Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 722
Всего: 724

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3267941 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9550 : 02 Февраля, 2014, 02:48 »
Rekruttt, у меня были потери от неэффективного сбора налогов при двух владениях - городе и деревне, хотя процент потерь был маленьким.

Rekruttt, а ГГ не может. Не честно как то.

Почему же? Может.

N00bie, лично я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Чередую то один, то другой вариант приветствия.

Нет никакой разницы. В диалоге не прописано реагирование ни на один из вариантов. Вообще-то, можно заметить, что в игре много выглядит недоделанным. Вероятно, торопились поскорее продавать.

А я не думаю, что это недоработка. Для многих игроков важной частью игры является ролеплей, и разные варианты ответа (соответствующие разным характерам ГГ) придают больше разнообразия диалогам, позволяя игроку выбрать тот вариант ответа, который больше подошел бы его персонажу. Как по мне - приятная мелочь.
Хотя в целом недоработок хватает, безусловно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9551 : 02 Февраля, 2014, 09:19 »
Повторю свой вопрос:что означает когда лорд говорит что "с политической точки зрения мне лучше остаться при дворе своего сюзерена"?
Я пришёл к выводу, что лорд таким образом оценивает в сумме набор вассалов у своего сюзерена и набор вассалов у ГГ. Потому что противоположный вариант ответа звучит примерно так: "Мне приятнее находиться в компании ваших спутников, чем при дворе моего господина". Спутники здесь - не спутники типа Фирентиса или Алайена, это вассалы ГГ-короля. Видимо, в соответствии со своим характером лорд оценивает, сколько в каждом государстве лордов-вассалов, которые приходятся ему по душе. Могу только предполагать, что добрые стремятся к добрым, подлецы - к подлецам.
Можно же любого из своих спутников (настоящих Фирентисов и Алайенов) отправить собирать сведения в какое-нибудь государство. По возвращении спутник докладывает, что государство Х - настоящий гадюшник или, наоборот, крепкое сообщество верных вассалов. Вот примерно в этом духе лорд и делает вывод "с политической точки зрения".

разные варианты ответа (соответствующие разным характерам ГГ) придают больше разнообразия диалогам, позволяя игроку выбрать тот вариант ответа, который больше подошел бы его персонажу
Поддерживаю. В классических Fallout'ах тоже нередко была ситуация, когда 2-3 варианта диалога вели к одному и тому же продолжению. В этом случае вариант диалога отдавался просто на вкус игроку, не более.
Rekruttt, у меня были потери от неэффективного сбора налогов при двух владениях - городе и деревне, хотя процент потерь был маленьким.
Я не стану спорить, рассказываю то, что знаю. Зависимости я подглядел в TweakMB - там всё наглядно представлено. Потери от неэффективного сбора налогов (НСН) составляют по 5% за каждый "лишний" населённый пункт во владении игрока. "Нормальное" количество владений зависит от настройки сложности компании: на лёгком - 6, на среднем - 4, на сложном - 2. Т.е. если на сложном уровне сложности компании ГГ получает третье владение, то начинается НСН 5%, получает четвёртое владение - НСН увеличивается до 10% и т.д. Максимальный НСН ограничен значением 65%. Если эту настройку обнулить через TweakMB, то НСН просто исчезнет (натуральный чит).
Я не знаю, может быть у вас с Яга какие-то индивидуальные настройки? Хотя бы ради разведки есть смысл поставить TweakMB и загрузить свой модуль, чтобы увидеть, что там понавыставлено =/
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9552 : 02 Февраля, 2014, 10:05 »
Ребята, спасибо :)

Rekruttt, нормальные настройки. Без читов, без сохранений и перезагрузок. Почти всё на максимум.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9553 : 02 Февраля, 2014, 15:05 »
Помогите. Как установить обновления на Mount&Blade Warband????????? Зарание спасибо.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9554 : 02 Февраля, 2014, 16:13 »
Можете сказать когда спутников делаеш лордами у них остается то оружие которое было ?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9555 : 02 Февраля, 2014, 16:17 »
Можете сказать когда спутников делаеш лордами у них остается то оружие которое было ?
Знаю, что остаются перчатки, обувь, шлем. Одежда меняется на геральдическую.
А что с оружием - не обращал внимания.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9556 : 02 Февраля, 2014, 19:39 »
Вот такой вопрос:если у фракции не останется владений,то по логике вассалам негде будет восстанавливать свое войско,что произойдет с таким лордом после поражения?изгнание из Кальрадии?"смерть"?или же не зависимо от верности королю они в скором времени перейдут в другую фракцию?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9557 : 02 Февраля, 2014, 19:58 »
VladislavZP, большинство присоединится к другим фракциям, а некоторые могут покинуть страну (те, для кого не найдется места). А конкретный лорд (если избежит плена), просто исчезнет с карты и попадет в пул безземельных и внефракционных лордов, где будет ждать своего часа.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9558 : 02 Февраля, 2014, 20:03 »
Меня опередили, но что я - зря столько букаф набрал? :)

VladislavZP, правильно думаете - поверженным лордам будет негде возродиться и накопить новое войско. Если же те лорды, которые остались в полях, смогут отбить хотя бы один замок, то в этом замке почти одновременно возродятся все поверженные лорды. Пока возрождаться негде, они висят где-то за скобками Кальрадии - не изгоняются, не умирают, но и на карте их нет. В версиях после 1.134 разработчики ввели повышенную вероятность ухода лорда из фракции, если у фракции остаётся мало владений. То есть некоторые лорды не станут дожидаться, пока им предоставится возможность где-нибудь возродиться, откажутся от клятвы и свалят в какую-нибудь другую фракцию. Наиболее верные лорды будут держаться до последнего, даже вообще без владений, но всё равно со временем уйдут. Идеальный вариант "выключить" фракцию из игры - оставить в поле правителя фракции с такой армией, с которой: а) он не сможет штурмовать замки; б) будет сильнее любого бандитского отряда. Такой правитель будет утюжить земли Кальрадии вечно, потому что переметнуться в другое королевство он не сможет, а сил возродить своё королевство не хватает. Формально фракция остаётся живой, а фактически - мёртвой.

P.S. В версии 1.153 неоднократно замечено, что когда у фракции не остаётся владений, лорды умудряются возрождаться прямо где-то в полях вообще без армии и в раненом состоянии. Опасности они почти не представляют, но умудряются сжигать вражеские деревни в одну каску. После рождения они скачут к ближайшему замку/городу. Если замок не принадлежит врагам, лорд отсиживается в нём, восстанавливая здоровье. Если же замок вражеский, он стоит прямо на иконке замка, как дебил, но заметить его из-за этого сложно, потому что его флаг сливается с флагом владельца замка, а единичка, показывающая размер армии, заметна слабо. Рано или поздно его всё равно кто-нибудь замочит - бандиты или союзники. Через несколько таких возрождений лорд наконец-то покидает свою фракцию.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9559 : 03 Февраля, 2014, 00:03 »
Коллеги!Перешел на W8.1 64bit.И игра перестала запускаться.
Причём если ставить исходную Warband,то всё идёт на ура.НО только когда ставишь патч 1153-ВСЁ.Игра не запускается. facepalm
Никто не знает,что можно сделать?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9560 : 03 Февраля, 2014, 05:40 »
Woron, имею 8.1 и могу вас уверить, что всё работает прекрасно. По крайней мере лицензионная версия. На счет пиратских не знаю, да и не обсуждаются они здесь.
Актуальный патч - 1.158.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9561 : 03 Февраля, 2014, 16:38 »
Как быстро увеличить численность отряда, помимо прокачки лидерства и увеличения славы?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9562 : 03 Февраля, 2014, 16:54 »
Император_Бодиус, да вы, собственно, все пути и перечислили. Лидерство (параллельно с харизмой) и слава (известность) - два рычага, других и нет.
Славу (известность) можно нарабатывать быстрее, если побеждать в битвах, в которых у противника был значительный численный перевес. Бывает, что всего после одной масштабной битвы размер отряда увеличивается на 3-4 человека за счёт приобретённой известности. Ну и турниры ещё. Прибавка к известности за выигранный турнир (+20) почти эквивалентна увеличению размера отряда на 1 (для этого нужна прибавка +25). Есть и некоторые жирные на известность квесты. Например, совершенно непрезентабельный квест на примирение двух лордов даёт всего 500 опыта, но известность возрастает на величину +14...18 (почти, как за турнир).
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9563 : 03 Февраля, 2014, 21:45 »
Коллеги!Повторяю.Прошу помочь,если кто может.Поставил W8.1 64bit.
После чего лицензионная Игра M&B Warband от 1C и snowball перестала запускаться.
При запуске пишет:внутренняя ошибка( код ошибки:0+E2003053)Закройте все приложения и попробуйте снова...
Болтунов,у которых всё работает,Но которые не могут помочь,прошу не беспокоиться c комментариями.
ЗЫ.Патч 1158 ставится на АНГЛИЙСКУЮ версию.И только.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 21:54 от Woron »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9564 : 03 Февраля, 2014, 22:11 »
Woron, может это и глупо, но иногда может срабатывать. Пробовал переустанавливать, ставить разные патчи, запуск от имени админа, ставить разные совместимости?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9565 : 04 Февраля, 2014, 09:37 »
Пробовал,извращался.Не помогает.
Однако скачал и поставил английскую версию 1.158-всё работает,как часы.Теперь жду ответа-какой на неё пойдёт русификатор.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9566 : 07 Февраля, 2014, 08:23 »
Здравствуйте,хотелось спросить по поводу некоторых моментов сетевой игры,я новичок в сети,хотя в M&B играю довольно давно.
1.Как наносить рыцарский удар?У меня копье не опускается,хотя другие такой удар наносят,не раз замечал.
2.Почему одним игрокам надо нанести несколько ударов,что бы завалить противника,а другим хватает одного?Например,бывали такие случаи,подхожу со спины или с боку и наношу удар веслом,противник разворачивается и вырубает меня с одного удара,хотя у него легкая броня,а у меня тяжелая и полная жизнь,непонятно.
3.И есть ли патчи для сети?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9567 : 07 Февраля, 2014, 14:48 »
Как наносить рыцарский удар?У меня копье не опускается,хотя другие такой удар наносят,не раз замечал.
Обычно клавиша "ч"рус./"x"англ. Это та же клавиша, что и смена стиля боя оружием(металка/одноручное). Если в одиночке сделать определённые настройки будет та же система.
2.Почему одним игрокам надо нанести несколько ударов,что бы завалить противника,а другим хватает одного?Например,бывали такие случаи,подхожу со спины или с боку и наношу удар веслом,противник разворачивается и вырубает меня с одного удара,хотя у него легкая броня,а у меня тяжелая и полная жизнь,непонятно.
В игре очень сложная система нанесения урона с модификаторами скорости. Если ваш удар наносится с разбегом - урон больше. Если траектория движения оружия подходит к концу при столкновении с телом противника, то урон будет меньше, нежели когда оружие прошло только половину потенциального пути.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9568 : 07 Февраля, 2014, 18:04 »
Набрал в свадийской деревне пополнение 6 человек.
И, о чудо, они оказались "пешие воины"...
Встречал ли кто подобное и как это могло произойти?
Деревня моего вассала, отношение жителей ко мне +28.
 

Добавлено: 07 Февраля, 2014, 18:05

Да, и заплатил как за обыкновенных новобранцев 60 монет.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9569 : 07 Февраля, 2014, 18:06 »
отношение жителей ко мне +28
В этом и причина. Чем выше отношение деревни, тем выше вероятность, что новобранцы станут выше рангом. Если поискать, то можно найти скриншот, на котором при отношении 99 игрок получил сразу свадийских рыцарей ))

Нашёл. Скриншот предоставил Macropus в этом сообщении.
Стоит добавить, что невозможно предсказать, по какой ветке будет выбран апгрейд, так что иногда такая услуга оказывается медвежьей. Например, герой хотел взять родокских новобранцев, чтобы сделать из них арбалетчиков, а присоединилась группа обученных копейщиков :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 18:19 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9570 : 07 Февраля, 2014, 19:09 »
Rekruttt, ого! Спасибо!
Появился смысл налаживать отношения с деревнями.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9571 : 08 Февраля, 2014, 12:12 »
Rekruttt, забыл упомянуть, что отношения с деревней влияют не только на качество, но и на количество  :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9572 : 08 Февраля, 2014, 12:35 »
Nobleman, да, верно замечено)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9573 : 08 Февраля, 2014, 13:36 »
Nobleman, верно ;)

Ну, чтобы не оставлять неинформативное сообщение, поделюсь ещё одним наблюдением, хотя многие наверняка об этом знают.
Обычно новые рекруты появляются в деревне спустя какое-то время, но если ГГ удаётся в результате каких-то действий увеличить отношение деревни к себе, то появляются внеочередные рекруты. Вот пример обильного найма:
1. Герой заезжает в деревню и забирает обычных (регулярных) рекрутов.
2. Герой говорит со старостой и отвечает согласием на тренировку ополченцев, чтобы крестьяне смогли отбиться от бандитов. Одно только согласие выполнить квест уже повышает отношения. В меню деревни снова появляется пункт "Нанять добровольцев", чем герой незамедлительно пользуется.
3. Герой занимается обучением ополченцев, на что уйдёт сутки-двое. После победы над бандитами отношения снова улучшаются, а в меню опять появляется пункт "Нанять добровольцев".
4. Герой снова говорит со старостой и соглашается доставить зерно или пригнать скот. Ну, вы поняли - отношения снова выросли, снова появились рекруты.
Таким образом, можно за один заезд набрать до сотни человек.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9574 : 11 Февраля, 2014, 15:17 »
я устанавливаю на версию 1.134 патч версии 1.153, а мне пишет что игра не установлена почему и как исправить?????????????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC