Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 433
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 555622 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 05 Апреля, 2011, 15:33 »
Не сильно опасен, но по сюжету должен быть. После этого кажись через несколько дней появляется фракция "Черный собор".

Странно... У меня черный собор с инквизиторами сразу появился, еще в первых квестах...

ЗЫ. Смайлики нам сдались, ибо мы к ним привыкли - словами всего не выразишь.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 05 Апреля, 2011, 15:35 »
G0L0WA,
Да не свадьба ГГ, Свадьба Стейси.

Воин1,
Нет просто после свадьбы Стейси его уже можно и не встретить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 05 Апреля, 2011, 16:53 »
Цитировать (выделенное)
Странно... У меня черный собор с инквизиторами сразу появился, еще в первых квестах...
Нет, я не это имел ввиду, сначала собор что то вроде миноров по карте шляется. А потом одна фракция полностью ихней становися, цвет меняет, тогда они уже полноценное королевство.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 05 Апреля, 2011, 18:04 »
Собор как фракция может появиться очень рано, с Георгом не связано.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 05 Апреля, 2011, 19:18 »
у меня вопрос: как играть за Кальрадию??? сейчас почему-то я мятежник при этом сестра имеет диалоги о том как управлять- воевать мириться награждать... и при этом у "мятежников" одни враги а у Кальрадии другие
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 05 Апреля, 2011, 20:55 »
G0L0WA,
Да не свадьба ГГ, Свадьба Стейси.

Воин1,
Нет просто после свадьбы Стейси его уже можно и не встретить.

Да встретил уже! Заметил что одинокий путник мой отряд догоняет - несколько дней за мной носился.

Я его в отряд принял, а дальше что?

Цитировать (выделенное)
Странно... У меня черный собор с инквизиторами сразу появился, еще в первых квестах...
Нет, я не это имел ввиду, сначала собор что то вроде миноров по карте шляется. А потом одна фракция полностью ихней становися, цвет меняет, тогда они уже полноценное королевство.

Ну я вначале в списке фракций видел ЧС, а после того как мне поручили убить главного инквизитора - уже нет.
Хотя отряды ихние бегают по карте - я их уничтожаю скуки ради...

От выбранной "дамы сердца" заданий совсем мало - от ее матери и то больше, блин.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 05 Апреля, 2011, 23:17 »
Воин1,
Это Винсент, личность неоднозначная, а Георг - один из королей (Сначала Прид, потом - Собора), злюка, подлец и заговорщик но умирает круто, да еще и в каком месте :)

G0L0WA,
Коронация была? Кстати именно после нее Собор выходит на тропу войны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 06 Апреля, 2011, 09:50 »
Воин1,
Это Винсент, личность неоднозначная, а Георг - один из королей (Сначала Прид, потом - Собора), злюка, подлец и заговорщик но умирает круто, да еще и в каком месте :)

G0L0WA,
Коронация была? Кстати именно после нее Собор выходит на тропу войны.

Личность он может и неоднозначная, только что мне делать?

Он сказал что надо заработать известность и набрать войско, а сколько этого надо не сказал, а потом я его пытался спросить - таких опций не было.
Он сказал что сестра самая старшая и она должна будет править империей - это что, у меня не будет возможности стать самому императором или что для этого надо будет сделать?
Сейчас я помогаю амазонкам, к одной из них клинья подбиваю, а что дальше - неизвестно...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 06 Апреля, 2011, 10:13 »
чет вроде не было, но в имперский дворец хожу, шпионом и прочими обитателями пользуюсь, но самое главное что с сестрой диалоги как будто мы уже Кальрадия
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 06 Апреля, 2011, 14:44 »


От выбранной "дамы сердца" заданий совсем мало - от ее матери и то больше, блин.
[/quote]

Дама сердца после каждого выполненного квеста думает с недельку, потом дает новый - обычно в такой последовательности - защитить честь/привезти куда-то хлеба, встретиться в саду (там может быть придется драться с убийцей, а может просто говорить комплименты), потом (когда отношения зашкалят за 50-60) даст платочек и надо будет из-за него забить 8-10 претендентов на ее руку, они сами бутут подваливать время от времени. И уж когда отношения перевалят за сотню -она сама тебя вызовет, и вот тогда-то и делай предложение!... А пока не женат - можешь парить мозги сразу нескольким, это не возбраняется. Все как-то веселее!

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 14:46:21 [/time]
Кстати, почему-то после свадьбы отношения с тещей (тестем) не улучшаются... Непорядок! ;)

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 14:54:05 [/time]
Кстати, по поводу импорта персонажа... Я тут импортнул, так по Георгу квеста не было вообще - просто 3-4 вассала перебросились в Черный Собор, показав мне общеизвестный знак "fuck" (пардон, средний палец- так было нарисовано ). Я их быстренько задавил и они, порыдав на хозяйском плече, вернулись в светлое лоно Кальрадии. Но по нормальному игра не заканчивается... Так что прислушайтесь к советам, и с импортом поосторожнее.
Кстати, а Георг с отрядом бегает, в замке сидит или в одиночку битвы предлагает? Кто знает - подскажите... :p

Добавлено: 06 Апреля, 2011, 15:10
[/quote]

Он сказал что надо заработать известность и набрать войско, а сколько этого надо не сказал, а потом я его пытался спросить - таких опций не было.
Он сказал что сестра самая старшая и она должна будет править империей - это что, у меня не будет возможности стать самому императором или что для этого надо будет сделать?
Сейчас я помогаю амазонкам, к одной из них клинья подбиваю, а что дальше - неизвестно...
[/quote]

Как только он сказал, про известность и войско надо тут же говорить с сестрой, и сразу же объявлять Империю - больше шансов может и не быть. После чего пойти на коронацию, забрать из сундуков в императорском дворце доспехи (в верхней части большого зала - они бесплатные, на себя и сестру (или оставить жене на потом, а сестре прикупить по случаю)). Ну а затем разъезжать по Кальрадии, помогать друзьям, бить врагов, и всем предлагать перейти под свою руку -кто-то да согласиться. Но уж если лорд отказал, то это окончательно. Остальные будут переходить уже тогда, когда будут уничтожаться фракции., но это другая история... ;)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 15:10 от Kraft »
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 06 Апреля, 2011, 17:00 »
Kraft, небольшая поправочка, я женился при отношении +75.
И в тему про халяву в замке: там можно собирать налог  со всей Кальрадии, но прикол в том, что я забыл про него, а когда приехал получил аж 2 ляма рублей (притом что налог ставил умеренный) После этого я мог позволить себе одеть неписей в самые лучшие доспехи, и сам мог хоть каждый день переодеваться.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 06 Апреля, 2011, 18:55 »
Чужеземец,
Ты, наверно, женился, когда загнал "предмет леди"? :p Насчет налога - я вообще про него забыл (хватало бабла с городов и деревень), а потом, когда вспомнил, мне выкатили 12 000 000! Кр-р-уто! :thumbup:
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1437 : 06 Апреля, 2011, 20:29 »
Kraft, небольшая поправочка, я женился при отношении +75.
И в тему про халяву в замке: там можно собирать налог  со всей Кальрадии, но прикол в том, что я забыл про него, а когда приехал получил аж 2 ляма рублей (притом что налог ставил умеренный) После этого я мог позволить себе одеть неписей в самые лучшие доспехи, и сам мог хоть каждый день переодеваться.

А я когда импортнул, то сразу себе полтора млрд нарисовал - скромно, правда?
И сразу же себе ни в чем не отказывал - лучшее оружие, доспехи, войско.

А новобранцев можно сразу же CTRL-Х прокачивать до самого высокого уровня - и у тебя отборное войско.

Кстати, сестру уже короновали - весело началось!
А в имперском дворце оружие и доспехи оказались не самые лучшие, да и выбор не велик.

А избранница уже платок дала - 80 дней его отстаивать, блин.

Хотя это даже интересно. Только когда с соперником на конях - советую обратить внимание что полоска здоровья уменьшена и поправить это дело CTRL+H...

Кстати, это очеень полезное чит во время битвы - становишься бессмертен)))

А еще своих компаньонов я советую сразу всех посвятить в рыцари - у них автоматически появляются войска и их можно добавить в сопровождение.


Ты, наверно, женился, когда загнал "предмет леди"? :p

А как это "загнать предмет леди" и что это дает?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 06 Апреля, 2011, 21:46 »
Воин1, с читами быстро игра надоедает.
А платок можешь не таскать 80 дней - выкинь и езжай к невесте, квест закроется, отношения подымутся.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 06 Апреля, 2011, 23:24 »
Зачем выкидывать? Можно продать... ;) Мелочь, а приятно!.. А читами я не пользуюсь, читы - это еще большее не комильфо, чем раздевать и выгонять неписей. ИМХО, конечно...   =/ Особливо после Пендора. :thumbup:

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 23:29:03 [/time]
Воин1,
Кстати, если выбираешь при битве с претендентом копья, будь осторожен - у соперника копье почему-то априори длиннее, и, чтобы уравнять шансы, надо идти не прямо в лобовую, а чуть сбоку. Пойдешь в лоб - он тебя вынесет (несмотря на читы) :D

Добавлено: 06 Апреля, 2011, 23:38
Воин1
Кстати, с посвящением компаньонов в рыцари тоже не советую торопиться - им же потом надо наделы давать, а у тебя еще и вассалы будут: не дашь им - испортишь отношения и они могут переметнуться вместе с замками и городами на сторону Черного собора.  :o Кроме просто неприятностей у них в этом случае появляются оч-чень крутые юниты - Защитники Веры. Они правда практически всегда в гарнизонах, но я, когда пошел штурмовать мятежный замок, положил 60% своего очень неслабого отряда. Чтобы было понятно - за уничтожение одного такого Защитничка дается более 800 ед. опыта :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 23:38 от Kraft »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 07 Апреля, 2011, 07:59 »
люди так че делать теперь то, что игру заново начинать? или можно еще как-то быть за Кальрадию?
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 07 Апреля, 2011, 09:02 »
Претендента надо бить не рыцарским ударом, а простым. рука вытянутая с копьем длинее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 07 Апреля, 2011, 09:27 »
Воин1, с читами быстро игра надоедает.
А платок можешь не таскать 80 дней - выкинь и езжай к невесте, квест закроется, отношения подымутся.

Может и надоест, но с читами быстрее, а то у меня времени мало.
Я нахожу интерес в другом.

Зачем выкидывать? Можно продать... ;) Мелочь, а приятно!.. А читами я не пользуюсь, читы - это еще большее не комильфо, чем раздевать и выгонять неписей. ИМХО, конечно...   =/ Особливо после Пендора. :thumbup:

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 23:29:03 [/time]
Воин1,
Кстати, если выбираешь при битве с претендентом копья, будь осторожен - у соперника копье почему-то априори длиннее, и, чтобы уравнять шансы, надо идти не прямо в лобовую, а чуть сбоку. Пойдешь в лоб - он тебя вынесет (несмотря на читы) :D

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 23:38:56 [/time]
Воин1
Кстати, с посвящением компаньонов в рыцари тоже не советую торопиться - им же потом надо наделы давать, а у тебя еще и вассалы будут: не дашь им - испортишь отношения и они могут переметнуться вместе с замками и городами на сторону Черного собора.  :o Кроме просто неприятностей у них в этом случае появляются оч-чень крутые юниты - Защитники Веры. Они правда практически всегда в гарнизонах, но я, когда пошел штурмовать мятежный замок, положил 60% своего очень неслабого отряда. Чтобы было понятно - за уничтожение одного такого Защитничка дается более 800 ед. опыта :)

1. Я неписей не раздевал - зачем так жестоко?
С наделам разберемся - все поровну поделим.
Тем более что многие лорды отказывают переходит, поэтому их владений будет много.

2. У противника может копье и длиннее, но чит таки помог - я его два раза в лоб смахнул, а сам только слегка ранен был.

3. Если защитники веры - на этот случай у меня есть вариант как войско сохранить - отдать приказ держать позицию и пойти самому всех вырезать в одиночку.
Я так в "Blood" делал, когда замки вампиров штурмовал - они сильные, гады.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 07 Апреля, 2011, 10:34 »
Нет, я не это имел ввиду, сначала собор что то вроде миноров по карте шляется. А потом одна фракция полностью ихней становися, цвет меняет, тогда они уже полноценное королевство.[/quote]
Во-во! После коронации поговорил с Винсентом - он-то мне и рассказал и про Георга, и про Собор, после чего все Империя Прид стала Черным Собором с Георгом во главе... :(
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 07 Апреля, 2011, 16:44 »
Да, а у меня тоже уже свадьба была после 10го соперника.

А Георг не появлялся...

Только еще раньше, попался некто Колян Безмонетный и сказал что ненастоящих родителей убил тот поп и показал где он.

Проблема в другом - как стрелять катапультой? То есть, я разобрался как ее натягивать и запускать, только камень не в крепость летит, а тут же и падает причиняя урон мне и бомбардиру.

Что делать?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 07 Апреля, 2011, 17:07 »
Воин1, чтобы совладать с катапультой можно снизить настройки графики, отворачиваться в момент выстрела, в чит-режиме включать замедление на момент выстрела (Ctrl + F9). Также по моим наблюдениям самая последняя версия МиБ, доступная для скачивания на сайте разработчика, меньше глюкует при использовании катапульты.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 07 Апреля, 2011, 20:23 »
Воин1, чтобы совладать с катапультой можно снизить настройки графики, отворачиваться в момент выстрела, в чит-режиме включать замедление на момент выстрела (Ctrl + F9). Также по моим наблюдениям самая последняя версия МиБ, доступная для скачивания на сайте разработчика, меньше глюкует при использовании катапульты.

Спасибо, попробую.
Только я отвернутся смогу, а вот тот бомбардир что рядом стоит - нет.
ЗЫ. Кстати о твоих бонусных сундуках - я смотрел там только два, а ведь есть еще один в Муроме у Вегиров.

Но больше всего сундуков забитых разной вкуснятиной в "Blood"...


А еще проблема, я теперь в имп. дворец захожу, а выйти невозможно - на "уйти" нажимаю или на "отдыхать" - не реагирует, только на те что внутрь.
Пришлось перезагрузить сейв, а ведь надо колесницу забрать...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 07 Апреля, 2011, 21:10 »
Воин1, бомбардир не влияет. Игра тратит больше ресурсов на то, что видит ГГ, то есть игрок. Следовательно, если смотреть в землю, а не на солдат, то больше ресурсов высвобождается на обсчёт траектории камня, меньше вероятность ошибки.
Сундук вегиров виден и так, по моей ссылке можно открыть то, что уже есть, но стало "невидным". Читай внимательней.
Забить сундук вкуснятиной много ума не надо, ещё легче при этом убить интерес к подбору оружия, коней, брони, выложив всё игроку на блюдечке с голубой каёмочкой.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 08 Апреля, 2011, 07:15 »
Кстати, господа, не подскажете ли - для того, чтобы получился квест с Роганом, он должен быть в отряде или же отдельным лордом?  =/ А то прям не знаю отпускать его или нет :-\
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 08 Апреля, 2011, 08:54 »
Воин1, бомбардир не влияет. Игра тратит больше ресурсов на то, что видит ГГ, то есть игрок. Следовательно, если смотреть в землю, а не на солдат, то больше ресурсов высвобождается на обсчёт траектории камня, меньше вероятность ошибки.
Сундук вегиров виден и так, по моей ссылке можно открыть то, что уже есть, но стало "невидным". Читай внимательней.
Забить сундук вкуснятиной много ума не надо, ещё легче при этом убить интерес к подбору оружия, коней, брони, выложив всё игроку на блюдечке с голубой каёмочкой.

Ну, насчет подбора оружия, брони  и пр. - то во многих модах выбор невелик и примитивен.

А бомбардир все же влияет, ибо после его смерти катапульта не заряжается.


Кстати, господа, не подскажете ли - для того, чтобы получился квест с Роганом, он должен быть в отряде или же отдельным лордом?  =/ А то прям не знаю отпускать его или нет :-\

А какой с ним должен быть квест?
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC