Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 735
Всего: 737

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463624 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 28 Апреля, 2013, 17:24 »
M@verick, движок весьма кустарный, писался еще при мамонтах и не может нормально использовать ресурсы кАмпутера, а мод в результате выходит еще более требовательный...  =/
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1126 : 28 Апреля, 2013, 18:24 »
Правда с самого начала проблемы были и есть даже в M&B. С каких пор 4 гига оперы -мало?????? :blink:
Ну, во-первых, не 4, а 3,5 максимум, а скорее даже где-то 3,25. Это особенность 32-битных ОСей, при установке 64-битной (и, как следствие, "честных" 4 Гигов) разница будет заметна на глаз, я гарантирую это.
Во-вторых, таки да, движок шалит. При, мягко говоря, не совсем высокодетализированных текстурах-моделях оригинала хватает и 2-3 Гигов, если же в моде качество и количество моделей на порядок превышает нативные - начинаются вылеты и фризы ибо движок на такой объем данных изначально рассчитан не был. Резать надо качество моделей и текстур.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 01 Мая, 2013, 08:52 »
Еще раз спасибо разработчикам за этот мод. Снова начал компанию и не оторваться - уже 200 игровых дней рублю супостатов. Задумываете ли еще что-нибудь развивать в моде?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 01 Мая, 2013, 13:21 »
Задумываете ли еще что-нибудь развивать в моде?
"Развивать" в смысле улучшать существующее или внедрять новое?=) В общем, задумываем (и делаем) и то, и то.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 03 Мая, 2013, 11:20 »
  Может быть уже кто-нибудь упоминал, но почему лорды (играю за Русь) не присоединяются ко мне в штурмах крепостей и городов? Я главнокомандующий, отношения с многими за 10 - 15 (с Самим вообще за 45), а в диалогах нет опции осадить такой-то замок, только: "езжайте туды" и указаны поселения Руси. Зато, если я не главнокомандующий опция по захвату какого-нибудь замка есть. :( Короче, они огромной толпой тупо со мной катаются (типа охраняют), а когда начинается штурм курят бамбук.
Убивает не оружие, а человек.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 04 Мая, 2013, 00:47 »
С чем может быть связано, что солдаты ведут себя как идиоты - тоесть постоянно расставляют руки в стороны, это такой баг, я полагаю, и что с ним делать?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 05 Мая, 2013, 21:22 »
Порох, поставить єту штуку, поможет
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12429.0

Zlobot, не замечал, вполне себе адекватны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 08 Мая, 2013, 22:14 »
Всем доброго времени суток! Такой вопросик,когда я говорю какому либо князю айда со мной повоюем он соглашается,но далее не следует за мной в помощь..?? :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 08 Мая, 2013, 22:20 »
лорды (играю за Русь) не присоединяются ко мне в штурмах крепостей и городов
не замечал, вполне себе адекватны

А я тоже замечал (за Польшу). Правда маршалом не был. В поле присоединяются, в штурме нет.
Лечится просто: брать в одиночку :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 09 Мая, 2013, 03:54 »
Лечится просто: брать в одиночку

Просто задрало уже. С 120 людьми беру у монголов 3 замка подряд один, а эти  князья с 200- 300 не могут. (Правда настройки сложности пришлось сделать по минимуму ;) ) Дождался, пока сместили с поста главнокомандующего и стал их просить нападать на некоторые замки, пока я брал другие. Типа стратегия.  :D
Убивает не оружие, а человек.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 09 Мая, 2013, 09:44 »
Типа стратегия
Я обычно прошу дружеских лордов патрулировать захваченное и отправляю на осады замков в одну сторону по ходу движения врага (чтобы задерживали армады врагов, больше с них толку нет), а сам кинжальным ударом беру другой вектор атаки (хватает человек 75 кстати, остальных отобьем и берем в захваченных городах наемников :)). Враги офигевают  :blink: и не успевают отбиваться на 2 фронта.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 09:48 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 09 Мая, 2013, 13:17 »
Какие параметры влияют на возможность вербовать спасённых плеников?  1,153 - 0,975
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 09 Мая, 2013, 15:27 »
veg, их много...
из самых простых:
чем круче ГГ тем больше вероятность
наличие бойцов подобного типа у себя в отряде
бойцы своей фракции присоединяются чаще
чем выше уровень пленных, тем меньше шанс что они пойдут под ваше командование
внефракционные пленники, и бойцы Литвы - присоединяются всегда
есть небольшой шанс на присоединение воинов других фракций, но если на данный момент с их фракцией идет война, то шансы равны нулю
мораль вашего отряда, выше - больше вероятность
и тд :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 09 Мая, 2013, 22:27 »

Chekan спасибо  :)
А лидерство \харизма?

А короли сами уже не приглашают на службу? Известность 400, а весточки от короля всё нет.

1,153 - 0,975
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 09 Мая, 2013, 23:57 »
veg, видать морду лица плохую слепил... не нравится она им )
зы попробуй пойти в наемники, может сперва на службу примут  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 14 Мая, 2013, 06:49 »
Попытался играть на сложном уровне,за Орду,ну вообще труба ,Русь убить не получилось.Хотел карту взять,как в прошлый раз,не получилось.Зато увлекся монголами,даже тяж-мет на историческую тему нашел :thumbup:

【Mongols Nomad Metal】 Tengger Cavalry 长生天铁骑 - Wolf Totem
 


 
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 14 Мая, 2013, 10:26 »
Chekan
Вопрос, с какого рожна состав армий соратников может изменится за секунду с 134 до 113, когда рядом вообще никого, у Алаена вообще со 134 до 66, причем он сидит в замке и курит.
Почему кстати, армии у соратников не прокачиваются за битвы, неправильно.
Не хватает в менюшке общения с армией соратников возможности раскидать статы - соратник прокачался, но вот что бы все это применить надо ехать в замок, оставлять войска, заново его брать в свою армию, прокачивать и снова делить - какой-то геморрой ненужный.
И еще момент, есть такая Мательд - у нее в статах про багаж 7 перк- нафига он нужен если задействовать нельзя, не помню в какой версии, но можно было им передавать часть инвентаря. Неплохо бы привязать его вообще к возможности это делать, например: 0 - нельзя, 1 - 3 клетки и тд.


«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 14 Мая, 2013, 10:40 »
xroft, про уменьшение армии  - не замечал, нужно поглядеть...
багаж для Мательд и тд может скоро понадобится....
прокачка перков спутников, тут думаю пока никак... или под крылышком и чутким руководством, или самообразование

Сапожник Ботов, это нормально, это пройдет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 14 Мая, 2013, 12:03 »
.Зато увлекся монголами...

А чего ими увлекаться-то? Все это шняга. Небыло никаких монголов, по крайней мере таких, как мы их себе сейчас представляем. Не могло быть 50 тыс. войска, как нам внушали, ибо передние сожрали бы все припасы и последние просто перемерли бы с голоду. (Овес, итить его! :D) Где они могли брать хорошее вооружение, доспехи и пр. если были кочевниками. Столицу их до сих пор не нашли, а то что под нее выдают - просто груда камней. В русских летописях нет упоминаний ни о каких монголах с татарами. Летописи, кстати, тоже подделаны или подправлены. А кто же тогда нас(русских и др.) чмырил?
Цитата:
"
Удалось проследить лишь следы двух безусловно пришедших из Центральной Азии монголоидных племен -- джалаиров и барласов. Вот только пришли они не на Русь в составе армии Чингиза, а в... Семиречье (район нынешнего Казахстана).
Оттуда во второй половине XIII века джалаиры откочевали в район нынешнего Ходжента, а барласы -- в долину реки Кашкадарьи. Из Семиречья они ...пришли в какой-то мере отюреченными в смысле языка. На новом месте они настолько уже были отюречены, что в XIV в., во всяком случае, во второй его половине, считали своим родным языком тюркский язык"

"Золотая Орда представлена татарами и кипчаками-половцами, которые относятся не к монголоидам, а к нормальному европеоидному типу, светловолосые, светлоглазые, ничуть не раскосые... (И язык у них схож со славянским.)
Как Чингисхан с Батыем. Древние источники рисуют Чингиза высоким, длиннобородым, с "рысьими", зеленожелтыми глазами. Персидский историк Рашид ад-Дин (современник "монгольских" войн) пишет, что в роду Чингисхана дети "рождались большей частью с серыми глазами и белокурые". Г.Е. Грумм-Гржимайло упоминает "монгольскую" (монгольскую ли?!) легенду, согласно которой предок Чингиза в девятом колене Бодуаньчар -- белокурый и голубоглазый! А тот же Рашид ад-Дин пишет еще, что само это родовое имя Борджигин, присвоенное потомкам Бодуаньчара, как раз и означает... Сероглазый!"
Короче вот только малая толика: http://www.brama.com/survey/messages/18598.html Есть и другие версии.
Извиняйте за оффтоп. Играть в "Русь" интересно, но логику включать иногда необходимо. История, особенно древняя, почти вся переписана после 17 века. Как-то так.
Убивает не оружие, а человек.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1144 : 14 Мая, 2013, 12:08 »
 Наконец то мы всё узнали, скорее скорее идите берите с полки пирожок, а как подкрепитесь за нобелевкой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 14 Мая, 2013, 12:41 »
Сейвку сброшу немного попозже.
Самое обидное что у этого Алаена был отряд возмездия: 25 Бояр и 30 Витязей... :cry:

Кстати, захватил у Орды все замки и города, они не дохнут уже вторую неделю, хрен бы с ними, но отряды в составе одного хана задолбали уже партизанить - грабят сёла, но самое смешное в селах по 62 рыла не самых слабых ополченцев, так почему они не выходят и не наваливают ему щей, одного запилить знамо дело не проблема?
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 14 Мая, 2013, 15:09 »
Кстати, захватил у Орды все замки и города, они не дохнут уже вторую неделю
Захватил всю карту на удивление легко,за Русь играл,только последняя фракция,Орда,так и не уничтожилась,ждал день реального времени и удалил.Лорды тупо перебегали из Руси в Орду и обратно,и так бесконечно,войны по понятным причинам не было.
Было такое,писал выше.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 14 Мая, 2013, 21:03 »
тяж-мет на историческую тему нашел

На 4.30 ролика картинка как на МБ, не правда ли? Из мода какого-то или совпадение?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 14 Мая, 2013, 21:11 »
тяж-мет на историческую тему нашел

На 4.30 ролика картинка как на МБ, не правда ли? Из мода какого-то или совпадение?
Нет не совпадение, художник который рисовал для Миб тот же.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 14 Мая, 2013, 23:04 »
Свидригайло Луцький, именно так, художник артов МиБа, клипа и Руси один и тот-же
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC