Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 540
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257  (Прочитано 296703 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
все сделал.не помогает...
Значит не все. Или плохо обновил, или плохо настроил. Советую еще раз открыть первый пост и пройтись по пунктам. Давай догадаюсь: вертикальную синхронизацию отключил?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Да вертикальную синхронизацию отключал...ничего не помогает.  Возможно не так обновилось, сейчас качаю мод по новой...при обновлении черепаха показывала некоторые файлы как конфликтные...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Dept,
при обновлении черепаха показывала некоторые файлы как конфликтные...
Ну с этого и надо было начинать. Зачем качать все? Просто вытри конфликтные файлы и снова обновись.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Проблема решилась скачал мод по новой все работает...теперь буду знать, что конфликтные файлы надо удалять! Спасибо за помощь!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
- запустить командную строку (Пуск - выполнить - cmd)
- написать в ней: net user administrator /active:yes
- Нажать Enter
- перезагрузиться
  Ввожу все как есть, админ не активируется, выдает синтаксис команды. что только не пытался делать, админ не включается. Следовательно не могу сделать основных действий с bcdedit
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Septim,
Спокойствие, только спокойствие!
Судя по всему, у тебя Win7?
Пуск - Все программы - Стандартные - ПКМ на Командная строка - выбираешь в контекстном меню - Запуск от имени Администратора и делай себе bcdedit
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Подразумевается, что мод ты качаешь не в ту директорию, откуда у тебя запускается мод
Придется еще раз объяснить(последний на эту тему) сделал всем как сказано в первом посте скачал мод в отдельную папку, после скопировал в папку Modules -именно так. .Просто если есть знания можно было посоветовать толково и по делу как это сделал HunterWolf,
Это лишь говорит что содержимое не соответствует оригиналу, с учётом того что ты заменил то это нормально. Черепаха не как не может понять, что это лучше для игры вот и ругается
а не разобравшись кидать ссылки на имеющие к  моему вопросу косвенное отношение,а затем вести  необязательную переписку объясняя свою точку зрения
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 22:17 от summer »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Так и думал что можно через ярлык админом запустить, просто ярлык не замечал, спасибо :thumbup:
 

Добавлено: 18 Мая, 2012, 08:22

 вот только глобальная карта как подтормаживала при ускорении времени так и подтормаживает, вряд ли это из за компа, если конечно не нужно 8гигов оперативы, у меня просто 4только.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 08:22 от Septim »
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
4
А сколько из них использует игра? А может и в видюхе дела, а может дело и в Винде, писали же что 32 использует только половину, а от этой половины игра использует ещё половину. В итоге имеем что игра использует ~1 а у меня и с использованием 4 , незначительные тормоза, случаются порой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Ладно, лаги терпимые, буду так играть.
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Septim,
у меня XP32 битная и 1Гб оперативы и никаких лагов на глоб.карте.
Надо настраивать это единственный выход.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ну тогда попробу еще по настраивать.
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я в шоке с вас :D 4 гига оперативы и жалуются на лаги. Я не знаю, может конечно у вас фоном куча прог, всякие торренты, параллельно  музыку, фотошоп с большим объемом пнг в трее свернутый, ненужный хлам, ненужные задачи, это еще могу понять. Рабочий комп: 256 оперативы, 128 видео, вырубаю все что можно перед запуском и никаких лагов, ни одного вылета, размер битвы на 100, 1024/768, 9 директ, шейдеры включены, единственное это подвисания на глобальной карте иногда.
Может стоит все таки освободить память от ненужного в данный момент хлама? По моему, просто и эффективно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
У меня повисания, во первых настройки на максе все, во вторых режим редактирования, втретих показ частоты кадров, в четвёртых обычно ещё что то открыто... :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Septim,
Ты какую версию играешь? Вспоминая твои прошлые посты, если ты скачал с торрента v75 и не обновлял, то лаги на карте будут присутствовать однозначно. У меня 8 Гб, и даже с ними в 75й слегка лагало. Затем Томас оптимизировал память, убрал крестьянские отряды как раз с целью увеличить производительность на карте и все полетело на макс настройках.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Да не, версия у меня последняя, я всетаки черепаху настроил.
 Играю без свернутых игр и открытых фотошопов :D
  IngvaarИ лагов то у меня тоже нет, не выкидывает, просто на глобалке небольшие проблемы)
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Проблема такая: у меня НПС больше 20-ти уже. Сколько точно не помню,да и не суть.
В меню лагеря, где настройка у НПС какие им вещи одевать....имя самого нижнего не влезает на экран...ппц...че делать?...
...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
...ппц...че делать?...
Ни в коем случае не вешаться. :D
Самый простой способ - настроить первого и дать команду "сообщить остальным". Тогда все будут одеваться и вооружаться по образу и подобию. Если же хочешь задать шаблоны индивидуально - то настрой всех видимых на экране, затем войди в меню отряда и поменяй всех местами. Настроенных вниз, остальных наверх. Снова в меню лагеря и вся проблема решена.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Спасибо большое.

Странно что сам не догадался.....))
...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
затем войди в меню отряда и поменяй всех местами. Настроенных вниз, остальных наверх. Снова в меню лагеря и вся проблема решена.
Блиин,  :thumbup: все гениальное просто, я сам в этом протупил. Такая проблема, очень часто, когда воруешь скот или грабишь деревни коровы появляются акурат посреди села и потом к ним не добираешся  :(, т. к. при подходе к ним активизируется меню не стада, а села. Как то место появления их можно где-то изменить (может радиус появления увеличить, не знаю)?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
при подходе к ним активизируется меню не стада, а села. Как то место появления их можно где-то изменить (может радиус появления увеличить, не знаю)?
Правая кнопка мыши помогает если несколько отрядов рядом, всплывает окошка с перечнем действий и отрядов, а так просто попробуй пробел подержать бурёнки ходят иногда
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
кстати.....вопрос про багаж отряда....если я там лошадей держу....еще еду....это как-то влияет на передвижение и т.д.........просто не замечал что еду оттуда они едят)))....вообще, багаж отряда работает так же как и свой багаж?
...
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
написать в ней: net user administrator /active:yes
Если у тебя винда изначально поддерживала русский язык, то надо писать администратор по русски
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А если установить мод на стимовскую версию, в стиме не забанят? ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А если установить мод на стимовскую версию, в стиме не забанят?
Нет, не забанят. Сам играю на стимовской версии. Да и с чего бы им банить за это?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC