Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 706
Всего: 706

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463614 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 27 Февраля, 2013, 08:06 »
Други, а не подскажете - когда можно будет искать ушедшего на вольные хлеба непися? Рольф уже два месяца как пропал. проиграл бой, попал в плен, был мною освобождён, но, видимо, обиделся и отказался присоединяться к отряду: "я сам по себе". После этого обыскал все города - нетути! А вчера меня покинул самый ценный друг - дохтур Иеремия  :cry: Я его кормил-поил, берёг от опасностей, а он, злыдень....Где его теперь искать?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 27 Февраля, 2013, 08:41 »
Всякие путники и путешественники в тавернах, подсказывают где кого искать.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 27 Февраля, 2013, 09:57 »
Всякие путники и путешественники в тавернах, подсказывают где кого искать.
Что-то подсказывает мне  ;) , что они подсказывают только по поводу пленённых спутников, а вот про добровольно покинувших отряд - ни-ни.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 27 Февраля, 2013, 11:21 »
Что-то подсказывает мне   , что они подсказывают только по поводу пленённых спутников, а вот про добровольно покинувших отряд - ни-ни.
У меня те кто сам ушел, через какое то время находятся через путешественников,а вот в первой игре Лезалит был разбит, но сумел сбежать,а Бундук был в замке когда его захватил неприятель- так вот они не появились и через 300 дней.Причем искал не только через путешественников ,но  сам облазил каждый город-нет их.Читал где-то что они могут вообще покинуть пределы Кальрадии и появятся очень не скоро.Появились бы или нет не знаю ,так сейчас играю во второй раз заново и они теперь все при мне - я их берегу :)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 27 Февраля, 2013, 18:38 »
Продажа работает только в залах замков и городов и только регулярных воинов (где-то начиная от тех, за которых дают от 168 опыта). Почему не берет: или бандиты (включая польских рыцарей бандитов с одинаковыми названиями), или сельские бойцы, или слабые регуляры (их вроде берут но за 0 денег, только за + в отношениях)
не сразу заметил, процитировал ответ вместе с вопросом.
т.е. никаких черных "колобков" ни галичских всадников сдать никому не получится.
еще один момент, берут только правильной национальности, т.е. русич русичей, а ли значения не имеет?

Chekan
Про "лутинг": имел ввиду, что в данном конкретном случае не влияет на вылет, а не на добычу и время необходимое для нее (24 часа и ах тунг, естественно битва была кровопролитная - "Бородатый" просто так не сдавался).

оффтоп: так как последний раз сам игрался очень давно (год 2009-ый наверное), забыл какой командой в ярлыке убить запуск загрузочного ролика, найти не могу нигде - не подскажите?
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 18:46 от xroft »
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 27 Февраля, 2013, 18:43 »
т.е. никаких черных "колобков" ни галичских всадников сдать никому не получится.
еще один момент, берут только правильной национальности, т.е. русич русичей, а ли значения не имеет?
наемники проходят по одной финансовой статье с бандитами, только на шахты и Рамуну

Цитировать (выделенное)
Про "лутинг": имел ввиду, что в данном конкретном случае не влияет на вылет, а не на добычу.
я писал о времени необходимом на сбор...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #856 : 27 Февраля, 2013, 19:41 »
Цитата: xroft от Сегодня в 18:38

    т.е. никаких черных "колобков" ни галичских всадников сдать никому не получится.
    еще один момент, берут только правильной национальности, т.е. русич русичей, а ли значения не имеет?

наемники проходят по одной финансовой статье с бандитами, только на шахты и Рамуну
Только наёмников, что в Херсоне нанимаются нельзя продать, фракционные наёмники продаются, как высокоуровневые бойцы. И, засранцы, не хотят присоединяться в вражескому лорду. Нечто им не всё равно, кому за золото служить?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 27 Февраля, 2013, 22:35 »
ant1967, уже? ) блин, раньше не было, а на тестах они мне почти не попадали в плен... учтемс... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 28 Февраля, 2013, 20:13 »
Слушайте народ! а засада где 850 бандитов это нормально?!или баг какой то?! в три ходки  рубил))

Это нормально. R.

 

Добавлено: 01 Марта, 2013, 14:43

Только вчера отписался, уже на 930 в засаде нарвался,я так понял это наказание за грешки за разграбленные деревни!?
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 14:43 от 1BAH »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #859 : 01 Марта, 2013, 14:55 »
1BAH, это наказание за благородство, чем выше твой скилл "честь", тем чаще тебя будут ждать засады. Просто тупо не бери от крестьян квесты на спасение деревень от разбойников. С определённого момента они будут исключительно засадами. Моя последняя была из 2850 разбойников.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 01 Марта, 2013, 17:48 »
ant1967, думаю претендуешь на рекорд... обычно эти квесты после 10-12 уровня не берут, и больше 2 тысяч уже не встречают... да и больше тысячи редко )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 01 Марта, 2013, 19:56 »
1BAH, это наказание за благородство, чем выше твой скилл "честь", тем чаще тебя будут ждать засады. Просто тупо не бери от крестьян квесты на спасение деревень от разбойников. С определённого момента они будут исключительно засадами. Моя последняя была из 2850 разбойников.


ТОчно сволочи))
Chekan (Экс-модератор)надеюсь это про бандитов )
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 01 Марта, 2013, 22:13 »
А вот и балкова бронька ;). Раз 5 пришлось его разбивать. Показатели как обычно не особо крутые (традиционный ламеляр лучше).
Теперь будем мочить Бату!

Кстати, подскажите: последний замок у ордена захвачен. Добиваю лордов. Буквально только-что у Торна разбил Светлейшего. Еду к Орде и возле Владимира встречаю этого же гада с полным отрядом. Разве не в своих фракционных замках они воскресают?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 22:59 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 01 Марта, 2013, 23:31 »
Ну конечно на разбойников!) :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 02 Марта, 2013, 00:39 »
Свидригайло Луцький, ты броньку в максимум доведи, там должна за 60 выйти... хотя предварительно сохранись на всякий случай )

1BAH8-)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #865 : 02 Марта, 2013, 10:19 »
броньку в максимум
Я так и сделал. Сравним показатели лучних броней мода в благородном варианте. Балковские показатели брони: 60-22 (вес 33), у русского красного ламеляра с наплечниками: 62-25 (вес 33), монгольский тяжелый хуяк: 59-24 (вес 32).

Так что все в общем соизмеримо, но русский ламеляр лучше и красивше сидит. Балковский при замахе немного "гнется". Но как трофей "с самого" покатит. Наиграюсь, отдам Артименнеру (с монгольский шлемом с плюмажем будет оригинально смотреться :D).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 02 Марта, 2013, 10:48 »
думаю претендуешь на рекорд... обычно эти квесты после 10-12 уровня не берут, и больше 2 тысяч уже не встречают... да и больше тысячи редко )
Тысяча? На меня напали 900, а это численность практически римского легиона- какие разбойники и как они в засаде в таком количестве сидели, кто ими командовал - это ж разбойники?
Это не правдоподобно и откровенно раздражает.
Можно было сделать как нибудь более реалистично, например, ваш передовой отряд попал в засаду (пусть уровень чести a=10, умножаем его на константу, пусть 5, получаем a*5=50 - засадный отряд, численность передового отряда игрока пусть 10% от исходного ) и затем делаем подкрепление в процессе боя еще в 10% и все - выиграл молодец, нет извини.
Или другой вариант, например, главный герой имеет уровень n=25 и честь в размере m=10, допустим, есть формула на количество засадной банды: n*5+m*2= 145 бандюков, более или менее, а 900 рыл Русь в поход не собирает...

Кстати, что это за параметр такой "Робки" Конь и на что он влияет? Разницы с обычным вариантом не заметил вообще.

Следующий момент Оружие: "Одноручный/Одноручный" и характеристики на нем, например, 22 в одном случае и 35 в "другом" -  это что такое? в каком случае какая выходит? - лотерея что ли, господа крутите барабан?
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #867 : 02 Марта, 2013, 10:53 »
Давно не играл, сменил комп на бук, поставил игруху,и что я вижу- версия WSE не подходит. Надо 1.3 и выше-ставлю 1.3.5-не подходит надо 1.3 и выше. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - так какую версию надо??? Раньше играл не какое WSE не требовалось. Так подскажите что мне надо сделать чтоб поиграть в любимую игру?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 10:58 от Suertudo »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #868 : 02 Марта, 2013, 11:22 »
Оружие: "Одноручный/Одноручный"

Для примера: мой любимый топорик всадника (одноруч/одноруч). Первый вариант рубит, второй оглушает. Очень полезная и реалистичная штука. Притом вроде в описании все написано. Читайте матчасть :p.

А робкий конь мне давно не попадался, но по другим модам помню, что эта характеристика означает снижение уровня верх езды для езды на нем.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #869 : 02 Марта, 2013, 11:32 »
Помогите пожалуйста, проблема с городами. Здания не совпадают с поверхностью земли. То в воздухе висят, то закопаны. Сколько по форуму не лазил, упоминания о подобном не встречал. Лечится ли это и как?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #870 : 02 Марта, 2013, 12:00 »
В начальной битве, в реке увидел вот такой знак.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 02 Марта, 2013, 12:10 »
Оружие: "Одноручный/Одноручный"

Для примера: мой любимый топорик всадника (одноруч/одноруч). Первый вариант рубит, второй оглушает. Очень полезная и реалистичная штука. Притом вроде в описании все написано. Читайте матчасть :p.

А робкий конь мне давно не попадался, но по другим модам помню, что эта характеристика означает снижение уровня верх езды для езды на нем.

где его читать, ничего такого у коня в статах нет.

ис  засадами прикол - она никуда не исчезает и ловит вражеских и дружеских лордов - что это за засада такая, прям "табориты" какие-то с "гуситами"
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 02 Марта, 2013, 13:16 »


Давно не играл, сменил комп на бук, поставил игруху,и что я вижу- версия WSE не подходит. Надо 1.3 и выше-ставлю 1.3.5-не подходит надо 1.3 и выше. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - так какую версию надо??? Раньше играл не какое WSE не требовалось. Так подскажите что мне надо сделать чтоб поиграть в любимую игру?



Вообще 1.53 еще можно 1.43..!!но с WSE надо точно .153! 1.54 пока не тянет!
 

Добавлено: 02 Марта, 2013, 13:29

Овес,Овес....вот моя проблема!один раз собрал около 9-10 мешков! кончается  почему то очень быстро..главное что первого найденного мешка хватает на больше времени, потом овес как будто исчезает...если берешь алкоголь то надо иметь мясо (если не ошибаюсь) то может со Овсом такая же беда?нужно что то возить по мимо овса что он так быстро не кончался!?а то реально как война так у меня овес кончается...Лорд вызывает а я даже доехать бывало не мог,тупо не успевал....главное что у Руси почти все деревни изготовляют Овес но я на шапочный разбор не успеваю))а если путешествовать то найденных мешков хватает ровно что бы объехать все по кругу :laught:
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 13:29 от 1BAH »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #873 : 02 Марта, 2013, 14:11 »
Следующий момент Оружие: "Одноручный/Одноручный" и характеристики на нем, например, 22 в одном случае и 35 в "другом" -  это что такое? в каком случае какая выходит? - лотерея что ли, господа крутите барабан?
это значит, что оружие может наносить два вида урона, лезвием и обухом, например. Переключение через "X". Также меняется с одноручного на двуручный хват у палиц и дубин.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 02 Марта, 2013, 15:00 »
У меня остались две фракции. Интересно сколько продержится последняя. >:(
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC