Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 601
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Операционные системы  (Прочитано 14275 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Марта, 2012, 21:22 »
Сколько куплю, столько и будет. Речь о новом компе.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Марта, 2012, 21:40 »
если больше 4бг (что скорее всего) бери 64x, никаких подводных камней нет
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #27 : 23 Марта, 2012, 22:05 »
Есть редкие случаи проблем с совместимостью, но они действительно редкие и актуальны разве что при использовании особо специфичных программ (которые обычному пользователю вообще не сдались).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Марта, 2012, 22:15 »
ну да, большинство банк клиентов, например, только под 32х идут, что касается игрушек, то очень много стареньких работают в режиме совместимости в независимости от битности системы.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 22:33 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Марта, 2012, 11:10 »
ох и ответ про оперативу... 32битные не читают выше 3.25гб.. А некоторые проги не работают на 64битных(например SVP повышающий плавность видео и т.п.).. Играм пофиг, какая опа стоит на драндулете... Решай..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Марта, 2012, 12:49 »
32битные не читают выше 3.25гб
Ложь и провокация! :D
Самый максимум, который можно выжать из 4 гигов на 32-битной ОСи - 3.5 гига, больше уже невозможно. Доказано научно, проверено мной лично=) Но это самый-самый удачный расклад, обычно меньше. Зависит от многих факторов - количества и типа внутренних устройств, драйверов, объема памяти видеокарты и т.д. Причем то, что оставшиеся мегабайты памяти не используются - миф. Они недоступны, но юзаются системой. А для 32-битной ОСи 4 гига - максимально доступный эффективный предел. Ставить на нее 6 гигов и больше - деньги на ветер.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Марта, 2012, 14:00 »
А что же насчёт PAE?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Марта, 2012, 14:23 »
FierceWolf, ограничения ядра это не касается. "Лишняя" память (свыше 4 гигов) будет висеть мертвым грузом, поскольку 32-битные программы не смогут ее использовать, даже если ОС будет ее "видеть".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Марта, 2012, 15:28 »
Если я всё верно понял, можно смело ставить 64-битную + два модуля по 4 гига и не париться. Ага?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 25 Марта, 2012, 16:04 »
Ага
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Марта, 2012, 16:15 »
Если я всё верно понял, можно смело ставить 64-битную + два модуля по 4 гига и не париться. Ага?
Все верно, только заранее смирись с мыслью, что ощутимой пользы от этих "дополнительных" (применительно к 32-битным ОСям) гигов ты увидишь в паре игр, типа Баттлы-3 или ГТА4 с улучшалками графики на самых высоких настройках или в жрущих память прогах типа утилит для монтажа видео в HD. Также будет прирост в случае параллельных архиваций плюс кодинге видео плюс серфинге по инету, тормозов будет меньше. Выньда быстрее работать не станет, поскольку прирост уложится в погрешность измерений, минус пару-тройку секунд к загрузке системы вряд ли стоит считать достижением. А на будущее - пригодится=)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 19:37 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Марта, 2012, 16:55 »
Damon :D
Ну буду знать, не углублялся в изучения оперативы и разряда систем... Да и по консервной крышке мне 64х битные, покаЧт..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 25 Марта, 2012, 18:39 »
На свой вопрос ответ получил. Всем спасибо  :)
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 25 Марта, 2012, 18:41 »
Только не забывайте про то, что некоторые ресурсы нужны системе. Это где-то гиг оперативки, иногда даже больше. В 64 битных системах этот гиг будет вычитаться из, допустим, 8 гб и на работу системы будет оставаться еще 7. А в 32-битных он вычитается из 3.5 гигов, в результате чего на остальное остается только 2.5. Вот такая простая математика. Так что, прирост эффективности есть: просто не надо думать, что он будет ровно в два раза больше, чем раньше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 25 Марта, 2012, 18:53 »
Только не забывайте про то, что некоторые ресурсы нужны системе. Это где-то гиг оперативки, иногда даже больше. В 64 битных системах этот гиг будет вычитаться из, допустим, 8 гб и на работу системы будет оставаться еще 7
Вань, не путай народ=) Зеленая система у тебя - ОСь и все, чем она управляет (физические устройства), то бишь операционка с ее запросами, а синяя - собственно, компутер. Синюю я бы в твоей фразе заменил на "нужды пользователя", а то масло масляное получается.
Я и не говорил, что прироста нет или он практически нулевой, только лишь то, что "на глазок" его будет непросто увидеть. Разумеется, все зависит от конкретного юзверя и его персональных потребностей. Основные реально нуждающиеся в оперативке потребности я в своем предыдущем посте перечислил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 26 Марта, 2012, 09:43 »
гиг оперативы ОС? :Д
ну если это Семка, то да....
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 26 Марта, 2012, 12:44 »
гиг оперативы ОС? :Д
ну если это Семка, то да....
А что тебя так удивляет? У меня, например, в данный конкретный момент на 32-битной ХРюше на нужды системы физической памяти выделено около 840 мегабайт.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 26 Марта, 2012, 12:53 »
а у меня не больше 600(плюс-минус хвост) в пассивке(с антивирусом и т.п)..
чем хрюшу накачал? На убой для сала :D
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 13:05 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #43 : 26 Марта, 2012, 13:06 »
Не сильно засранная семерка жрет порядка 600 мб. Прибавляем сюда антивирус, прибавляем различный висящий в трее софт. Получаем от 800 мб до гига. И, кстати, седьмая винда умеет распределять свои ресурсы в зависимости от оперативки. Поставили гиг памяти - будет жрать 600 мб, поставили 4 - будет уже 800 где-то. Это называется динамическое использование ресурсов. Чем больше загрузишь в память, тем быстрее работает комьпютер, т.к. к памяти обращение идет гораздо быстрее, чем к жесткому диску.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 26 Марта, 2012, 13:41 »
Мятеж, из невиндячного - антивирь+фаерволл+дэймон тулз+юторрент с 200-с-чем-то торрентами+менеджер звука+агент дефрагментатора, в сумме жрут мегов 200-250, остальное - система.
Апд. блин, тупанул=( Забыл вычесть мозиллку. Без мозиллки - 400-450 мегабайт на систему (драйвера устройств, библиотеки, системные процессы etc).
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 13:49 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 27 Марта, 2012, 12:18 »
Как-то запустил autoruns, обнаружил кучи ненужных процессов, отключил, теперь иногда только 550мб занято, чаще 750... (Windows 7  32b)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 16:09 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Марта, 2012, 15:57 »
Хм, у меня без лиса и плеера система около 400-450мб отжирает. Неплохо, но что-то я большего от xfce ожидал. Надо будет ещё покопаться - может гнома недовычистил где...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 27 Марта, 2012, 16:09 »
FierceWolf, это уже скорее от оси зависит и ее настроек, имхо. У меня Unity жрет 500 метров стабильно, не больше, без лиса, плеера и т.д.
А если гнаться за легкостью графической среды, так это LXDE надо ставить.
ЗЫ вот, кстати, только что притащили ноут Dell, он с убунтой 10.10 поставляется, стоит второй гном, пока что девственно чистая система жрет без фаерфоксов и прочих радостей жизни вообще 210 метров всего.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 17:28 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 28 Марта, 2012, 00:13 »
Какая же гадость, эта ваша семерка и зачем я на нее перешел. Никакой баттлфилд этого не стоит.
Семерка? использую только для игр. Остальное отрабатывает Ubuntu
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2012, 09:49 »
старый добрый билд ubunto 10.04 рулит :D.
шутко. семерка лучше.
  • Ник в Discord: Ысеф#2433

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC