Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 746
Всего: 748

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 85155 раз)

  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 18 Февраля, 2010, 08:56 »
вот нашёл чего)

" В 12 в. турниры зачастую были легализованными боями, во время которых противники попросту сводили счеты. А в ходе схваток на "ристалище" периодически врывалась пехота. В ряду таких "турниров" с применением пехотинцев стоит отметить "Малое Шалонское сражение" (1273 г.), когда и зрителям досталось. Вероятно лишь в 13 в. турниры постепенно (и далеко не сразу) приобрели налет куртуазности, например, похождения Ульриха фон Лихтенштейна (не путать с киношным прообразом Хита Леджера) или турнир в Шованси в 1285 г. Тогда и зрители могли чувствовать себя в относительной безопасности не только за крепостными стенами."

и

" до 13 века турниры представляли из себя битву двух отрядов на большом поле. Я так понимаю, никаких трибун для зрителей там не было. Ну допустим, кто-то (знать?) мог смотреть с замковой или городской стены. А где располагались остальные зрители? Неужели просто толпились вокруг этого поля?"

ну и на сладенькое)
http://www.sb.pp.ru/his/his006.htm

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 18 Февраля, 2010, 10:16 »
Рамон, этого хватит для отдельного мода ... ЕМНИП такой даже был )

не ну я предложил,а вам критиковать,вроде когда обучение проходишь,там есть функция боя на оружии - просто чтоб ею пользовались,а так от неё толку 0 :)

Уильям Маршал - мужик :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 18 Февраля, 2010, 14:18 »

BORMALEI предложил раздавать на турнирах одинаковое снаряжение всем…
Я бы сказал "соизмеримое". Луки с луками, мели вепон с мели вепон. Все пешком или все на лошадях. Или только в финале/ полуфинале на лошадях, но опять же все.
Пусть соревнуются только "крутые" войны, лорды ( вроде как прошли отборочный турнир).
Идея о том, чтобы появлялось меню выбора - в каком турнире ( для стрелков, пехотинцев или конников) вы хотите участвовать, мне очень понравилась.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 18 Февраля, 2010, 14:23 »
У каждого города может быть своя специфика турнира. Робин Гуд например в Ноттингеме из лука соревновался. Городов у каждой фракции достаточно , чтобы специфицировать турниры.
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 18 Февраля, 2010, 17:06 »
Ну, я тоже выскажу своё видение :)

Турнир должен проводится только в одном орденском городе, и только раз в два месяца. И за 3 дня до начала на экране слева должна высвечиваться надпись, что большой турнир скоро начнётся. И каждая птица должна на вопрос о слухах отвечать, что скоро турнир. А если город захватят... Что ж, не будет турниров.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 18 Февраля, 2010, 17:14 »
Ну, я тоже выскажу своё видение :)

Турнир должен проводится только в одном орденском городе, и только раз в два месяца. И за 3 дня до начала на экране слева должна высвечиваться надпись, что большой турнир скоро начнётся. И каждая птица должна на вопрос о слухах отвечать, что скоро турнир. А если город захватят... Что ж, не будет турниров.
Поддерживаю. Ипринимать участие только лордам.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 18 Февраля, 2010, 17:17 »
Paleh, это все равно, что просто убрать турниры из игры...
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 18 Февраля, 2010, 17:31 »
Да, пожалуй, редко.
Я, собственно, не вижу проблемы : оставить "турниры" только в городах крестоносцев, на Руси написать " ратная забава" какая-нибудь, у Орды то же что-нить колоритное. Сделать чуть пореже , призы посерьезней, может что-то вроде лошадей, оружия. И объявы сделать, как предложил Уважаемый Paleh, и приз, допустим, сразу известен в тех же объявлениях.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 17:35 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 18 Февраля, 2010, 17:33 »
      Я вот помню, как то добивал поляков и оставил, естественно, Краков под конец.  Так вот там вся польская знать скопилась. Подъезжаю штурмовать, захожу, а там турнир! Я естественно участвую. Это было  очень здорово, товарищи, очень.
     Собственно, я как считал, так и считаю, что в турнирах должны участвовать только Лорды и самые знаменитые рыцари/воеводы (НПЦ), а никак не крестьяне в кожаных сапожках.

 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 18 Февраля, 2010, 17:37 »
Идея хороша, но большой турнир не вместо, а дополнительно к малым.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 18 Февраля, 2010, 18:18 »
Товарищи, если каждый день Новый год отмечать, вам не кажется, что радости от этого не прибавится? Ведь отмечать Новый год раз в году интереснее?

Я считаю, турниры надо ценить. Они должны быть особенным событием, а не проводится в каждой юрте. И только в плюс игре, если они будут этакой отличительной особенностью фракции. Игру не испортят проблемы, дилеммы, выбор. Как, например, выбор между текущими делами и турниром, или выбор между последним городом крестов и турнирами.

Сейчас турниры - это нечто серое. Сейчас вообще игры принято делать невзрачными. Вот, помню, когда я ещё в детский сад ходил, был в семье компьютер (в то время редкость). Да, тогда ещё не было всех этих новомодных штучек, вроде видеокарт или CD-дисков, был только 386й процессор... Но зато в то время один или несколько энтузиастов могли собрать действительно великую игру. И ни одна игра того времени не стлалась под игрока. МиБ, в принципе, тоже в некотором смысле отсылает к тем временам, но с турнирами Армаан таки пошёл на поводу современных веяний, сделал их совсем доступными и тем самым отнял у них львиную долю обаяния.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 18 Февраля, 2010, 18:30 »
Paleh, +1 ППКС
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 18 Февраля, 2010, 19:51 »
Я уже писал про турниры, не знаю почему удали.
  • турниры проводятся в Польше и Ордене раз в месяц.
  • уведомляет гонец за раннее.
      3 участвуют только лорды.
[/list]
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 19 Февраля, 2010, 09:29 »
Paleh, большой турнир все равно что олимпиада, только при этом никто не предлагает отменять мелкие соревнования, кубки и т.д... зачем отменять рядовые турниры в МБ?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 19 Февраля, 2010, 09:54 »
 Эмм, было бы неплохо ставить на кого то еще, кроме себя и смотреть с трибун за боем. Just for lulz.   Скажем на Людоту Коваля с двуручем я бы поставил 100 к не глядя. На пана СтанИслава (Артименнер) с щитом и саблей столько же, на Соньку Розбойницу/Марфу Охотницу/Бахештура с луком поставил бы и 200, а на Валдиеса Будрайтиса (Бундук) с арбалетом, я бы поставил все бабло и замки впридачу.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 19 Февраля, 2010, 10:01 »
У монголов к примеру можно было бы как нибудь реализовать бускаши
http://www.utro.ua/ru/gallery/puteshestviya/buzkazhi_igra_dlya_nastoyashchih_muzhchin_4b0904f721765
http://nnm.ru/blogs/lilihypku/igra_buzkashi_kto_i_kak_igraet_v_kozlodranie/
http://becti.net/sport/57100-buzkazhi-sport-dlja-nastojashhikh-muzhchin.html
это что то типа спортивного состязания, очень жестокого надо сказать.
В реале бускаши была популярна именно у монголов в средние века, потом эту забаву переняли многие средне-азиатские народности.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2010, 10:06 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 19 Февраля, 2010, 15:03 »
Эмм, было бы неплохо ставить на кого то еще, кроме себя и смотреть с трибун за боем. Just for lulz.   Скажем на Людоту Коваля с двуручем я бы поставил 100 к не глядя. На пана СтанИслава (Артименнер) с щитом и саблей столько же, на Соньку Розбойницу/Марфу Охотницу/Бахештура с луком поставил бы и 200, а на Валдиеса Будрайтиса (Бундук) с арбалетом, я бы поставил все бабло и замки впридачу.
vargash, ты хоть раз видел чтобы НПС выигрывали турнир? у меня они до финала ни разу не доходили...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 27 Февраля, 2010, 00:34 »
Бывали турниры на Руси, точнее, в Королевстве Русьском  (Галицко-Волынськое княжество). Ипатьевская летопись называет их «играми», в которых участвовали Данило с братом  Васильком и другие князья. Польское и венгерское влияние.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #293 : 06 Июня, 2010, 18:22 »
Подниму старую тему арен и турниров. Щас вышел модик Arena Overhaul для Натива и там интересные площадки, подстроенные под каждую нацию =) Его я ставил на мод Дипломатия, все идет без проблем. Думаю, можно что-то из этого и к Р13 прикрутить. Лично мне нравится.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 07 Июня, 2010, 01:23 »
Лорд Мариус, поставь, и расскажи что вышло... думаю ничего хорошего....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #295 : 10 Ноября, 2012, 03:09 »
Ребят, извините, что дремучую тему поднимаю, но было бы еще хуже, если из-за 1 вопроса новую пришлось бы создавать.:)

Я месяца 3 не играл в Р13 (1.011), сегодня попробовал - наткнулся на турниры в нескольких городах. Раньше сколько ни играл - не встречал (либо в упор не хотел замечать). Внимание вопрос:)

1.Какие требования в моде для участия в турнирах?
2.Я почитал эту тему, много было предложений высказано по поводу улучшения турниров и всяких фишек с призами и тп...Что-нибудь из эдакого реализовано?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2012, 10:43 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 10 Ноября, 2012, 04:34 »
Ashgar,
1 никаких...
2 местами и частично
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #297 : 10 Ноября, 2012, 10:42 »
2 местами и частично
А можно где-нибудь про это прочитать? (что конкретно и в каких местах)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 10 Ноября, 2012, 18:32 »
Ashgar, неа, нельзя...да и не много там
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC