Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 565
Всего: 566

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7570545 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 04 Февраля, 2011, 04:52 »
ShamomahS, в опциях есть настройки урона ГГ-ю и его союзникам. Может там посмотреть
Ага,типа поставь урон на совсем детский,и играй как малышня...Можно даже одному города штурмовать,и все неприятельские армии в одиночку громить :thumbup:
Шучу,однако...
Хотя у каждого своё видение игры,так что просьба не обижаться :embarrassed: Видно я хорошо изучил принципы(?) игры,что ставлю себе и союзникам полный урон,чтобы было интересней играть...Теперь,прежде чем лезть в пекло,приходится крепко подумать и разработать тактику и стратегию боя.Играю при сложности 128 процентов,хотя в МиБ доводил до 150.Сейчас из-под варбанда и в самом деле сложнее играть :thumbup:Иногда приходиться и драпать...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1401 : 04 Февраля, 2011, 07:25 »
Дело может быть ещё и в том, что варбандовская анимация не всегде корректна. Сколько раз наблюдал, как копьё проходит сквозь противника, выходит со спины, а сообщения об уроне нет (да и противнику хоть бы хны). Визуальные эффекты могут и не соответствовать реальному положению дел. Мало ли, что мы там видим...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 04 Февраля, 2011, 07:49 »
Пошел я на турнир, персонаж девушка 10 уровня. Железная кожа и сильный удар по 4. Ну дали мне двуручный меч, первый же противник тоже с двуручным мечом. Первый ударил я, второй раз тоже я, и третий, и четвертый, и пятый (бил сверху вниз, в голову), а он не дохнет, нанес шестой удар и встал слишком близко к нему и он ударил меня двуручным (когда мы стояли впритык) и вынес с одного этого удара, хотя жизней у меня 57 (100%). Ладно понимаю в голову можно вынести с одного, но в корпус и почти без размаха. А одноручным топором, выносят 90% жизни, мечом чуть меньше.

Это у всех так? Или мой перс такой прям слабый?  :blink:
В нативе можно было с двуручником (даже если у тебя мощный удар ноль) с трех ударов в голову, а тут. Это ладно двуручником 6 ударов, а одноручным так до 10 доходит.
Старайся уворачиваться,назад во время удара отходить...И атакавать во время движения.Вообще нельзя останавливаться,надо всё время двигаться.Хотя,конечно,персом 10 уровня турнир сложно выиграть,надо очень постараться.
Я ,например,долго вообще не мог приспособится к варбандовскому стилю боя - совершенно непривычно было.Поэтому стал тренироваться на арене - просто выходил,и пытался таки всех завалить. :D Пообвыкся со стилем боя а-ля Варбанд,и таки теперь нередки случаи персом 3-5-10 уровня завалить ВСЕХ противников и получить таки 2000 динариков :thumbup:

для себя я выбрал следующую тактику -- как заработать денег на арене и остаться в живых, + прокачать луки (которые я не особо люблю)
здесь главное - -получить лук в начале боя. затем быстро прибить бегущего к нам противника и подобрать его вооружение на случае ближнего боя..  выбрать место где-нить повыше и производить отстрел. тут главное не мазать, все кроме щитовиков можно в голову шмалять, а тем кто со щитами в колени... в итоге и луки прокачал с 70 до 240, и денег заработал.. правда и выносили меня  с этой арены тоже с завидной регулярностью... особенно бесят моменты когда два-три и больше боцов появляются близко и кидаются сразу на ГГ, и друг друга при этом не видят...

а вообще, турниры  Пендоре по качеству бойцов сильно отличаются от нейтивовских... например у нордов, которые Фирдсвейн, практически не реально выиграть турнир, особенно когда начинается общая свалка по 20+ человек на арене... там как ни крути надо тупо выжить, что не всекгда удается... елинственные  турниры которые по первости (уровни 10-15) мне удавалось выигрывать -- это в Сарлеоне, на лошадях с турнирными лансами... там шансы есть,  хотя одно неверное движение и в аут...

p.s. заметил для себя не так давно такую деталь -- после Пендора в Нейтив играть не могу, скучно, тоскливо, войска дохлые, противники тоже... посмотрел как-то параметры мамелюков, а потом глянул для сравнения параметры у Авантбристов, и Авантюристов-героев (у меня их примерно 10-15 тел.) взгрустнулось... в общем топ-конница сарранидов в нейтиве -- фигня по сравнению с теми же авантюристами из Пендора...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 04 Февраля, 2011, 10:13 »
во время турниров в фирдсвейне отдаю всегда команду держать строй и за мной, если кто не знал попробуйте, тогда более организованная толпа с топорами ,успешно рубит психов не организованных, на то ты и герой, иногда не только сила тела ,но и мозги помогают... всё как в жизни....
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 04 Февраля, 2011, 12:06 »
Ага,типа поставь урон на совсем детский,и играй как малышня...
А ты считаешь, выставя сложность на максимум ты тут же превращаешься в гения, стратега и мастера игры? :D Что-то мне подсказывает, что при этом просто кто-то использует функцию загрузки сохранения в разы чаще :laught: Вот и весь результат.

Можно даже одному города штурмовать,и все неприятельские армии в одиночку громить :thumbup:
Шучу,однако...
Шутя дальше, можно города штурмовать в одиночку на любой сложности. Не знаю как на счет всех городов, но если убить кучу времени, думаю, это возможно. Вопрос только остается: зачем?

Видно я хорошо изучил принципы(?) игры,что ставлю себе и союзникам полный урон,чтобы было интересней играть...
Жаль нельзя поставить сложность 1к % правда?! :laught: А вот еще - можно не использовать сохранение игры. Убили и убили, в плен попал знач в тюрьме сидишь. Как тебе такой вариант? Жутко интересно же 8-)


Теперь,прежде чем лезть в пекло,приходится крепко подумать и разработать тактику и стратегию боя.Играю при сложности 128 процентов,хотя в МиБ доводил до 150.Сейчас из-под варбанда и в самом деле сложнее играть :thumbup:Иногда приходиться и драпать...
Понятие значения сложности в МиБ - символическое. Выставляя сложность выше, компьютер не приобретает интеллект и не меняет тактику ведения войны. Не появляется никаких скрытых возможностей и привилегий и у ГГ. Происходит простое искусственное замещение качества - количеством. Количеством противников, количеством урона от ИИ при равных условиях и тп.
А вообще, строить тактику и побеждать ничуть не получая повреждений - для этого не нужно выкручивать сложность на максимум. Считайте, что если ГГ накромсали на четверть здоровья, но при этом он все равно победил - считайте что тактика неудачная. При этом просто не придется переигрывать (в обязательном порядке).
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1405 : 04 Февраля, 2011, 12:19 »
Fiammo, советую поставить мод Custom Commander v1.325, где добавлен критический удар. Каждая сволочь имеет шанс нанести тебе урон по-максимуму и при этом не учитывается какая у тебя броня. Вот это хард. Меня один раз даже разбойник спрятавшийся в деревне (квест) вырубил за два удара (у кого-то вообще было чтоб этот разбойник убивал?). Я уже о битвах и о сохран-загруз не говорю.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 04 Февраля, 2011, 13:45 »
По ходу игры обнаружились такие вещи:
- организую праздник (я - глава государства), жена рассылает приглашения, лорды съезжаются, но праздник не заканчивается ни через 3 дня, ни через 30. Лорды периодически отбегают по своим делам и возвращаются обратно, так что можно раз в один-два дня беседовать с ними на банкете и получать +1 к отношениям) Праздник можно закончить только объявив военную кампанию, в этом случае завершается задание "устроить праздник" (даже если прошло больше 30 дней и было сообщение о провале этого задания), гости разъезжаются, отношения с лордами повышается на +2.
- в начале правления отдал деревню Сигизмунду Синклеру, но лорды других держав начали при встрече ворчать по поводу возвышения кого попало. Обвинил Сигизмунда в измене и выгнал, он присоединился к Империи. Сейчас с Империей война, захватил Синклера в плен, на экране отряда он отображается в разделе пленников, но при этом ругается с моими компаньенами(. При попытке поговорить и отпустить за выкуп игра зависла на экране диалога.
Версия WB 1.132 RU, версия PoP 3.204
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 04 Февраля, 2011, 14:40 »
Старайся уворачиваться,назад во время удара отходить...И атакавать во время движения.Вообще нельзя останавливаться,надо всё время двигаться.Хотя,конечно,персом 10 уровня турнир сложно выиграть,надо очень постараться.
Я ,например,долго вообще не мог приспособится к варбандовскому стилю боя - совершенно непривычно было.Поэтому стал тренироваться на арене - просто выходил,и пытался таки всех завалить. :D Пообвыкся со стилем боя а-ля Варбанд,и таки теперь нередки случаи персом 3-5-10 уровня завалить ВСЕХ противников и получить таки 2000 динариков :thumbup:


Спасибо за советы, но я не нуб и в курсе всего этого. Меня напрягает не тот момент, что меня с одного удара выносят, а тот, что я не могу вынести их. Шесть ударов в голову, это серьезно  =/

ShamomahS, в опциях есть настройки урона ГГ-ю и его союзникам. Может там посмотреть


Я знаю про это. Вообще не вариант, пусть детишки играют на сложности "очень легко"  :laught:

Играю при сложности 128 процентов,хотя в МиБ доводил до 150.Сейчас из-под варбанда и в самом деле сложнее играть :thumbup:Иногда приходиться и драпать...


Я ставил все на максимум, но больше 97% не дает сложность. Только если поднять число сражающихся на поле 300, то уровень сложности поднимается до 119%.

Дело может быть ещё и в том, что варбандовская анимация не всегде корректна. Сколько раз наблюдал, как копьё проходит сквозь противника, выходит со спины, а сообщения об уроне нет (да и противнику хоть бы хны). Визуальные эффекты могут и не соответствовать реальному положению дел. Мало ли, что мы там видим...


Согласен. Был такой момент, всадник задел меня когда бил вперед или еще один, он поставил блок вперед и отбил удар, который пришел ему в спину. В нативе такого не было (если и было то крайне редко).

для себя я выбрал следующую тактику -- как заработать денег на арене и остаться в живых, + прокачать луки (которые я не особо люблю)
здесь главное - -получить лук в начале боя. затем быстро прибить бегущего к нам противника и подобрать его вооружение на случае ближнего боя..  выбрать место где-нить повыше и производить отстрел. тут главное не мазать, все кроме щитовиков можно в голову шмалять, а тем кто со щитами в колени... в итоге и луки прокачал с 70 до 240, и денег заработал.. правда и выносили меня  с этой арены тоже с завидной регулярностью... особенно бесят моменты когда два-три и больше боцов появляются близко и кидаются сразу на ГГ, и друг друга при этом не видят...


Вариант с луком звучит не очень уверенно. Конечно если у тебя в начале хотя бы 70 там можно как-то, но попасть, а если (как у меня) 15, то вообще самоубийство.

А ты считаешь, выставя сложность на максимум ты тут же превращаешься в гения, стратега и мастера игры? :D Что-то мне подсказывает, что при этом просто кто-то использует функцию загрузки сохранения в разы чаще :laught: Вот и весь результат.


Не, скорее кнопку "Tab"  :D
Вообще, когда стоит высокая сложность, то ты уже оцениваешь ситуацию более трезво и не лезешь в пекло.

Выставляя сложность выше, компьютер не приобретает интеллект и не меняет тактику ведения войны.


Там есть в меню еще скорость боев, как часто НПС ставит блоки и делает удары и т.п. Вот это очень сильно влияет.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 04 Февраля, 2011, 22:16 »
Такой вопрос созрел.

Повысил я отношение с эльфами нолдор, теперь тот "посредник" просит "слезу дракона". Откуда эту слезу взять?

Добавлено: 05 Февраля, 2011, 00:32
Благодарю :)
Безликий (Клан WARBAND)Почитай расширенный FAQ в первом посте темы мода под 1.011.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 00:32 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1409 : 05 Февраля, 2011, 18:24 »
Не рекомендовал бы я покупать нолдорское снаряжение у посредника. Дорого дерёт, да и камешек жалко. ЛУчше ещё повысить отношения с нолдорами, пройти квест и получить доступ к их замку, где то же самое можно купить безо всяких камней.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1410 : 05 Февраля, 2011, 18:59 »
Не рекомендовал бы я покупать нолдорское снаряжение у посредника. Дорого дерёт, да и камешек жалко. ЛУчше ещё повысить отношения с нолдорами, пройти квест и получить доступ к их замку, где то же самое можно купить безо всяких камней.


Я купил себе нолодорских всадников, но их положили в битве против армии горных злодеев.

Увидел в таверне авантюриста, он показался мне выше обычного, подошел ближе, а у него шеи нет  :laught:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 05 Февраля, 2011, 22:14 »
Я купил себе нолодорских всадников, но их положили в битве против армии горных злодеев.

Увидел в таверне авантюриста, он показался мне выше обычного, подошел ближе, а у него шеи нет  :laught:

Это такой глюк с этими шлемами,постоянно про него жалуются...Хотя сам шлем - один из самых лучших из всех остальных шлемов.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 06 Февраля, 2011, 00:24 »
смотрите доработки, там давным давно, шею вправили этим рогатым....
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 06 Февраля, 2011, 04:55 »
У меня персонаж тоже носит рогатый шлем, но у нее все нормально с шеей.

И еще, нашел такой глюк. Когда я стал вассалом короля Риверстейна, то он дал мне деревню, как всегда на границе. И после разговора со старостой деревни, я объявил собрание, заплатил денежку и стал ждать, но тут эту деревню начали грабить враги, но их прогнали союзники, так что норм с этим.

Глюк заключается в том, что после того как я провел собрание и повысил некоторые навыки старосте, то после сохранения заметил, что моя героиня забрала, точнее копирнула все навыки высокие у своих компаньонов, конечно не все. Вот такие дела, теперь моя героиня стала блотнее на много, а уровень тот же.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 06 Февраля, 2011, 08:45 »
Здраствуйте . у меня есть один вопрос. Можно ли вставить этот мод в M&B версия игры 1.011?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 06 Февраля, 2011, 08:50 »
Здраствуйте . у меня есть один вопрос. Можно ли вставить этот мод в M&B версия игры 1.011?
Этот мод на Warband 1.134

Добавлено: 06 Февраля, 2011, 08:56
Смутные какие-то ощущения от мода
С одной стороны:
+ ИИ умнее чем в том же nativ'e.
+ Есть формации
+ Есть квесты
+ Куча других плюсов.
С другой стороны:
- убогие текстуры
- Римляне, которые ну никак не вписываются в фэнтази
- В игре есть демоны, наги всякие, Боги и т.п., но нет магии... ни магов,  ни магии. Нонсенс для фэнтази. хотя бы молнии добавили как в SWC.
- Куча других минусов.

Пару раз пытался начать играть в этот мод и как то желание все пропадает еще с самого начала.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 08:56 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 06 Февраля, 2011, 10:58 »
- Римляне, которые ну никак не вписываются в фэнтази
- В игре есть демоны, наги всякие, Боги и т.п., но нет магии... ни магов,  ни магии. Нонсенс для фэнтази. хотя бы молнии добавили как в SWC.
а что вписывается в фэнтази )) весь бред реализма,даже Петьку с Василием Иванычем  вписать можно,ну и без бросаний молний в моде есть чем заняться....

Добавлено: 06 Февраля, 2011, 11:01
Пару раз пытался начать играть в этот мод и как то желание все пропадает еще с самого начала.
флюиды не совпали...не понравились вы друг другу....
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 11:01 от dimanas »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 06 Февраля, 2011, 12:15 »
Dimanas,
1) фэнтази без магии, как аниме без сисек
2) выбрать себе фракцию не могу. Юниты не нравятся. 4\6 фракций выглядят очень похоже на найтив, который уже достал еще с m&b. Империя не очень вписывает в фэнтази, да к тому же у них текстуры самые убогие. До эльфов качаться и качаться.
Вот и получается так, что играть не за кого( Мод нравится очень, а играть не за кого(((
С одной стороны хочу поиграть, а с другой фракции внешне не нравятся совсем(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 06 Февраля, 2011, 12:24 »
EarlCherry на счёт текстур вылечивается в теме по доработке Пиндора ))) я давно уже не играю оригинальной версией ,постоянно, что то меняю и добавляю ,как говориться... если гора не идёт к Магомету ,то он сам к ней пешочком ))
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1419 : 06 Февраля, 2011, 15:01 »
Dimanas,
1) фэнтази без магии, как аниме без сисек

Думаю, магия бы испортила мод и отпугнула больше народу. Например меня ^^
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 06 Февраля, 2011, 15:28 »
зачем тут магия? тут пехота, лучники и конница.
что бы основать орден грифона, нужен Камень Куалис и Сэр Дарлион Пендорский в отряде. если уже создал королевство свое, то уже не получиться с этим орденом?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 06 Февраля, 2011, 15:50 »
Просьба не ругаться! У меня сейчас с инетом проблемы,нет возможности читать весь форум.Вопрос: так можно уже играть в Пендор под варбанд? И если всё в порядке,нет ли там РГЛ эррора?У меня сейчас такая проблема с 3.0 под МиБ. Запарило уже,виснет постоянно..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 06 Февраля, 2011, 16:00 »
potrebitel у всех по разному, у меня нету проблем, вообще ни каких.... хотя на 3.0 ставил оптимизацию, она должна быть в папке с игрой... ну и сам комп настраивал по всем рекомендациям и советам, что на форуме давались.... 
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 06 Февраля, 2011, 16:25 »
Да у меня тоже нет проблем с самими играми.И с модами тоже(я их немного пробовал),только с Пендором на винде 7.На ХР проблем не было.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 06 Февраля, 2011, 16:48 »
Dimanas,
1) фэнтази без магии, как аниме без сисек

Думаю, магия бы испортила мод и отпугнула больше народу. Например меня ^^
Дак тебя же никто не заставляет её юзать. Как например в SWC было, просто молнии вместо метательного оружия. Так же и тут.

Добавлено: 06 Февраля, 2011, 16:49
Да у меня тоже нет проблем с самими играми.И с модами тоже(я их немного пробовал),только с Пендором на винде 7.На ХР проблем не было.
У меня раз на раз не приходится. То играешь и все хорошо, то каждые 5 минут вылетает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC