Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 708
Всего: 708

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653380 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Ура! Наконец-то я достал Кузнецов и нам ответили. Правда уважаемый Damon почему-то посоветовал играть пока в The Last Days. Это же, вроде, фэнтаэзийный мод. Не терплю всяких гоблинов и драконов с огнём из задницы. Впрочем, я хотел не об этом сказать. Просто обратить внимание на мод Brytenwalda. Чрезвычайно хорош, правда по визуальному ряду Р13 уступает, много шмота нативного, но атмосфера, геймплейные наработки - просто конфетка. Некоторые элементы так и просятся в Р13. Впервые после "Руси" вижу такой сильный исторический мод. Конечно, сама историческая подоплёка потуманней будет, на то они и "тёмные времена", но ознакомиться настоятельно рекомендую всем поклонникам исторических модов. В ожидании дальнейшего развития Р13 можно будет скоротать время. Да, и всяческих успехов мододелам. :thumbup:
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Ещё одно.
1) Может добавить стяги? Русским хоругви, монголам копьё семихвостое, остальным штандарты? В моде BARBARIAN INVASION были римские штандарты, занимали слот щита (только от стрел не защищали). Может тут также сделать?
2)Вопрос: будет ли патч на версию история героя устраняющий вылеты? КОГДА УЖЕ!!!??11!?
3)В данный момент работа над модом ведётся? Что нибудь реализуют? Исправляют? Делают? Или только на варбанд перекладывают?
4) Просьба ответить на ВСЕ вопросы, а не как вы любите. :embarrassed:
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
В Европа-17 век есть знамена, используются как щит с мальнькой площадью и большой прочностью. Т.е. от стрел и пуль вряд ли защитит, но в рукопашке им можно блокировать как щитом. Там эти флаги таскают все лорды.
enigma, обычно каждый отвечает на тот вопрос, на который знает ответ.  ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ура! Наконец-то я достал Кузнецов и нам ответили. Правда уважаемый Damon почему-то посоветовал играть пока в The Last Days. Это же, вроде, фэнтаэзийный мод. Не терплю всяких гоблинов и драконов с огнём из задницы. Впрочем, я хотел не об этом сказать. Просто обратить внимание на мод Brytenwalda. Чрезвычайно хорош, правда по визуальному ряду Р13 уступает, много шмота нативного, но атмосфера, геймплейные наработки - просто конфетка. Некоторые элементы так и просятся в Р13. Впервые после "Руси" вижу такой сильный исторический мод. Конечно, сама историческая подоплёка потуманней будет, на то они и "тёмные времена", но ознакомиться настоятельно рекомендую всем поклонникам исторических модов. В ожидании дальнейшего развития Р13 можно будет скоротать время. Да, и всяческих успехов мододелам. :thumbup:
А мне вот интересно, почему перевод Р13 на Варбанд еще под вопросом?
Там же возможностей в разы больше, как говорят опытные модульщики....
Но, даже, если Р13 в своём финале останется на Мибе 1.011 - это игру никак не портит и не принижает.
Но чувство странности осталось. =/

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Ответ выложили в моей ветке ниже про сбор  подписей. Правильнее конечно выложить в "новости", но я не имею прав, а они не хотят.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Ура! Наконец-то я достал Кузнецов и нам ответили. Правда уважаемый Damon почему-то посоветовал играть пока в The Last Days. Это же, вроде, фэнтаэзийный мод. Не терплю всяких гоблинов и драконов с огнём из задницы.

Это тонкий юмор для посвященных, большинству не понять (особенно тем, кто не является давним поклонником игры/мода или не посещал форум с момента начала разработки Р13).

enigma, на все вопросы, кроме стягов, ответ в http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7900.0 по стягам многократно отвечали, что фанера на палке нам не симпатична, а по-другому сделать не представляется возможным.

А мне вот интересно, почему перевод Р13 на Варбанд еще под вопросом?
Там же возможностей в разы больше, как говорят опытные модульщики....

Если ты думаешь, что перевод мода на Варбанд - дело нескольких часов, ты сильно заблуждаешься, кроме того, как уже неоднократно заявлялось и написано в головной теме мода, пока разработчики игры будут продолжать стремиться попасть в Книгу Рекордов Гиннесса в номинации "самое большое число патчей", перенос на движок Варбанд будет оставаться под вопросом.

Что же касается новостей, факт продолжения разработки таковой новостью лично мной не признается, вот факт прекращения разработки или выпуск нового патча - это другое дело. Раз никаких новостей нет, значит, ситуация не изменилась. Раз ситуация не изменилась, значит, работа идет и паниковать не надо. Как только разработчикам будет о чем рассказать, они это сделают, можете не сомневаться.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
ребята, не хочу нарушать пункт 15 "запрещенных идей", но вопрос: почему нельзя предлагать идею увеличения кол-ва деревень? Ведь не нужно создавать "уникальные" деревни можно так сказать "построить" по одному образу и подоьию. И карту увеличевать не нужно, нужно лишь "сбавить" допустимую скорость игрока и понапихать одинаковых деревень на пустые места. Вокруг замка несколько "халуп" с уменьшенным кол-вом дохода-ренты. А вокруг города штук 6 аулов. Жду ответа и надеюсь не забаните, это мое первое сообщение.

[gmod=Чекан]предупреждение[/gmod]
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 08:50 от Chekan »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
деревень понапихать...мод ведь енциклопедийно-исторический)))
У меня вопрос: Киев --это столица?, а князья исторические?

столица после жарких споров с метанием мебели - Владимир, имеется в виду именно 1237 год
князья исторические насколько можно
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 08:45 от Chekan »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
tartarari, запрещенные идеи являются таковыми не по прихоти Кузнецов, а по: а) невозможности игрового движка 1.011, б) несоответствия историческим реалиям выбранного периода, в) для соблюдения избранного баланса и стиля игры...

ironmen, насколько помню, в моде столица Руси - Владимир... но по вопросам "историчности" есть отдельная ветка форума, чтобы эту не засорять спорами.

спасибо ;)
Чекан
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 08:43 от Chekan »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
У вас последняя версия мода 620? Или я что то уже упустил?

И очень хотелось что бы вы сделали возможным нанимать в лагерях народ, как в оим. Чтобы и в деревнях и в городах и в лагерях, думаю сделать это не сложно, ну или хотя бы давать вооружение своим людям.

И вы будете продавать свой аддон? Ну на дисках, или это не официальный сайт игры, или я совсем туплю :)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Колбаса - последняя версия 0.622. И продавать его никто не будет (по крайней мере пока), так что радуйся! :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
я бы купил, так сказать в поддержку производителя, а то что они ее на халяву делают :)

Добавлено: [time]03 Октябрь, 2010, 12:38:17 [/time]
Как ставить обновление с 620 до 622? тупо заменить все?

Добавлено: 03 Октября, 2010, 12:54
А то у меня так и пишит что версия 620
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 12:54 от Колбаса »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Я бы заплатил за нормальную версию.
Очень муторно улучшать отношения, я предлагаю сделать ветку - помочь материально городу или деревни или крепости :) Можно деньгами можно оружием и доспехами.
И помогите пожалуйста как убрать этот бесящий сияющей белый цвет? Ночью а то как фонарь хожу.

Добавлено: 03 Октября, 2010, 16:07
hdr как убрать, у меня виснет ужс как, все на минмималке, раньше вроде такого не было, да и свечения вроде не было
у меня оперативка 512 видюха 128, проц 1.8амд. Так то норм, и все главное ан минималке, нет трупов, война только 70 человеков, а залипает жуть как иногда
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 16:07 от Колбаса »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Колбаса, причины данных вылетов и багов никому неизвестны. Пока только советую поменять железо.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
после боя, когда собираешь вещи  хочеться кнопочки типа - забрать все вещи или забрать всё ;)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А если все не лезет?

или нужны, но не все... после некого момента не беру вещи дешевле 100, позже дешевле 250 и тд... от уровня, достатка и степени забитости
Чекан
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 20:06 от Chekan »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
ну тогда типа - забрать ценное барахло  :D  а то задалбываешся клацать

и 75 уровень сразу.....
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 21:27 от Chekan »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Пробывал зажимать ctrl, или ты мышкой одежду перетаскиваешь в ячейки.
Ну так введете что бы можно было улучшать отношения с городами с помощью денег или шмота, было класс :)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
И помогите пожалуйста как убрать этот бесящий сияющей белый цвет? Ночью а то как фонарь хожу.
hdr как убрать, у меня виснет ужс как, все на минмималке, раньше вроде такого не было, да и свечения вроде не было
у меня оперативка 512 видюха 128, проц 1.8амд. Так то норм, и все главное ан минималке, нет трупов, война только 70 человеков, а залипает жуть как иногда
В настройках..... в настройках! Всё там можно выкл. и вкл! ;)

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Очень - очень бесят турниры и случайный лутинг (если я правильно понимаю это слово). Так как Русь 13 - мод исторический, то может КУЗНЕЦЫ несколько переделают турниры? Незнаю как проводились такие мероприятия в Орде и на Руси (вот здесь как раз и можно оставить пешие бои, так сказать стенка на стенку), но у Крестоносцев и Поляков (веяние Запада) проводились бои рыцарей на ристалищах. Конный рыцарь на конного рыцаря. Или менее престижный вид турнирного поединка пеший рыцарь на пешего рыцаря (бой на двуручных мечах и т.п.). Если это не запрещено, то хочу сослаться на мод "Dance Widing" что ли (не помню как точно назыв-ся, дословный перевод - "свадебный танец "). Так вот в этом моде можно с конкурентом сразиться на ристалище, причем поединки очень хорошо реализованы.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
tartarari, хочешь узнать нечто похожее  на турниры в Орде? Я могу рассказать, но это не реализуешь в моде. Движок не позволит.

А насчет "один на один" - не станет ли это слишком легко? ГГ практическо любого уровня выходит из схватки на арене с такими условиями победителем.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
tartarari,  для турниров есть отдельная тема, перед тем как писать рекомендую ознакомиться.

Более того существуют темы в рамках которых обсуждалось большинство вопросов и предложений
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 16:18 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А мне вот интересно, почему перевод Р13 на Варбанд еще под вопросом?
Там же возможностей в разы больше, как говорят опытные модульщики....
Если ты думаешь, что перевод мода на Варбанд - дело нескольких часов, ты сильно заблуждаешься, кроме того, как уже неоднократно заявлялось и написано в головной теме мода, пока разработчики игры будут продолжать стремиться попасть в Книгу Рекордов Гиннесса в номинации "самое большое число патчей", перенос на движок Варбанд будет оставаться под вопросом.

Я не очень опытный модульщик, но, учитывая, что от версии к версии синтаксис модульных систем меняется, предполагаю, что все особенности Р13 придётся писать под Варбанд с нуля.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
А мне вот интересно, почему перевод Р13 на Варбанд еще под вопросом?
Там же возможностей в разы больше, как говорят опытные модульщики....
Если ты думаешь, что перевод мода на Варбанд - дело нескольких часов, ты сильно заблуждаешься, кроме того, как уже неоднократно заявлялось и написано в головной теме мода, пока разработчики игры будут продолжать стремиться попасть в Книгу Рекордов Гиннесса в номинации "самое большое число патчей", перенос на движок Варбанд будет оставаться под вопросом.

Я не очень опытный модульщик, но, учитывая, что от версии к версии синтаксис модульных систем меняется, предполагаю, что все особенности Р13 придётся писать под Варбанд с нуля.

Не с нуля и не все, но работа очень большая как по собственно переносу, так и по адаптации. На постоянно обновляющейся модульной системе просто не выполнимая, особенно малым коллективом.
Так что я бы на вашем месте не рассчитывал на скорый перенос Р13 на ВБ. Рано еще...

З.Ы. Кстати говоря, еще есть время повысить свои способности в модульной, вдруг пригодится. А, Paleh?..
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
По интерфейсу
Кнопочка "забрать все" при сборе трофеев с определенного уровня будет просто не нужна, имхо, хотя была бы приятной мелочью :)
А вот кнопки групповой операции при продаже/передаче пленных мне лично очень не хватало, особенно когда приходилось "сдавать" их в замок разных видов оптом по 20-30 особей. Тыцать по одному виду даже с ctrl как-то утомительно :)

мини-офтоп
Поставил я тут себе ОиМ золотое издание, с трудом удерживаюсь, чтобы не снести, потому как по сравнению с Р13 это сделано настолько явно без вложения сил душевных, на "отлюбись", что вызывает стойкий vomit-рефлекс.
Понимаю что ветка не про ОиМ, но не могу удержаться от возможности еще раз сказать спасибо Кузнецам за отличную работу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC