Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 535
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653546 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Сегодня утром,играли с Олафом 1 на 1 + по 10 ботов на брата.Ставили постановочное месиво русь,я князем Сиром Бертраном(100% русич,ага)супротив магистра Олафа.
И что же вы думаете?Мне пишут,что я уже 47ой скрин сохраняю,захожу я довольный в папку со скринами,а там из всего побоища,где было снято более 30ти скринов - ВСЕГО 1.
я и олаф,обозреваем поле усеянное трупами.Вид поля был на следующем скрине.Но он не сохранился,как и 30 последующих!

у меня самого и у других подобных приколов не было, причины неизвестны
Чекан


Добавлено: 12 Августа, 2010, 18:11
На Нордтауне баг(база у кладбища) на галереях,в одну сторону не пройти =((
Как в старых версиях МиБа.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 18:11 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Сталбыть Краков, сталбыть осада:

Ну и уж Плоцк заодно
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 08:04 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток вам!

Меня зовут Станислав,я состою в военно-историческом клубе "Княжеская дружина",занимаюсь как раз реконструкцией оного периода,ну и + еще 14 век.
Меня очень порадовала данная модификация,признаться это лучшее что я видел за последние годы....
И мне очень хотелось бы  помочь довести ваш проект до победного конца с минимальными ляпами в исторических моментах в доспехах..Имеется у меня небольшая база по находкам на русь шлемов и прочего удовольствия.
Если заинтересует - обращайтесь в личку.
С уважением ,Станислав.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Minestrel, доброго, если есть что предоставить по Руси, бросаем сюда....
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=144.0
желательно максимальное подробное описание
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
у меня есть пару предложений, которые могли бы добавить моду больше историчности.
1) монгольским коням не нужен фураж так как они выносливые и пасутся на ходу, но в области Ревеля или Новгорода слой снега слишком большой, лошадиное копыто не в состоянии пробить его, вседствие лошади голодают, что должно отразиться на скорости.
2) в средневековой руси очень часто когда кончался провиант, ели лошадей, (незнаю, позволит ли  движок игры) предлагаю ввести команду "забить часть лошадей" при этом в рюкзаке появится "мясо лошади" и отряд не голодает, при этом  всадник владеющий лошадью скажем  становится всадником со штрихом(  Конник"" ), по прибытию в город или замок ввести команду" купить лошадей", за некторую цену(желательно не баснословную) такие всадники  со штрихом покупают себе по новому коню, и становятся обратно простыми всадниками.  вполне исторично.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок, забыл про лорда хозяина, если у руси могли дать некому безземельному князю у которого с денежками проблема, то у Польши лорд мог быть куда лучше при деньгах

jekmas,
1) не нужно, иначе у других вообще должна быть скорость жирной улитки во время отпуска, их лошадки и травку в жизни не видели
2) подобная вещь раньше была, убрали

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
2) подобная вещь раньше была, убрали
И на мой взгляд, правильно сделали. Реализм реализмом, но не все сразу. Если развивать эту мысль, то дальше пойдут идеи типа того, что у солдатов приходят в негодность щиты, тогда он становится солдатом"", при заходе в город надо купить оптом щиты, а также у солдат изнашиваются доспехи, тупится оружие, отростают ногти :)  и т.д. и т.п. И если игроку надо будет решать все до единой мелкие проблемы, с которыми мог столкнутся командир отряда, крыша быстро поедет, ведь у них кроме сражений была куча повседневных забот.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
хорошо, еще одно забыл, лошадей не касается.
      хотелось бы чтобы  во время сражения, можно было  изменять глубину и протяженность строя. Скажим  "встать в одну шеренгу"   ,   "встать в две шеренги" итд, при больших сражениях   это было бы очень полезно   :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
jekmas, доступно только в варбанде
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan
В том то и дело, что две недели замок был у князя кажется Новгород-Северского, то есть он не безземельный, а с замком и деревней. А у поляков сейчас раздают безземельным, поскольку дела швах практически у всех - там я ужасы навожу по всей округе, и брал то его гданьский, до которого просто еще не добрались. Караванов нет, так как обе переправы прочно оседлали три наших активиста (один так уже под три сотни пленных набрал, и все кружит по предгорьям, а два других устроили террор на проходе к немцам. Деревни горят, патрули и фуражиры пропали.
Непонятно со всех сторон, вот и не получается другого объяснения кроме вышевысказанного ни с какой другой точки зрения.
....
Кстати!
Обнаружена тенденция однако. Дело в зависании в пути может быть вовсе не в пресловутых "300 днях", просто у большинства так подгадывается по развитию и совпадает.
В первый раз у меня эти симптомы были замечены, когда я гонял за Орду и давил крестоносцев. Начался глюк с путевым зависанием при состоянии, когда у противника осталось два замка (вернее город и замок). Тогда действительно прошло примерно 303-304 дня.
А сейчас виснуть начало на 176-й день, но при той же ситуации - у поляков остался один город и один замок. Тогда я плюнул, взял сэйв на пару недель раньше, при четырех еще крестоносных замках и городах, и опупея протянулась еще три месяца до следующего непонятного глюка.
А вот теперь я проявил таки упорство, и через десяток ресетов всеж прорвался, додавил войско польское до точки исчезновения и попустило сразу и немедленно, все вокруг стало легко, и даже без дерганий.
Может дело в концентрации лордов в одной или двух коммуналках, не справляется мафынка с обсчетом. Причем явно ее напрягает короткая запись в движении, приходилось двигаться короткими перебежками, давать успокоиться, отстояться, записываться и дальше.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2010, 10:18 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок, если доведешь до 500 дней дадут орден и поставят памятник, при жизни :)

ну и возможно исправят баг...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan
Придется, хотя стирать народы раньше времени - это по геймплейному плехо. С одной стороны теперь нельзя сыгрануть за поляцкого претендента, што само по себе обидно, а с другой - все эти беспризорники теперь активно присоединяются именно к нам, а я ить так старался подгадать, шоб следующий город потребовать на полностью законных сонования, и именно тот что нужон.
И вот шо теперь с этими безземельниками робыть? ;)
...
Хехе...
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2010, 11:04 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок, на плаху ) всех
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
простите скорее всего не туда обращаюсь но больше не знаю куда вот мой вопрос : где можно нанимать в моде русь 13 век элитных войнов таких как бояр тевтонских рыцарей ?
Историю пишет победитель.....
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
В своём замке, а дальше их прокачиваешь!!!!!!!!!!!!!!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Придлажение:
В городском квесте на отлов пяти шаек разбойников сделайте так шоб их никто кроме ГГ не видел. Уже чорт с ним, что они разбегаются как тараканы по всей карте, но ведь за ними охотятся все кому не лень - лорды, патрули... еще бы фуражные команды и совсем бы хорошо.
То шо валится отношение с городом, если их прихлопнет не ГГ, то полбеды, но ведь там на их поимку выделяется время, и цельный месяц ждать пока это задание наконец не обгадится само собой.
В конце концов ни шпионов ни похитителей маленькой девачки никто не замечает и все довольны - они стоять по месту дислокации хоть до морковкина заговенья, ну пускай и эта синюшная шелупонь бегает невидимая для ботов.
Чесслово вперегонки с двумями патрулями гонялся - ну этожжжж ;)
....
О! И если здесь помощь патрулю была засчитана (кстати не 5 шаек, а 6 в итоге оказалось), то при поимке одиночной "зловредной шайки" нет - "задание не выполнено" и хоть ты шо... темной ночью... в двух шагах от города... мявкнуть не успел...
ну не рассчитаны стандартные нативские задания на дополнительные вводные
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 22:13 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Будет ли подправлен квест у лордов - привезти коня? Он даёт 5000 и если отказаться от квеста, то эти 5000 можно оставить себе, а это уже читерство.  >:(
Лучше пусть он начинает охоту на игрока ))) И трясёт с него деньги и угрожает...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
XXCOLT
Гы, а это по любому читерство хоть вези ему коня, хоть нет. Я на второй день был с девятью тысячами в кармане (конь и долг), плюс уже задание на выбивание налогов. На третий с бандой черных клобуков, а на 25-й расплатился по всем долгам и миссиям (с долгами, конями, налогами и протчими накладными расходами)
И де при эдаком то раскладе хрестьяне, коих надо ублажать по их деревням ;););)
зы: кстати забавно, счетчик дней стоит только на съем долга и на отбор налогов, а на отдачу адресату не-а, хоть вообще никогда не отдавай ;)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 22:25 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок, получишь замок - придется ублажать крестьян :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Прямо какой-то беспроцентный кредит получается.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
JoG
...
Paleh
А то... ;)
...
Кстати, суприз... приятный
С этими новомодными побегами с поля боя иногда случаются казусы - после битвы оказываются лишние воины. Вообще то я давно заметил, на "железо и инструменты" ходючи, поскольку я то точно знаю, что нас было 19 (иначе он не ведется на подраться), а после боя 21 стало... А сегодня вот гастриттер задвоился - ну неоткуда было второму взяться, ну в принципе неоткуда ;)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2010, 04:41 от Злой Стрелок »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
квесты уже местами правлены, таки надеюсь  в следующем патче будет лучше... когда будет патч не скажу, но не раньше осени

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

Может подскажет кто, где и как  убрать рыцарский удар ? И изменять ареал найма наёмников?


  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
В папке мода открываешь файл module.ini, ищешь там строчку

couched_lance_damage_multiplier       = 0.75

0.75 - множитель силы таранного удара. Ставишь на ноль - урона от него не будет.

Ареал наёмников ты изменить не сможешь, можешь разве что предложить кузнецам обоснованный вариант.

маловероятно изменить ареал, возможно только заменить на других - более обоснованных
Чекан
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2010, 13:35 от Chekan »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC