Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 543
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Главный сюжет Р13: флуд, обсуждение  (Прочитано 10037 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Марта, 2009, 11:06 »
Да уж, тема названа очень правильно, только слово "флуд" надо бы первым поставить. Вы, конечно, общайтесь, но мне очень интересно, кто будет заниматься воплощением ваших фантазий в игру? Мододелы? У них и так работы по горло. Необязательность основного квеста, завязанного еще и на происхождение ГГ определяет его ценность. Мы, конечно, сильно изменяем, дорабатываем и улучшаем игру, но в корне менять ее смысл никто не будет. Сюжетные "рельсы", пускай и с возможностью соскакивать с них в любой момент - это ересь. Вы не забыли, что ГГ может служить ЛЮБОЙ фракции и менять их как перчатки? Или вообще никому не служить, а быть самому по себе? А что он может добиться самого выскокого положения вне зависимости от происхождения, профессиональной принадлежности и вероисповедания? Единственная здравая мысль была озвучена Корсаром, но слишком шаблонный пример он привел, уже навязли в зубах такие сюжеты. Спаси принцессу-убей дра-отомсти за... Скушно. Глобальный сюжет в условиях практически неограниченного фриплея возможен только в том случае, если ГГ один (или двое, тогда 2 ветки сюжета) и жестко "залочен" с самого начала как в "Корсарах", "Пиратах" Сида Мейера и т.п. В МиБ герой может быть кем угодно и ни о каком глобальном сюжете речь идти не может, поскольку его не к кому привязывать.
Я еще послежу за этой темой, если никаких толковых мыслей не возникнет, а один сплошной флуд и бесперспективные фантазии, она будет закрыта.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Марта, 2009, 11:43 »
Уважаемый Damon, если Вы считаете тему безперспективной, то ваше право  закрыть её прямо сейчас. Если планируется безсюжетная компания, то нечего и воду лить ( можно было предупредить на обсуждениях этой темы ещё в разделе предложений по моду)
  Не хватает тактичности), злой модератор))),берите пример с Vanok.
     Считаю тему закрытой.
 С уважением Romkaartemkin.

это он почему злой, потомучто модератор, а Ванок - администратор... ему по должности непложено )
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 12:13 от Chekan »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 11 Марта, 2009, 12:28 »
Уважаемый Damon, если Вы считаете тему безперспективной, то ваше право  закрыть её прямо сейчас. Если планируется безсюжетная компания, то нечего и воду лить ( можно было предупредить на обсуждениях этой темы ещё в разделе предложений по моду)
А вдруг вы меня удивите совместными усилиями?=) Закрыть всегда успеется, а можно и удалить.
Кампании планируются не бессюжетные, а "безглобальносюжетные". Сюжет будет подаваться через задания от квестодателей. Под "сюжетом" подразумевается раскрытие исторических моментов, отсыл к реальным событиям и персоналиям, знакомство с обычаями того времени и т.п. А сюжет в виде "пацан идет к успеху" или "сказка о принце, спасающем принцессу (восстанавливающем честь рода, мстящим за смерть близких, охотящимся на драконов и прочая)" - это... мммм, как бы по-тактичнее... неактуально. Кстати, ГГ может быть и женщиной, ага? Путешествие по сюжету от точки к точке (пускай и не по прямой линии, а зигзагами-подвывертами) - это не для МиБ. Попробуйте меня переубедить, вдруг я ошибаюсь?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Марта, 2009, 14:20 »
Меня вот интересует (раз уж тема для флуда) новую озвучку приделаете?
Новые всхлипы и т.д. Если вашим законам не противоречит "тырить из др. Games" могу предложить свой вариант для примера.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Марта, 2009, 14:29 »
раз уж тема для флуда (с)
кто-нибудь, кто шарит в модульной системе, сделайте на основе натива солдатскую карьеру.
 :cry:  сжальтесь над нубом
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Марта, 2009, 14:44 »
romkaartemkin:предложенный тобой сюжет по своей основе за изменением некоторых мелочей полностью анналогичен роману А. Дюма "Две Дианы"  ;).

и какой же это тогда исторический мод после такого -
Цитировать (выделенное)
ГГ может добиться самого выскокого положения вне зависимости от происхождения, профессиональной принадлежности и вероисповедания.
Исторический он в этом случае настолько же насколько и вот это кино  :laught::
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Марта, 2009, 16:11 »
Като
Ну мы же не пособие для учебных заведений делаем, какими очень славилась в свое время французская фирма Cryo. Провальные, надо сказать, были игры. Версаль, Запретный город, Проклятие ацтеков и т.д. Скучища смертная была, а не игры. Так и у нас, если историчность бьет по фану - в топку ее! Никому не понравится, выбрав на старте неблагородного героя, всю игру стирать портянки и шустрить по приказам старших товарищей. Или, напротив, выбрав белокостно-голубокровного, лишиться возможности нанимать реакционно настроенных селян и горожан. Это, может, и исторично, и реалистично, зато будет стоить анинсталла мода с проклятиями. Ответственность за соблюдение баланса историчность-геймплей целиком на совести Кузнецов. А к словам цепляться не надо, неблагодарное это дело, камрад. Компрэндэ?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 11 Марта, 2009, 23:14 »
Damon, уважаемый, я как понял из вашего высказывания, что сюжет ,как таковой уже принят и обсуждён разработчиками.
  Цитирую:
 " Кампании планируются не бессюжетные, а "безглобальносюжетные". Сюжет будет подаваться через задания от квестодателей. Под "сюжетом" подразумевается раскрытие исторических моментов, отсыл к реальным событиям и персоналиям, знакомство с обычаями того времени ..."
  Помоему тема была закрыта.....зачем открыли?). Есть и насущные темы Р13, куда следует обратить своё внимание .
  И потому, предлагаю тему УДАЛИТЬ .
 
 С уважением Romkaartemkin ;)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 12 Марта, 2009, 00:00 »
собсна и все. :)))) сюжет один - стать великим и всех замочить. А пути к этому - либо кветы либо варгейм.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC