Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 561
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653516 раз)

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Начал вчера осваивать версию 0.622 ))) заметил несколько не совсем приятных моментов! В польских городах конкретно в Кракове и плохо работает миникарта, (отображается с вертикальными полосами белого цвета. При попытке зайти в могазин (так он отображался на карте флажком) при подходе к двери написано вход в замок - и действительно в замок оказалось из центра города.))) По моему в Вацлаве при попытке зайти в таверну (из меню прогулки по городу т. е. через дверь - звёздное небо и игра повисает, опробовано 3 раза.)))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
По поиску не нашел, поэтому спрашиваю сам:)

Почему размер битвы ограничен 100 бойцов? Можно ли сделать верхнюю границу 300-400? и Если можно почему в моде так не сделано по-умолчанию?
Наша цель - Человек...
Целься...
Пли!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Svyatogor,  есть что слать по музыке - шли, тема есть - кидай линки туда... кстати ты один из немногих кому не понравилось )

булавы которые носили богатыри относятся к древним временам, очень древним и в меру сказочным... перестали использовать как вывели всех драконов :)
по топорам - ужас,
 по арбалетам кошмар (на руси имелось название - самострел),
 по лукам близко... по силе пехотные луки в первых рядах, конные и прочие специализированные луки и близко не валялись.. не было нужды изобретать

зы читай первый пост, пока небольшое предупреждение


nubobap,  качаешь, ставишь и выставляй сколько тянет.... максимальный размер битвы - тысяча бойцов
 http://rusmnb.ru/download.php?view.58
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В том-то и дело.
Кое-кто изучает тему по сказкам и "новым хренологам", а кто-то читает книги Кирпичникова, Окшотта и т.п...
Уровень понятен, вопросов больше не имею.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
А мошт можно булавы добавить, Так чтоб они не продавались, а только в трофеях с разбойников попадались. Они всегда лет на 300 от прогрессивных дружинников в этом отношении отставали. Дать булаве хороший урон такой - 36 а после улучшений у кузница 40 и низкую скорость удара (тяжёлая зараза!). И волки сыты...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, у речных-лесных бандитов и в продаже попадается булава, округлая и шипованная... в стиле народных сказок, но небольшая и одноручная. Материал дерево с вставленными кусками камня. Попадается еще в магазинах Руси. Мего-булавы пудового веса таки сказки, да и 13 век на дворе, у хорошего хозяина всегда топор под рукой... и сподручней и опасней


для любителей категоричный решений есть у лихих людей добрая двуручная дубина, березовая и кошерная )
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 16:28 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Согласен. Я просто на всякий случай предложил :). Но тогда мошт увеличить урон у уже имеющейся палицы? А то уж больно мало для такой внушительной "байды".
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
а что там с охотой на зверьё хотелось бы поохотиться и квест такой можно сделать мол князю шкуру доставить  медвежью или что то типо того !  =/
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
непремеено надо увеличить количество денег у торгашей , а то попалась мне в трофеях благородная монгольская лошадка в доспехах , стоит она на продажу 20к , а у торговца лошадьми всего 1,5к , да и такое везде невозможно распродать трофеи приходится несколько городов обегать чтобы всё слить или не брать уже некоторые трофеи .
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, увеличить урон у куска березы?  ) достаточно того что там есть оглушающий урон... с ног свал и пинай ногами )

rusish,  от охоты отказались, во всяком случае пока

Zuldjin, подобные коняшки большая редкость, откуда у простого торговца такие деньги, зато можно расчитаться за новый доспех или другой крутой шмот, считай вложением капитала. В версии 0,622 жаловались что лошадки вообще не выпадают... какая версия? и насколько знаю у торговцев товаров народного потребления денег подняли  и не только им
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
А где у Русов воинов хороших взять?в Тавернах нанимать за 4к?
Крестьяне только до ополченцев качаются(
Версия 0.622
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Svyatogor, Эхма.....да...
Элиту нанимать можно только в замках и городах - предварительно прокачав отношения с владельцем замка(до +15) и города,а для города надо еще отношение с городом повысить(+10).
Либо нанимать элиту в своём замке :)
но это нескоро  - так как ополченцами ты замок не возьмёшь :p
А если и возьмёшь - не факт что удержишь :p
А если удержишь - не факт что не отобъют! 8-)
уххххх - замаялся я писать =/
Читай 1-ю страницу!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Svyatogor,  глянь сюда  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0 краткий список вопросов/ответов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
А мошт сделать так, что бы при сражении в непосредственной близости от какого нить города - деревни, стены города (у уникальных уникальные), избы (околоток) деревни были видны недалеко на горизонте или чуть ближе (за границей поля битвы на тактической карте)? По моему здорово будет.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
У меня разбойники сначала в зелёных рубашках, а когда подбегаю поближе (или увеличиваю) - белые  ;) . Орда быстро бегает - взяли в плен и всё, 5 раз пытался убежать - пипец они быстрые, потом коня забрали - вообще капец :(  А можно увеличить выбор в предбоевом построении - (например) пехота впереди, лучники в 5 шагах от них? =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, подобное почти нереально, как вариант только рисовать уникальные места локации

ReviveR200, на то она и Орда, качай обзор и передвижение на карте... ну и корм лошадке нужен для скорости.... ниже Киева тоже особо не лезь, там степные вольные парни )

выбор увеличить можно, но постановки в командах на 5 шагов нет, только 10... лично можешь поставить как душе угодно, становишься и говоришь стоять тут
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Я примерно это и предложил. Построить за границей квадратную стену с башнями - из далека будет как город. 3 избы и плетень - деревня. Ну или просто "нарисовать". Мне кажется идея хорошая(?).
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
А сделать моментальный лут не хотите после победы над врагами? (если никак,то до 0 уменьшить).
а то по несколько часов на сбор тратить - бредово по моему(
Да и напасть могут за это время...и не лута нифига не достанется - только плен)
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Svyatogor, перевод: "уберите фичу, потому что я не хочу прокачивать лутинг".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Svyatogor, перевод: "уберите фичу, потому что я не хочу прокачивать лутинг".

Причём тут лутинг?
я не об этом...
За это лутинг не отвечает)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 04:39 от Svyatogor »
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Причём тут лутинг?
я не об этом...
За это лутинг не отвечает)
Лутинг при том, он снижает время сборя трофеев.
При лутинге 5-6 даже поля эпических битв многих сотен воинов лутятся за час.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Просто в Варбэнде эту фичу убрали.
Думаю правильно и сделали - так целесообразнее)

З.ы.и кстати про время я почему то там ничего не нашёл - хотя речь в статье идёт не о Варбэнде.
А час я думаю это стандарт на сбор трофеев и там больше зависит от кол-ва войск,а не от навыка.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 04:47 от Svyatogor »
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Просто в Варбэнде эту фичу убрали.
Думаю правильно и сделали - так целесообразнее)
Это - фича только этого мода, ни в нейтиве МиБа, ни в Варбанде ее никогда не было.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Svyatogor, скорость сбора трофее зависит от навыка лутинга и немного и от числа бойцов-мародеров

еще целесообразнее не сидеть за МиБом, а учиться и работать... но на это пока не жалуются... даже странно ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ (C)
 ;)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC