Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 512
Всего: 512

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653418 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, не нова, но как минимум нужны сцены... подобные "бандитские лагеря" по сути независимые замки бандитской фракции. Вот только на начальную фазу никак не тянет, даже очистить "странные места" удавалось с армией в добрых пол сотни бойцов (средних уровней), вероятность победы - 50/50 с учетом активной помощи игрока. Делать слабую охрану, по сути давать халявную базу ГГ
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Попробую изменять сцены городов и штурмы их, но только у крестоносцев и у поляков,т.к вы же потом другие сцены вставите монголам и нашим, а Киев подвергнится изменению?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
jeka1900, С западными по идее меньше всего работы, особо правится не планировали... а вот Русь и Орда нужно частично менять
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
enigma, не нова, но как минимум нужны сцены... подобные "бандитские лагеря" по сути независимые замки бандитской фракции. Вот только на начальную фазу никак не тянет, даже очистить "странные места" удавалось с армией в добрых пол сотни бойцов (средних уровней), вероятность победы - 50/50 с учетом активной помощи игрока. Делать слабую охрану, по сути давать халявную базу ГГ
Моё дело предложить...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Dantares,  сразу под Варбанд могешь? или только под ИГ?  думаю можно выложить новые зданию для Руси...  могу выделить гениральный подряд под сцену штурма Киева (с правкой самого города)


jeka1900, заходишь в игру, находишь замок-город в котором как ты считаешь можно и нужно править, вносишь необходимые изменения и с описанием сделанного кидаешь сюда. Как минимум набьешь руку, как максимум новые сцены пойдут в патч на версию под ИГ и Варбанд.

ps в идеале сразу делать под Варбанд
проверю как в варбанде танцуется, тогда и под него смогу =)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
... а как на счёт крестьянских восстаний? Например отряд, вдруг вышедших из лесу, крестьян-бандитов числом 150-300... У кого какие есть мнения. :embarrassed:
8-)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
... а как на счёт крестьянских восстаний? Например отряд, вдруг вышедших из лесу, крестьян-бандитов числом 150-300... У кого какие есть мнения. :embarrassed:
Ого и как это вообще представляется?  :-\
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Roman0110, значить армии бандюков в 1-2 тысячи уже не достаточно? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Chekan, как я понял Roman0110, говорил про отряды крестьян в 150-300 человек, шастающих по карте  :-\
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ярл, вот я как-бы тоже понял, не нужны они...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
... ну ладно, уговорили.... :D хотя я имел ввиду совсем другое - в прямом смысле слова ВОССТАНИЕ крестьян.
Например так: в один определённый момент в нескольких селениях близко расположенных друг к другу вспыхивает народный гнев - несколько деревень выходят из под контроля фракции - как мятежники, только сами за себя и произвольно. Формируются отряды крестьян с косами и вилами, в тех же самых 2-3 тыс. человек и патрулируют окрестности района восстания. Глава фракции должен договорится с бунтарями или подавить его жёстко и беспощадно. В общем идея именно в наличии внутри государства, не важно какого, фактора возможного бунта; только эти бунты должны, как мне кажется, напрямую зависеть от уровня благосостояния деревень - логика проста - если лорд не заботится о своих подданных, то они бунтуют, будучи доведенными до крайности нищетой и голодом; а ещё это событие должно быть действительно из ряда вон выходящим, то есть редким и не частым, но очень масштабным и серьёзным. К стати - бунтари могут иметь цель в общем, бить всех кто под руку попадётся, а в конкретном, поимку или разгром войска своего ненаглядного лорда, притом при всём, что лорд восставших и сам стремится подавить восстание. Как то так.... =/
Что думаете по этому поводу?
8-)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
хм хоцца хардкора и манчкинизма? бандитов видимо действительно мало =))) :p
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Roman0110,  не стоит забывать что мод исторический, массовые восстания были на тот момент в Литве, она стала целой почти-Фракцией...
 кроме того, непонятно зачем нужны огромные толпы крестьян которые бегают по карте со скоростью черепахи... никого догнать не могут, лут из них не важный, в осадах и штурмах не участвуют (и бессмысленно и мясо)

"только эти бунты должны, как мне кажется, напрямую зависеть от уровня благосостояния деревень - логика проста - если лорд не заботится о своих подданных, то они бунтуют, будучи доведенными до крайности нищетой и голодом" - как минимум ошибся в веках, годков на 200. Голодные бунты и прочее это уже ближе к эпохе крепостных. Придумал понимаешь Колиивщину )

Dantares, нету тут хардкора, исключительно один манчкинизм, в одну морду набить 300 селян и ходить растопырив пальцы. Бандитов почти достаточно(не хватает на северо-востоке карты и на правобережье Днепра), места надо знать...  )


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Кто-то хочет прокачаться на крестьянах  =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ярл, фигня это все, прокачатся лучше всего на обороне замка с добрым двуручным топором... только ради этого стоит захватывать города/замки :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ярл, фигня это все, прокачатся лучше всего на обороне замка с добрым двуручным топором... только ради этого стоит захватывать города/замки :)
Ага, ещё если атакующих раза в 2 больше чем обороняющихся  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ярл, не, при 2:1  нет смысла...желательно 5:1 не меньше...выше приветствуется )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Chekan, ну я пока такими достижениями похвастаться не могу,максимум это 120: 380  :embarrassed:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ярл, рекорд ! ~450 против ~4,500... причем первых несколько штурмов отбили... потом гады еще постояли и снова полезли, в этот раз около 3 тысяч против 80...
причем 250 это стрелковые селяне, 100 из личной элитной дружины, и около сотни всего подряд включая наемников. Город таки сдал... но еще пол тысячи забрали с собой...  реальный урон снесли около 1 тысячи, остальные по большей части были раненные и поправились
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ничего себе,мне до этого ещё расти и расти  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ярл, чем больше играешь, больше злишь, содержишь больше гарнизон, тем большую орду пошлют объяснять насколько ты не прав, успеется  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Chekan, ну да всему своё время  :)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вопросец - в теме "Инфо о моде, ЧаВо, скриншоты, видео (БЕТА-ВЕРСИЯ 0.622 от 21.03.10)" вычитал такое - "4.5 Ухудшающиеся со временем статы у брони и оружия" - это как понимать? Если кто в курсе, то разъясните пожалуйста, будьте любезны... :-\
8-)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Roman0110, Это значит что когда тебе врежут как следует по шлему и кольчуге - они испортятся,то есть снизятся показатели защиты.
их можно чинить в городах у кузнецов.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
... да, єт понятно, я єто и так знал, я вот думал что не только в момент боя, а именно и буквально - "со-временем"... :-\
трудности перевода... ;)
8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC