Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 696
Всего: 699

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 237189 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #625 : 05 Октября, 2010, 11:08 »
Фаэрин, лучше начни с 1ой, или со 2ой + Ночь Ворона, если уж совсем графику в 1ой не приемлешь.
P.S.Напиши если надо - могу дать в личку ссылку на торрент + патч.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 05 Октября, 2010, 11:31 »
Ладно, пойду, достану Г3, посмотрю, что за зверь такой)

Лучше начинать с 1й, иначе, если пропрёт, пойдёшь в обратном порядке а это не айс)
Многие неписи из 1й есть и в последующих, гораздо удобнее когда сюжет развивается в правильном порядке, и старые неписи будут узнавать ГГ, и вспоминать о событиях предидущей части, ну дело твоё..
Если начнешь с 1й старый лагерь не айс(имхо), и не пей банки повышающие статы(сила ловка мана) пока не докачаешь до максимума (в 1й части - 100, дальше банками)
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 05 Октября, 2010, 11:45 »
Начинать лучше с первой. Графики пугаться не стоит, просто надо привыкнуть, а как игра затянет - о ней (графике) и вспоминать не захочется.
По мне, так Старый Лагерь - самый простой вариант прохождения, но это уж кому что. Вот насчёт банок не совсем понял - в 1-й части вроде прокачка идёт равномерно, без увеличения требуемых очков (в отличие от "Ночи Ворона"), а значит, пить все эти зелья можно сразу...
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 05 Октября, 2010, 12:41 »
Начинать лучше с первой. Графики пугаться не стоит, просто надо привыкнуть, а как игра затянет - о ней (графике) и вспоминать не захочется.
По мне, так Старый Лагерь - самый простой вариант прохождения, но это уж кому что. Вот насчёт банок не совсем понял - в 1-й части вроде прокачка идёт равномерно, без увеличения требуемых очков (в отличие от "Ночи Ворона"), а значит, пить все эти зелья можно сразу...

Конечно можно сразу :D, но лучше подождать и набрать стат сверх *тренировочного лимита*.
В 1й части нету заморочег с алтарями с подножением тогда когда надо(2я глава например), и с табличками, а зелья статов есть.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 05 Октября, 2010, 17:15 »
А по моему не надо с первой начинать, современного игрока отпугнет графика и управление
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 05 Октября, 2010, 17:37 »
А по моему не надо с первой начинать, современного игрока отпугнет графика и управление

Графа...ну хз....конечно уже не то, но по моему не настолько страшно то, управление согласен привыкать надо но недолго, я когда привык, то с бессмертными персами дуэлился сняв броню, после такой практики уже мало что напрягает. Если с начала игры не разобравшись с управлением покоцался об барьер, потом свалился с горы или сьели падальщики/пчелы когда пытался сократить путь до старого лагеря - это не страшно, а если графа так сильно напрягает что не можешь не обращать внимания тогда не вижу смысла гамать дальше, во 2й графа получше хоть и не сильно, лично я не видел ни одной РПГ которая привлекала бы меня графой. Графа там зашибись - только        8-10тилетней давности, кароч сам смотри, игруха классная, и ни во 2й ни ,тем более, в 3й нет той атмосферности которая была в 1й.

Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 05 Октября, 2010, 23:18 »
Чушь ! Во второй атмосфера лучше !
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 05 Октября, 2010, 23:42 »
Мне первая нравится как раз из-за атмосферности. Какой-то необъяснимо уютный этот мир под куполом! :)
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 06 Октября, 2010, 08:18 »
Чушь ! Во второй атмосфера лучше !
А вот это уже точно чушь. Причем полнейшая. Первая часть - самая атмосферная игра серии.

А по моему не надо с первой начинать, современного игрока отпугнет графика и управление
Начинать надо только с первой, дабы равномерно вклиниться в сюжет. Графика в игре очень приятная. Детишкам может не понравиться, но на то они и детишки.

Честно говоря, вторая Готика мне вообще не понравилась, если смотреть относительно первой. Игра скатилась в тупое мочилово, атмосфера хоть и хорошая, но ни в какое сравнение с Г1 не идет. НВ так и вообще упростили в 3-6 главах, потому тупое мочилово стало еще и скучным...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 06 Октября, 2010, 08:38 »
Чушь ! Во второй атмосфера лучше !

В 1й атмосфера игры лучше, это не только моё мнение, скорее всего ты её и смотреть не стал, либо проматывал все диалоги и предвзято относился из за графы, хз кароч, пройди обе части и сам поймёшь!
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 06 Октября, 2010, 10:19 »
Я прошел первую часть с удовольствием, и очень внимательно. Давайте просто условимся, что это вопрос вкуса ?) Что касается порядка прохождения, то я вот проходил сначала вторую а потом первую, и мне это никак не помешало вклинится в сюжет. Наоборот , получил больше удовольствия от узнавания :) Типа "Ах вот как выглядела долина, до разрушения купола ! Ух ты !" Или "Вау , Диего ! Он оказывается опекал меня всячески, отличный дядька !"
 А графика в игре сейчас убогая . Мне это не мешает, я и на денди когда-то играл, там вообще швах . Это просто сильно разные вещи : играть в Готику 10 лет назад и сейчас . Никак вы новому игроку не внушите, что игра хорошо выглядит.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2010, 10:23 от Jeyme »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 06 Октября, 2010, 10:33 »
Jeyme, первая после второй - единственно возможный "неканоничный вариант" (не по порядку). Играть в "старые" Готики после 3ей или Ризена - мало смысла, львиная доля прелести серии останется за бортом (а именно - атмосфера детально проработанного мира со своей историей). Это, скажем, как в дремуче-савецкие времена были автомобили марок "Москвич", "ЗАЗ", "Волга". Обладание любым из них подразумевало получение немалого удовольствия, но все же рассекать на "Волге" было куда приятнее. В нынешние времена засилья иномарок трудно объяснить человеку, имеющему современное авто и никогда не ездившему на "Волге" тех времен, какое это было блаженство. Так и с Готикой - не играл в первые части тогда, столько удовольствия сейчас уже не получишь. И дело вовсе не в технологической разнице, а в субъективных впечатлениях и ощущении места и времени.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 06 Октября, 2010, 10:47 »
Печально  :(  Водитель вот может оценить преимущество какого-нибудь Майбаха над волгой,  а меня Райзен и Г3 как то не цепляют (не говоря уже о Г4)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #638 : 06 Октября, 2010, 10:57 »
Jeyme, странный ты.Говоря о игровой серии, мы имеем дело с Замыслом - планом её создателей, и именно то, как  и что они придумали, нам и нравиться в конечном итоге.И становится очевидно, что играя не по порядку, мы теряем ощущение приемственности, целостность картины Замысла, а значит - и львиную долю блаженства от постижения оного Плана. =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 06 Октября, 2010, 11:19 »
Чушь ! Во второй атмосфера лучше !

В 1й атмосфера игры лучше, это не только моё мнение, скорее всего ты её и смотреть не стал, либо проматывал все диалоги и предвзято относился из за графы, хз кароч, пройди обе части и сам поймёшь!
[/quote]

Сорь я тебя с Фаэрином перепутал))
Я сам проходил сначала 2ю готику в немецкой озвучке с русскими (корявыми) субтитрами, потом только через год-полтора прошёл первую(как приквелл ко 2й получился), только я понятия не имел что колония в 1й части была тюрьмой для людей, думал для орков, а если честно было плевать, а вот после прохождения 1й Готики всё встало на свои места, эффект примерно как от 2го просмотра Матрицы-1
Конечно не принципиально можно и со 2й начать, можно сначала в *Кризис* потом в *Дюк Нюкем* ,и не забыть сделать замечание по графике :D, но, если есть возможноть, думаю, лучше по порядку;



Добавлено: [time]06 Октябрь, 2010, 11:24:10 [/time]
Кстати 2я часть начинаеться заставкой, можно сказать воскрешения ГГ, если не интересно что было до этого, смысл вообще в готику гамать, атмосферность и сюжет её сильные стороны...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 13:41 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 06 Октября, 2010, 22:55 »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 06 Октября, 2010, 22:58 »
Крутое видео ! Очень классно выглядит бой стенка на стенку, войска реалистично смешиваются
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 07 Октября, 2010, 13:57 »
ололо первый холивар среди готоманов)))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 07 Октября, 2010, 14:03 »
Кстати никтно не знает, есть ли видео  секретного концерта из первой готики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 07 Октября, 2010, 14:10 »
Кстати никтно не знает, есть ли видео  секретного концерта из первой готики.

хз, если помнишь название группы глянь на ютубе, 1 раз видел, но это в самой игре было...
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #645 : 07 Октября, 2010, 14:24 »
Borzoi, In Extremo - Herr Menelag
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 07 Октября, 2010, 14:38 »
Спасибо, я знал название песни и группы, но не знал как правильно пишеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 07 Октября, 2010, 14:57 »
Кстати я давно хотел спросить, раз уж тема о Готике, кто-нибудь попадал во второй части за стену, которая разделяет колонию?

Читал что там пусто, вообще пусто..
А попасть куда либо через читмод можно.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 07 Октября, 2010, 15:14 »
Borzoi, In Extremo - Herr Menelag

Herr Mannelig вообще-то. :D

Спасибо, я знал название песни и группы, но не знал как правильно пишеться.

Увы, но ты все равно узрел неправильное написание песни. :D

Gothic 2 Best Fight chapter 2 =)

Знаем, знаем этого товарища. Неплохие видео делал, но куда-то пропал.

Читал что там пусто, вообще пусто..
А попасть куда либо через читмод можно.

Это осуществимо и без читов. Есть место, где можно перепрыгнуть стену. А насчет того, что там пусто - не совсем верно. За стеной послание от Пираний, мол не суй свой нос в чужой вопрос и здесь должен был быть лагерь орков.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 15:18 от ilich93 »
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 07 Октября, 2010, 15:36 »
Кстати никтно не знает, есть ли видео  секретного концерта из первой готики.
Да он вроде и не секретный вовсе, проходит во второй главе. Правда, только в коллекционном издании. Насчёт оригинальной немецкой версии не знаю, может, там он и секретный... =/
  • Ник в M&B: MegadetH

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC