Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 717
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 237150 раз)

  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 04 Октября, 2010, 10:53 »
Да но я имею ввиду не само дополнение , а Готика 2 + Дополнение . Потому , что в Ночи Ворона поправили изначально ужасный баланс Готики 2
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 04 Октября, 2010, 12:30 »
А что там с балансом то было?
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #602 : 04 Октября, 2010, 13:05 »
Да но я имею ввиду не само дополнение , а Готика 2 + Дополнение . Потому , что в Ночи Ворона поправили изначально ужасный баланс Готики 2
Ересь какая то)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 04 Октября, 2010, 13:27 »
А что там с балансом то было?
Слишком легко играть со второй половины игры - много очков опыта, слишком прокачаны скиллы и характеристики, игра превращается в необременительную прогулку по локациям. Что, с одной стороны, приятно, но не очень интересно - с другой. В "Ночи Ворона" процесс прокачки до уровня "никого не боюсь" существенно удлинили, что сделало игру интереснее и сложнее.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #604 : 04 Октября, 2010, 13:40 »
Хм,я такого не замечал, наверное потому, что принципиально играл на высокой сложности, и даже будучи в доспехах паладина, мне зачастую приходилось давать стрекача.Ситуацию поправил лишь освещённый меч из магической руды, но и с ним было нелегко до самого конца.
 Самое приятное в Готика - наблюдать свой рост.Невероятно доставляет вырезать стаи падальщиков, от коих раньше убегал, затем врагов, затем орков и марракоррисов...эх.... :)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 04 Октября, 2010, 14:02 »
А что там с балансом то было?
Слишком легко играть со второй половины игры - много очков опыта, слишком прокачаны скиллы и характеристики, игра превращается в необременительную прогулку по локациям. Что, с одной стороны, приятно, но не очень интересно - с другой. В "Ночи Ворона" процесс прокачки до уровня "никого не боюсь" существенно удлинили, что сделало игру интереснее и сложнее.

Ясно, в ночь ворона негамал просто, вообще, если есть ренджвипон и пару тысяч стрел/болтов фкармане, проблемы с врагами на открытой местности решаюцца залезая на недоступный мобам уступ или столб, а насчет баланса согласен, я ласта с 3х болтов уложил вроде, он даже не плюнул ничем в меня. Кстати во 2й части около лагеря наёмников в склепе можно было бесконечно качацца.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #606 : 04 Октября, 2010, 14:23 »
Ночь ворона - превосходный аддон.И если заново играть 2ую Готику, то ТОЛЬКО с ним, ибо он умножает на 3 все достоинства игры + пресловутых баланс)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 04 Октября, 2010, 17:37 »
Не играл в серию Готики никогда. Все так хвалят ее... не мог бы кто-нибудь расписать ее отличительные особенности? И почему Готика 3 хуже двух предыдущих? Есть ли плагины, которые улучшают качество картинки в Готике? И вообще сравнится ли по количеству плагинов Готика с Морровиндом?
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 04 Октября, 2010, 18:01 »
Damon,
В первой готики после того как я помародерствовал в храме огня все стало легко и просто :)

Фаэрин,
Готика 3 - это не игра, а набор багов, особенно впечатлили кабанчики :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #609 : 04 Октября, 2010, 18:11 »
Фаэрин, ты просишь рассказать о целой вселенной, но я попробую быть краток.
- Огромны, интерактивный мир.
- Сложные задачи с множеством путей решений.
- Нелинейны сюжет, все решения принимаешь ты.
- Сложный, многоранный геймплэй.
- Невероятная проработанность.
- Удивительный мир, таящий множество сюрпризов.
- Яркие персонажы и необычные квэсты.
- Эпический и непредсказуемый сюжет.
- Потрясающая наполненность мира.
- Полное отсутствие аркандности.
- Автономная экосистема.(хищники бегают за травоядными и за героем, травядные соответсвтенно драпают.)
- Полноценная система сцоиализации персонажий.
- Внутренние мифы и легенды, безупречный пантеон.
- Ремёсла, торговля, воровство, интриги, друзья.
Насчёт плагинов не знаю, ИМХО они просто не нужны, Пираньи(разработчики) не оставили места для дополнений, в игре есть всё что нужно.Разве что графику улучшить, 2001 год всё ж таки)

Порядок прохождения: Готика 1 -> Готика 2 + Ночь Ворона. -> Райзен. - > Готика 3 + патч 1.74.

Почему ругали готику 3: Потому что вышла сырой, с финальным(1.74) патчем Готика стала достойной частью серии, быть может чуть хуже или чуть лучше 1 и 2, это уже по вкусам персонажа.
 Проблема и преимущество Готики 3 - умопомрачительная Свобода действий, которая ставит в замешательство большинство игроков, привыкших к тому, что бы их хотя бы направляли.Здесь же надо самому искать пути и  превозмогать аркадность.Например большинство игроков вместо того, что бы искать Ксардаса, шли и освобождали города Миртаны, что весьма утомительно и не нужно.У людей просто не хватило смелости осилить столь революционный проэкт, как из-за багов и лагов, так и и из-за черезмерной для игры Свободы.
 Меня лично она восхитила, и я прошёл невзирая на все глюки.Теперь же, с наслождением перепрохожу без единого лага или бага.

Добавлено: 04 Октября, 2010, 18:12
NightHawkreal, окстись и качай Community Patch 1.74!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 04 Октября, 2010, 18:13 »
К готике почти нет дополнений, не та игра. Специфика Mоровинда и Обливиона такова, что при максимальной открытости мира и свободе игры, любое нововведение прекрасно впишется. Можно наделать кучу нового контента и он прекрасно впишется. Для экипировки найдутся места где игрок сможет ее найти, для фракций - города, для монстров - пещеры и леса . А  Готика привлекательна прежде всего мощным сюжетом (очень интересным и оригинальным ) , что-либо новое тут не приживется)

Добавлено: 04 Октября, 2010, 18:15
Бертран можешь рассказать про коммьюнити патч ? что в нем такого хорошего ? Я предполагаю , что он правит баги, но размер в почти гигабайт говорит о том, что в патче есть что-то серьезнее :)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 04 Октября, 2010, 19:00 »
Не играл в серию Готики никогда. Все так хвалят ее... не мог бы кто-нибудь расписать ее отличительные особенности? И почему Готика 3 хуже двух предыдущих? Есть ли плагины, которые улучшают качество картинки в Готике? И вообще сравнится ли по количеству плагинов Готика с Морровиндом?

« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 13:48 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #612 : 04 Октября, 2010, 19:08 »
Jeyme, Там добавлены 3 значительные вещи:
- Альтернативный баланс.
- Альтернативный AI.
- Оптимизаторы для проблемных видеокарт.

Альтернативный балланс, это по сути - сверхтяжёлая сложность, дающая больше реализма, враги суровее, награды больше, элитные предметы очень дороги и прочие мелкие и приятные фичушечки, делающие окупированную урками Миртану не райским уголком для Избранного-Оркоруба, а сущим адом, через коий он таки пройдёт и станет Избранным-Оркорубом, но лишь в самом конец середины.)))

Альтернативный Искусственный Интеллект - тут всё просто, подлые, ушлые, хитрые враги.Как 1 на 6ть на батле....окружают,прикрывают,забивают...стаи зверей теперь действительно проблема.Враги научились прыгать и залезать по ступенькам...особенно животные и нежить.

Оптимизаторы.На некторых радеонах есть проблемы с тенями и ещё там чем то, они убирают эту проблему.

Советую ставить и включать все 3 дополнительных штуковины.Кругом от них лишь интерес и польза.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 04 Октября, 2010, 19:16 »
Вот этого не видел и не слышал, хз мб потому что в Готику 1 не гамал лет 6-8 :D
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 04 Октября, 2010, 20:06 »
Sir_Bertran,
Этот патч каким по счету был? И весит он как небольшая игра
, это чести разрабам не делает.
Да и заманиваешь пару кабанчиков к тому кто мешает и, если сам успеваешь удрать... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #615 : 04 Октября, 2010, 20:42 »
NightHawkreal, он по счёту последний)))
А вообще честь им не делает то,что Джовуд требовал от Пираньи пойти путём "варки денег из топора", на что пираньи не пошли, отказавшись делать консольщину, и вот результат - консальная Готика 4 и Risen для РС.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 05 Октября, 2010, 08:55 »
Бертран.
Я поставил Готику с последним комьюнити патчем и квест паком 4.1 , когда зашел игра дико тормозила. Удалил файл шрифтов (нарыл такое решение в интернете) стало возможно играть, но все равно производительность такая же как год назад, когда я играл в готику без патчей на вдвое худшем железе  . С этим можно что то сделать ?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 05 Октября, 2010, 08:59 »
Sir_Bertran,
А сколько было перед ним? И через сколько он вышел после релиза? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #618 : 05 Октября, 2010, 09:00 »
Jeyme, не ставь квест пак, используй оптимизатор который предлагает инсталлятор патча, купи новый процессор. -)
Дело в том, что Готика кушает весьма много, и я не специалист по оптимизации, так как на моей машинке и кризис идёт на максималках без тормозов.

Самое простое - снизить тени и сглаживание, быть может, дальность обзора...

Добавлено: 05 Октября, 2010, 09:01
NightHawkreal, vae их было штук 12, а вышел он спустя 2 года после релиз =*(
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 05 Октября, 2010, 09:16 »
Ночь ворона - превосходный аддон.И если заново играть 2ую Готику, то ТОЛЬКО с ним, ибо он умножает на 3 все достоинства игры + пресловутых баланс)
Если я и играю в Г2, то уж точно без НВ. :)
Пресловутый баланс совсем не баланс. Если в оригинале я с трудом пилил ящеров, то в НВ они выполняют роль мясных жуков, которых ГГ чисто for fun экстерминирует.

Цитировать (выделенное)
Порядок прохождения: Готика 1 -> Готика 2 + Ночь Ворона. -> Райзен. - > Готика 3 + патч 1.74.
Согласен со всем, кроме Ризена. Он в этот список вообще не попадает, потому как игра на одно прохождение.

Дело в том, что Готика кушает весьма много, и я не специалист по оптимизации, так как на моей машинке и кризис идёт на максималках без тормозов.

Самое простое - снизить тени и сглаживание, быть может, дальность обзора...
Не оптимизированное двигло Г3 не совсем адекватно работает на подавляющем большинстве машин. Сколько людей над этой проблемой бились, но так и не получили разумного решения. Так что снижение настроек тут мало чем поможет, разве что танцы с бубном..
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 09:24 от ilich93 »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #620 : 05 Октября, 2010, 09:41 »
ilich93, пусть и один раз, но стоит пройти)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 05 Октября, 2010, 10:35 »
Jeyme, не ставь квест пак, используй оптимизатор который предлагает инсталлятор патча, купи новый процессор. -)
Дело в том, что Готика кушает весьма много, и я не специалист по оптимизации, так как на моей машинке и кризис идёт на максималках без тормозов.

Самое простое - снизить тени и сглаживание, быть может, дальность обзора...

Добавлено: 05 Октября, 2010, 09:01
NightHawkreal, vae их было штук 12, а вышел он спустя 2 года после релиз =*(
Штука в том, что моя машина тоже тянет Кризис на максималках :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 05 Октября, 2010, 10:37 »
Но к Кризису вроде 12 патчей не делали? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #623 : 05 Октября, 2010, 10:54 »
Jeyme, значит дело в драйверах.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 05 Октября, 2010, 10:59 »
Ладно, пойду, достану Г3, посмотрю, что за зверь такой)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC