Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 547
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд по цРПГ. Обязательно к прочтению новичкам.  (Прочитано 192021 раз)

  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны если теперь перекинет за защиту можно победить и удержать мультипликатор.

В осаду меньше играют так как раньше (до патча) для атакующего опыт и голд зависли от того как быстро захватил замок и если его захватывали очень быстро то опыт качался быстрее чем на бетлах. А теперь все равно, теперь главное победить.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 13:22 от Chort »
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Cпс за помощь, подключился играю по сетке) только теперь проблема-не могу найти серваки на сrpg-ный модуль (eu_crpg1 и eu_crpg2) их там просто нет. Не подскажите почему?
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Если гайдом еще кто-то занимается, то думаю, это полезная инфа для первой странички:
WPP = Weapon Proficiency Points (gained from WM/leveling)
WPF = Weapon Proficiency

Each level of Weapon Master gives (10*level) + 20 WPP.
Each character level gives 5 + (level/5) WPP, rounded down.

2-50 = 1 WPP/point
51-71 = 2 WPP/point
72-87 = 3 WPP/point
88-100 = 4 WPP/point
101-112 = 5 WPP/point
113-123 = 6 WPP/point
124-133 = 7 WPP/point
134-142 = 8 WPP/point
143-150 = 9 WPP/point
151-159 = 10 WPP/point
160-166 = 11 WPP/point
167-174 = 12 WPP/point
175-181 = 13 WPP/point
182-188 = 14 WPP/point
189-194 = 15 WPP/point
195-??? = 16 WPP/point

WPF 50 / 49 WPP
WPF 71 / 91 WPP
WPF 87 / 139 WPP
WPF 100 / 191 WPP
WPF 112 / 251 WPP
WPF 123 / 317 WPP
WPF 133 / 387 WPP
WPF 142 / 459 WPP
WPF 150 / 531 WPP
WPF 159 / 621 WPP
WPF 166 / 698 WPP
WPF 174 / 794 WPP
WPF 181 / 885 WPP
WPF 188 / 983 WPP
WPF 194 / 1073 WPP
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
sergios, нужна лицензия.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
а с выходом последнего патча пропала возможность продажи своего старого эквипа??
а то у меня теперь везде дроп написано(
  • Ник в M&B: Truvor / Sinehus
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Актуальный онлайн калькулятор, тык
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Актуальный онлайн калькулятор, тык

Не хочу огорчать, но, к сожалению
Цитировать (выделенное)
This site is not yet updated with cRPG patch 0.200 changes.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
господа, не хотел писать тут (искренне надеялся найти решение проблемы в уже созданных темах/сообщениях), но видимо сегодня не мой день

суть проблемы такая: несколько дней тому назад я открыл для себя цРПГ, чему был неслыханно рад

жил не тужил, играл в своё удовольствие, но сегодня случилось нечто ужасное, а именно - игра стала "вылетать" после того, как я захожу на один из серверов
выглядит это так - я запускаю игру, захожу в "Сетевую игру", из "любимы" серверов выбираю нужный (например тот EU_cRPG6 - тот, что в режми Siege), нажимаю кнопку "подключиться", а далее может быть два варианта:
1) Идёт "Проверка серийного номера", после чего игра вылетает с ошибкой:

---------------------------
RGL ERROR
---------------------------
Unexpected End of File while reading file: C:\Users\Furious\Documents\Mount&Blade Warband\SceneObj\.txt
---------------------------
ОК   
---------------------------

По этому пути действительно лежит файл с именем .txt (вернее БЕЗ имени - просто точка и txt), файл этот пустой.

2) Эта ошибка появилась после того, как я раза 3-4 пытался переустанавливать игру. До этого игра тоже вылетала, но только в тот момент когда я зашёл на сервер, загрузилась карта но на ней ещё не появились игроки. Вот как раз в тот момент когда они должны появиться - игра вылетала.

У меня лицензионный  Mount & Blade Warband , версия 1.132

если у кого-то есть соображения как с этим бороться - буду крайне признателен любой помощи...
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
furiousangel, обновить игру до 1.134.Обновить патч црпг до 0.212.Скачать патч можно со страницы персонажа(нужно выйти с персонажа и ниже поля ввода логина/пароля будет ссылка).
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Alderis, большое Вам спасибо, это действительно помогло :)
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
Чтото я не понял.
Для ношения, более лучших Щитов, мне требуется вкачивать агилити?
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Чтото я не понял.
Для ношения, более лучших Щитов, мне требуется вкачивать агилити?

Для ношения более лучших щитов тебе нужно увеличивать навык Shield, а для поднятия навыка щита тебе нужна ловкость, так что да, можно сказать, если ты хочешь потаскать щит получше, то тебе не обойтись без прокачки ловкости, поэкспериментируй с калькулятором, думаю, что поймешь, что от чего зависит :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
Вот не нашел информацию по поводу ботинок..
weight 2.75
head armor 0
body armor 0
leg armor 30
requirement 13
Что они требуют?  requirement ? Агила? Сила?
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
anhy, сила
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
На 25+ уровне ломаются вещи? У меня деньги в минусах :(
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
anhy, вещи ломаются на любом уровне.Степень задротности на ремонт вещей не влияет.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 00:46 от AVE »
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
Cпасибо огромное. А я то думал.... А копил-копил и купил... топ щит...топ шлем... топ боты... эхх..
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 01:34 от anhy »
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
не могу зайти на сервер cRPG4 BT1 ошибка выскакиевает: Unable to creat nested command(unknow command letter?). Failed to parse : welcome to cRPG 4?enjoy your stay. Server require donation via pay pal.... че делать?) раньше заходил а щас чет не могу
  • Ник в M&B: Truvor / Sinehus
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Помогите , запарился качать Лукаря, Power Draw до 3 поднял дальше не даёт, от чего он зависит. И еще второе оружие топор, уж очень я любитель топором да по кочану)))- красотисча!) Чего для него нужно качать ? Заранее спасибо)!
  • Ник в M&B: Satana
Не ищи Войны с Богами, тебе её с людьми в избытке будет!
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Помогите , запарился качать Лукаря, Power Draw до 3 поднял дальше не даёт, от чего он зависит. И еще второе оружие топор, уж очень я любитель топором да по кочану)))- красотисча!) Чего для него нужно качать ? Заранее спасибо)!
нужно Strength до 12,поднимешь до 4,Strength 15,будет 5.
как лучник со стажем после всех последних обновлений могу посоветовать-подномай Strength до 18,Power Draw до 6,а все остальное в Agility и Weapon master ,wpf в Archery.Если wpf будешь еше куда кидать смысла небудет,а будет лучник недоделанный,и ктото еше...недоделанный. :)
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Спасиб Иван13 :) Выручил! А сила эт какой параметр? Ну чтоб броня нормуль сидела, или для лукарей броня эт в минус? Я тут вычитал что там штрафы какие-то намутили для Лучников?
  • Ник в M&B: Satana
Не ищи Войны с Богами, тебе её с людьми в избытке будет!
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
AleksandrS, Сила отвечает за возможность носить все вещи.Чем меньше силы тем хуже вещи сможешь одевать.Также основной навык лучника PD зависит от силы и требует +3 силы к каждому увеличению(3 силы-1 PD,6 силы-2 PD и т.д.).
В зависимости от веса брони на персонажа налагается штраф к умению/ям.Точную формулу не скажу,не помню(искать лень,сам ищи),но суть в том что чем тяжелее броня,тем больше отнимают очков умений(например было 170 в луках,надел броню и стало скажем 150).
Касательно 18 силы решай сам,+3 урона варбоу или +6 урона у лонгбоу не панацея,а скажем 15 силы позволяет взять Strong bow,который ничуть не хуже его старших братьев.
Качай только луки,про остальное забудь ибо со 100 луками играть не комильфо,плюнуть в муху на потолке проще,чем попасть в кого-то со 100 владением.А оружие ближнего боя нагибает и с 1 владением,доказано.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
всеже из луков рекомендую War Bow,так как он хорошо подходит для стрельбы на дальней дистанции.Ну и иногда +3 могут быть решаюшеми,..но все дело вкуса.Как я понял сейчас отменили штрафы за лишние Power Draw,и последний мой перс имел Power Draw 8 +War Bow+Bodkin Arrows 9(фомил.)+wpf 160(примерно) и валил среднего с плюсом перса(броня) с 2х стрел с запасом.Лично проверено на 3 сервере.
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как я понял сейчас отменили штрафы за лишние Power Draw,и последний мой перс имел Power Draw 8 +War Bow+Bodkin Arrows 9(фомил.)
штрафа за лишнее никогда и не было, был штраф за каждый вкачаный ПД(40очков реального навыка вроде) . Но можно было иметь лукаря с 0ПД и 700+ реального навыка.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC