Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 725
Всего: 728

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 320505 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #275 : 17 Февраля, 2009, 13:40 »
Уже наверно писали, но все же.
У меня почему-то все текстуры доспехов и оружия (и часть дверей) красного цвета. Что делать?
Помыть монитор/Переставить игру/Сменить видеокартe дрова(как вариант - саму видеокарту)/поставить DX9(DX7)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 13:46 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 17 Февраля, 2009, 13:40 »
Уже наверно писали, но все же.
У меня почему-то все текстуры доспехов и оружия (и часть дверей) красного цвета. Что делать?

Ещё варианты
1. Поменять радеон на жефорс.
2. Попробовать неофициальную адаптацию http://rusmnb.ru/files-download-add.php
3. Перейти на английскую версию 1.011 (нужно будет покупать ключ)
4. Конифолить мОзги снежкам, чтобы выпустили наконец патч для русской версии.
5. Сменить драйвера видокарты на более новые/старые.


По поводу "счастливых" обладателей Радеонов. Если у вас есть проблемы с игрой, то попробуйте следующие действия (использовать по нарастающей - не помог предыдущий пункт, пробуем следующий):
1. Установить драйверы для видеокарты версии 8.10
2. Переключите в настройках игры DirectX на 7 версию (качество картинки ухудшится, но и ряд проблем может решиться).
3. Попробуйте альтернативные драйвера Omega - http://www.omegadrivers.net/ati.php
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 13:47 от Rongar »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 17 Февраля, 2009, 14:42 »
Решил как то дождаться чтобы замок с голоду помер, либо сдался....
вот что получилось(((


Почему так??
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 17 Февраля, 2009, 14:53 »
Замок не помирает с голоду. Когда кончается еда каждые день часть защитников падает в голодный обморок. Более ничего интересного не происходит. То есть нужно штурмовать, или ждать ещё хрен знает сколько.

Почему? Что происходит если ГГ водит армию без еды? Падает мораль, вот и все. Ничего удивительного в том, что без еды с резиновыми ботами в замке ничего серьёзного не происходит.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 18 Февраля, 2009, 07:52 »
Rongar...

Спасибо, хотелось бы видеть капитуляцию...лан...может в оф аддоне будет
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 19 Февраля, 2009, 22:34 »
а чего делать если тупые союзники осадили город и уже месяц в осаде его держат и штурмовать не хотят ? я бы его себе сам бы захватил но нельзя...

и еще почему если замак после штурма не захватил если снять осаду (например сбегать чтоб в ближайший свой замок за подкреплением) то количество защитников крайне быстро увеличивается (видать клонируются)
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #281 : 19 Февраля, 2009, 22:48 »
В 1.01х АИ стал гораздо активнее штурмовать замки, если рядом находится игрок. Может быть у вас стоит 1.003?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 20 Февраля, 2009, 09:59 »
В 1.01х АИ стал гораздо активнее штурмовать замки, если рядом находится игрок. Может быть у вас стоит 1.003?
ну я ставил тот патч который для руской версии
хотя написано 1.003 но вроде говорили что так и должно остаться

а что насчет клонирования народа в замке? просто реально быстро сгонять в ближайший свой замок за войском а там из ниоткуда народ в крепости появляется
и у лордов которые там сидят тоже...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 20 Февраля, 2009, 15:28 »
Снежки считают, что они проделали ахренеть какую работу, и локализованная версия в патче не нуждается.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 20 Февраля, 2009, 16:57 »
У меня такой глюк: за свадов пытаюсь возвести притендентку на пристол захватил все города, а квест не кончается. Ктонибудь сталкивался с этим и кто нибудь знает что делать?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 20 Февраля, 2009, 18:04 »
Это не глюк, найди и разгроми всех лордов и караваны врага
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 22 Февраля, 2009, 18:19 »
Скажите, пожалуйста, это баг или нет? Если я нахожусь в замке вместе с другими союзными лордами и его атакуют враги, мне не предлагают поучаствовать в обороне замка.Лорды сражаются сами, если я вступлю в битву, выбрав пункт помочь союзному лорду, я оказываюсь в сражении в чистом поле. Как участвовать в обороне, находясь за стенами?
Ещё такой глюк: когда,помогая кандидату на трон, пытаюсь склонить лордов на свою сторону,они всегда отказываются, даже когда присоединяются. т.е.говорят, что не присоединятся,а на самом деле присоединяются.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 18:27 от White Wolf »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #287 : 22 Февраля, 2009, 18:35 »
1. С городом тоже также. Если начинают штурмовать город в котором ты находишься(спишь), то ты участвуешь только в уличных боях. 2. У тебя скорее всего косячный перевод. Скачай превод с  сайта
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 23 Февраля, 2009, 14:38 »
Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 23 Февраля, 2009, 16:41 »
 Народ не знаю чего делать, не у одного меня такая проблема. Удар запаздывает (замерзает на несколько секунд). Толи анимация не срабатывает, я не знаю. Переставлял игру не раз, менял драйвера видео карты (Radeon x1600 на омеговские), диррект менял, (с полной чисткой утилитами) Винду уже переставлял (не на чистую, а восстанавливал), драйвера материнки менял. сервис пак менял. Разные версии игры перепробовал 1.3 с патчем без 1.11.. натив не натив...все одно и тоже и когда шифтом приближаешь то же движение не плавное как при "тормозах" (fps не падает при этом), мышку поменял. Раньше все отлично было!
 Народ помогите, если знаете еще какие решения кроме формата "С". :cry:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #290 : 23 Февраля, 2009, 20:24 »
Народ не знаю чего делать, не у одного меня такая проблема. Удар запаздывает (замерзает на несколько секунд). Толи анимация не срабатывает, я не знаю. Переставлял игру не раз, менял драйвера видео карты (Radeon x1600 на омеговские), диррект менял, (с полной чисткой утилитами) Винду уже переставлял (не на чистую, а восстанавливал), драйвера материнки менял. сервис пак менял. Разные версии игры перепробовал 1.3 с патчем без 1.11.. натив не натив...все одно и тоже и когда шифтом приближаешь то же движение не плавное как при "тормозах" (fps не падает при этом), мышку поменял. Раньше все отлично было!
 Народ помогите, если знаете еще какие решения кроме формата "С". :cry:
Кхм. Возможно какая-нибудь часть системного ядра наклонилась.Серьёзно поставить винду поверх этой. Ещё могут быть проблемы с ДиректИксом. А в других играх как?
I'll be back
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 23 Февраля, 2009, 21:30 »
в других играх все как "по-маслу". Ни одного глюка в системе. Проблемы только с этой игрой и конкретно только вот с этим зависанием удара. Direct x  я тоже переставлял, с полным удалением утилитой. 
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 25 Февраля, 2009, 07:34 »
Вечер..усталый пришел с работы...поел..в предвкушении игры сел за комп..ИНАТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!



Как так!??!?!? >:( >:( >:( >:( >:( >:(

3 раза переустанавливал, первый раз идет, если выйдешь с игры, то повторно не могу зайти((

Играю (не точно) 5-6 месяцев ни разу такого не было, причем у мя 2 компа (второй у шурина) стоят рядом, у обоих такая же проблема!

Надеюсь поможете, если на правильную тему написал...ХЕЛП ребята!!, выручайте!!!!!!!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 25 Февраля, 2009, 19:07 »
Вечер..усталый пришел с работы...поел..в предвкушении игры сел за комп..ИНАТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!



Как так!??!?!? >:( >:( >:( >:( >:( >:(

3 раза переустанавливал, первый раз идет, если выйдешь с игры, то повторно не могу зайти((

Играю (не точно) 5-6 месяцев ни разу такого не было, причем у мя 2 компа (второй у шурина) стоят рядом, у обоих такая же проблема!

Надеюсь поможете, если на правильную тему написал...ХЕЛП ребята!!, выручайте!!!!!!!!


У меня такое было. Вирус экзешник повредил причем не только "M&B". Мне бы пришлось винду переставлять если бы я бэкапы не делал. Пока что поюзай каспера пусть вычистит заразу, но будь готов многое переставлять ;) Может и не в этом дело, но я уже эту "табличку" встречал, я те точно говорю  8-)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 26 Февраля, 2009, 10:51 »
kahmael...

спс, но не помогает, переустановка винды, каспера, игры-не помогает(((((((
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 26 Февраля, 2009, 19:09 »
ну если переустановка винды на чистую не помогает... то проблемы с железом. но в ошибке написанно что файл вирусом поврежден.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 08:22 от kahmael »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #296 : 26 Февраля, 2009, 19:40 »
Сразу после установки игры засунь файл в архив - не запуская. На все игровые файлы поставь атрибут - только чтение.
Потом запусти игру. Выйди - попробуй зайти - Показывает что файл повреждён?
Если да - попробуй заменить его чистым файлом из архива.

И поставь другой антивирь. Не тема для холиваров - но Касперский -УГ
I'll be back
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 26 Февраля, 2009, 20:22 »
помогите пожалуйста играю в Lordns and Realms 1.306 ,когда сражаюсь на поле битвы ,обычно после 5-7 минут вылазиет ошибка  unable to lock vertex buffer.ЧТо делать?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 26 Февраля, 2009, 20:24 »
Сразу после установки игры засунь файл в архив - не запуская. На все игровые файлы поставь атрибут - только чтение.
Потом запусти игру. Выйди - попробуй зайти - Показывает что файл повреждён?
Если да - попробуй заменить его чистым файлом из архива.
 поставь другой антивирь. Не тема для холиваров - но Касперский -УГ

какой файл то в архив засунуть *exe ? имя?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 27 Февраля, 2009, 07:00 »
kahmael, Amfitrion.....

Спасибо, попробую....в понедельник отпишусь!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC