Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 750
Всего: 752

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392853 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 28 Апреля, 2009, 16:31 »
А здесь ссоры неписей можно как-нибудь отключить?


здесь посмотри...точно должно быть  на одной из страниц

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0

можно отключить как я понимаю в любом моде....вообще доработку напильником даже в закладки добавил, хотя редко это делаю.
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 28 Апреля, 2009, 17:56 »
Спасибо. Пошел шлифовать
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 29 Апреля, 2009, 00:23 »
Интересно всё таки, зачем мне после боя с легионерами, так много дротиков. От них другое что нибудь остаётся? Пока армии прут по 2-10к кроме ненужных швырялок видел только один поломаный круглый щит, да и то подозрение что остался он от антарианских бойцов-ренегатов.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 29 Апреля, 2009, 00:33 »
Интересно всё таки, зачем мне после боя с легионерами, так много дротиков. От них другое что нибудь остаётся? Пока армии прут по 2-10к кроме ненужных швырялок видел только один поломаный круглый щит, да и то подозрение что остался он от антарианских бойцов-ренегатов.


лично меня это тоже всегда раздражало, но так кроме дротиков я ниче и не находил. А на счет инвэншен как таковой, хочу сказать что на 5 тысячи я просто устал их рубить и снес мод.....так сильно разозлился....надоело....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #529 : 29 Апреля, 2009, 01:13 »
Да уж, скучно с ними как-то, да и интелектом армия вторжения совсем не блещет. Я сейчас над ними просто издеваюсь. Захватили они Азуган, и всей толпой пошли на Тульгу, оставив в гарнизоне члеовек 600, не больше. А там респайун защитников просто больной, не на периметре, а в глубине замка. Так что я выкрутил батлсайз на 202 для того чтоб при моих 8 тактики и 210 солдатах мог составить супостатам конкуренцию, и взял его штурмом. Потом поехал к осаждающим Тульгу и стал выманивать из кучи центурионов по 600-1000 и за раз всех разносил. Римляне взяли Тульгу и поехали опять осаждать Азуган. Бедные, не знали такой военной хитрости: оставь замок пустым и пусть противник подавится :) Пока ребята развлекались, я отобрал себе Тульгу и поехал опять скрашивать осаждающим процес. Теперь они носятся как угорелые между Тульгой и Азуганом, тая прямо на глазах. Не так я представлял интервенцию великого Рима, ох не так :) Я даже пленил и казнил легата, но почему-то на меня обиделись все фракции, особенно хергиты, что очень странно, ведь  римляне первыми нацелились захватить именно их. В общем добью римлян и перехожу на ЕГІІІ.
P.S А у меня кроме дротиков выпал еще один нормаТский меч и римский шлем  :D И рожи клонированые не только у центурионов, очень советую не смотреть на сагитариев.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2009, 02:01 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 29 Апреля, 2009, 18:34 »
еще олдин абстрактный вопрос: у меня названия обычные нативовские, но иногда среди итема проскакивают аутичные навания типа "щит антариан"... русик то вроде отсюда скачал... в чем дело, кто знает?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 29 Апреля, 2009, 20:49 »
еще олдин абстрактный вопрос: у меня названия обычные нативовские, но иногда среди итема проскакивают аутичные навания типа "щит антариан"... русик то вроде отсюда скачал... в чем дело, кто знает?
вам так принципиальны все эти названия???(без обид)
просто лично я вообще не запоминаю название шмота в модах.
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #532 : 29 Апреля, 2009, 21:41 »
еще олдин абстрактный вопрос: у меня названия обычные нативовские, но иногда среди итема проскакивают аутичные навания типа "щит антариан"... русик то вроде отсюда скачал... в чем дело, кто знает?
Если бы вы пригляделись, то увидели б, что он как две капли воды похож на щиты антарианских солдат  :D Делайте выводы.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 30 Апреля, 2009, 00:00 »
если б у меня в моде были "антарианские солдаты", я бы сравнил.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 30 Апреля, 2009, 00:05 »
NeuD
Там есть антариане, зеррикане, и ещё 3 народности, играть за которые ты выбираеш в начале. + вторжение легионов Гая Мария. Остальное нативовкое. Соответственно и экипировка попадается периодически ихняя.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 30 Апреля, 2009, 12:50 »
все. разобрался я с помощью этой ветки форума. сделал в замках полигоны и маршалов нашел. :))) жесть конечно. приходилось брать замки с помошью какихто атаманов, погонщиков и горожан-наемников слабосильных... теперь нашел механизм агрейда юнитов. всем участникам обсуждения мода - спасибо! всей Кальрадии вместе с римлянами - пп....
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 01 Мая, 2009, 11:30 »
поиграл Auxiliarii до непонятного момента (ранее тут спрашивали про такой же момент, но им не ответили):

захватил два замка. один себе взял. второй подарил лорду (думал он будет в моей фракции), но у него название фракции НЕЙТРАЛ, моим приказам он не подчиняется (ибо не моя фракция) и через пару-тройку дней у него в замке до 50 лордов, центурионов и т.п. стало тусить. Цвет фракции и флаги - мои. Название - не мое. Ведут себя как отдельная фракция (зачем тогда лорду замок давать?) и их много реально.
а до вторжения римлян еще полгода. При этом сам замок выглядит странноватым, там есть моя модельная ГГ в двух шт.


победить я этих нейтралов не смогу (сидит в замке 46 человек, из них странно - примерно 1/3 с отрядом в 1 юнит, у остальных поболее 100) быстро...

в общем, этот момент мне показался нелогичным.

ВОПРОС в студию: так и должно быть? это по сценарию мода? или это баг какой?
в англицком не силен, на их форуме читать не могу.

исходные данные: фракция своя МАЛАЯ РУСЬ, замок мой был ТИЛБОТ, а лорду дал ВИНОКУР. ГГ мой импортирован из другого мода с высоким левелом.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 12:09 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 07 Мая, 2009, 18:42 »
скорее всего ты дал замок лорду нейтралу до того как он перешел в твою фракцию, у меня так было поспешил
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 08 Мая, 2009, 12:58 »
Мда короче баг на баге в этом моде...Играл в него 2 недели примерно уже 548 день.Легионы подмяли под себя всю кальрадию кроме вегиров,начала появляться надпись типа вегиры всех нагнули...Я пошел путем истребления центурионов,всех пойманных центурионов казнил,но вот какая засада когда я казню центуриона отношение портится со всеми фракциями в том числе и с МОЕЙ хе хе,захватил 3 замка и 2 города но в них попасть НЕ МОГУ,в них мой флаг но они как бы вражеские для меня,в замках которые я захватил тоже не могу даже остановится отдыхать, в нем нету этой менюхи, но все остальное работает,нанял 8 лордов но они от меня УБЕГАЮТ =) и еще между собой в бои вступают...Короче как я понял этот мод играбелен только если ты белый и пушистый а если лордов на кол сажать то одни баги...печально...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #539 : 08 Мая, 2009, 14:58 »
Krig я казнил одного только легата, но мне и этого хватило, отношения упали разом позиций на 50, пипец вафли, так что я просто не даю респица центурионам, захватывая красные замки, сразу как армия окупантов слиняет.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 08 Мая, 2009, 16:57 »
Мда короче баг на баге в этом моде...Играл в него 2 недели примерно уже 548 день.Легионы подмяли под себя всю кальрадию кроме вегиров,начала появляться надпись типа вегиры всех нагнули...Я пошел путем истребления центурионов,всех пойманных центурионов казнил,но вот какая засада когда я казню центуриона отношение портится со всеми фракциями в том числе и с МОЕЙ хе хе,захватил 3 замка и 2 города но в них попасть НЕ МОГУ,в них мой флаг но они как бы вражеские для меня,в замках которые я захватил тоже не могу даже остановится отдыхать, в нем нету этой менюхи, но все остальное работает,нанял 8 лордов но они от меня УБЕГАЮТ =) и еще между собой в бои вступают...Короче как я понял этот мод играбелен только если ты белый и пушистый а если лордов на кол сажать то одни баги...печально...

По поводу казней уже говорилось и по-моему как раз предыдущем оратором....
да, действительно казнь кроме проблем не несет ничего...вынести легионы можно только методичным и оперативным уничтожением при чем с бешеной скоростью и в самом начале,иначе дальше как болезнь, если распускаешь их то они поражают всю кальрадию и остановить их уже невозможно....
а вообще я уже говорил что вторжение надо переделывать....уж больно оно какое -то.....никакое ...либо хотя бы позволить спокойно казнить захватчиков....без штрафа на отношения...
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 08 Мая, 2009, 17:14 »
Народ, а как вы удерживаете свой первый замок?

Я вот начал играть, захватил один замок - так через пару дней набежали кергиты в 300 рыл и его забрали назад - мои 80 человек не смогли их остановить. Даже стрельбище не успевает построиться, чтоб хоть как то начать тренировки х___Х
Я играю батлсайз 160 + аддон на осады, где 2 лестницы.

А пытаться штурмовать - это какой то ппц! Мою сотню кергиты выносят, потеряв человек 20-30 (сотня грейжена - конные наёмники, сёстры меча, арбалетчики и мечники).

В общем мод здоровский, но какой то сложный в плане создания собственного королевства.

И ещё вопрос: если я поступлю на службу, получу от короля неск. замков, а потом восстану - моё королевство станет моим собственным со всеми вытекающими (наём лордов и т.п.)?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 08 Мая, 2009, 17:47 »
Народ, а как вы удерживаете свой первый замок?

Я вот начал играть, захватил один замок - так через пару дней набежали кергиты в 300 рыл и его забрали назад - мои 80 человек не смогли их остановить. Даже стрельбище не успевает построиться, чтоб хоть как то начать тренировки х___Х
Я играю батлсайз 160 + аддон на осады, где 2 лестницы.

А пытаться штурмовать - это какой то ппц! Мою сотню кергиты выносят, потеряв человек 20-30 (сотня грейжена - конные наёмники, сёстры меча, арбалетчики и мечники).

В общем мод здоровский, но какой то сложный в плане создания собственного королевства.

И ещё вопрос: если я поступлю на службу, получу от короля неск. замков, а потом восстану - моё королевство станет моим собственным со всеми вытекающими (наём лордов и т.п.)?
Хе хе 300 хергитов это ерунда вот когда на мой замок налетело 3500+ римлян это было занятно...Я тоже не особо понимаю как тут можно удержать замок когда налетает такой вот зерг.Я их всех казнить и стал потому как удержать замок не  получалось когда они налетали тысячами как саранча.Но когда штук 30 центурионов казнил стало намного проще и стало возможным удерживать замки но баги всю малину испортили...Вот где логика автора?Какого хера когда я казню центуриона который в состоянии войны со всеми фракциями эти фракции на меня обижаются?бред...А о ухудшении со своей собственной фракцией так это вообще адский косяк,казнил лорда и сам на себя обиделся и мои лорды на меня тоже...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 08 Мая, 2009, 18:07 »
я подозревал, что не смогу пройти мод до конца :))))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 11 Мая, 2009, 00:16 »
Народ, а как вы удерживаете свой первый замок?

Я вот начал играть, захватил один замок - так через пару дней набежали кергиты в 300 рыл и его забрали назад - мои 80 человек не смогли их остановить. Даже стрельбище не успевает построиться, чтоб хоть как то начать тренировки х___Х
Я играю батлсайз 160 + аддон на осады, где 2 лестницы.

А пытаться штурмовать - это какой то ппц! Мою сотню кергиты выносят, потеряв человек 20-30 (сотня грейжена - конные наёмники, сёстры меча, арбалетчики и мечники).

В общем мод здоровский, но какой то сложный в плане создания собственного королевства.

И ещё вопрос: если я поступлю на службу, получу от короля неск. замков, а потом восстану - моё королевство станет моим собственным со всеми вытекающими (наём лордов и т.п.)?

Наверное, для этого мода рано заводить замок, когда у тебя только 80 чел. Все зависит от замка, конечно. Можно некоторые замки и с этим кол-вом удержать. Мод на лесницы - палка о 2-х концах. Легко брать замки, но сложнее удержать.
Я разделяю отряды и беру замок, когда у меня где-то 80+70.  У меня батлсайз 200.
150 на 300 можно отбиться и с 2-мя лесницами. Но если всего 300 противников, то можно и с 80 отбиться. Нужно только не допустить, чтобы они битву завязали. Побить их по частям, когда они только осадили замок. Побегать от них. Обычно удается часть уничтожить.
Так и очень большое кол-во можно отбить. Но при очень большом перевесе, с модом с 2-3 лесницами отбиться  сложно. Да и со 2+ захода все равно возьмут.
Поэтому мораль такова: Как можно быстрее набить народом замок.  :)
Кроме того, в этом моде нужно принимать во внимание, что осады будут постоянно. Противники здесь очень злые.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 11 Мая, 2009, 15:32 »
   Да, какой то недоделанный мод. Особо бесит, что ради прокачки войск надо все время бегать в замок, да еще и лимит разновидностей тратить, все не помещаются.
    + Подловил забавный баг, захватил крепость стал сам правителем, а потом пошел на поклон к Родокам, присоединился к ним, и стал нанимать во всех деревнях крестьян линейки  антариан, который не прокачивались дальше, т.к. я тогда к родокам относился. В итоге моей 70 шт. армией и разбойники человек по 30 не брезговали, еле от всех отбивался. Крестьянское восстание блин.  :(
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #546 : 11 Мая, 2009, 17:14 »
   Да, какой то недоделанный мод. Особо бесит, что ради прокачки войск надо все время бегать в замок
Это фича, и как по мне, так гораздо лучше чем нейтивское "трансформируй крестьянина в убер-рыцаря за пять минут". Здесь где-то уже общались на эту тему.


Цитировать (выделенное)
Противники здесь очень злые.
Не то слово, они рвут и мечут, бегают от стычки к стычке, так что редко лорды набирают армии болеее сотни солдат. Не то что в нейтиве, когда короли в одиночку таскали за собой косари.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 11 Мая, 2009, 17:52 »
   Да, какой то недоделанный мод. Особо бесит, что ради прокачки войск надо все время бегать в замок, да еще и лимит разновидностей тратить, все не помещаются.
    + Подловил забавный баг, захватил крепость стал сам правителем, а потом пошел на поклон к Родокам, присоединился к ним, и стал нанимать во всех деревнях крестьян линейки  антариан, который не прокачивались дальше, т.к. я тогда к родокам относился. В итоге моей 70 шт. армией и разбойники человек по 30 не брезговали, еле от всех отбивался. Крестьянское восстание блин.  :(

прочитайте эту тему и поймете, что это не баг, а просто ваша некомпетентность в игре. все прокачивается.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 11 Мая, 2009, 20:13 »
ради интереса (спортивного) решил убивать лордов (в этом моде это можно), очень увлекательно все тебя не любят, даже твоя фракция (норды), убил около пяти лордов, одного короля, в города не пускают, пробираюсь тайком, никогда не было столько врагов, а если точно все, включая не появившихся легионеров.         
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 12 Мая, 2009, 09:08 »
в финальной версии нет стратегической карты(это где было видно где твои лорды и через карту им можно было дать приказы)вызывалась эта карта через меню лагеря,или это у меня какой то баг?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC