Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 722
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463630 раз)

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 05 Января, 2013, 03:16 »
Нашел в лесу "русло реки". Пишут что я приближаюсь к странному месту. Только что там интересного не понял, подсказок нет, миникарты тоже. Ни овса ни кактусов. Коня в русле помыл и все.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 05 Января, 2013, 03:23 »
Друзя, подскажите! Не могу открыть производство ни в одном городе, тысяцкие говорят, что гильдия должна меня узнать получше, чего не хватает - не пойму? С некоторыми городами отношения 10+ но все равно не разрешают.
И еще, все города всегда дают один и тотже квест, выследить шайку бандитов, уже надоело, хочется и другие квесты посмотреть.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 05 Января, 2013, 04:09 »
Serega, жду следующий результат экспериментов, с блеском и прочим )

Михалок, знамо дело, про русских в Смоленске не особо знаю, а вот литвины парни веселые )

Опцион, лучше искать надо, там избушка есть с бандитами, на них можно после разговора напасть... причем в случае победы войска все восстановятся,  и получат опыт за битву... эдакий тренажерный зал войны )

tem4ik, наверное другие квесты отключены, не ты первый жалуешься... какие отношения надо для мануфактуры тоже не знаю, этого момента не касался, надо спросить программистов что там за цифры. Если дело принципа, пробуй добивать отношение через таверну
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 04:13 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 05 Января, 2013, 11:33 »
Читая посты, можно поднять настроение, от души! :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #229 : 05 Января, 2013, 11:38 »
Цитировать (выделенное)
Chekan
Опцион, эту ошибку перевода знаю, а на овес грех жаловаться...его полно, у продавцов лошадей тоже должен быть...в остальном "халявы не будет"(с),  это сделано специально для ограничение конных армад по численности...
Про овес вы неправду говорите. Играю за русь мод альфа 0.321 - я не способен обеспечить овсом 20 наемных черных клобуков.  Его нет у торговцев лошадьми(ну хорошо есть 1 пачка максимум раз в месяц у одного торговца из 5ти), его нет в товарах города , его нет в деревнях(1 пачка в месяц в одной деревне из 5-ти не в счет). Единственный для меня способ его найти - грабить литовских крестьян с шансом 2\5 . 

Вокруг овса складывается 90% моей игры . Моя отряд 20 наемных конников сопровождает вторжение в степи Орды - овса нет - я не могу выполнять миссии по разведке так как меня убивают ханы , я немогу догнать патрули . В степных деревнях овса нет , значит надо докупать перед походом , но в день 20 коняшек съедает полпачки, а поход может длится много дней . Меня это просто злит - так играть нехочется.


Как приду домой протестирую отдельно скорость отрядов
1) Чистая пехота
2) Пехота + коняшки без фуража
3)Пехота + коняшки
4) Коняшки без фуража
5) Коняшки

Почему то мне кажется что 1 будет быстрее 2  и 4 вариантов .

длиинопост inkаming !

Как вариант ограничения кол - ва коняшек в армии - механизм при котором герой может нанимать элитных конников не больше % от лидерства очень сложен в реализации ? Например лидерство позволяет нанять 100 солдат - значит имеем не более 20 кавалеристов в армии. У монголов считать кавалеристами только юниты выше определенного уровня.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 11:50 от ItakeuSoul »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 05 Января, 2013, 13:36 »
Похоже тебе не везёт просто)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #231 : 05 Января, 2013, 16:03 »
Я вобшэ пешим передвигаюсь и только пехи в отряде, однако.. немного смущает моделька пеха на глоб карте, будто бомжара какой...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 05 Января, 2013, 16:38 »
Чекан, вот как выглядит у меня он
и не какой красноты.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 05 Января, 2013, 16:49 »
Почему то мне кажется что 1 будет быстрее 2  и 4 вариантов .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже тебе не везёт просто)

вполне возможно, через неделю две овса может быть просто завались, а потом несколько недель неурожайных
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вобшэ пешим передвигаюсь и только пехи в отряде, однако.. немного смущает моделька пеха на глоб карте, будто бомжара какой...

совсем без лошадок плохо, в основном когда нужно догонять разбегающегося в панике противника...
чтобы не выглядеть такой белой вороной, закинь единичку на конную езду и купи себе степного конька, в бою просто слазишь и воюешь пешим... в итоге маленький бонус к скорости на глобальной,  возможность разведки, быстрее передвигаешься по улицам городов, когда ездишь к доспешнику, и прочие мелкие плюшки
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Serega,  очень даже неплохо, закинь мне в личку файлики
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 05 Января, 2013, 17:38 »
совсем без лошадок плохо, в основном когда нужно догонять разбегающегося в панике противника...
чтобы не выглядеть такой белой вороной, закинь единичку на конную езду и купи себе степного конька, в бою просто слазишь и воюешь пешим... в итоге маленький бонус к скорости на глобальной,  возможность разведки, быстрее передвигаешься по улицам городов, когда ездишь к доспешнику, и прочие мелкие плюшки
Передвигаться конным, а воевать пешим это ещё и очень аутентично, ко всему прочему)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 05 Января, 2013, 17:41 »
По музыке - может и из-за нахождения в одном регионе. Однако во имя разнообразия предлагаю добавить Krzesimir Debski – Gusla (хотя, может, оно у поляков и литвинов уже звучит?) И вообще саундтреки фильмов Ежи Гофмана Огнем и мечом, Когда Солнце было богом и Ведьмак. У Мельницы песни Зима, Травушка, Клевер (особенно если в инструментале). ИМХО, конечно же, но в атмосферу вписываются. И будет земля русская талантами богата. :)

По ссылкам-переходам: включив быстрый переход вижу сразу всех торговцев и таверну. Выключив - появляются только после посещения, но все торговцы и таверна (один раз пешком, потом можно по быстрому переходу).
Староста и бургомистр - хоть запосещайся. Гордые, видимо, и требуют чтоб своим ходом подошли. :)
Не критично, конечно, но все же.

По тексту еще (надеюсь, не повторюсь?). Реплики компаньонов-спутников остались из Натива. И Кальрадию поминают, и города Кальрадии.

А вообще затягивает мод со страшной силой, просто жуть! Не дает в ТоталВар поиграть. :)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #236 : 05 Января, 2013, 17:42 »
Нашел в лесу "русло реки". Пишут что я приближаюсь к странному месту. Только что там интересного не понял, подсказок нет, миникарты тоже. Ни овса ни кактусов. Коня в русле помыл и все.
Опцион, лучше искать надо, там избушка есть с бандитами, на них можно после разговора напасть... причем в случае победы войска все восстановятся,  и получат опыт за битву... эдакий тренажерный зал войны )
Цитата: Bepecka от Сегодня в 13:36

    Похоже тебе не везёт просто)


вполне возможно, через неделю две овса может быть просто завались, а потом несколько недель неурожайных
Я не ленивый, вернулся и просканировал "странное" место. Говорить со мной "жители" не смогли, но флегматично коптили свинью. Опыт как говорится "сын ошибок трудных", а я их свинье, видимо, не товарищ. В общем "мибануться" можно,
эдакий тренажерный зал войны )

 

Добавлено: 05 Января, 2013, 17:58

После "блаблабла" появилось меню на выходе. Если "атака", то бой отряда с жителями странного места, но без пленных и трофеев. Дальше если снова через меню "энтериться" , то снова стоят как новые и коптят.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 17:58 от Опцион »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #237 : 05 Января, 2013, 18:03 »
Не могу открыть производство ни в одном городе, тысяцкие говорят, что гильдия должна меня узнать получше, чего не хватает - не пойму?
В последних тестовых версиях основной критерий - "+20" (и выше) с городом.
Однако ещё не факт, что цех будет давать прибыль,
особенно если ГГ не сможет регулярно подвозить расходные материалы.
Единственный плюс цехов - складские помещения,
но и они не резиновые :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 05 Января, 2013, 18:19 »
совсем без лошадок плохо, в основном когда нужно догонять разбегающегося в панике противника... чтобы не выглядеть такой белой вороной, закинь единичку на конную езду и купи себе степного конька, в бою просто слазишь и воюешь пешим... в итоге маленький бонус к скорости на глобальной,  возможность разведки, быстрее передвигаешься по улицам городов, когда ездишь к доспешнику, и прочие мелкие плюшки
Я за честный хардкор, а вот про модельку пеха на глоб. карте подумайте...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 05 Января, 2013, 18:25 »
А если дать возможность игроку грабить фураж (и еду тоже) не только во вражеских поселениях, но и в союзных? Ценой послужит некоторая потеря рейтинга (в мирное время больше, во время мобилизации куда меньше) у барина-хозяина - кому ж понравиться, когда его крестьян обдирают. Типа, мы идем на ворога под знаменами вашего правителя (или союзного) - помогайте или умирайте!
И будет выбор покупать, за деньги, но меньшее количество или жертвовать рейтингом.

и вопрос: самое начало, ответы на вопросы "откуда вы? и "кто вы?", для Руси совсем заготовок для лучников нет? Сплошное древковое даже у охотника - на медведя с рогатиной? Сурово...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 18:30 от SirAssassin »
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 05 Января, 2013, 18:46 »
Встретил банду грабителей. В диалоге меня спросили, видимо, с какого я "тв". Первая строчка без перевода, хоть и понятна. Я попытался напасть, но в итоге испортил отношения с Русью, видимо парни "в законе" были. Самой битвы тоже не получилось. Была лишь строка "Уйти".
Это были не бандиты, а фуражиры (думаю, косяк перевода), подданные Руси.
Обращай внимание на цвет такого отряда, дабы не попутать фуражиров разных фракций :) Своих трогать не нужно, в отличие от чужих (смайл БГГ)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 05 Января, 2013, 19:06 »
Встретил банду грабителей.
не бандиты, а фуражиры (думаю, косяк перевода), подданные Руси.
А не слишком ли много косяков, для "пятизвездочного" мода, или может пока в "кактусах" оценим?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 19:11 от Опцион »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 05 Января, 2013, 19:12 »
Опцион,
не суди строго, прочти ещё раз то, что написано в скобках в заголовке темы :)
Поверь, их будет ещё столько, что со временем перестанешь обращать внимание...

Касательно иллюстрации... Если быть внимательным при диалоге с "бандой бандитов", то можно заметить, что говорить с ГГ будет либо ополченец, либо старый охотник, либо (очень редко, но) отрок. Т.е юнит, входящий в линейку фракции. Но никак не речной бандит со товарищи.
Имеющий глаза - услышит :)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 19:16 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 05 Января, 2013, 19:12 »
косяки есть всегда, варбэнд вон до сихпор правят, а это коммерческий проэкт :p
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 05 Января, 2013, 19:25 »
Если быть внимательным при диалоге с "бандой бандитов", то можно заметить, что говорить с ГГ будет либо ополченец, либо старый охотник, либо (очень редко, но) отрок. Т.е юнит, входящий в линейку фракции. Но никак не речной бандит со товарищи.
Имеющий глаза - услышит :)
Я имею глаза, и выкладываю скрины, не для того чтобы мне "разжевали" очевидное
Но никак не речной бандит
, а чтобы у авторов мода появилась возможность или желание исправить ошибку.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 05 Января, 2013, 19:52 »
Bepecka, именно так... суровая норма средневековья )

Опцион, с руслом и еще одним местом - все именно так, заготовка на будущее
А не слишком ли много косяков, для "пятизвездочного" мода, или может пока в "кактусах" оценим?
оцени по другому, хозяин барин
а чтобы у авторов мода появилась возможность или желание исправить ошибку.
именно поэтому данная версия доступна, в отличии от многих остальных... спасибо за сотрудничество в поиске ошибок и багов


SirAssassin, да все именно так, хоть один додумался... большинство свято считают что охотник всегда с луком...печально  :)
по грабежу своих, если доведем до ума разбойников, будет ему такая плюшка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 05 Января, 2013, 20:11 »
оцени по другому
"Золотой кактус" однозначно ваш. А дальше по звезде за каждый патч добавлять.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 05 Января, 2013, 20:24 »
Опцион, а кода было иначе? ) Русь всегда была не простым модом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #248 : 05 Января, 2013, 20:25 »
Русь всегда была не простым модом
Лишь бы не перемудрили.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 05 Января, 2013, 20:32 »
enigma, по сравнению с ИГ, усложнили только тем, что сделали больше бандитов, так как очень просили, а жаловались на малое их число, и вообще пустую карту... якобы не поспевали за патрулями, и сидели на голодном пайке. Сделано 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC