Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 389
Всего: 389

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Михалковщина или преследование за качание с торрентов.  (Прочитано 39495 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
2) Чтобы "лицензия" стала "выгоднее" "пиратки" надо, чтобы воровство стало сложнее и менее выгодно, чем производство, т.е. позволяло извлекать меньше прибыли.
Это работает с весчами, но не с нематериалкой, ибо так уж получилось, что взломать и скопировать электронный продукт легче, чем создать и выпустить. Посему будут либо развивати защиту, либо постепенно вводить драконтовские законы, как для пейратов, так и для потребителей... ну и правосознание воспитывать, как же без него!

И еще... чем бы не оправдывалися пираты и потребители их продукции, таки крадут они какой-никакой, но труд автора, который хочет жрат и которому платят с продаж. Как было сказано: "Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое". Посему ждет вас всех озеро огненное, горящее серою... ха-ха-ха-ха-ха-ха...

 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Daime, вспомнилось интервью с одним челом с автодора, деталей не помню, но бощая мысль сводилась к тому что "мы можем один раз построить качественные дороги, современные материалы позволяют, но уже через пять лет мы останемся без работы", если заменить слово дороги, на слово софт, разница будет только в деталях

если совсем по теме, Михалкова не смотрю, и другим не советую... независимо, от того лицезия, это или нет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
если заменить слово

на практически любой другой товар...
и ни качество, ни удобство, ни рациональность, ни безопасность короче ничего нет важнее бабла ...
безумный, безумный, безумный мир... :)

Daime,
не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы...
 :p

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Agasfer, вспомнилась экскурсия по Золочивському замку... слова экскурсовода: "этому буфету больше 300 лет, и он еще  200 простоит без особого ухода, а вот сейчас таких не делают,  бизнес не позволяет"   :)

исповедь перед смертью никто не отменял... ушли блин в дебри теологии )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
больше 300 лет, и он еще  200 простоит
точню помню момент когда произошло крушение вечных понятий... :D
 шрам на всю жизнь...  :D
начало 90-х ...крутил проволоку... под рукой оказались соседские модерново красивенькие импортные плоскогубцы... чегой-то застопарило ну и поднажал...и мир перевернулся и потерял устойчивость... ручка от плоскогубцев  переломалась аккурат у основания...
до того момента мог себе предположить/ представить всё что угодно, даже вторжение из глубин космоса, но не подобную поломку....   :D

если совсем по теме,
Цитировать (выделенное)
Михалкова не смотрю, и другим не советую... независимо, от того лицезия, это или нет
отчего же... работы времён "империи зла" даже очень...
например Неоконченная пьеса для механического пианино -- так просто супер...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
отчего же... работы времён "империи зла" даже очень...
например Неоконченная пьеса для механического пианино -- так просто супер...
вероятно он как и большинство принял "тёмную сторону силы",и она подтолкнула его на борьбу с пиратством и не даёт ему создать не чего кроме "УС-2"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
2) Чтобы "лицензия" стала "выгоднее" "пиратки" надо, чтобы воровство стало сложнее и менее выгодно, чем производство, т.е. позволяло извлекать меньше прибыли.
Это работает с весчами, но не с нематериалкой, ибо так уж получилось, что взломать и скопировать электронный продукт легче, чем создать и выпустить.
Ну я, в общем-то, это и предполагал. Пиратка станет невыгодной либо при условии драконовских мер, либо при условии мегавнушения на тему "красть грешно" и "вы же не хотите, чтобы авторы голодали/перестали творить" и пр.
Используется и то и другое, поэтому удивляться назойливым роликам про защиту прав, старфорсам и прочему - не стоит.
Те же случаи, когда игра выпускается без защиты - это исключения при действующем правиле, маркетинговый ход, который, при массовом применении, перестанет работать.
В условиях преобладания частной собственности в производстве помыслить иное очень сложно, потому что можно сколько угодно говорить о том, что информация общая и тэ дэ, но как обобществить частнопроизведенный продукт при господствующей либеральной идеологии? "Государственное" в действующей системе также не равно "общественное", поэтому гос.регулирование мало влияет на существующие отношения и даже наоборот, постепенно отступает (неолиберализм).

П.С. Есть и в рядах сторонников ЧС прогрессивные (в кавычках или без) идеи, которые, впрочем, строятся на опенсорс схемах. Но сколько можно ссылаться на опенсорс, выдавая его за что-то новое, если это уже давно не новое? Предпосылок для опенсорс-революции я пока не вижу, хотя могу и ошибаться. Вероятно опенсорс способен конкурировать в определенных сферах, но опенсорс-космических разработок и опенсорс-лекарства от рака или чего-то соизмеримого мы пока не видим.

П.П.С. В условиях капитализма я вижу лишь один способ псевдообобществления - введение обязательных платежей за пользование информацией и государственное распределение полученных средств среди правообладателей при снятии запретов на распространение. Но буржуазная демократия штука противоречивая и мы, по моему мнению, не получив общественного контроля и без учета общественной полезности продукта автоматически и получим ту самую, клятую всеми, "михалковщину", при которой будем платить и получать "бесплатно", а капиталист-правообладатель или капиталист-политик будет получать наши деньги, но уже гарантированно.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 14:37 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы...
Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом.
Daime, вспомнилось интервью с одним челом с автодора, деталей не помню, но бощая мысль сводилась к тому что "мы можем один раз построить качественные дороги, современные материалы позволяют, но уже через пять лет мы останемся без работы", если заменить слово дороги, на слово софт, разница будет только в деталях
Не совсем понял как это связано. Неужели можно вернуца к винде 3.1 и наслаждаца жизнью?!

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 14:35 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Daime,
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедовали вам;
чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

 
может лет через Nадцать и подотрут, допишут что работать можно не только собственными руками... но пока там только так... :)

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 15:26 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кстати да, как, интересно, соотносится "работать собственными руками" с "получить право и жить на ренту" :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
offtop

Кстати да, как, интересно, соотносится "работать собственными руками" с "получить право и жить на ренту"
да никак...

а хотя действительно... ведь могли и не работать... :)

exit offtop
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Daime,
Не совсем понял как это связано. Неужели можно вернуца к винде 3.1 и наслаждаца жизнью?!
-так и тянет помянуть воду, ту в которую по два раза войти пытаются... сейчас уже трудно отказаться от прелести новіх операционок, точно так-же как от памперсов, мобильника и компьютера вообще... но если брать за пример то-же мобильній телефон,  в нем сотни функций, большинство пользуется от силі десятком из них. Точно также и с Виндовсами... годами вілизівали ХР, нет надо біло запустить Висту, не пошло, пипл плюется и не хавает, решили поработать не только над красивостями, но и над качеством - получили ХР в обложке Висті, получилась Семерка... и продажа пошла... вот только большинство как и раньше использует возможности ОС на 10% в лучшем случае, внимание вопрос... нахрена? ответ думаю будет связан с баблом, ну что-то подсказівает, наверное кошелек

 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Однако весь этот опенсорс не сумел пока вытеснить, или даже заметно подвинуть ПО, распространяемое по обычным лицензиям. Почему, интересно?
Потому что не стоит судить о ПО исключительно по компьютерным играм. 
Без веба вы сегодня далеко не продвинетесь ни в чём, а веб это почти поголовно linux.
Современные планшеты и смарфоны — это android.
Современные спутники, самолёты и прочая высокотехнологичная лабуда, не падающая с небес на землю — это ПО уровня TRL9, до которого без опенсурса не дойти по определению.
Закрытость самих игр обусловлена рядом причин, но что касается их технологий, то массовый переход на DirectX, имхо, результат монструозности и неповоротливости Khronos, затормозившей развитие OpenGL лет этак на пять. 


И еще... чем бы не оправдывалися пираты и потребители их продукции, таки крадут они какой-никакой, но труд автора, который хочет жрат и которому платят с продаж. Как было сказано: "Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое". Посему ждет вас всех озеро огненное, горящее серою... ха-ха-ха-ха-ха-ха...
Вы афтар? Я, по случайному стечению, да, и я знаю, кто у меня крадёт. И это точно не пейраты. Это копейрэйторы, пиздатели, и прочая беднота, перебивающая костями с моего роскошного стола. Собственный труд пейратсвую при любой возможности без зазрения совести, ибо знаю, у меня уж точно не убудет.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 19:25 от Rongar »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ронгар, плюсую, признаю и удаляюсь учить матчасть.
Бывает приятно быть неправым :), особенно когда это не мешает быть крайне левым.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Вброс засчитан.

А то, ведь человек, который нелегально скачает контент и расскажет об этом 10 человекам, которые следом за ним нелегально скачают этот контент, значительно полезнее, тех 10 человек, которые купят этот контент легально. 
А вот не купят. Потому что не узнают или просто не захотят отдавать свои кровные за кота в мешке. А если одного из них пропрет до глубины души и он оплатит этот контент и еще 10 от того же автора? А если не пропрет никого то и контент не заслуживает внимания, не так ли?

Шлак потребляют одинаково за деньги и на халяву, шлак занимает верхние строчки всяких там хреньпарадов и уверяю, что бесплатно или за плату, но потребляется примерно одно и то же.
Хреньпарады и существуют для того чтобы формировать и поддерживать спрос на шлак.

А если потеоретизировать, то, возможно, торрентное пиратство наоборот воспитывает идеального потребителя - привыкшего хавать все подряд (ведь бесплатно же).
Не воспитывает. Человек в здравом уме не будет как минимум тратить свое время на шлак. Скорее наоборот - защищает право выбора. Я не хочу платить за кота в мешке.
Если фильм говно - я не обязан заплатить деньги за то чтобы уйти из контеатра через 5 минут после начала.
Если музыка говно - я не обязан заплатить деньги за то чтобы выкинуть диск через 5 минут прослушивания.
Если игра или софт говно - я не обязан платить деньги за то чтобы снести их через 5 минут после установки.

И обратное:
Если фильм поразит меня - я схожу в кино еще на 10 фильмов этого режиссера.
Если музыка оставит приятные впечатления - я пойду на концерты и куплю 10 альбомов этого исполнителя, по возможности через наименьшее число посредников.
Если игра или софт овладеют моим воображением - куплю ее и еще 10 произведений того же разработчика и еще буду активным участником их комьюнити.

Я имею право платить только за то что сделано качественно, а не за те какахи, которых мне обманом втюхают в красивой обертке. Предоставьте мне эффективный механизм предварительной проверки качества. Ах его нету? Так нет же - есть, и не один. Только никто не спешит, например, законодательно обязать производителей использовать try-before-buy или аналогичные модели. Кто ж в здравом уме будет давать потребителю право проголосовать рублем, если можно сделать противоположное и поиметь много больше профита?
Ясен пень что в настоящее время производитель ИС не заинтересован в качестве по определению. Есть же 7 миллиардов населения - всегда найдутся лохи, которые оплатят любое говнецо. Нужно только качественно его вбросить. А потом можно быстренько срубить бабла и готовить следующий высер. А еще можно создать юридическую базу чтобы узаконить и закрепить этот процесс.

А еще можно вообще вместо производства контента заниматься  патентным троллингом как одна мегкомягкая корпорация зла, которая на рекете производителей анроидоустройств сейчас зарабатывает больше чем на своих мобильных ос.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 21:58 от Invictus »
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Invictus, забавно, да, также рассуждают многие качальщики. Некоторые еще потом умудряются кричать что-то вроде "прошел игру - оказалось говно, не зря я ее покупать не стал".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
И их негодование вполне уместно, ведь они были обокрадены на надцать часов жизни.

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедовали вам;чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.
Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
-так и тянет помянуть воду, ту в которую по два раза войти пытаются... сейчас уже трудно отказаться от прелести новіх операционок, точно так-же как от памперсов, мобильника и компьютера вообще... но если брать за пример то-же мобильній телефон,  в нем сотни функций, большинство пользуется от силі десятком из них. Точно также и с Виндовсами... годами вілизівали ХР, нет надо біло запустить Висту, не пошло, пипл плюется и не хавает, решили поработать не только над красивостями, но и над качеством - получили ХР в обложке Висті, получилась Семерка... и продажа пошла... вот только большинство как и раньше использует возможности ОС на 10% в лучшем случае, внимание вопрос... нахрена? ответ думаю будет связан с баблом, ну что-то подсказівает, наверное кошелек
И вправду, зачем нам прогресс и его достижения!
Вы афтар? Я, по случайному стечению, да, и я знаю, кто у меня крадёт. И это точно не пейраты. Это копейрэйторы, пиздатели, и прочая беднота, перебивающая костями с моего роскошного стола. Собственный труд пейратсвую при любой возможности без зазрения совести, ибо знаю, у меня уж точно не убудет.
То есть, ты ратуешь за бесплатную раздачу твоего труда… я полностью согласен и поддерживаю это, без сомнения, благое начинание!
А вот не купят. Потому что не узнают или просто не захотят отдавать свои кровные за кота в мешке. А если одного из них пропрет до глубины души и он оплатит этот контент и еще 10 от того же автора? А если не пропрет никого то и контент не заслуживает внимания, не так ли?
А вдруг узнают и захотят отдать свои кровные… это ведь человеки… они таки глупые…
Кстати да, как, интересно, соотносится "работать собственными руками" с "получить право и жить на ренту"
Не кради.

В общем и целом: за исключением тех, кто вбрасывает и тех, кто честно сознался в своих меркантильных интересах или идеологических предпочтениях, все стараюца придумать наиболее глупое и нерациональное оправдание своей жадности.

 

Добавлено: 24 Ноября, 2011, 01:30

Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
То есть, ты ратуешь за бесплатную раздачу твоего труда… я полностью согласен и поддерживаю это, без сомнения, благое начинание!
Ронгар не просто ратует, он это делает. В частности можно скачать Русь 13 совершенно безвозмездно.

все стараюца придумать наиболее глупое и нерациональное оправдание своей жадности.
И более всего в этом приуспевают копирасты.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Ронгар не просто ратует, он это делает. В частности можно скачать Русь 13 совершенно безвозмездно.
Он молодец. Серьезно.

Цитировать (выделенное)
И более всего в этом приуспевают копирасты.
Скорее их безрассудные сторонники... а на самом деле есть закон, он может обсуждаца, но он должен исполняца,  все же остальное  - от лукавого.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Daime, я конечно извиняюсь, но какой тут прогресс? нынешние Домашние системы имеют процессоры которые бытовыми программами загрузить на 100% просто невозможно, это признак прогресса? Или другое сравнение, нынешний среднестатичный мобильник способен в сотни раз быстрее проводить вычисления чем ЦУП при запуске Юры Гагарина, ракеты перестали падать? или их запускают по три штуки в день? На данный момент идет не прогресс, а воспитание поколения потребителей, нам пытаются за большие деньги впарить то, без чего мы можем отлично обойтись...
Ради интереса, подумай, почему 99% автомобилей изготавливаются 4-5 местными, при этом семейный автомобиль выделен в отдельную категорию, и от обычно мало чем отличается, и это несмотря на "глобальную борьбу" за экономичность средства передвижения

Спорь во всем, кроме власти божьей! -  верным путем идете товарищ... :)
ps или тут больше подойдет другая? - Стар да упрям, ни людям, ни нам

от лукавого - хлопал в ладоши стоя  :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 02:08 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
я конечно извиняюсь, но какой тут прогресс?
Конечно же никакой! И, конечно же, мы можем обойтись без сотовых, компутеров и машин! Нам всем будет достаточно голубиной почты, счёт и гужевых повозок. Это я гиперболизирую, но честно признаюся, как только увижу непосредственную причинно-следственную связь между набором функций и авторским правом, то откажусь от подобных постыдных приемов.
Цитировать (выделенное)
Спорь во всем, кроме власти божьей!
Я не спорю. Я утверждаю (здесь пафосно... но так получилось) истину, не абсолютную, но основанную на законе... а некоторые пытаюца придумать объяснение тому, почему они нарушают закон, при этом стараясь дать этому объяснению, равноценные закону, значение и силу … ну что мне остаеца сказать?! Здесь либо очевидное непонимание, либо откровенное лицемерие.
Цитировать (выделенное)
от лукавого - хлопал в ладоши стоя
Я еще и не так могу! :embarrassed:
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 03:20 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А ежели прогресс требует укради, но выпей нарушить закон?  ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
А ежели прогресс требует укради, но выпей нарушить закон?  ;)
Это более философское, нежели чем юридическое рассуждение. Ведь требовать будет не прогресс (как неосязаемый процесс развития), а конкретные человеки... Нужен гипотетический пример такой ситуации, тогда можно будет, исходя из его условий, дать ответ. Если же брать за основу только это утверждение и не учитывать несоответствие посылов, то нарушение закона таки останеца нарушением, посему, в идеале, должно быть осуждено.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Daime, мда, ночью таки нужно спать, а не писать всякую фигню...

связь говоришь, будет тебе связь, новое поколение процессоров (был на презентации интела), будет проверять наличие лицензии установленного софта на компьютере, причем обозвали это "новой концепцией безопасности". Делают одно, при этом реализуют третье, и подают это как пятое... очень хорошо на этом фоне смотрится будущая Вин8, с поддержкой свыше сотни процессоров...

пусть старенькое, но очень наглядно показывает прослойку между разработчиком и покупателем... пиратам особо стараться не нужно, просто подождать, послушать отзывы, выбросить лишнее и сделать именно то что нужно населению... их труд тоже нужно уважать и оплачивать, благо цены демократичней :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 10:02 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC