деревне добром (ибо деньжат осталось на одно подаяние наёмникам) и, естественно, выбрав ближайшую, подъезжаю и... диалог выскакивает, который после грабежа появляется (мол Ваши воины пограбили село, подпалили хаты, безбожники), нажимаю, мол, ОК, забираю добро и отъезжаю... Деревня цела-целёхонька, даже сигаретного дымка не видать... Я довольный, с добром, спродаться уехал. Адресок той деревни: Кергитское ханство, деревня Браубах близ замка Толуй (ааа, чтоб его... никак взять не могу).
А вышло так, как будто разработчики (или кто патч делал/подрезал) научили игру мысли читать. Едешь деревню грабить (подумал только), селяне выбегают: "Пощади, барин/хан, вот тебе добро, забирай." :D
Понял как стать свободным?.. Научи, а!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Ноября, 2008, 15:46 »
Всем доброго времени суток, замечена следующая неприятная особенность (касается версии 1003 в 1011 еще не замечал):
если во время боя поднимаешь чужое оружие, то случется так, что после боя твое оружие востанавливается без приставки, т.е. был мастерский военный лук, а стал военный лук, что очень обидно, так как мастерский военный лук найти не очень просто :(.
А наши сообщения каким-то образам доходят до разрабов, есть надежда, что поправят?
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Ноября, 2008, 18:22 »
в 1.010 написано, что поправили это
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 05 Ноября, 2008, 11:12 »
после патча 1.011 и русификации (начальная версия от 1С) основное меню на белибердинском языке, подскажите в какой файл можно отредактировать чтоб эту фигню исправить.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 05 Ноября, 2008, 16:09 »
У меня немного странный вопрос - во время игры, время от времени, случается перезагрузка компа  :blink:. С питанием и проводами все норм. За последнее время случилось три спонтанных перезагрузки (и все во время игры!). Или это убийственное совпадение или комп умирает, у кого нить такое встречалось?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 05 Ноября, 2008, 16:16 »
У меня немного странный вопрос - во время игры, время от времени, случается перезагрузка компа  :blink:. С питанием и проводами все норм. За последнее время случилось три спонтанных перезагрузки (и все во время игры!). Или это убийственное совпадение или комп умирает, у кого нить такое встречалось?
Скорее всего, у тебя комп сваливает в бсод. Выключи авто перезагрузку через правой кнопкой на Мой компьютер-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление (параметры)-убрать галку с "выполнить авто перезагрузку". И в следующий раз перепиши код ошибки при вылете.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Ноября, 2008, 20:05 »
...Отрубил авто-перезагрузку... через 1 час игры вылетел в экран смерти, следующего содержания:
 Многобукаф по англицки (это может повредить систему и т. д. и т. п.)...
...Technical information:
***Stop: 0X0000008E (0X0000005, 0XBFAE4261, 0XBAC5900, 0X00000000)
***nv4_disp.dll - Address BFAE4261 Base at BF9D3000, Datestamp 00000000
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 05 Ноября, 2008, 20:13 »
Kvizerad
Память дохнет или винда выкаблучивается. Потестируй память чем-нибудь типа memtest86 и если будут сыпаться ошибки - значит планки дохнут. Или формат с: и винду с нуля, тоже иногда помогает. А фаерволл не аутпост, случаем?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 05 Ноября, 2008, 21:00 »
Нет, файрвола вапще нет. Ща поищу это тест... жалко если память.
Протестеровал - ошибок нет... блин, жалко винду сносить, столько всего на нее наворочал.
_________
Определил истинную причину экрана смерти -- кривые дрова для видюхи. На всеки случай скажи: Дрова для видюх GF 6 - 9 версии 178.24 косяки выдают под M&B
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2008, 15:38 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 07 Ноября, 2008, 22:15 »
Всем доброго времени суток.
Проблема такая:
После определенного момента, когда я захожу в меню отряда, я не могу улучшить ниодного юнита.Пишет "Отряд укомплектован".Уже 2 раза такое.Хотя свободные слоты для народа присутствуют.

Версия 1.003 от Снежков, пропатченная до 1.010
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 08 Ноября, 2008, 00:29 »
32 ЮНИТЫ, ап не допустим, если попадает 33 слотом :)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 08 Ноября, 2008, 00:57 »
Имеется в виду, что есть 32 слота под разные виды юнитов. Тут их количество не играет никакой роли.
Пример:
если у тебя 100 свадийских рыцаря, то на пару с ГГ это 2 слота

Если же куча неписей(каждый по одному слоту), различные рекруты со всех наций и их улучшения, то вполне возможно, что общее кол-во видов юнитов==32

В таком случае, если апгрейд предполагает появление нового вида юнитов(например из рекрутов в ополченцы, если ополченцов в отряде пока нет, а слот рекрутов останется)то он невозможен.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 08 Ноября, 2008, 11:52 »
Да не...Нпс всего 2, и то это ГГ и еще 1,войска в основном одной нации
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 09 Ноября, 2008, 04:43 »
Всем прифки. У меня редко, но тем неменее случается небольшой косметический глюк. А именно, как известно в окне Инвентаря и Характеристик персонажа, есть небольшое изображение героя. Так у меня бывает, что изображенный там герой становится растянутым, неровным или вообще его тектуры разжижаются в серые квадраты, но это только с изображеним героя в Инвентаре и в Характеристика персонажа, в самой игре глюклв вообще нет.
Данный глюк лечится банальным перезапуском игры, но... хотелось бы узнать, в связи с чем подобное может происходить и есть ли полное излечение от этого??
P.S. Возможно это только у меня так происходит, так как у меня старая видеокарта ДжейФорс.
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то уже сталкивался с подобным. Заранее с уважением благодарю.


Обнаружил небольшой глюк. Когда я присоединился к фракции, то мне пришла весточка о том, что я должен быть готовым к компании и у меня должно быть минимум 0 бойцов для этого. Однако в списке заданий пишут, что бойцов для выполнения компании должно быть минимум 8. То есть проблемка в неверном отображении чисел.  :-\
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2008, 11:50 от ALiT »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 09 Ноября, 2008, 13:20 »
Вот такой забавный глюк =)
http://img395.ссылки на данный сайт запрещены/my.php?image=mountblade2008110722265ng4.jpg
А мне фиолетово кто что пишет в подписях, у меня всеравно отключены! =)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 10 Ноября, 2008, 19:00 »
Вот такой забавный глюк =)
http://img395.ссылки на данный сайт запрещены/my.php?image=mountblade2008110722265ng4.jpg


Бывает)))
Понял как стать свободным?.. Научи, а!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 11 Ноября, 2008, 00:32 »
  У меня еще один, не самый умный, вопрос -- В процессе игры начинают нарастать тормоза (первая битва не тормозит, причем незвисимо от того, что это за битва - взятие города или полевой бой с 10 ворами; вторая, третья не тормозят; четвертая - начинаются лаги; седьмая-восьмая -- слайд шоу) Характеристики моей системы: GF 6600 (предпоследние дрова) Athlon 3000+ ОЗУ 1024, файл подкачки 3 гб. диск дефрагментирую регулярно (AusLogicDiskDefrag), антивирусов/вирусов не имею, Windows XP SP2. Версия игры 1.003 (1С). Все это решается перезапуском игры. Встречалась ли у кого-нибудь такая проблема, и есть ли возможность решить этот вопрос без переустановки винды?
Буду благодарен всем, кто ответит.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 00:36 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 11 Ноября, 2008, 09:37 »
у меня таже фигня, только проц интел 2.8, а видюха такая же, но часты в бою затыки на 2-4 секунды, что бесит не по детски...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 11 Ноября, 2008, 10:26 »
у меня такой же прикол  :o
З.Ы. может ОЗУ маловато (у меня 1,2гиг) ?
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 11 Ноября, 2008, 10:34 »
...я бои не расширял до 1000 у меня стандартно не больше 200 мобов на экране, тут оперативка не при чём....кто-нибудь подскажет как исправить?
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 15 Ноября, 2008, 21:24 »
во:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 17 Ноября, 2008, 08:35 »
Всем привет!
Люди подскажите че делать:
не могу корректно выйти из игры. появляется какая то ошибка и все игра закрываетя..отправить отчет об ошибке. Версия последняя игры..поставил ШДР универсальный.

заранее пасибо.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 17 Ноября, 2008, 09:20 »
Всем привет!
Люди подскажите че делать:
не могу корректно выйти из игры. появляется какая то ошибка и все игра закрываетя..отправить отчет об ошибке. Версия последняя игры..поставил ШДР универсальный.

заранее пасибо.

ШДР=HDR? Если да, то это нормально.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC