Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 497
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 394105 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #450 : 20 Апреля, 2009, 02:46 »
Варг Винтерс так там они тикают по делам, что происходит не так уж часто. Сейв лоад, и таки успеееш поставить те чертовы лестници. А тут реально пол минуты а то и меньше слухаются и в замок. А набором 340 челов я счас и занимаюсь. Хотя и не скажу, что андриаские элитники особо эфективная сила.
Налоги умереные, но се равно никто не платит :(
 
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 20 Апреля, 2009, 06:47 »
А нанять вражеских лордов нет возможности? Мож саму че нибудь поправить надо? А то нехватает  (версия 4.1 final)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 20 Апреля, 2009, 15:35 »
А нанять вражеских лордов нет возможности? Мож саму че нибудь поправить надо? А то нехватает  (версия 4.1 final)

Лорды сами к тебе приходят после того как ты разгромишь враждебную фракцию....

Ув. Pir не знаю что вам сказать...вот такие вот Лорды....что поделаешь...я не мододел мои возможности кроения ограничиваются только темой "доработка напильником".
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #453 : 20 Апреля, 2009, 16:27 »
Ну, я к тому, что это явный баг мода, и тут своими силами действительно не поправить. Поэтому повторяю прозьбу: кто-нибудь, кто знает инглиш, пожалуйтесь пожалуйста разрабам мода.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 20 Апреля, 2009, 19:05 »
 8-)Хочу заметить такую вещь как медные пренодлежности.Медь тяжелее железа а тут по тяжести они  с железом одинаковы.И еще медь современем окисляеться железо ржавеет.медь мягкая вязкая то есть уступает железу в прочности.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 20 Апреля, 2009, 19:34 »
8-)Хочу заметить такую вещь как медные пренодлежности.Медь тяжелее железа а тут по тяжести они  с железом одинаковы.И еще медь современем окисляеться железо ржавеет.медь мягкая вязкая то есть уступает железу в прочности.
если подобные косяки искать в модах то можно на роман наковырять=)))
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 20 Апреля, 2009, 20:29 »
У меня после установки 4.1 финальной версии и запуска старого сейва началась настоящая кутерьма - скрипты сбоят, причем везде, солдаты показываются ваще левые, кукла персонажа в инвентаре показывается коряво а если повертеть то показывается вообще голый лутер. Вопрос: полным сносом и установкой заново это исправляется? у меня стояла раньше 4.0 + Undead Invasion
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 20 Апреля, 2009, 20:44 »

Варг ВинтерсВарг Винтерс если подобные косяки искать в модах то можно на роман наковырять=)))Здесь все чего то ищут и подобные косяки тоже а роман пускай писатели пишут.Тяжесть кстати влияет на движения ГГ
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2009, 20:48 от saxon68 »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 20 Апреля, 2009, 22:13 »

Варг ВинтерсВарг Винтерс если подобные косяки искать в модах то можно на роман наковырять=)))Здесь все чего то ищут и подобные косяки тоже а роман пускай писатели пишут.Тяжесть кстати влияет на движения ГГ
на счет тяжести вы мне ща просто глаза открыли, а я то думал:" зачем вес в таких играх указывают?"  ;)
Я совсем про другое говорил...
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #459 : 20 Апреля, 2009, 22:16 »
У меня после установки 4.1 финальной версии и запуска старого сейва началась настоящая кутерьма - скрипты сбоят, причем везде, солдаты показываются ваще левые, кукла персонажа в инвентаре показывается коряво а если повертеть то показывается вообще голый лутер. Вопрос: полным сносом и установкой заново это исправляется? у меня стояла раньше 4.0 + Undead Invasion
Ващет, стоит взять за правило с выходом каждой новой версии начингать игрук заново. Попробуй новую игру, если баги останутся, переставляй.
Варг Винтерс прикольная авка, напоминает ту скульптуру (мыслитель вроде) мужчины, сидящего на ступенях ада. :)

А лордов помочь со штурмом заставил таки лисьей хитростю. Накачал артименеру инженерию так, чтобы строились лестницы часа три, и перед осадой всем ко мне идти приказ. Половина даже добежала, правда сразу тикануть захотела, но я как раз достроил лестницу :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2009, 22:31 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 21 Апреля, 2009, 00:25 »
У меня после установки 4.1 финальной версии и запуска старого сейва началась настоящая кутерьма - скрипты сбоят, причем везде, солдаты показываются ваще левые, кукла персонажа в инвентаре показывается коряво а если повертеть то показывается вообще голый лутер. Вопрос: полным сносом и установкой заново это исправляется? у меня стояла раньше 4.0 + Undead Invasion
Ващет, стоит взять за правило с выходом каждой новой версии начингать игрук заново. Попробуй новую игру, если баги останутся, переставляй.
Варг Винтерс прикольная авка, напоминает ту скульптуру (мыслитель вроде) мужчины, сидящего на ступенях ада. :)

А лордов помочь со штурмом заставил таки лисьей хитростю. Накачал артименеру инженерию так, чтобы строились лестницы часа три, и перед осадой всем ко мне идти приказ. Половина даже добежала, правда сразу тикануть захотела, но я как раз достроил лестницу :)
в таких  случаях инженерия действительно вещь необходимая
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2009, 00:33 от Amfitrion »
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 21 Апреля, 2009, 08:24 »
У меня после установки 4.1 финальной версии и запуска старого сейва началась настоящая кутерьма - скрипты сбоят, причем везде, солдаты показываются ваще левые, кукла персонажа в инвентаре показывается коряво а если повертеть то показывается вообще голый лутер. Вопрос: полным сносом и установкой заново это исправляется? у меня стояла раньше 4.0 + Undead Invasion
4.1 и 4.0+ Undead Invasion это разные моды. Естественно что старые сейвы не работают. Полный снос и новая установка.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 21 Апреля, 2009, 13:17 »
Делюсь впечатлениями: советую таки ставить 4.1 версию при уже имеющейся 4.0SF. В разы битвы стали интереснее и тяжелее. Ранее (4.0 SF)использовал тактику за пехоту - построиться и бил подбегающих нордов по 2-4 чел в группе легко, так как они бегали малыми группами и даже при общем численном перевесе огребали, так как в локальных стычках бои были 5-7 моих на 1-2 норда. Моих 50 без проблем били 150 нордов, замки вообще никогда не терял... В 4.1 появились формации - теперь норды бегут большим колобком. Каково было мое изумление, когда моих 80 пехов сделали 70 нордов с потерями нордов 34 человека. Спасаюсь тем что имеется такая фича как мораль - стараюсь из строя врага, пока бегут застрелить 5-7 человек, тогда их мораль падает и они отступают, и что особенно приятно - часть отступает спиной ко мне. Т.о. удается бить противника на мелкие группы и давить числом. Вобщем совет играющим в старую версию - ставить новую)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 21 Апреля, 2009, 15:45 »
А где национальные юниты у всех фракций?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 21 Апреля, 2009, 20:48 »
Даютца при поступлении на службу к определенной фракции, до этого в деревнях нанимаютца мерки, либо если ты захватил замок то юниты твоей фракции.
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #465 : 22 Апреля, 2009, 01:00 »
А как нанимать религиозных юнитов? Ко мне один раз паладин обратился, сказал что имел видения и просил позволить служить Единому. Я сказал, чтобы и на меня, и на бога работал, и тот стал палом единого. Их можно как-то по-другому нанимать? Или только ждать, пока кайнить пал сново подозрительной травки не курнет?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 22 Апреля, 2009, 10:31 »
Пока не попросится. :D А что бы просились чаще и курили, надо религию продвигать.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 22 Апреля, 2009, 16:44 »
Соотвественно надо больше святынь и храмов и если придет месага типа собран рекордный урожай пшеницы, гри что это воля богов в твою веру сразу 100 челов обратица)
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #468 : 22 Апреля, 2009, 21:38 »
А если сказать просившему, что освобождаю от клятвы и пусть служит одному богу?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #469 : 22 Апреля, 2009, 23:09 »
Ахтунг! Не могу нанять новых лордов. Основал неплохое королевство на месте вегиров, нанял в общем 20 лордов, говорю с канцлером на тему добавки новых васаллов, он мне говорит что могу нанять еще троих и я сразу прошу говорить на другие темы. 20 это что - максимальный лимит лордов?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 22 Апреля, 2009, 23:57 »
Ахтунг! Не могу нанять новых лордов. Основал неплохое королевство на месте вегиров, нанял в общем 20 лордов, говорю с канцлером на тему добавки новых васаллов, он мне говорит что могу нанять еще троих и я сразу прошу говорить на другие темы. 20 это что - максимальный лимит лордов?

Да. Нейтралов всего 20 штук.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #471 : 23 Апреля, 2009, 00:25 »
А как достать не нейтральных лордов? Розгромил фракцию и часть сама к тебе попросится?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 23 Апреля, 2009, 01:57 »
А как достать не нейтральных лордов? Розгромил фракцию и часть сама к тебе попросится?
уже спрашивали, уже отвечали.
Ну а вообще Правильно мыслишь.....именно так....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 23 Апреля, 2009, 06:21 »
Мод интересный конечно.. Вот бы еще прикрутить возможность грабить и разорять не только деревни но и города :-)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 23 Апреля, 2009, 07:35 »
Мод интересный конечно.. Вот бы еще прикрутить возможность грабить и разорять не только деревни но и города :-)

А так же еще возможность из деревни вырастить город, а разграбленный и соженый город пусть превращаеться в руины и через пару месяцев игрового времени начнет с деревни. Очень бы хотелось. И не только в этом, но и во многих других модах.
Эх, мечты...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC