Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 755
Всего: 758

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463661 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 12 Января, 2013, 13:44 »
... поэтому сабля или меч тут очень уместны, жаль, что теперь они ломаются, приходится неаутентично пользоваться топором. Жаль также, что движок МиБ не позволяет использовать весь положенный набор оружия, только четыре слота.
По первой части... Частенько захожу к доспешнику, не скупясь на злато. Случаи поломок значительно сократились. Возможно, имеет место прямая зависимость: стоимость - частота поломок? :)
А по второй... Жаль, переходящая в тоску, всё верно. Особенно после описания арсенала одного бойца
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 12 Января, 2013, 15:30 »
У меня была стимовская версия, я скачал 1.153 с Taleworlds. Почему-то мне не предложили никуда вписывать ключ. Я могу спокойно играть.
Но при запуске WSE loаder(а) появляется ошибка, что не найден экзешник
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #427 : 12 Января, 2013, 15:58 »
ant1967, вот так сразу и всем? )
в историчности каких фич имеются сомнения?
 что боевые лошадки лучше бегают если кушают овес?
или в том что оружию свойственно ломаться?
 или даже в том что топоры имеют больше урон и более универсальны?
 или может в том что пленные теряют находясь в плену теряют свои боевые свойства от качества содержания, но чем выше навык правильного содержания, тем больше и лучше содержатся пленные?
что из последнего озвученного в теме, вот прям искренне противоречит здравому смыслу, логике и историчности?

ps не суди и судим не будешь... перед тем как судить так категорично, неплохо понять, в чем вы видите идеальный баланс?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #428 : 12 Января, 2013, 18:09 »
в историчности каких фич имеются сомнения?
чем выше навык правильного содержания, тем больше и лучше содержатся пленные?
Или желание - в соответствии с законом чести, коий соблюдать или нет... решать игроку..
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 12 Января, 2013, 19:53 »
По первой части... Частенько захожу к доспешнику, не скупясь на злато. Случаи поломок значительно сократились. Возможно, имеет место прямая зависимость: стоимость - частота поломок?
Верно, имеет. Хорошо прокачанная вещь ломается реже, проходя при этом все стадии апгрейда в обратном порядке. Я на мечах и саблях пока не тестил, дорого для меня пока, по другим предметам знаю. Там только в самом верху линейки прокачки есть лишнее для меня звено, куда я никогда оружие не прокачиваю, это после сбалансированного, качества улучшаются слабо, зато падает скорость, что не есть гут.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 12 Января, 2013, 20:42 »
У бывших литовских лордов, похоже, отсутствует инстинкт самосохранения. Один из них (ныне ордынец) уступая мне количественно вдвое (качественно примерно в полтора раза) уверенно напал и был уверенно же и разбит :)
Если они все такие, то понятно почему Литва так недолго прожила

Русские князья, конечно, разгильдяи. В этот раз играю за Русь, нас имеют во все отверстия, поотнимали кучу замков и городов, а они фестивалят в оставшихся замках и за бандитами гоняются facepalm

Chekan, а мне баланс нравится. Если совни, датские топоры и копья не будут ломаться - это будет убер оружие
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #431 : 12 Января, 2013, 21:40 »
ant1967, вот так сразу и всем? )
в историчности каких фич имеются сомнения?
 что боевые лошадки лучше бегают если кушают овес?
или в том что оружию свойственно ломаться?
 или даже в том что топоры имеют больше урон и более универсальны?
 или может в том что пленные теряют находясь в плену теряют свои боевые свойства от качества содержания, но чем выше навык правильного содержания, тем больше и лучше содержатся пленные?
что из последнего озвученного в теме, вот прям искренне противоречит здравому смыслу, логике и историчности?

ps не суди и судим не будешь... перед тем как судить так категорично, неплохо понять, в чем вы видите идеальный баланс?

Вы - средневековый воин? Или, будучи "реконструктором" нас учите, что и как ломается? У меня в кабинете пара сабель, реально кровь "кушавших" есть. Давайте говорить конструктивно. Честно, эти "обидки" несерьёзны. И овёс у вас дефицит, как предмет роскоши, и удар топором не так страшен как удар длинной клобуцкой саблей. Вы вообще её в руках держали? Я и топор и саблю держал, если что, и даже настоящий сарматский меч идеальной сохранности. Страшное по убойной силе оружие, между прочим.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #432 : 12 Января, 2013, 22:01 »
Страшное по убойной силе оружие, между прочим.
На подчиненных пробовали? :)
Насколько я понял, овес, поломки и т.д. внедрены преимущественно для баланса. Это ведь игра, а не симулятор средневековой жизни :)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #433 : 13 Января, 2013, 00:57 »
Править баланс надо обязательно и по всем пунктам, иначе страдает геймплей, да и, как историк-профессионал, я искренне сомневаюсь в историчности этих фич.
никто не спорит но Чекан ответил
баланс еще будет правится,
Просто я хотел сказать ,что баланс балансом (а меня например на данном этапе он вполне устраивает) но в моде кроме этого непочатый край работы . Всевозможных багов море,экономика толком не работает,неписи не правлены (все время рассказывают про какую то Кальрадию в лесах под Смоленском :),)турниры не переделаны. Так что я считаю баланс можно поправить и попозже .
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 13 Января, 2013, 03:29 »
У бывших литовских лордов, похоже, отсутствует инстинкт самосохранения. Один из них (ныне ордынец) уступая мне количественно вдвое (качественно примерно в полтора раза) уверенно напал и был уверенно же и разбит
Всего-то в два?  :)
Литва не позиционируется как фракция, поэтому и ИИ её лордов не вписывается в стандартные рамки.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 13 Января, 2013, 11:14 »
Страшное по убойной силе оружие, между прочим.
На подчиненных пробовали? :)
Насколько я понял, овес, поломки и т.д. внедрены преимущественно для баланса. Это ведь игра, а не симулятор средневековой жизни :)
Я не против обсуждаемых фич, поймите меня правильно, я даже рад их наличию, но править их надо кардинально!Про "убойную силу" - и боевые и реконструкторские мечи-сабли в руках держал и самые разные и те, что чистая историческая реконструкция (польского, кацца, изготовления) - игрушка и те, что для исторического фехтования (тяжёлые тупые дуры). Уверяю - настоящее оружие и мощнее и страшнее и в руках его тяжело держать. Если такой саблей рубануть - мало не покажется. А сломать её можно только если ломик пытаться перерубить. Про тот сарматский меч - он сам как ломик толщиной.  :)
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #436 : 13 Января, 2013, 12:46 »
Вот и меня после 300 дней игры настигло овсяное проклятие. Объехал треть всех поселений - один мешок. Получается, что помимо затрат времени на его поиск, при доступности нескольких мешков закупаешь все про запас, они занимают место в инвентаре, куда можно было сунуть лут.
В общем, золотой овес стал :)

Муром, Суздаль, Владимир, Рязань - захвачены Ордой. Галич, Владимир-Волынский, Туров, Киев, Чернигов, Кернаве (ранее отобраннй у Литвы) - Польшей. Новгород - Крестоносцами. Вот так и жили...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #437 : 13 Января, 2013, 13:58 »
lekseus,
Меня и без овса,кому я насолил,сами догоняют,только успевай отбиваться,потом с прокаченным навыком "поис пути"скорость и так приличная,вполне хватает для игры"Убеги-догоняй"... ну и потребление овса уже не так критично,если не сказать что вообще не нужно. ;)   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #438 : 13 Января, 2013, 14:14 »
Vojd_Viking, есть желание содержать "в соответствии с законом чести" - качай соответствующий навык...

ant1967, аргумент в стиле "сам дурак", или это признак завышенного ЧСВ задавать  идиотские риторические вопросы?   
я ахренительно рад от вашей неврубенной крутости, благо сам могу похвастаться подобной сабельной, времен первой мировой, хотя и не кричу об этом без всякого повода

давайте...
какие обидки, где они, и главное у кого?
овес дефицит...  ну бывает, но если подобного не будет, то зачем он нужен?
по топору и сабле, не смешите.... достаточно глянуть века, географию и войны где она применялась... повторюсь, саблю замечательное оружие для удара с лошади по слабобронированным противникам, хороший доспех 13 века и пешим ей не прорубить.... честное слово, доиграетесь и скилл "сильный удар" вообще исчезнет, и будете ковырять сабельками крестьян, бандитов, и прочих унтерменьшей. На данный момент баланс оружия меня устраивает, легкие топоры по сравнению с мечами и топорами, наносят меньше урона, тяжелые топоры больше. 
Сарматская сабля в Идеальном состоянии это пять... для чего она идеальная, и в сравнении с чем? ))

зы странно что давно не поднимали тему.... "пачиму из крестьян не выходят рыцари хачу!!!!"
« Последнее редактирование: 13 Января, 2013, 14:18 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #439 : 13 Января, 2013, 14:17 »
Вот и меня после 300 дней игры настигло овсяное проклятие. Объехал треть всех поселений - один мешок. Получается, что помимо затрат времени на его поиск, при доступности нескольких мешков закупаешь все про запас, они занимают место в инвентаре, куда можно было сунуть лут.
В общем, золотой овес стал
Сам много раз возмущался ,но как теперь выясняется овса то густо то пусто. В городах его всегда мало мешок или два, но у селян его попадается валом. У ордынских как то попалось почти весь инвентарь овсом забит был ,ну и в караванах попадается.Я лишний овес в сундуки в городах складирую.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #440 : 13 Января, 2013, 14:23 »
summer, вот-вот... небольшим отрядом с мешком овса, обкатываем на космической скорости десяток поселений, запасаемся... основной отряд сидит дома и кушает мало, мелкие проблемы решаем ополчением, пехотой и прочими наемниками, плюс небольшой  отряд элиты для поддержки... дальше накопили запасов, подготовили бойцов и вперед, решать большие дела и штурмовать новые стены
 Не нужно решать проблемы наскоком, сейчас и сразу, небольшой расчет и правильный подбор войска под конкретные задачи, и все получится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #441 : 13 Января, 2013, 15:01 »
... при доступности нескольких мешков закупаешь все про запас, они занимают место в инвентаре, куда можно было сунуть лут.
Какой лут?  :blink: Пара фетровых панамок или лаптей - это лут?  facepalm
Игрок поставлен перед выбором. А наличие в игре выбора - признак хорошего тона.

А не пытались ночевать в городах и близ деревень? Так, чтобы деньги за ночёвку вылетали как на ветер и в трубу?
И скажите спасибо, что на мораль отряда не влияют постоянные перемещения отряда в любую погоду и любое время суток. То ли движок не позволяет, то ли руки не доходят... :)

« Последнее редактирование: 13 Января, 2013, 15:06 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 13 Января, 2013, 15:24 »
Какой лут?   Пара фетровых панамок или лаптей - это лут? 
Тут ты не прав. У меня сбор трофеев 6 и я с лута имею  амуницию выше которой я в магазинах даже при прокачке у доспешника пока еще не встречал.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 13 Января, 2013, 16:14 »
Что-то и правда в игре изменилось. Я не помню вообще ни в каком моде, ни в нативе, вообще нигде, чтобы правитель почти все подряд селения себе забирал. А ГГ, который у него в лучших друзьях и тп и тд - кукиш получает, а не захваченный (4 подряд замок). В версии под МиБ №622 точно помню - надо было отношения с ним и фракцией поднимать, но тут просто странности какие-то!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 13 Января, 2013, 17:43 »
Какой лут?   Пара фетровых панамок или лаптей - это лут? 
Вы во то играете? :) У моего перса навык 5, разгромил караван - 3-3,5к. От лорда - примерно 1,5к. А если Лихих людей только мордовать да речных пиратов, то конечно не разбогатеешь :)
Основной путь рекрутинга юнитов у меня - изъятие их у караванов с пленными. За 300 с лишним дней, ни разу не смог юнита в городе нанять
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 13 Января, 2013, 18:41 »
Основной путь рекрутинга юнитов у меня - изъятие их у караванов с пленными. За 300 с лишним дней, ни разу не смог юнита в городе нанять
С городом  нужны отношения +20 и с лордом по моему +10 тогда пешцев или ратоборцев нанимать можно , у меня со Смоленском так -там нанимаю ,но с ними много не навоюешь,замок свой нужен -там элитные войска
« Последнее редактирование: 13 Января, 2013, 18:48 от summer »
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 13 Января, 2013, 19:10 »
summer,
Чуть поправлю для найма юнитов с городом +10,с лордом +5,в замке с лордом +15,у меня так.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 13 Января, 2013, 19:29 »
Жаль что экономика не доработана .Теперь что бы землю дали под строительство нужно с городом +20 отношения иметь,поил там всех по тавернам :)а в итоге пришлось предприятие продать- прибыль копейки или вообще в минусе. :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 13 Января, 2013, 19:57 »
С городом  нужны отношения +20 и с лордом по моему +10 тогда пешцев или ратоборцев нанимать можно , у меня со Смоленском так -там нанимаю ,но с ними много не навоюешь,замок свой нужен -там элитные войска
а элитный войскам нужен овес... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 13 Января, 2013, 20:03 »
а элитный войскам нужен овес... )
Я затарился)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC