Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Михалковщина или преследование за качание с торрентов.  (Прочитано 39496 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Для того чтобы она была, нужно доказать, что правообладатель потерял долю рынка. А этого ещё пока никому не удалось.
тем более что такое торрент ,человек выложил без всякой для себя выгоды,просто что бы поделиться информацией,с тем же условиям правообладатели начнут протестовать и против того ,что кто то в открытую заявит что тот или иной продукт "гэ" и тем самым способствует потери части возможных потребителей его продукта

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Люди, как кто относится к потугам Михалкова насчёт преследования за скачивание с торрентов да и вообще как вы относитесь к кампании по борьбе с пиратсвом?
тема провакационная,я бы на месте админов её прикрыл ))),Михалков молодец  :laught:,пираты фу ,гореть им всем в аду(хотя если исповедуетесь в грехах своих вам всем зачтётся  :() :D...вот такое отношение у нас на форуме к эти человекам  >:(....
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как много всего написали, ужас. И все ходят вокруг, да около, но очень мало ссылок на что-то конкретное. Между тем, на мой взгляд, если лезть в вопрос об авторских правах, надо тогда уж оперировать конкретными статьями конкретных законов. Так...

Статья 1299 ГК РФ - Технические средства защиты авторских прав.

Статья 1229 ГК РФ - Исключительное право

Статья 1270 ГК РФ - Исключительное право на произведение

Статья 146 УК РФ - Нарушение авторских и смежных прав

И так, если внимательно прочитать указанные статьи, то становится понятно, что:
1. Средства защиты программ для ЭВМ полностью законны.
2. Удаление, либо изменение таких средств защиты незаконно с точки зрения гражданских / арбитражных правоотношений и нарушает исключительные права.
3. Аналогичные действия, совершенные в крупном объеме незаконны с точки зрения уголовного права и, соответственно, наказуемы.

Да, наказуемы, но в теории, ибо на практике сотрудники правоохранительных органов соответствующих познаний и опыта не имеют, а поэтому сами подобные дела, без помощи подкованных советчиков, вытянуть не могут. Отсюда и любовь к гораздо более простым делам: так называемым "установщикам" и просто барыгам за прилавками.

Небольшое лирическое отступление: В ряде случаев кряки также подпадают под ст. 273 УК РФ, но это уже отдельный разговор.

Дальше больше. Только вчера спорил на хабре, ибо уже надоело.
ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 06.04.2011, с изм. от 21.07.2011) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Объекты авторских прав - это не информация. Это, в ряде случаев, форма реализации информации. Если утрировано, то: новость на сайте, какой-нибудь документальный фильм и т.п. Информация, за исключением случаев, указанных в ФЗ "Об информации", должна передавать свободно и не может кому-либо принадлежать. Объекты авторских принадлежат конкретным субъектам правоотношений и передаются в соответствии с ограничениями действующего законодательства. Для большей наглядности: есть новость на сайте. Информацию, содержащуюся в этой новости можно передавать кому угодно и как угодно (указывать ссылку на сайт, пересказывать устно, писать о ней на самом сайте), но текст новости копировать нельзя. Он принадлежит либо его автору, либо изданию, либо еще кому-то, но не вам и вы его скопировать и вставить к себе на сайт не можете.

Про все остальное (польза от пиратов, роль правоотношений и т.п.) тоже очень хочется написать, но не буду, так как это уже будет все та же демагогия (как уже подметили).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И так, если внимательно прочитать указанные статьи, то становится понятно, что:
Читать внимательно то, что приведено избирательно...
Ванок, ссылок не было, потому юриспруденция — это всегда полуправда. Вопрос каждый раз, кто первый раз на эти грабли наступит.
Всё это проходили стопятсот раз.
Статья 1299 ГК противоречит статье 1270 ГК, пункту 9. Там несколько больше пунктов чем в приведённой тобой вырезке. Так же есть 1280 ГК 2, 3.

Например, имеем программу с защитой через CD, но в ноуте нет CD,  срываем защиту, копируем контент в ISO, живём без CD.
То есть вносим изменения исключительно в целях функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;
Ну или под 1280 можно подогнать, если нужно.

Возможность создания резервных копий в том числе со срывом защиты разрешается статьёй 1280, пункт 1.2.




« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 13:48 от Rongar »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Вы просто не знаете, что такое крепостное право. Нет там личной зависимости. Крестьянин просто не мог уйти не расплатившись по долгам, а долги у него были за то, что она работал на земле, которая принадлежала ему, но была в ведение его помещика.
Это самое оригинальное определение крепостного права, которое я слышал. Тебе лень в интернете поискать... или ты просто не можешь отличить  ограничение личной свободы от права на результат творческой деятельности?!
Цитировать (выделенное)
Демагогия. ТК тоже не договор. ТК устанавливает правила договорных отношений. АП нет.
И гражданский кодекс тоже не договор. И в нем установлены правила договорных отношений. И еще раз - авторское право это не договорное отношение, это право, на которое воздействуют договорные отношения, которые регулируются гражданским (или трудовым) кодексом (и подзаконными).
Цитировать (выделенное)
Никто не в праве заставить, но если человеку нужны деньги, чтобы кормить семью, он продаст душу дьяволу.
Это не связанно с авторским правом.
Цитировать (выделенное)
Хорошо, цепляешься к словам там где-то это не нужно.
Ты уже успел себя в этом убедить?!
Цитировать (выделенное)
Права на резервную копию, например.
Цитировать (выделенное)
Да, но в суд подают и на тех, кто просто сломал защиту.
Vanok ответил лучше всего.
Цитировать (выделенное)
Нет логической связи между посылкой и следствием. Для того чтобы она была, нужно доказать, что правообладатель потерял долю рынка. А этого ещё пока никому не удалось. Доказать потерю по причине пиратства, а не собственной консервативности, из-за неумения вписаться в рынок, они как раз таки её и теряют совершенно очевидным образом.
Правда что ли?! Ну погугли.
Цитировать (выделенное)
Сейчас лень рыться, но есть вполне серьёзные работы показывающие как раз обратное, что нелегальное распространение увеличивает доход правообладателей.
Серьезные работы? Хотелось бы увидеть.
Цитировать (выделенное)
Чекан написал один из вариантов как это получается. Нелегально приобретают в первую очередь те, кто легально не купить в принципе. А дальше эти "нелегалы" становятся рекламой для тех, кто может заплатить за легальную копию.
Конечно, конечно, именно так все и происходит в подавляющем большинстве... в стране фей.
Объекты авторских прав - это не информация.
Я думаю, что под информацией здесь все же понимали - продукт (как набор данных). По крайней мере я вкладывал именно такое значение.
 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Объекты авторских прав - это не информация. Это, в ряде случаев, форма реализации информации. Если утрировано, то: новость на сайте, какой-нибудь документальный фильм и т.п. Информация, за исключением случаев, указанных в ФЗ "Об информации", должна передавать свободно и не может кому-либо принадлежать.
:)
Информация как что-то нематериальное вообще никого не волнует (не стану спорить существует ли она вообще, нет ничего тоскливее спора материалистов и идеалистами).
Даже та нематериальная информация, которая материально содержится в нашем мозгу в виде всяких там електричеств и химиев, тоже никого не волнует, во всяком случае до тех пор, пока не научатся ее быстро и эффективно отчуждать.
Волнует же информация на любом материальном носителе, т.е. ее нематериальность довольно относительна и принимается только в силу того, что ее можно передавать и копировать, размножать, что вызывает у обывателя представление, что она берется из ничего и уходит в никуда.
Кроме того информация волнует не вообще любая, а только полезное сочетание пресловутых вселенских нулей и единиц.
В случае с переписыванием заметки в газете - да, пример показывает, что интерпретация может быть практически равноценна оригиналу. Но это очень простой пример. В том случае, если заметку в газете напишет Ф.М. Достоевский, интерпретация вероятнее всего не будет равноценна. Или стихи, к примеру. Информация, которую они содержат - это и содержание и форма, пересказ стихотворения убьет форму и информация не будет полной.
Это я к тому, что абзац, после цитируемой фразы, хотя и справедливый, но довольно бессмысленный и ни фига не успокаивает. Ванок, предлагаю его тоже отнести к демагогии ;)

П.С. попытка оценить абсолютную полезность или вред полезность авторских (а еще более - смежных) прав, их защиту и пр. неисторично, вне динамики развития общества - обречена на провал и всегда будет порождать кучу нелепых споров с аналогиями вместо нормальных доказательств. Если разбираться, то признание и защита этих прав являлись и результатом, и средством прогресса, в условиях мира разрозненных частных "броуновских" производителей позволили привлечь капиталы в развитие той же науки, техники, искусства и пр. и, не смотря на то, что это не есть основная цель, все или значительная часть этого богатства используется обществом и приносит ему пользу.
и чтобы ценить их полезность сейчас необходимо разбираться - изменились ли условия и насколько?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 13:59 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Rognar по-моему там нет противоречия. Есть ссылка на 1229, где указываеца на возможное использование посторонними лицами согласно статьям кодекса.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Это самое оригинальное определение крепостного права, которое я слышал. Тебе лень в интернете поискать... или ты просто не можешь отличить  ограничение личной свободы от права на результат творческой деятельности?!
Определение? Определения бывают в математике и в суде.

Это не связанно с авторским правом.
Это связано не только с авторским правом. Это связано со всем, где человек продаёт/передаёт что-то своё. 

Серьезные работы? Хотелось бы увидеть.
пагугли

Rognar по-моему там нет противоречия. Есть ссылка на 1229, где указываеца на возможное использование посторонними лицами согласно статьям кодекса.
1229 про исключительное право.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Определение? Определения бывают в математике и в суде.
И в правовой науке. И в исторической...
Цитировать (выделенное)
Это связано не только с авторским правом. Это связано со всем, где человек продаёт/передаёт что-то своё. 
А еще это немного связано с космосом и миром во всем мире.
Цитировать (выделенное)
пагугли
Первое, что сделал. Про you tube нашел и все (хотя это только какбэ не серъезная статья).
Цитировать (выделенное)
1229 про исключительное право.
А 1270 про какое?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Rongar, не вижу никакой несостыковки.
1. По поводу ст. ст 1299 и 1270. Никаких несостыковок не вижу. Статья 1299 указывает на то, что обладатель права на результат инт. деятельности вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Статья 1270 в свою очередь сообщает, что обладатель права на результат инт. деятельности, являющийся объектом авторских прав имеет в том числе следующие права: право на воспроизведение, на распространение и т.п. Фактически, у нас есть общая диспозиция для всех прав на интеллектуальную деятельность и отдельное уточнение по авторским правам. Они друг другу не противоречает, просто 1270 уточняет конкретный набор прав. 
2. По поводу ст. 1280. Тут вообще все просто В личных целях - пожалуйста. А выкладывать получившееся другим - уже нарушение прав.
3.
юриспруденция — это всегда полуправда

Не согласен. Юриспруденция - это наука о создании и трактовки права. Трактовать право можно по разному, ибо, как и любая гуманитарная наука, юриспруденция не может быть точной, но трактовки в любом случае должны соответствовать нормам закона (то есть не противоречить им напрямую) и судебным решениям (в том числе высших судов). А поэтому подобного рода споры имеют смысл именно только при ссылках на законы и судебные решения. Иначе они за рамки обычного кухонного спора не выйдут.

leechina, я просто хотел обратить внимание на важность правильного использования терминологии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
а ведь тема гласит ,о преследовании за скачивание.С точки зрения законодательства автор себя скажем оградил,т.е что бы воспользоваться его творчеством я должен приобрести легальный носитель такового ,а как же потребитель,какие права за свои деньги он получит ,ведь он только получит диск ,который может придти в негодность и тогда что бы воспользоваться ещё раз творчеством данного автора ему снова придёться заплатить за его авторство,хотя по идее он за него уже платил и соответственно ему нужен только новый носитель ......,соответственно он может им пользоваться в личных целях ,без копирования и т.д,значит он может его и скачать и посмотреть....?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Блин, наш ГК - деревенский велосипед. На нем все покатались. Также он - письмо дяди Федора родителям.
В любом случае, если вы рассматриваете "коллизию" норм ст.ст.1299 и 1280, то, имхо, нужно разбираться (хотя это и странно, в пределах одного закона) какая норма специальная и какая общая для каждого случая. Кроме того, если ответственность, предусмотренная ст.1299, не применяется при осуществлении права без согласия автора вносить изменения и копировать в случае, предусмотренном ст.1280, то мы получаем норму без отвественности за ее нарушение. Кого она в таком разе волнует? (Авторские права это правда совсем не мой профиль, но, имхо, если системно толковать, то копирование и изменение - тоже использование объекта АП).

С точки зрения законодательства автор себя скажем оградил,т.е что бы воспользоваться его творчеством я должен приобрести легальный носитель такового...
Давайте не путать приобретение права с покупкой диска.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
А поэтому, подобного рода споры имеют смысл именно только при ссылках на законы и судебные решения. Иначе они полностью беспочвенны.
Ну, на 4 странице хотя бы видно, что конкретно не так с авторским правом по мнению некоторых копирастоненавистников. А то прям в угадайку играл.
 

 

Добавлено: 25 Ноября, 2011, 14:32

leechina
 абзац 3, части 1, статьи 1229:
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.
Часть 1 статьи 1270, ссылаеца на ст. 1229: 
Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
На мой взгляд 1280 подходит под определение "случаев, предусмотренных настоящим Кодексом".

« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 14:32 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Давайте не путать приобретение права с покупкой диска.
это мнения как обывателя ,т.е. того кто скачивает ,о чём собственно и была изначально тема
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот, кстати, интересное интервью с Гейбом Ньювелом:
http://www.tcs.cam.ac.uk/story_type/site_trail_story/interview-gabe-newell/

Перевод одного из кусков интервью:
Цитировать (выделенное)
Вообще, мы считаем, что в настоящее время существует фундаментальное заблуждение о пиратстве. Пиратство - это практически всегда проблема сервиса, а не цены. Например, если пираты предлагают некий продукт где угодно в мире, круглосуточно, и получить его можно просто с персонального компьютера, а легальный поставщик говорит, что в вашем регионе данный продукт не доступен (но мы обязательно его поставим через 3 месяца после релиза в США), и для покупки нужно непременно топать до магазина, то пиратский сервис более удобный. А большинство версий ДРМ понижают качество продукта либо напрямую ограничивая покупателей, либо вносят элемент ненадёжности.

Наша цель - создать сервис лучше, чем у пиратов. И нам это удалось настолько, что проблема пиратства для нашей компании, можно сказать, не существует. Например, до того как мы вышли на российский рынок, нам говорили, что мы попросту потеряем время в России, потому что там пират на пирате пиратом погоняет. Россия же сейчас становится нашим крупнейшим рынком в Европе


По-моему, очень правильно замечено, хотя я бы не сказал, что цена уж так не важна. Скорее, значение имеет совокупность факторов, так как пиратство есть везде, но в некоторых странах оно заметно ниже, чем в других. Я бы не сказал, что в России пиратство связано с менталитетом, скорее дело как в описанных в интервью вещах, так и в существующем на данный момент законодательстве и его исполнении. Проще говоря, пока у нас государство не обеспечит строгого исполнения закона, всегда будут те, кто злостно пиратит и те, кто вне всяких границ пытается срубить на борьбе с пиратством бабла.

В этом свете мне очень нравится недавно введенный во Франции закон "о трех предупреждениях" (http://www.securitylab.ru/news/386921.php). Очень сбалансированная вещь. С одной стороны некисло так с пиратством борется, а с другой - защищает своими же нормами от произвола правообладателей, т.е. у последних реальная возможность начать давить исками на пирата появляется именно после третьего предупреждения. А чтобы его получить, надо быть редкостным дятлом.

P.S. Открою вам тайну. Диск с игрой - это пластиковая круглая фигня с нанесенным на нее специальным слоем и записанным экземпляром программы для ЭВМ. Он стоит 20 рублей и интереса не представляет. А вот права на программу для ЭВМ - это совсем другое дело. И из 300 рублей, которые вы тратите на покупку, 280 (за вычетом стоимости той самой пластмассовой фигни) приходятся именно на покупку прав. То есть по сути, покупаете вы не исключительные права в порядке лицензионного договора. Права эти сильно ограничены и регулируются лицензионным соглашением, который принимает каждый установивший лицензионную версию игры. Если вы, такой плохой, купили пиратку, то вы эти самые права нарушаете, так как пользуетесь ими без разрешения правообладателя.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 14:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
На мой взгляд 1280 подходит под определение "случаев, предусмотренных настоящим Кодексом".
На мой кривой взгляд тоже.
это мнения как обывателя ,т.е. того кто скачивает ,о чём собственно и была изначально тема
Я ж не обвиняю. Просто это мнение скоро переменится. С ним вместе переменится риторика обеих сторон, но не суть спора.
То есть по сути, покупаете вы не исключительные права в порядке лицензионного договора. Права эти сильно ограничены и регулируются лицензионным соглашением, который принимает каждый установивший лицензионную версию игры.
Совершенно верно, даже момент купли-продажи диска и заключения лиц.соглашения не совпадает.

Но мне интересен случай, когда я купил диск, потом прочел лиц.соглашение, потом решил, что его условия меня не устраивают и на этом основании попросил деньги назад :) Господа юристы, кто прокомментирует?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
leechina, диск можно вернуть назад в соответствии с законом о правах потребителей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
А вот права на программу для ЭВМ - это совсем другое дело.
У меня возникло очучение, что некоторые тут не различают право, договор, продукт, закон...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1. По поводу ст. ст 1299 и 1270.
Я не туда посмотрел, согласен.

2. По поводу ст. 1280. Тут вообще все просто В личных целях - пожалуйста. А выкладывать получившееся другим - уже нарушение прав.
Речь в первую очередь об этом.
Ломаем исключительно в своих личных целях. Можно?
Потом рассказываем о том как это было сделано. Имеем право?
Пишем либо статью, либо специальную программу. Вроде как тоже ничего не нарушено. Свою программу, статью распространяем как хотим.
Ну и если у нас исходная программа с политикой трайандбай, то все счастливы, вроде как, но не все.


Цитировать (выделенное)
По-моему, очень правильно замечено, хотя я бы не сказал, что цена уж так не важна. Скорее, значение имеет совокупность факторов, так как пиратство есть везде, но в некоторых странах оно заметно ниже, чем в других.
писали и не раз, что самый страшный удар по пиратству нанёс steam.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Но мне интересен случай, когда я купил диск, потом прочел лиц.соглашение, потом решил, что его условия меня не устраивают и на этом основании попросил деньги назад  Господа юристы, кто прокомментирует?
не юрист, но по закону о ЗПП (у нас).. в течении двух недель с момента покупки, при наличии чека, как физ лицо имеешь право потребовать даже на том основании что оттенок обложки не нравится...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
вот об этом и речь кто защитит мои права как потребителя информации ,требуя от меня что бы я соблюдал права производителя информации,как я могу вернуть эту информацию ,если она так или иначе не соответствует или качеству или заявленному содержимому
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
leechina дословно не помню:
Есть один закон где сказано, что такой товар не подлежит возврату/обмену (там перечень).
Но есть исключение из него: Если товар сохранил потребительский вид: плобмы, фенечки и пр., то вернуть можно.
Точно могу завтра сказать, у меня товарищ из ФСБ (напряглись?!) занимаеца этим направлением (а сейчас ему звонить поздно).
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Есть один закон где сказано, что товар не подлежит возврату/обмену (там перечень).Но есть исключение из него: Если товар сохранил потребительский вид: плобмы, фенечки и пр. то вернуть можно.
нюансы всегда есть..в основном зависит от товара...
кроме прочего есть ещё перечень товаров вообще не подлежащих возврату/обмену...
как по моему опыту(часто с рекламацией имею дело) потребительский вид ... внешние мех повреждения... при спорном варианте экспертиза...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
так дело же не в обложке ,это производитель ,а дело в том что внутри,т.е мы же подписываем соглашение при покупки имено с производителем содержимого ,если он предстовляет свою интелектуальную собственость как товар и требует что бы к ней относились так же т.е не использовали не законо,соответственно и мы можем к ней относиться как к товару ,как ему его вернуть если ты скажем уже им воспользовался и он тебя не устроил
да и больше всего удивляет желание бороться со скачиванием контента ,можно провести аналогию со скупкой краденного,но скупкой краденного являеться только когда заведомо известно что это вещь краденная,а как мне узнать что на тот или иной контент есть определённые авторские права ,кому они пренадлежат и нет ли разрешения у того кто это выложил на распостранение контента
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 15:10 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC