Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 747
Всего: 749

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463629 раз)

  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 03 Января, 2013, 22:34 »
Михалок,
1 как много этого "str not found", и места обитания...  ?


Не очень много, по крайней мере не раздражает. Скидываю еще один скрин с "Трудностями перевода"

Еще одно. Некое читерство - тем кто легких путей не ищет, лучше не читать
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 22:45 от Михалок »
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 03 Января, 2013, 23:16 »
Посетил проездом деревню Белгород. В меню два пункта "Купить припасы" и "Купить еду". По первому пункту как обычно еда и товары. Содержимое второго настораживает. Продаются колы и прочие оружие, тряпки и лошади. Но без признаков съедобности. Разве что "Робкий вьючная лошадь" как-то наводит мысль о еде, так как отряд голоден и уже не робкий.
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 03 Января, 2013, 23:19 »
Посетил проездом деревню Белгород. В меню два пункта "Купить припасы" и "Купить еду". По первому пункту как обычно еда и товары. Содержимое второго настораживает.

+1. Хотел то же самое написать, но подумал, что это только одного меня волнует :)
Данный факт в каждой деревне, а не только в Белгороде.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 03 Января, 2013, 23:37 »
Еще с прошлой версии меня вымучивает проблема закупа овса, я не против его закупа, но все таки рыскать по пол Руси в его поисках неисторично и не практично. Логичней его покупать вместе с транспортным средством или иметь сеть заправок в деревнях или чтоб у кузнеца переводить "автомобиль" с овса на зерно или на сено. 
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Января, 2013, 00:07 »
Напомните плиз чем арабские лошади отличаются.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 04 Января, 2013, 01:31 »
Еще никак не могу смириться с происходящим при освобождении пленников, они не желают мне служить и бесследно исчезают, хотя логичней им "добро пожаловать в плен" или выкуп за свободу, а не "не хочу кочевать, давай до свиданья".
Я за их свободу людей и коней теряю, а они мне даже на овес в кружку монетки не кидают. 
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 04 Января, 2013, 01:51 »
Напомните плиз чем арабские лошади отличаются.
Овса вроде меньше потребляют и по глобал двигаются по резвее.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 04 Января, 2013, 01:57 »
Опцион, эту ошибку перевода знаю, а на овес грех жаловаться...его полно, у продавцов лошадей тоже должен быть...в остальном "халявы не будет"(с),  это сделано специально для ограничение конных армад по численности... для любителей оставили Орду, но и у нее топовые бойцы часто на европейских лошадках... и без этого кактуса никак
а придется...некоторые пленники присоединяются всегда, некоторые так редко что можно считать что никогда... у большинства эта вероятность стоит в зависимости от параметров персонажа и его армии, морали и состава войск ГГ, и тд. В любом случае, чем круче герой, тем больше вероятность что пленные пойдут вам служить

Михалок, придется экономику тоже заново чесать... не впервой )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 04 Января, 2013, 02:07 »
на овес грех жаловаться...его полно, у продавцов лошадей тоже должен быть..
Я обскакал шесть деревень и три города, только в четвертом городе был сей "высокооктановый" продукт, хотя http://mirzlakov.ru/oves/posevy-ovsa-v-drevnej-rusi.html Если на овес есть неурожаи или какие иные препятствия, то их нет в описании мода. По поводу пленников получается двойной стандарт. Для игрока "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба". А сам игрок плюшевый мишка, что имея власть над освобожденным пленником даже недостоин его увидеть или обменять его на овес у ближайшего милостивого пана.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 02:48 от Опцион »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 04 Января, 2013, 02:30 »
Опцион, линк Not Found
по поводу пленных так и есть.... кактусов у нас много, а жизнь полна сложностей...
Вот скажи, почему те кто знает мод более-менее даже по старым версиям(к примеру Михалок), они знают, сопоставляют, видят, и главное думают на ход-два вперед, и все у них получается? сомневаюсь что у них версия мода "лайт"
пример, едем скажем за медовухой в Киев, и тут в 3 днях пути - видим отряд речных бандитов, равный нам по силам, какие твои действия? интересует логическая цепь
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 04 Января, 2013, 02:46 »
Вот скажи, почему те кто знает мод более-менее даже по старым версиям(к примеру Михалок), они знают, сопоставляют, видят, и главное думают на ход-два вперед, и все у них получается?
Я не знаю что получается у них. Думают, видят, знают или в чит-режиме тестируют. Мало информации. Я играю без читов(кроме просмотра карты), на максимальной сложности и пытаюсь обсудить, оценить, изучить мод, который, вследствие темы, не оставляет меня равнодушным. Логические цепи и исторические сведения, я надеюсь, не являются собственностью администраторов. Я не вправе и не в силах навязывать, но мнение свое говорю.
Когда играл в первую версию мнение игроков практически не имело право иметь место, но время с тех пор утекло много. Сейчас уже мододелов стало чуть меньше чем игроков и чуть больше, чем модов.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 04 Января, 2013, 02:57 »
Опцион, просмотр карты - это наверное больший чит чем лечение в бою... можно банально нарваться на очееень крутых парней и тупо не успевать жать кнопки лечения - банально затопчут без права на удар

Логические цепи и исторические сведения, я надеюсь, не являются собственностью администраторов. Я не вправе и не в силах навязывать, но мнение свое говорю.

может не понял...мне интересно какие причины могут повлиять на то что пойдешь в бой, или обойдешь десятой дорогой... хотя открытая карта очеееень влияет... сразу видно численность, кто нам может помочь, кто им, успеем потом собрать лут или нет и другое, кроме того появляются свободные очки которые вместо обзора, можно вложить скажем в сбор трофеев
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 04 Января, 2013, 03:30 »
просмотр карты - это наверное больший чит чем лечение в бою...
Возможно и так, но терять отряд за отрядом и стоять в поле в "форме одежды №2"(голый торс) после очередной отлупки или плена жестокая реальность русской равнины.
мне интересно какие причины могут повлиять на то что пойдешь в бой, или обойдешь десятой дорогой... хотя открытая карта очеееень влияет... сразу видно численность, кто нам может помочь, кто им, успеем потом собрать лут или нет
Причины обычные, что догоню то и съем, при малейшем движении злого врага бежать. По близости от отрядов знати легче хватать добычу, но они вмешиваются в ее дележ и лута "палка-копалка" или "лук на лучину". Часто к полю битвы прибывают конные лихие люди требуют деньги и после них лута на трупах почти нет, до сих пор не знаю случайность это или так задумано. Торговля пленниками практически нереальное дело в виду удаленности точек сбыта и смехотворности цены.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #188 : 04 Января, 2013, 04:16 »

Возможно и так, но терять отряд за отрядом и стоять в поле в "форме одежды №2"(голый торс) после очередной отлупки или плена жестокая реальность русской равнины.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 04:44 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 04 Января, 2013, 12:29 »
это если продавать оружие оружейнику, а брони доспешнику

Спасибо, открыл глаза. Я и не знал, что разница есть. Сливал все одному торговцу facepalm.
Кстати истории NPC переписывались или просто у меня глюки с переводом.
Просто когда набираешь их в команду слушаешь их слезливые истории про Кальрадию. Или проезжая мимо Рязани один из них начинает песню "Эх хорошо было в Джелкале..."
Порой ощущаешь себя потерянным в пространственно-временном континууме  :)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 12:32 от Михалок »
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 04 Января, 2013, 12:34 »
Просто когда набираешь их в команду слушаешь их слезливые истории про Кальрадию. Или проезжая мимо Рязани один из них начинает песню "Эх хорошо было в Джелкале..."
Нет пока не переписывались это в будущем соответственно и не переводились
Ещё бы хотелось поточнее узнать о всех стринг нот фаунд
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 04 Января, 2013, 12:57 »
Нет пока не переписывались это в будущем соответственно и не переводились
Да, строчек иностранных много на экран лезет, а то что на родном радует редко. В зал когда идешь требуют руки в багаж сдать, игрок даже может реплику дать что мол не даст руки на отсечение. Когда зашел в зал понял, что хозяина дома нет, жена одна, может поэтому руки в зале и неуместны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 04 Января, 2013, 13:01 »
Очень сумбурно, так что скорее всего так и останется, по токому что по такому описание мне ошибки не найти
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 04 Января, 2013, 14:39 »
HunterWolf,
Ронгар что-то говорил про это, не имею стима но суть помою в том что ели купить стимовскую, установить а потом банально удаль её, а поставить английскую то она по идеи в реестре может видеть стимовский ключ. Да и 86 рублей это смешные деньги
Учтите не деактивировать игру, а именно удаль папку с ней с диска
Если кто горазд это проверить прямо сейчас(те у кого есть стим версия) то попробуйте.
Всё так и есть,давно уже проверено.
Chekan,
Пишет что ключ от 1с.тоже подходит,так что вообще "масса" вариантов установить мод. 

Я говорил нечто другое. В стиме идёте в библиотеку (library). Там выбираете WB. Справа будет список, в котором будет CD-KEY. Нажимаете туда, получаете ключ для активации WB и M&B enchanced.
 

Добавлено: 04 Января, 2013, 14:50

Кстати, раз пошла такая пьянка, а списка изменений и нововведения пока нет, может расскажете вкратце - зачем собственно нужон ентот WSE в моде? Только ради ломающихся копий? Или там ещ1ё чого, на первый взгляд не видное?

Привязка тип урона к стрелам.
Штрафы (в будущем бонусы) к статам.
Вид из шлема.
Поломка в бою. 
Перехват некоторого оружия
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 15:01 от Rongar »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #194 : 04 Января, 2013, 15:13 »
Поиграл нут немного и понял что действительно оружие и броня ломаются очень медленно, раза в 2 как минимум надо повысить. а то у меня один меч вообще никак ломаться не хочет, хоть используется он очень часто.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 04 Января, 2013, 15:16 »
Vojd_Viking, если отношения упадут ниже 5, то за тобой будут гонятся все кому не лень, минусовые отношения позволят грабить крестьян и села своей фракции...
Cвоей? Они что.. пираты Изабеллы? Я тебя не понимаю.. ни в коих рамках  :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 04 Января, 2013, 18:06 »
Михалок, на мелочах незаметно, а вот торгуя более дорогими вещами, имеем неплохой бонус, продав Правильно инвентарь из средних и дорогих вещей, вполне имеем разницу в несколько тысяч, на здоровье :)

Guardian, зато у Опциона он ломается в каждом бою по много раз...походу разные версии играете, а может и разные моды

Vojd_Viking, -1  у разбойника - в отношениях своей фракции -  позволит проводить враждебные действия в своей фракции, будут проблемы с законов в городах и прочее, но при этом лорды и патрули особо докучать не будут.... Вполне можно грабить и убивать у себя дома, а потом бегать от вех подряд, как своих так и чужих, а как надоест, принести некому лорду в замок - полный клювик денежки, и тот отмажет. Коррупция она такая
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 04 Января, 2013, 18:11 »
зато у Опциона он ломается в каждом бою по много раз..
Меч ломается не чаще чем  один раз в каждом третьем бою. Когда это событие совмещается с потерей щита и доспеха, то производит неизгладимое впечатление. Хочется покурить овса.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 04 Января, 2013, 18:14 »
Опцион, не стоит его курить, его и так мало...  но уже прогресс, раньше Все ломалось в Каждом бою...  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #199 : 04 Января, 2013, 18:22 »
Chekan, По скриншотам.
Что интересно - делаю как ты велел: ctrl+insert. Высвечивается сообщение, что скриншот-де сохранён в такую-то папку по такому-то адресу. Иду туда - папка есть, а скриншота нет.
Ну это ладно.
Второе.
Chekan, Скажи, не возможно изменить кол-во точек респауна или превратить эту точку в "линию"?
 

Добавлено: 04 Января, 2013, 18:23

Опцион, Если так тяжко - отключи поломку вещей в меню лагеря.  ;)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC