Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 520
Всего: 522

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 43459 раз)

  • Сообщений: 30
  • Skype - Blood.Raven.707
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Января, 2015, 10:03 »
В принципе как вариант, но рейд не штурм... рейд может быть разведывательным, какая разведка может проводиться когда кто-то в сети спалят и рейд провален...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Января, 2015, 10:09 »
Blood.Raven.707, если во время "холостого" рейда пропадет имущество, то это уже кража. А рейд он с применением насилия.
Правильно?
Разведка интересно, может ввести данное понятие в правила?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Января, 2015, 10:59 »
Хочу выдвинуть свою просьбу: где можно узнать, что требуется для постройки различных комплексов (какие строения), есть ли список? Если он есть, киньте мне ссылку в лс, или сюда. Пожалуйста. А то я узнаю про комплексы только тогда, когда они уже у кого-то отстроены.


Kitenok, отсюда вывод, что правила вы просмотрели бегло либо не смотрели вовсе.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19799.0 Раздел 2. Известность и статусы фракций.
  • Сообщений: 30
  • Skype - Blood.Raven.707
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Января, 2015, 11:06 »
Blood.Raven.707, если во время "холостого" рейда пропадет имущество, то это уже кража. А рейд он с применением насилия.
Правильно?
Разведка интересно, может ввести данное понятие в правила?


Почему кража... рейд подразумевает акт агрессии (Скосить поле, выкопать 100-е ростки или ресурсы, приручить или убить животных)
Как писалось ранее Максимусом, все что находится вне города в рейдовое время можно уносить... т.е. ящики строения и т.д. тоже можно обследовать...

Ввести в правила разведку... каким образом... уведомлять что кто-то идет на разведку, это как-то не правильно...
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 19 Января, 2015, 11:13 »
Рейд в любом случае должен как то вознограждаться, в противном случае мотивация на рейдерство равна 0. Так же рейдить невозможно то что за стенами. Как я понимаю, на поздних стадиях за стенами будут все постройки и все ценности. Так что рейдерство сойдет на нет. Пусть остается как есть, если добыча будет, то рейдеры придут за ней...а выводы делайте сами.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 11:34 от Chauncey »
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 19 Января, 2015, 11:18 »
kelebra, тоже самое хотел написать!
Krabby Magnowsky, зря выложил тут это, нужно было просто дать ссылку на тему Сервер и правила.
 

Добавлено: 19 Января, 2015, 11:22

dondinon, пожалуйста, перенеси ответы №12, 13, 15, 16 в тему вопросы и предложения, если не сложно. Я с этим пока не разобрался.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 11:22 от Maximus Garr »
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 19 Января, 2015, 11:45 »
Я конечно все понимаю.
Но вопрос по поводу. Введение рейда на соседа, есть у него нету людей. Это как-то со стороны не красиво смотрится.
Грубо сказать у нас есть люди с ДВ региона. И вы пошли в рейд на пустое поселение, а кто защищать будет его? Призраки?
Если Дон скажет, что можно, ну значит придется смирится...

Заходить за стены нельзя, уже неоднократно писалось, что рейд это нападение с целью убийства и грабежа, акт агрессии не допускающий использования осадных сооружений и проникновения через закрытые ворота, т.е. брать можно только то что за стенами поселения, а не внутри них.

Не надо путать мух с котлетами. Одно дело, если по правилам запрещено во время рейдов брать то, что находится внутри периметра стен, и совсем другое дело - во время рейдов нельзя проникать внутрь через закрытые ворота. Почему? Потому что ворота могут и открытыми быть (всякое бывает: подкараулили, забыли закрыть, упал клейм и т.д.).
  • Сообщений: 30
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
    • ВК
0
« Ответ #57 : 19 Января, 2015, 16:43 »
1 раздел правил. Общие положения.

*администрация понимает, что данное ограничение не легко отследить, но в случае доказанности нарушения данных ограничений, наказание безоговорочное – бан всем участникам сражения со стороны общины нарушителя на три цикла. Данное ограничение касается только официальных боев, в повседневной жизни можете носить что хотите.

А рейд, это повседневная жизнь ??? Если нет, то нас могут встретить в латах ))) а мы по РП с одноручками и в трусах придем....
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 19 Января, 2015, 16:45 »
Varald Van, да, тут нестыковка.
Либо рейд не является официальным событием и тогда в чем хочешь иди, в чем хочешь обороняйся.
Либо запретить использовать непозволеное оружие и броню в повседневной жизни.
Что выберем?
  • Сообщений: 290
  • Skype - sanek123459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Января, 2015, 16:46 »
Либо рейд не является официальным событием и тогда в чем хочешь иди, в чем хочешь обороняйся.
za
  • Ник в M&B: Lovita SM (Саня)
КОПАЙ!

Съешь ещё этих мягких французских булок,
да выпей чаю, тварь.
  • Сообщений: 30
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
    • ВК
0
« Ответ #60 : 19 Января, 2015, 16:47 »
Я за то, ЧТОБЫ ЗАПРЕТИТЬ !!!!! Мы уже на это настроились, и ИНТЕРЕС к данному серверу из за этого вырос в 100 раз )))
А тут вычитал...

Вся моя община проголусует ЗА !!!!!
А то с ОПГ, у нас только перестрелки получались... Не интересные ((

По РП, 10 раз подумаешь, прежде чем деревенскими на поселок лезть ))) У которых лук и арбалет через одного )
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 19 Января, 2015, 16:51 »
Мое мнение запрет!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 19 Января, 2015, 16:56 »
Поддерживаю, запретить использовать позволенное оружие и броню в повседневной жизни.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Января, 2015, 16:57 »
kelebra, какое?  :crazy:
  • Сообщений: 30
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
    • ВК
0
« Ответ #64 : 19 Января, 2015, 17:00 »
Особенный интерес на ранних стадиях развития !

Община не будет отсиживаться и отстреливаться за частоколом, а выйдет в поле в рукапашку всей толпой.
И будет страх и уважение ))) Перед старостами, которые могут взять арбалет и за один два выстрела отправить к предкам противника, но и староста не будет стрелять по толпе, так как огромный шанс зацепить своих ! Что и заставит всех действовать более грамотно и дисциплинированно ))) Вот....
 

Добавлено: 19 Января, 2015, 17:01

У вас грамотно и интересно расписано уже. Кому чего !!! и когда можно !!!)))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 19 Января, 2015, 17:25 »
Я за запрет использования любой брони/оружия (не соответствующей уровню поселения) в повседневке, так интереснее.:)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 17:31 от Natrann Sugiura »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 19 Января, 2015, 17:45 »
Я за запрет использования любой брони/оружия (не соответствующей уровню поселения) в повседневке, так интереснее.:)

Община ГРУ поддерживает предыдущего оратора.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 19 Января, 2015, 17:52 »
Я так полагаю надо внести правки в правила....
Сегодня внесу, и с этого момента считаем что запрещено использовать вообще не разрешенные по статусу броню и оружие!
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 19 Января, 2015, 17:54 »
Я думаю, ответ уже ясен. Можно закрывать данное обсуждение, и вносить поправку в правила. И дать объявление о данном решении.
 

Добавлено: 19 Января, 2015, 17:54

О! Практически одновременно!  :thumbup:
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 19 Января, 2015, 18:06 »
Правила придумали, а как отследить?
А если к примеру прокачивают оружие , но не используют его? А тут рейд)
И какое наказание?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 19 Января, 2015, 18:11 »
TAU, любое официално доказанное незаконное использование брони и оружия наказывается минусом 25% известности!
как такой вариант?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 19 Января, 2015, 18:35 »
Думаю жестко. Я конечно понимаю, что община несет ответственность за всех проживающих, но человек непредсказуем. Я тебе как любитель психологии скажу. Разные факторы, разное восприятие происходящего, разное моральное состояние, разные ценности. Наказывать в 25% известности - угробим все стремление играть, или общины распадутся. Лично по своему опыту скажу, для меня это всего лишь игра, для других - по-разному. Если бы можно было сделать технически - проблем бы не появилось. Человек совершивший ошибку, умышленно или по незнанию станет объектом ненависти всей общины, просто загнобят ( может под алкоголем, может на эмоциях за потраченное время в пустую). Да и доказать довольно таки трудно - я думаю единицы будут искать ракурс для съемки.

Придется общинам просто чистить свои ряды, избавляясь на основе предположений или проступков.

Мое предложение - бан игрока на 1 цикл.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Января, 2015, 18:38 »
TAU, ну.....наверное соглашусь!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 19 Января, 2015, 20:14 »
Дон, а что делать охотникам? Я не горю желанием бегать на волка/медведя с мечом или топором. Даже если судить по рп и историческим источникам у охотников всегда были луки.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 19 Января, 2015, 20:58 »
Дон, а что делать охотникам? Я не горю желанием бегать на волка/медведя с мечом или топором. Даже если судить по рп и историческим источникам у охотников всегда были луки.
Праща и быстрые ноги тебе в помощь :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC