Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 424
Всего: 425

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Михалковщина или преследование за качание с торрентов.  (Прочитано 39486 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Daime, мда, ночью таки нужно спать, а не писать всякую фигню...

Согласен.

Цитировать (выделенное)
связь говоришь, будет тебе связь, новое поколение процессоров (был на презентации интела), будет проверять наличие лицензии установленного софта на компьютере, причем обозвали это "новой концепцией безопасности". Делают одно, при этом реализуют третье, и подают это как пятое... очень хорошо на этом фоне смотрится будущая Вин8, с поддержкой свыше сотни процессоров...


И что из этого следует? Что авторское право подстигнуло/затормозило развитие функций нового поколения процессоров?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
И что из этого следует? Что авторское право подстигнуло/затормозило развитие функций нового поколения процессоров?
Я думаю правильнее понимать ,что развитие и поддержка авторского права ,не способствует развитию прогресса ,а скорее способствует увеличению желания создавать предметы не для развития прогресса ,а для сбора денег полученных от авторских прав, а полезность этой вещи уже встаёт на второй план ,в первую очередь создание чего то нового ,для закрепления авторских прав на него

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Я думаю правильнее понимать ,что развитие и поддержка авторского права ,не способствует развитию прогресса ,а скорее способствует увеличению желания создавать предметы не для развития прогресса ,а для сбора денег полученных от авторских прав, а полезность этой вещи уже встаёт на второй план ,в первую очередь создание чего то нового ,для закрепления авторских прав на него
Следует ли понимать, что в связи с все более возрастающим уровнем защиты авторских прав замедляется прогресс?! То есть, за последние 10 лет мы увидели с вами как замедлился прогресс в области компутерных технологий, что в первую очередь связано с защитой авторских прав? Я правильно понял?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
То есть, ты ратуешь за бесплатную раздачу твоего труда… я полностью согласен и поддерживаю это, без сомнения, благое начинание!
Ронгар не просто ратует, он это делает. В частности можно скачать Русь 13 совершенно безвозмездно.
У Р13 нет никаких договор с издательством. Это как бы самиздат, как хотим так и распространяем. Поэтому это не совсем та ситуация, о которой я говорю. Чтобы пиратствовать против собственного издателя, необходимо с ним сначала договор подписать. Зачем с ним о чём-то договариваться, если он всё равно платить несоизмеримо — это отдельный разговор. Но на самом деле, это почти повсеместная практика.  Бюджет фильмов, игр, софта зачастую оказывается на порядки меньше выручки, издатель книг, обещающей автору 10%, кичится своей щедростью, хорошо, если он хотя бы редакторскую работу проведёт.

Вы афтар? Я, по случайному стечению, да, и я знаю, кто у меня крадёт. И это точно не пейраты. Это копейрэйторы, *****тели, и прочая беднота, перебивающая костями с моего роскошного стола. Собственный труд пейратсвую при любой возможности без зазрения совести, ибо знаю, у меня уж точно не убудет.
То есть, ты ратуешь за бесплатную раздачу твоего труда… я полностью согласен и поддерживаю это, без сомнения, благое начинание!
Кто сказал, что пиратствуя свой собственный труд, я обязательно раздаю его бесплатно?
Я так же пытаюсь продать его другому издателю, полагаясь, что не заметят. Кто сказал, что одно яйцо дважды не высидеть?
Речь о другом. О том, что авторское право сегодня защищает авторов так же как крепостное защищало крепостных.
В идеале не просто нужно уважать закон, но и писать законы, так чтобы они работали в интересах большинства.
Хотите бесплатную медицину, образование, безопасность на улицах — платите налоги. Здесь есть прямая связь.
Авторское право в текущей форме не обеспечивает такого согласование интересов.
Между доходом авторов и сроком защиты пожизненно +75 лет нет связи. Между прогрессом и лоббируемым уровнем защиты положительной связи тоже нет. 


И что из этого следует? Что авторское право подстигнуло/затормозило развитие функций нового поколения процессоров?
Затормозило, потому что усилия были затрачены на создание функций ненужный процессору. Можно было сделать, что-то другое.

я конечно извиняюсь, но какой тут прогресс? нынешние Домашние системы имеют процессоры которые бытовыми программами загрузить на 100% просто невозможно, это признак прогресса? Или другое сравнение, нынешний среднестатичный мобильник способен в сотни раз быстрее проводить вычисления чем ЦУП при запуске Юры Гагарина, ракеты перестали падать? или их запускают по три штуки в день? На данный момент идет не прогресс, а воспитание поколения потребителей, нам пытаются за большие деньги впарить то, без чего мы можем отлично обойтись...
Относительно надёжность и число запусков возросло несопоставимо.
Корни легенды о бермудском треугольнике растут именно из нашего сегодняшнего не понимания, что крупнотоннажный корабль, звено самолётов, и несколько поисквых групп отправленными на поиск можно потерять и не найти вообще.
Ну а потребление... Мир меняется, то что вчера было ненужно, завтра станет неотъемлемой частью жизни.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Daime, дело не сколько в процессорах, авторское право и закрытый код тормозят самим фактом своего существования... правки и изменения, исправление ошибок в руках узкого круга спецов одной конторы... наглядный пример тому игры, чем более открытая игра и более доступная среда для создания модов, тем больше подобная игра существует, она не стоит на месте, появляются новые решения которые разработчики вполне способны использовать в следующих версиях... кстати Скайрим и Маунт тому пример

Rongar, все это так,  но сколько имеем проблем с совместимостью между разными платформами, программы, железо, уровень знаний пользования... большинство как и раньше тычет мышкой в картинки и радостно считает себя опытным пользователем... для них ничего не изменилось, в отличии от разработчиков софта... с одной стороны это конечно их хлеб, с другой число геморроя с каждым новым витком "прогресса" только увеличивается 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля

О том, что авторское право сегодня защищает авторов так же как крепостное защищало крепостных.
Пожалуйста, не надо так утрировать.
Цитировать (выделенное)
В идеале не просто нужно уважать закон, но и писать законы, так чтобы они работали в интересах большинства. Хотите бесплатную медицину, образование, безопасность на улицах — платите налоги. Здесь есть прямая связь.Авторское право в текущей форме не обеспечивает такого согласование интересов.
Видишь ли, я имею представление об авторском праве и, в принципе, знаю, что оно не идеально, да, оно обеспечивает согласование интересов, но не всегда так, как должно. Да, есть обстоятельная и объективная критика. Поэтому я готов обсуждать проблемы института современного авторского права и его влияние на социальные и иные процессы, необходимость реформирования.
Однако, за 3 страницы только leechina выразил точку зрения которую можно принять к обсуждению, так как дает характеристику авторскому праву, а не высказывает личное потребительское отношение к покупаемому продукту.
Цитировать (выделенное)
Между прогрессом и лоббируемым уровнем защиты положительной связи тоже нет.
А как же разве развитие систем безопасности информации?!
Затормозило, потому что усилия были затрачены на создание функций ненужный процессору. Можно было сделать, что-то другое.
А разве эта функция не призвана увеличить доход производителя за счет уменьшения нелегальной продукции? И разве этот доход не будет направлен на дальнейшее обеспечение конструкторской деятельности?


Daime, дело не сколько в процессорах, авторское право и закрытый код тормозят самим фактом своего существования...
Представь себе, что авторского права нет, и код открыт. Попробуй вообразить себе развитие всей игровой индустрии: нет фирм вкладывающих миллионы, нет команд разработчиков, нет дистрибьютеров... но зато есть код, который всем открыт и все с ним работают, как им хочеца, когда им хочеца и где им хочеца... наверное до сих пор в Doom играли бы (хотя ID вроде его коды стерегла).
 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Daime, нуда,  так и представил себе лицензионную линейку, и весы,  с наклейкой МБМВ... при этом каждые пару лет, все старые линейки и весы, выбрасываю на помойку и покупаю новые, современные и лучшие, с новой наклейкой... не нужно путать с стандартами... у Линукса вполне открытый код, что не мешает разработчикам продавать продукты на его основе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Daime, нуда,  так и представил себе лицензионную линейку, и весы,  с наклейкой МБМВ... при этом каждые пару лет, все старые линейки и весы, выбрасываю на помойку и покупаю новые, современные и лучшие, с новой наклейкой... не нужно путать с стандартами... у Линукса вполне открытый код, что не мешает разработчикам продавать продукты на его основе
То есть, представить не можешь?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Daime, почему?
 там черным по бежевому "так и представил себе"... пытался даже просчитать возможные затраты и бюджет... вышло терпимо :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
 там черным по бежевому "так и представил себе"... пытался даже просчитать возможные затраты и бюджет... вышло терпимо
И сколько получилось? На жрат хватает?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Daime,  на удивление мало... за исключением текущего года, в связи с ремонтом пришлось активно пользовать рулетку, уголки и уровни...  даже вспомнил как штангенциркулем пользоваться... на очереди транспортир для вскрывания замков в Скайриме :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля

О том, что авторское право сегодня защищает авторов так же как крепостное защищало крепостных.
Пожалуйста, не надо так утрировать.
В чём утрирование-то?
Имхо, вполне себе аккуратное сравнение. Так как с земли можно снимать урожай каждый, то это очень похоже на интеллектуальную собственность, которую можно продавать многократно.
Крепостное право защищало крестьян от потери земли.
Кому в итоге принадлежала земля, известно. Процесс превращения крестьян в рабов тоже понятно как шёл.
Понятие "литературный негр", оно понятно появилось не вчера. Но сегодня подновляющая масса программистов именно "негры" в том смысле, что права на собственный труд у них нет.  Скажите, что деньги полученные компанией пойду на зарплату? Я знаю как минимум две истории за последний год, где писали-писали, когда написали, написавших разогнали. В одном из случаев, программисты решили воссоздать свой проект, сменив язык, правообладатель подал на них в суд за нарушения догадайтесь чего. Нужно сравнение с беглыми крестьянами?

С другой стороны, я знаю, что вольный художник работающий на заказ, чувствует себя волне хорошо, и не заботится об авторском праве. Никто у него ничего не ворует.
В научной сфере фактически нет толком авторского права, ну то есть  учёные живут не на доход с публикации статей, и тоже в нормальных странах не бедствуют.
Почему так же не могут жить музыканты, певцы, рифмоплёты, непонятно? На самом деле могут, это известно. Но им этого не дают, потому что от отмены рабовладельчества страдают не рабы, хотя рабовладельцы пытаются доказать обратное.

Цитировать (выделенное)
Между прогрессом и лоббируемым уровнем защиты положительной связи тоже нет.
А как же разве развитие систем безопасности информации?!
Ничего общего. Ну право же.
Более того, гарантирую, что технологию позволяющую эффективно и массово защищать информацию не пропустят.
И ещё по поводу защиты. Давайте отделять мух от котлет.
Одно дело, я говорю, вот вам программа, она защищена, хотите ключ — платите. Не хотите платить, биты и байты на вашем компьютере ваше, ломайте, если зубы не жалко.
Другое дело, я ставлю защиту и начинаю преследовать тех, кто её снял, говоря, что они каким-то образом, ковыряя собственный комп, нарушили мои авторские права.
 

Затормозило, потому что усилия были затрачены на создание функций ненужный процессору. Можно было сделать, что-то другое.
А разве эта функция не призвана увеличить доход производителя за счет уменьшения нелегальной продукции? И разве этот доход не будет направлен на дальнейшее обеспечение конструкторской деятельности?
Если бы интел не плясал под дудку производителей софта, он мог бы завтра, удешевив процессоры, ускорить их процентов на 20%.Но вместо этого он направляет средства на "обеспечение конструкторской деятельности".

 
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 16:18 от Rongar »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
а на самом деле есть закон, он может обсуждаца, но он должен исполняца
а мы вроде как раз и обсуждаем
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 22:10 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Chekan, я за тебя рад.
В чём утрирование-то? Имхо, вполне себе аккуратное сравнение. Так как с земли можно снимать урожай каждый, то это очень похоже на интеллектуальную собственность, которую можно продавать многократно. Крепостное право защищало крестьян от потери земли. Кому в итоге принадлежала земля, известно. Процесс превращения крестьян в рабов тоже понятно как шёл. Понятие "литературный негр", оно понятно появилось не вчера. Но сегодня подновляющая масса программистов именно "негры" в том смысле, что права на собственный труд у них нет.
Ну, если это ИМХО, то доказывать тебе обратное нет смысла... но это все не непосредственные признаки крепостного права.
Цитировать (выделенное)
Скажите, что деньги полученные компанией пойду на зарплату? Я знаю как минимум две истории за последний год, где писали-писали, когда написали, написавших разогнали. В одном из случаев, программисты решили воссоздать свой проект, сменив язык, правообладатель подал на них в суд за нарушения догадайтесь чего. Нужно сравнение с беглыми крестьянами?
Эта ситуация никак не связана с авторским правом. Это нарушение ТК, договоров, скорее всего ГК, и не исключаю УК... ну, или программисты подписывали документы и договоры не читая их. Скорее всего последнее.
А все почему-то считают, что юрист - такая ненужная профессия!
Цитировать (выделенное)
С другой стороны, я знаю, что вольный художник работающий на заказ, чувствует себя волне хорошо, и не заботится об авторском праве. Никто у него ничего не ворует. В научной сфере фактически нет толком авторского права, ну то есть  учёные живут не на доход с публикации статей, и тоже в нормальных странах не бедствуют. Почему так же не могут жить музыканты, певцы, рифмоплёты, непонятно? На самом деле могут, это известно.
Специфика продукта и его производства. Если говорить о художниках (в большинстве своем), то они не зарабатывают так, как музыканты и программисты, потому что продукт их труда очень сложно оценить и предложить на продажу, кроме того в его распространении нет смысла. А вот те художники, кто рисует мультфильмы, комиксы и игры точно так же сидят под дамокловым мечом авторского права.
Ничего общего. Ну право же. Более того, гарантирую, что технологию позволяющую эффективно и массово защищать информацию не пропустят. И ещё по поводу защиты. Давайте отделять мух от котлет. Одно дело, я говорю, вот вам программа, она защищена, хотите ключ — платите. Не хотите платить, биты и байты на вашем компьютере ваше, ломайте, если зубы не жалко. Другое дело, я ставлю защиту и начинаю преследовать тех, кто её снял, говоря, что они каким-то образом, ковыряя собственный комп, нарушили мои авторские права.
Но преследует же не Микрософт, а конректные правоохранительные органы и иные учреждения, а Микрософт может лишь сообщать о выявленных фактах нарушения, подавать в суд и совершенствовать систему программной защиты... и делает это чтобы не терять прибыли... а прибыль нужная для дальнейшего производства.
Если бы интел не плясал под дудку производителей софта, он мог бы завтра, удешевив процессоры, ускорить их процентов на 20%.Но вместо этого он направляет средства на "обеспечение конструкторской деятельности".
Так, я не понял. В Интеле сидят идиоты, которые решили совершено бескорыстно и бесплатно добавить в следующие поколение процессоров новые функции по защите софта? Или все таки им заплатили?
а мы вроде как раз и обсуждаем
Что обсуждаем? Закон? Неа. Скорее отношение к нему.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Daime, спасибо, я оценил :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
То есть, ты ратуешь за бесплатную раздачу твоего труда… я полностью согласен и поддерживаю это, без сомнения, благое начинание!
Ронгар не просто ратует, он это делает. В частности можно скачать Русь 13 совершенно безвозмездно.
У Р13 нет никаких договор с издательством. Это как бы самиздат, как хотим так и распространяем. Поэтому это не совсем та ситуация, о которой я говорю.
Имелось в виду исключительно в контексте ответа на реплику о бесплатной раздаче своего труда.

а на самом деле есть закон, он может обсуждаца, но он должен исполняца
А еще антинародный закон может как минимум бойкотироваться. Массовым неповиновением, как вариант. За примерами см. историю.

А как же разве развитие систем безопасности информации?!
А если ресурсы, затраченные на развитие систем безопасности перенаправить на развитие информации, и информации и пользы будет больше, ага.


Если бы интел не плясал под дудку производителей софта, он мог бы завтра, удешевив процессоры, ускорить их процентов на 20%.Но вместо этого он направляет средства на "обеспечение конструкторской деятельности".
Так, я не понял. В Интеле сидят идиоты, которые решили совершено бескорыстно и бесплатно добавить в следующие поколение процессоров новые функции по защите софта? Или все таки им заплатили?
Написано же: под давлением производителей софта. Которым уже лень даже разрабатывать новые методы програмной защиты и они требуют их реализовать на аппаратном уровне. Но страдает от этого опять же только потребитель, на которого потом в любом случае переложат добавочую стоимость ненужного копирастического функционала, и без того мешающего и тормозящего работу.

Цитировать (выделенное)
С другой стороны, я знаю, что вольный художник работающий на заказ, чувствует себя волне хорошо, и не заботится об авторском праве. Никто у него ничего не ворует. В научной сфере фактически нет толком авторского права, ну то есть  учёные живут не на доход с публикации статей, и тоже в нормальных странах не бедствуют. Почему так же не могут жить музыканты, певцы, рифмоплёты, непонятно? На самом деле могут, это известно.
Специфика продукта и его производства. Если говорить о художниках (в большинстве своем), то они не зарабатывают так, как музыканты и программисты
И как же зарабатывают в большинстве своем художники? Я вот знаю что они рисуют фрески в храмах, иллюстрации, портреты известных людей и т.п. за деньги чтобы обеспечить себе существование, а в свободное время рисуют для души.
В чем принципиальное отличие от программиста или музыканта? И то, и другое - либо ремесло за деньги в одно время, либо искусство для души в другое.

Цитировать (выделенное)
А вот те художники, кто рисует мультфильмы, комиксы и игры точно так же сидят под дамокловым мечом авторского права.
Не поверите, но среди тех кто рисует мультфильмы, комиксы и игры тоже немалое число фрилансеров, то бишь вольных художников, работающих на заказ, которым авторское право не только никак не помогает, но еще и палки в колеса вставит удумай они результаты своей работы распространить после передачи заказчику.

А все почему-то считают, что юрист - такая ненужная профессия!
Крайне ненужная и вредная. По вредности примерно на уровне с чиновниками. Только чиновникам делегируют решение организационных вопросов чтобы не занимать себе голову решением важных организационных моментов, а юристам делегируют знание юридических норм. В результате имеем стадо безвольных людей, не ориентирующихся в своих правах и обязанностях. А юристы со своей стороны всячески противятся всеобщему повышению грамотности, поддерживая такое количество норм, в котором среднестатистический человек не мог бы разобраться при всем желании. И если работу чиновника по принятию решений пока что довольно сложно автоматизировать даже в теории, то юрист практически следующий в очереди профессий с которыми компьютер будет справляться лучше человека.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 07:17 от Invictus »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
А еще антинародный закон может как минимум бойкотироваться. Массовым неповиновением, как вариант. За примерами см. историю.
Конечно же может… это называют преступлением.
Кстати, закон еще можно и изменить, хотя это не так просто.
Цитировать (выделенное)
А если ресурсы, затраченные на развитие систем безопасности перенаправить на развитие информации, и информации и пользы будет больше, ага.
Но информацию то красть не перестанут, а потеря информации это потеря доходов с ее продажи. Вот и получаеца: на одной чаще весов доходность и, как следствие, дальнейшие вложения, на другой, более высокое качество самой информации…
Цитировать (выделенное)
Написано же: под давлением производителей софта. Которым уже лень даже разрабатывать новые методы програмной защиты и они требуют их реализовать на аппаратном уровне. Но страдает от этого опять же только потребитель, на которого потом в любом случае переложат добавочую стоимость ненужного копирастического функционала, и без того мешающего и тормозящего работу.
Мы говорим о капиталистическом обществе США. Любое лоббирование интересов это капиталовложения. Ни один производитель не будет делать бесплатно, то за что он может получить деньги. Добавили «блок защиты информации» - увеличили стоимость продукта. Можно было бы немного ускорить развитие остальных компонентов, отказавшись от «блока защиты информации»? Да. Было бы это прибыльно? Нет.
Я не особенно сведущ в разработке компьютерных технологий, но разве есть веские основания считать, что за последние годы темпы мирового развития замедлились, и что возможное замедление связанно именно с усилением лоббирования института авторского права?!
Цитировать (выделенное)
И как же зарабатывают в большинстве своем художники? Я вот знаю что они рисуют фрески в храмах, иллюстрации, портреты известных людей и т.п. за деньги чтобы обеспечить себе существование, а в свободное время рисуют для души.
Конкретно по художникам: копии их работ не несут особой ценности. На их распространении нельзя заработать так, как на программах и песнях. Основная доходная часть художников-индивидуалистов это продажа оригинальных экземпляров и организация выставок.
Цитировать (выделенное)
В чем принципиальное отличие от программиста или музыканта?
А какое имеет значение их принципиальное отличие?
Цитировать (выделенное)
Не поверите, но среди тех кто рисует мультфильмы, комиксы и игры тоже немалое число фрилансеров, то бишь вольных художников, работающих на заказ, которым авторское право не только никак не помогает, но еще и палки в колеса вставит удумай они результаты своей работы распространить после передачи заказчику.
Нет связи с моим утверждением. Я привел два примера работы, мысль о том, что их можно совмещать, настолько очевидна, что даже не видел смысла это пояснять.
Специальное пояснение про художников и не только (для тех, кто не имеет представление о том, каким образом регулируются трудовые отношения): заказ художнику есть соглашение (договор), где одна сторона обязуется нарисовать и отдать картину, а другая оплатить и забрать, картина – есть вещь, по такому договору может переходить право собственности на нее, а может также переходить исключительное право (если обе стороны придут к соглашению), то самое - авторское. Так вот, если договор ограничен правом собственности на картину, то ее получатель, может делать с ней что хочет, даже продать ее, но не может делать то, что имеет право делать только исключительный правообладатель, не может, допустим, размножить и продать копии.
Поэтому не надо смешивать авторское право, договорные и трудовые отношения в одну кучу, а потому вздыхая над ней, делать несчастное лицо и горевать о судьбе мира.
Цитировать (выделенное)
Крайне ненужная и вредная.
И еще какая вредная. Сволочи, спекулянты, демагоги и обманщики они все! А некоторые даже хамы! >:(
Цитировать (выделенное)
По вредности примерно на уровне с чиновниками. Только чиновникам делегируют решение организационных вопросов чтобы не занимать себе голову решением важных организационных моментов, а юристам делегируют знание юридических норм. В результате имеем стадо безвольных людей, не ориентирующихся в своих правах и обязанностях. А юристы со своей стороны всячески противятся всеобщему повышению грамотности, поддерживая такое количество норм, в котором среднестатистический человек не мог бы разобраться при всем желании.
Уверен, что мы могли бы прожить без них.
Цитировать (выделенное)
И если работу чиновника по принятию решений пока что довольно сложно автоматизировать даже в теории, то юрист практически следующий в очереди профессий с которыми компьютер будет справляться лучше человека.
Я тоже за формализированный подход к работе юриста. Пущай компутеры, решают человеческие судьбы.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, если это ИМХО, то доказывать тебе обратное нет смысла... но это все не непосредственные признаки крепостного права.
Между утрированием и аккуратным сравнением есть некоторый диапазон. Так что поле для дискуссии полно. Но не хотите, как хотите.

Эта ситуация никак не связана с авторским правом. Это нарушение ТК, договоров, скорее всего ГК, и не исключаю УК... ну, или программисты подписывали документы и договоры не читая их. Скорее всего последнее.
Вот. Дошли до ключевого. В ТК нельзя положить на подпись работнику (гражданину), что угодно. В АП нет стандартного договора,  гарантирующего автору хоть какую-то защиту. Нет рынка издателей, точнее там на лицо сговор, так все условия написаны под копирку.
Поэтому читай, не читай — подписывают, то что положат на стол.

Но преследует же не Микрософт, а конректные правоохранительные органы и иные учреждения, а Микрософт может лишь сообщать о выявленных фактах нарушения, подавать в суд и совершенствовать систему программной защиты... и делает это чтобы не терять прибыли... а прибыль нужная для дальнейшего производства.
Цепляешь к словам, причём там, где это тебе нужно, к употреблению слова пираты почему-то не цепляешься.
Так или иначе во взломе защиты нет нарушения. А в установке защиты есть.

Только чиновникам делегируют решение организационных вопросов чтобы не занимать себе голову решением важных организационных моментов, а юристам делегируют знание юридических норм.
* Rongar читает мантру: «Мы обсуждаем АП, я спокоен, я ничего не знаю о чиновниках»*.

Цитировать (выделенное)
потеря информации это потеря доходов с ее продажи.
Почему?
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Цитировать (выделенное)
В чем принципиальное отличие от программиста или музыканта?
Если музыкант напишет музыку (ноты), то он в любом случае получит на нее права, с которых, при правильном подходе, можно получать прибыль. Особенно это актуально при написании хита.
Если программист напишет код, то он скорее всего, за исключением редких случаев, напишет его в рамках служебного произведения и кроме возможно премии (вознаграждения) ничего не получит. Особенно  это актуально при написании хита.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok, аминь, тему можно закрывать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Между утрированием и аккуратным сравнением есть некоторый диапазон. Так что поле для дискуссии полно. Но не хотите, как хотите.
Это было не аккуратное сравнение. Между институтом личных неимущественных прав и формой личной зависимости нет ничего общего. Подобное приближение допустимо в только в демагогическом споре...
Вот. Дошли до ключевого. В ТК нельзя положить на подпись работнику (гражданину), что угодно. В АП нет стандартного договора, гарантирующего автору хоть какую-то защиту. Нет рынка издателей, точнее там на лицо сговор, так все условия написаны под копирку.
Поэтому читай, не читай — подписывают, то что положат на стол.
Авторское право это не договор... это право, и оно регламентируется гражданским кодексом (и подзаконными). А договор это соглашение, в котором распределяются эти самые права и обязанности сторон. Договор гражданско-правового характера основываеца на добровольном согласии сторон. Никто не вправе заставить сторону подписать договор на невыгодных ей условиях. Сговор рынка издателей имеет отношение к антимонопольному и уголовному законодательству, а не к авторскому праву. Кроме того, никто не запрещает самому занимаца копированием и распространением своей продукции на платной основе.
Цитировать (выделенное)
Цепляешь к словам, причём там, где это тебе нужно,
Не стоит себя убеждать в этом.
Цитировать (выделенное)
к употреблению слова пираты почему-то не цепляешься.
Это скорее всего потому что я не цепляюсь к словам.
Цитировать (выделенное)
Так или иначе во взломе защиты нет нарушения. А в установке защиты есть.
Нарушение чего?
Нарушение закона есть в нелегальном копировании и распространении.
Что нарушается при установке защиты мне неведомо...
Цитировать (выделенное)
потеря информации это потеря доходов с ее продажи.
Потому что потерянная информация нелегально копируеца и распространяеца, тем самым доходы организации ее сформировавшей падают.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Маленькое дополнение. Михалков ,ратующий за защиту, на выполнение своих проектов получил государственные деньги, читай наши налоговые. Второе. Разные исполнители песен ,желающие получать отчисления за звучание своих голосов на рынках, для начала должны отчислять по чесноку налоги, а не таить банно-корпоративные денежки. Третье .Законность возможна там, где она есть.Нельзя требовать что-то в стране ,в которой коррупция занимает доминирующее положение.Нельзя быть немного беременной....Ну  и ещё.Уже прозвучало, что путь M&B  достаточно грамотный. Задумки, наработки преподносятся для последующих игр на блюдечке с каёмочкой. Издатели получают шикарный материал замешенный на опыте пользователей, исполнителей модов, их желаниях и возможностях. Если бы такая схема работала в области бизнеса и управления государством -результирующая была бы положительной.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
IGOR SLAVIANIN, интересно, почему никто не вспоминает  о такой несомненной пользе от "пиратов", как бесплатная реклама и популяризация продукта... даже просмотрев хороший фильм на экране компа, многие специально идут в кинотеатры чтобы увидеть фильму во всей красе и с максимальным качеством, с софтом схожая ситуация
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Я специально не акцентировал на этом внимание,хотя это тоже имеет место.Тот же наш форум способствует косвенной рекламе продукта,достаточно серьёзной. Это как и в сувенирке. Даю на сайте образцы своей произведённой продукции,указываю, для какой игры,например, выполнял заказ,даю ссылку на интернет-магазин заказчика. Помогаю им и по возможности беру следующие заказы.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Это было не аккуратное сравнение. Между институтом личных неимущественных прав и формой личной зависимости нет ничего общего. Подобное приближение допустимо в только в демагогическом споре...
Вы просто не знаете, что такое крепостное право. Нет там личной зависимости. Крестьянин просто не мог уйти не расплатившись по долгам, а долги у него были за то, что она работал на земле, которая принадлежала ему, но была в ведение его помещика.
Авторское право это не договор...
Демагогия. ТК тоже не договор. ТК устанавливает правила договорных отношений. АП нет.
Никто не в праве заставить, но если человеку нужны деньги, чтобы кормить семью, он продаст душу дьяволу.
Цитировать (выделенное)
Цепляешь к словам, причём там, где это тебе нужно,
Не стоит себя убеждать в этом.
Хорошо, цепляешься к словам там где-то это не нужно.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Так или иначе во взломе защиты нет нарушения. А в установке защиты есть.
Нарушение чего?
Права на резервную копию, например.
Цитировать (выделенное)
Нарушение закона есть в нелегальном копировании и распространении.
Да, но в суд подают и на тех, кто просто сломал защиту.
Цитировать (выделенное)
потеря информации это потеря доходов с ее продажи.
Потому что потерянная информация нелегально копируеца и распространяеца, тем самым доходы организации ее сформировавшей падают.
Нет логической связи между посылкой и следствием. Для того чтобы она была, нужно доказать, что правообладатель потерял долю рынка. А этого ещё пока никому не удалось. Доказать потерю по причине пиратства, а не собственной консервативности, из-за неумения вписаться в рынок, они как раз таки её и теряют совершенно очевидным образом.
Сейчас лень рыться, но есть вполне серьёзные работы показывающие как раз обратное, что нелегальное распространение увеличивает доход правообладателей. Чекан написал один из вариантов как это получается. Нелегально приобретают в первую очередь те, кто легально  не купить в принципе. А дальше эти "нелегалы" становятся рекламой для тех, кто может заплатить за легальную копию.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 12:20 от Rongar »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC