Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 751
Всего: 752

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463657 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 07 Января, 2013, 14:07 »
ant1967, в Руси под ИГ было просто, проиграл - одна из вещей немного испортилась и все, и только...  твой "меч на древке" был действительно  в отличном состоянии, или прошел уже 5 битв, шатался у рукояти и вообще дышал на ладан? думаю ответ  я знаю. Подумай что произойдет с такий оружием если ним просто махать, без втыкания в живое мясо с костями, после 10 замаха развалится, часть улетит в кусты и радуйся если не отлетит тебе на ногу. Личный опыт, чуть без ноги не остался

summer, вот и погляди селян, встречались посты, что у них часто попадается... а до последнего исправления, у них этого овса было просто завались
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #301 : 07 Января, 2013, 14:19 »
Вставлю свои пять копеек   в известную  и слегка поднадоевшую тему про овес . Разное говорят- у кого есть у кого нет.У меня он отсутствует. Объездил все что можно объездить-1 мешок на несколько городов удача. Нападал на убежища всевозможных бандитов  тоже самое. Фуражиры они же грабители всех фракций кроме Руси досмотрены- только зерно. Единственное не нападаю на крестьян и не очень люблю грабить караваны - может там он в достатке?
не поверите, начал новую игру и овса в избытке, прежде всего наверно потому что он мне почти не нужен, отряд в 20 человек полностью конный, но почти все на степных конях, половцы и тд.(на европейских гг и офицеры) и ещё в инвентаре запас овса из 9 пачек и он особо не кончается, а уже дней 50 прошло :)
В общем мой совет-всегда скупайте овёс, если всё таки он попался, делайте запасы с первых дней игры
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 07 Января, 2013, 14:33 »
Что-й то у меня с деревнями на карте туго. Нет их почти.
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 07 Января, 2013, 14:33 »
Глеб Ушкуйник, ты их не видишь, а они есть )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 07 Января, 2013, 15:41 »
Чекан, прекрасный ответ, но все же - куда они делись? Нет на карте деревень. Может это у меня одного?
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #305 : 07 Января, 2013, 16:02 »
вот и погляди селян, встречались посты, что у них часто попадается... а до последнего исправления, у них этого овса было просто завались
Специально проверил телепортом около 10 групп селян  и около 15 караванов  всех фракций кроме Руси.ИТОГ: у селян вообще ни одного мешка , у караванов попалось только у польских 2 мешка  в одном  и в двух караванах по одному то есть  4 мешка.Ну так это телепорт. а без него попробуй их еще догони и чтобы на тебя никто не напал к тому же.ВЫВОД:если это неурожайный год это одно, а если это система ,  то телепорт придется периодически включать,и игру надо назвать :найди овес :)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 16:05 от summer »
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #306 : 07 Января, 2013, 16:31 »
Chekan, вылеты. И тормоза.
В битвах бесперебойные фризы на 3-4 секунды через каждые 6-7 секунд.
Нападаю на поляк грабящих Белз. Фризы. Побеждаю. Переход в меню отряда для вербовки спасённых. (Вижу, что я освободил поляк из польского же плена. Как так?) Нажимаю "Готово" - вылет на рабочий стол. Ошибки или звукового сигнала нет.
Перезагружаюсь. Нападаю, фризы, побеждаю, переход в меню отряда, "Готово", переход в меню трофеев. Нажимаю "Готово" - вылет.
Перезагружаюсь, нападаю, фризы, побеждаю, переход в меню отряда, "Готово", переход в меню трофеев. Нажимаю "Готово", выхожу на глобальную карту. Меня тут же атакуют 49 человек разбойников, нажимаю вступить в битву, 3-4 секунды тишина, вылет.
 facepalm
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 07 Января, 2013, 17:42 »
Глеб Ушкуйник, это туман войны, появятся когда будешь мимо проходить.
Оружие ломается только древковое, топором кучу народу положил - ни царапины))
Так что совню и хорошее копье об простых бандюков не ломаю :)
овса достаточно, надо чаще магазины посещать
На пленных не заморачиваюсь
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #308 : 07 Января, 2013, 18:28 »
summer, в игре достаточно много фиксированных вещей, поселения и тд, но и достаточно таких которые рендомны... у одного овса хоть продавай на форуме, у другого телепорты не спасают... как быть? каждому торговцу давать минимум один мешок овса, с какой стати? завалить села овсом, с какой такой радости?
нужна статистика, четкая и понятная:
сколько нужно овса и на какой отряд
как изменится потребление овса от тех или иных наемников
почему большинство качает силу и прочие удары, но забивает на скорость по карте
и тд и тп... четко, ясно и развернуто, и результат пред мои кари-очи, вот тогда и подумаем, надо овес править и как
и начинать игру надо не один раз, а минимум 25, и каждые 50 дней телепортом проверять все доступные места

Глеб Ушкуйник, но в тоже время ответ полностью верный, села нужно найти, побывать, проехать мимо и разведать, и будут вам села, а пока ты их не видишь, а они есть, с бродами аналогичная фишка

enigma, сохранение скинь
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 18:59 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #309 : 07 Января, 2013, 18:33 »
Chekan, ЛС.

принял
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 18:58 от Chekan »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 07 Января, 2013, 19:05 »
Chekan, может зерно сделать потребляемым конями, но оно чтоб в 2-3 раза дороже было? Если уж невмоготу без овса - раскошеливатесь на зерно :)
Еще один вопрос по оружию: почему так опущено клинковое? Самое топовое оружие - это топоры. Фальчионы заметно хуже, а мечи и сабли и рядом не лежали.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 07 Января, 2013, 20:57 »
lekseus, пока никто не смог внятно обосновать, зачем им только овса, и при этом используя те аргументы, которые меня устроят

по оружию, так и есть... клинковое конечно хорошая штука, против селян, против доспехов их кожи и прочего, но против хорошей брони оно слабое и ненадежное... топоры и копья правили миром: простые в освоении и изготовлении, дешовые, массовые... остальное для турниров и живописцев, ну и понты с правом ношения и прочих Голивудов. Есть что возразить?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #312 : 07 Января, 2013, 21:01 »
завалить села овсом,
Наверно потому что это самое распространённое, что может быть в деревнях его ели и люди и лошади и куры, основная пища для всего живого, пшеничка то подороже была, вот и хлебали кашку да киселёк овсяный (овес самая неприхотливая из культур) следовательно и дешёвая, его так же как и пшеницу можно бы использовать не только для коней но и для людей. Плюс вполне можно и наоборот делать т.е потребление лошадми и зерна другого, думаю если был бы выбор отдать пшеницу или стоять на месте ждя врага выбрали бы отдать пшеницу.
Могу поискать инфу (что бы обсновать) наверняка есть документы приблизительноо того времени описывающие владения хоть кого то, по идеи там должно быть столько полей того столько то того
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 21:14 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #313 : 07 Января, 2013, 21:06 »
Могу посикать инфу
:thumbup:
Chekan, Д-да. "Насадил топор на шест - вот тебе и секира."
Сейв не смотрел ещё?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 07 Января, 2013, 21:18 »
Еще один вопрос по оружию: почему так опущено клинковое? Самое топовое оружие - это топоры. Фальчионы заметно хуже, а мечи и сабли и рядом не лежали.
Ну что за народ? Может, ещё и сразу из лука попадать вражескому коню в глаз? Со ста шагов :blink:
Всё в ваших руках: хотите иметь мечника-виртуоза - занимайтесь. При навыке владения за "200" можно будет кончиком сабли снять бошку супостату на всём скаку. Шутка (про "снять", остальное - суровая правда мода)...
Так и хочется перефразировать кого-то из кино: "это - Русь, детка"
Ну не может быть быть "всё и сразу"... Не верите - присмотритесь к местным бандитам, многие ли из них махают мечом или саблей? Единицы...


Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #315 : 07 Января, 2013, 21:22 »
HunterWolf, вот так вот сразу и пшеничка? скорее рожь, репа, ячмень, полба, горох и прочее... овес конечно тоже, но не в том количестве чтобы его было больше всего вместе взятого. Дальше, городские жители платили налог с дыма (дома), а сельские жители от площади возделанной земли. Вопрос, на хрена мне столько овса, если основной злак на хлеб - рожь, основная еда репа (как сейчас картошка)? зачем мне горбатится если после этого с меня просто больше сдерут налога?

enigma, уже не сегодня, завтра на работу, занят
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #316 : 07 Января, 2013, 21:24 »
Ну не может быть быть "всё и сразу"... Не верите - присмотритесь к местным бандитам, многие ли из них махают мечом или саблей? Единицы...
А где им их взять-то? У дружины княжеской? так та сама у них всё возьмёт при встрече. И в первую очередь - жизнь.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #317 : 07 Января, 2013, 21:29 »
вот так вот сразу и пшеничка? скорее рожь, репа, ячмень, полба, горох и прочее...
Ну так почему и бы и не сделать их всех товарами , там же так много проблем будет ввести их в мод, и пусть лошадки жрут и их если такая проблема
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #318 : 07 Января, 2013, 21:33 »
HunterWolf, они и жрут, давятся и жрут...точно не дохнут без корма... пока не дохнут. Может для коней ход конем, жрать будут все, но чуть недоглядел и все, конные становятся пешими, а инвентарь полон тухлой конины? )

enigma, ну умники тут писали что меч в любой сельской кузне могли выковать... в любой... меч... да еще способный не только падать больно на ногу, но и пригодный для войны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #319 : 07 Января, 2013, 21:36 »
...способный не только падать больно на ногу, но и пригодный для войны
И ломающийся в первом же бою.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 07 Января, 2013, 21:38 »
enigma, ну там три варианта: или сломают, или согнут, либо просто не подымут такой - который не сломать и не согнуть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #321 : 07 Января, 2013, 21:40 »
Chekan, Вот вот. меч-то можно выковать, вот только он при первом же ударе превратиться в шрапнель.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 07 Января, 2013, 21:51 »
Chekan

Монгольские боевые коняги в доспехах - намного круче остальных, нет минуса при стрельбе - понятно, броня в 2 раза больше европейской стеганки - тоже понятно, хотя я бы чуть-чуть понизил, чтоб было в районе 45. И последнее, что считаю багом, в том числе и историческим: они имеют степной тип:

Польша - по моим ощущениям надо нерфить - сколько ни начинал она всегда вылезала вперед. В первую неделю всегда захватывают Галич у Руси, при этом у них количество городов и так самое большое. А дальше по чуть-чуть откусывают либо от Руси либо от Крестоносцев. С ней в итоге справится никто не может. Повторюсь наблюдение не за 1 или 2 игры, в том числе и в старой версии.
  • Ник в M&B: Heldar
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #323 : 07 Января, 2013, 22:06 »
Ну так почему и бы и не сделать их всех товарами , там же так много проблем будет ввести их в мод, и пусть лошадки жрут и их если такая проблема
Поддерживаю как один из вариантов. .Я сейчас играю 132 дня выводы делать рано ,но я  играл в Русь еще с истории героя, потом в версию на Варбанде -.всегда овса   было мало,но он был.Был в деревнях,в городах у торговцев лошадьми ,у торговцев разными товарами, у селян . Много его было в Орде.Сейчас его просто нигде нет или буквально поштучно.Я принципе согласен ,с выводами торопиться рано надо поиграть ,но пока ситуация складываться именно так.
 
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #324 : 07 Января, 2013, 22:14 »
Сейчас его просто нигде нет или буквально поштучно
А хотелось бы, чтобы лавки ломились от изобилия?..
Именно - поштучно, война идёт без перерыва на обед и праздники.
Ну хоть бы кто оценил заботу Кузни об игроке, когда мешок овса в лавке - как праздник :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC