Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 568
Всего: 572

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564517 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17300 : 16 Марта, 2016, 16:05 »
Sirrega, истина где-то рядом:) а сомневающийся не должен сомневаться в своем сомнении:)
Diu, улучшить немного отношения с закатниками можно через сенешаля, когда он говорит что обнаружили еретика - то если сдать его без суда и следствия рассвету - то + к отношениям с ними, ухудшишь с закатниками... если типа устроить "суд и следствие", то наоборот.

а вот бронепоезд:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17301 : 16 Марта, 2016, 16:11 »
а вот бронепоезд:)
Таких разожравшихся миноров у меня ещё никогда не было.
 

Добавлено: 16 Марта, 2016, 16:22

Извиняюсь, конечно, за такой вопрос, но как увеличить БС? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 16:22 от Michael_ »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17302 : 16 Марта, 2016, 16:24 »
кстати я ему не помогал, просто глянул в инфе, что объявился Волк, пошел фармить куалис и прифигел, когда увидел этот бронепоезд.
просто взял себе за правило не бить армии вторжения, которые не дают куалис... (иначе это приводит к опустевшей карте к 500 дню, когда я был вынужден переигрывать с 200-го)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17303 : 16 Марта, 2016, 16:37 »
я где-то ранее читал, но уже успел забыть где про тайные пещеры Аль - чтототам. Расскажите про них?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17304 : 16 Марта, 2016, 16:48 »
Больше всего меня удивили цифры 2 и 3 раунда
На самом деле это довольно просто объясняется. В первом раунде работала разница [Тактика ГГ - Тактика Узурпатора]. Узурпатор получил ранение, и его тактика перестала оказывать влияние. Начиная со второго раунда, тактика ГГ работает в полный рост, т.е. в 14 единиц. В итоге армия ГГ (будучи в меньшинстве) смогла выставить на поле боя больше бойцов, чем армия Узурпатора.
и это так НЕ работает тактика???
Не преувеличивайте :) Вам утверждали, что с ростом БС влияние тактики уменьшается. Тактика должна перестать работать, если БС превышает сумму бойцов с обеих сторон. В вашем примере БС должен был составлять > 832 человек, т.е. где-то 1000. Вот это уже было моё утверждение. Но я должен признать, что, не пользуясь BattleSizer'ом, никогда его не проверял. Только прогнозировал.
Ваши цифры очень интересны, они показывают сохранение пропорциональности соотношения сил с ростом БС. При БС=150 соотношение было [0,8806 : 1], при БС=300 - [0,8779 : 1], при БС=400 - [0,8736 : 1]. Фактически можно утверждать, что соотношение является одним и тем же, а разница появляется за счёт округления итогового результата до целого числа человек. Для меня это сюрприз! Отличное наблюдение :)
Однако вопрос из любопытства остаётся. У вас сохранился тот сейв? Можете проверить соотношение сил при БС=1000?
Судя по всему, нет никакой формулы.
Вы забыли о внутриигровом описании, что каждые ДВА очка тактики увеличивают начальное преимущество на одного попугая? Т.е. дискретность тактики заложена изначально, а благодаря бонусам от ГГ (+1...+4) пороговые соотношения могут меняться скачком не каждые два уровня, а в несколько более непредсказуемом порядке.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17305 : 16 Марта, 2016, 17:20 »
У вас сохранился тот сейв? Можете проверить соотношение сил при БС=1000?

а я был готов к такому повороту:) вот сейв: https://yadi.sk/d/xT9p_5oAqEg24 (сейв пока не перетираю, я пока маршал, хочу протестить влияние союзников, как время будет)
ГГ стоит напротив Б Узурпатора. Только смысл проверять на БС 1000? Суммарное число воинов менее 1000. Тактика вроде как перестает работать?
Ser Dmitriy
, http://www.civ-blog.ru/mount-blade/al-aziz-rune-weapons-prophesy-of-pendor-3
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17306 : 16 Марта, 2016, 17:39 »
олько смысл проверять на БС 1000? Суммарное число воинов менее 1000.
В том-то и дело. Мои предположения были такими: суммарное число воинов меньше БС, поэтому ВСЕ выходят на поле боя в первом же раунде => тактика не работает.
Теперь закралось подозрение (исходя из ваших цифр пятого раунда боя при БС=150), что на поле боя выйдут не все. Прогноз: со стороны армии ГГ выходят все (251 боец), а со стороны армии Узурпатора (несмотря на огромный БС!) выходит столько воинов, чтобы сохранилось соотношение сил, которое мы уже увидели на меньших БС, т.е. приблизительно [0,875 : 1]. Это будет около 287 бойцов из 581. Если так и будет (251 против 287), то можно будет однозначно заявить, что тактика работает ВСЕГДА.

а я был готов к такому повороту:)
Это хорошо :) Только вот я не готов, потому что мода у меня нет. Поэтому предлагаю проверить догадку вам или кому-нибудь ещё. Sirrega, Michael_, Leonion?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17307 : 16 Марта, 2016, 17:57 »
Вы забыли о внутриигровом описании, что каждые ДВА очка тактики увеличивают начальное преимущество на одного попугая? Т.е. дискретность тактики заложена изначально, а благодаря бонусам от ГГ (+1...+4) пороговые соотношения могут меняться скачком не каждые два уровня, а в несколько более непредсказуемом порядке.

По описанию они увеличивают battle advantage, а это есть отдельный фрукт. В начале битвы постоянно всплывает надпись с тем, какое у ГГ battle advantage, да вот только оно особого смысла, понятного с ходу, не несет.
Бонусы ГГ - это такие же очки, как и остальные. Party Skill - он и в Африке Пендоре Party Skill. Считается в скриптах универсальным для всех Party Skill-ов способом. У меня, соответственно, проверены данные для всех возможных 15 вариантов...

Так или иначе, такая система - верх идиотизма.
Бонус "+1 за 2/3/4" - норма, только если этот бонус конечный (например, если бы было +1ХП за 2 ед. силы), но если это лишь промежуточная цифра, из которой потом высчитываются другие, более детальные показатели, это уже абсурд.
При 6 разных (!) значениях тактики в соотношении 100:200 держался один и тот же БС, и лишь потом соизволил прыжком смениться...
У меня  facepalm. Не ожидал, что тактика так по-идиотски работает....
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17308 : 16 Марта, 2016, 19:08 »
я где-то ранее читал, но уже успел забыть где про тайные пещеры Аль - чтототам. Расскажите про них?

Соляные копи Аль-Азиса, карту можно купить у торговца книгами, а в самих пещерах можно взять топовое рунное оружие за куалис
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17309 : 16 Марта, 2016, 19:34 »
Это хорошо  Только вот я не готов, потому что мода у меня нет. Поэтому предлагаю проверить догадку вам или кому-нибудь ещё. Sirrega, Michael_, Leonion?
Мне хватает знания того факта, что тактика работает даже в большей степени, чем я предполагал. Иногда мне лениво разбираться во всяких деталях и тонкостях, и сейчас как раз такое время)).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17310 : 16 Марта, 2016, 19:43 »
В начале битвы постоянно всплывает надпись с тем, какое у ГГ battle advantage, да вот только оно особого смысла, понятного с ходу, не несет.
Это верно, там попугаи, которые никому ничего не говорят.
Но формула-то всё равно какая-то есть. Не исключено, что шесть одинаковых цифр связаны с тем, что "график функции" в этом месте имеет очень маленький "угол наклона", т.е. при округлении до целого числа получаются одинаковые значения.

 

Добавлено: 16 Марта, 2016, 19:48

Иногда мне лениво разбираться
Понимаю. Но тут и разбираться в деталях не надо :)
1. Скачать сейв.
2. Выставить БС=1000.
3. Загрузить сейв и вступить в бой.
4. Нажать TabBackSpace и переписать число участников с обеих сторон.
Всё! :)
P.S. Жёстко клавишей промахнулся :)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 19:52 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17311 : 16 Марта, 2016, 19:58 »
1. Скачать сейв.
2. Выставить БС=1000.
3. Загрузить сейв и вступить в бой.
4. Нажать TabBackSpace и переписать число участников с обеих сторон.
Всё!
Кхм, да - это если мне придется это делать. Но я отбиваю мяч на твою сторону поля :D:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17312 : 16 Марта, 2016, 20:02 »
Sirrega, какой молодец, несравнимые же вещи! :) Ты ещё забыл пункты "Скачать BattleSizer" и "Проапгрейдить компьютер".
Ладно, подождём ещё добровольцев.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17313 : 16 Марта, 2016, 20:18 »
Ты ещё забыл пункты "Скачать BattleSizer" и "Проапгрейдить компьютер".
Мне тоже нужно было бы выполнить эти пункты :). Ну ладно, BattleSizer у меня есть, но пункт "проапгрейдить" остается в силе. Нет, оно бы у меня пошло, конечно, и на 1000-ном БС, но очень тормознуто. И не факт, что не вылетело бы. Я пробовал РоР на БС 400 - тормозит.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17314 : 16 Марта, 2016, 22:51 »
Количество участников было ~1500 battlesize1000:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17315 : 16 Марта, 2016, 22:53 »
Интересно, как вы играете в этот мод на полной сложности?) Меня с 1/4 урона по герою практически каждое крупное сражение выносят вперед ногами. То с арбалета попадут, то копьем..

Хотел поинтересоваться, я вассал империи. Реально-ли взбунтоваться и отделиться от неё, заодно прихватив к себе нескольких лордов? Сарлеонцев почти загасили, осталось два города и два замка, а мне это совсем не выгодно, как я могу им помочь? Еще я заметил, тут нельзя никак влиять на правителя в плане дипломатии, т.е. попросить подписать мир, или объявить войну..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17316 : 16 Марта, 2016, 23:10 »
Меня с 1/4 урона по герою практически каждое крупное сражение выносят вперед ногами. То с арбалета попадут, то копьем..
Потому как не надо подставляться ;). И щит нужно носить (по крайней мере, если всадником играть); хорошо бы навык щита хотя бы 5 иметь. И силу нужно качать (куалисами!). И живучесть. А чтобы вкачать всё это и многое другое, качаться стоит не как в других модах, а куалисами.

Но главное, всё-таки, - не подставляться. ГГ в Пендоре должен вести себя подло)), по крайней мере в бою.
Реально-ли взбунтоваться и отделиться от неё, заодно прихватив к себе нескольких лордов?
Можно сначала самому свалить, а потом уже лордов переманить обычным способом. Уйти из под вассальной присяги сразу с целой коалицией лордов нельзя.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+5
« Ответ #17317 : 17 Марта, 2016, 06:05 »
Интересно, как вы играете в этот мод на полной сложности?) Меня с 1/4 урона по герою практически каждое крупное сражение выносят вперед ногами. То с арбалета попадут, то копьем..

самый простой способ - отыгрывать "танка": ацкий конь, или любой другой доступный с самым высоким показателем брони/хп + 2(!) щита, один из которых на спине + коье + одноруч.

примерно месяц реального времени играю как дамаг диллер: двуруч, лук+стрелы + щит на спине
парадокс.. но моя живучесть и число фрагов за битву увеличились раза в 2 (по сравнению с "танком"). Не знаю по какой причине, но в лоб мне не летит ничего, как я ожидал, а спину прикрывает щит. Типичная модель моего поведения в битве: 1-2-3 фрага на встречном курсе отсечением башки (в том числе лансерам), далее продавливаю конем по инерции край пехотного построения (+1 +3фрага) и врубаюсь в стрелковый ряд (тут начинается жатва), разворачиваюсь для разгона, врубаюсь в пехоту уже по другому краю (к этому моменту моя гвардия нарезает фарш из пехоты), помогаю разбить монолит на отдельные сбившиеся кучки, далее отправляюсь на охоту за выжившими от сшибки всадниками (вот зачем лук).
Так происходит бой 21 vs 100 -140 против отряда не сильно раскормленного лорда. Среднее число фрагов за битву - 40.
Опасаться нужно при такой игре метательного оружия: кинжалы дшар, копья ЦТЛ.

 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:19

Провел тот самый бой против Б Узурпатора при БС 1000
Тактика работает всегда:)
на старте заспавнилось: 251 vs 430 (при том что отряд Узурпатора 581 и прекрасно бы влез в размер битвы, не будь тактики) Тактика позволила убрать на старте аж 151 воина противника.

Срочно докачиваю тактику до 10:) всем своим будущим лордам.
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:26

Прогноз: со стороны армии ГГ выходят все (251 боец), а со стороны армии Узурпатора (несмотря на огромный БС!) выходит столько воинов, чтобы сохранилось соотношение сил, которое мы уже увидели на меньших БС, т.е. приблизительно [0,875 : 1]. Это будет около 287 бойцов из 581. Если так и будет (251 против 287), то можно будет однозначно заявить, что тактика работает ВСЕГДА.
соотношение другое, но может это как раз тот случай, когда сказывается влияние тактики самого Б Узурпатора? Он же жив на старте.

 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:34

провел следующий бой БС 900
на старте: 251 vs 387

Есть предположение, что если БС ИЗБЫТОЧНО перекрывает общее число воинов, то бонусы тактики работают меньше. В случае БС 1000 он избыточно перекрывал общее число воинов с 2х сторон = 868

БС 900 также избычтоно перекрывает число 868, но в меньшей степени чем БС 1000:)
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:40

Провел бой при БС 868 (БС равен общему числу воинов с 2х сторон: 251 + 581)
на старте: 251 vs 374
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:43

вижу задачу найти размер БС при котором ГГ перестанет выводить все свое войско на старте
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 06:57

БС 700 (бой 251 vs 581)
на старте 251 vs 302
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 07:03

БС 600 (бой 251 vs 581)
на старте 227 vs 259
обратите внимание, ГГ перестал выводить все свое войско (251), значит искомый БС между 600 и 700
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 07:06

БС 650 (бой 251 vs 581)
на старте 245 vs 281
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 07:13

БС 675 (бой 251 vs 581)
на старте 251 vs 291 (снова ГГ начал выводить все свое войско), значит искомый БС лежит в интервале между БС 650 и 675.
Последний тест проведу при БС 660 :)
 

Добавлено: 17 Марта, 2016, 07:21

БС 660 (бой 251 vs 581)
на старте 249 vs 285
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2016, 07:21 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #17318 : 17 Марта, 2016, 07:54 »
Тесты по тактике
(Пост переписан задним числом, чтобы объединить в 1 пост все эксперименты по тактике)


Выводы из всего этого:
1) Тактика работает пропорционально БС.
2) Тактика работает дискретно (при нескольких последовательных значениях тактики соотношение сил на поле боя будет одинаково, несмотря на рост навыка, после чего игра совершит "прыжок", сдвинув значения сразу на несколько единиц при очередном увеличении навыка "Тактика" на 1 очко).
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17319 : 17 Марта, 2016, 08:25 »
Обнаружил тут, что если после победы на турнире, сразу зайти в замок и заговорить с женским НПС, то можно посвятить ей победу и этим повысить отношение. А если в городе празднование, то опять же после победы заговорив с виновником торжества, лордом, можно повысить отношение на 2. Странно что это срабатывает только после победы, и не срабатывает если сразу по прибытию заговорить. 
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17320 : 17 Марта, 2016, 10:29 »
Обнаружил тут, что если после победы на турнире, сразу зайти в замок и заговорить с женским НПС, то можно посвятить ей победу и этим повысить отношение. А если в городе празднование, то опять же после победы заговорив с виновником торжества, лордом, можно повысить отношение на 2. Странно что это срабатывает только после победы, и не срабатывает если сразу по прибытию заговорить. 
Это и в нативе было. Отношение на 2 увеличивается только со званным гостем - тем, кого получил персональное приглашение (т.е. было оповещение о том, что такой-то лорд зовет вас на пир в своем замке/городе), или же победителем турнира (тех рады видеть на пиру, даже если они еще не дворяне). Если же герой просто так мимо проезжал, хозяин ему не особо рад будет.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2016, 10:36 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17321 : 17 Марта, 2016, 12:29 »
К вопросу о раскрутке экономики деревень. Тут писали, что мол если построить все здания и потом отправлять разведку, будут увеличиваться стоимость минералов и соответсвенно доход. Попробовал такое на деревне, замке, и городе, нифига. Максимальная ценность минералов везде остается 150 максимум. Все здания построены.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17322 : 17 Марта, 2016, 12:37 »
За что вообще отвечает навык "тактика"? Стоит-ли её прокачивать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17323 : 17 Марта, 2016, 12:38 »
За что вообще отвечает навык "тактика"? Стоит-ли её прокачивать?
Глянь несколькими сообщениями выше, тут обсуждений по тактике немеряно, причем даже на этой странице
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17324 : 17 Марта, 2016, 12:49 »
К вопросу о раскрутке экономики деревень. Тут писали, что мол если построить все здания и потом отправлять разведку, будут увеличиваться стоимость минералов и соответсвенно доход. Попробовал такое на деревне, замке, и городе, нифига. Максимальная ценность минералов везде остается 150 максимум. Все здания построены.
Если у вас не хватает терпения проводить разведку, то не пишите на форуме скоропалительных выводов. Забейте на разведку. Это не для вас.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC