Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 742
Всего: 744

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463623 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1300 : 30 Сентября, 2013, 14:13 »
Я снова вставлю свои старые пять копеек из наблюдений, которые сделаны в версии под ИГ (0.622).
Наблюдения проверены неоднократно и с разными недобитыми фракциями. Если у фракции нет владений, но есть лорды в поле (т.е. фракция формально жива), то игра не зависает сколь угодно долго. Собственно, на своих наблюдениях я пришёл к выводу, что проблема Д300 в версии под ИГ просто не существует. Скорее всего, дело всего лишь в том, что примерно к этой дате большинство игроков подходят к этапу, когда одна из фракций оказывается на грани выноса и срабатывает вышеописанный эффект. Таким образом, Д300 - совпадение, но не причина.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 30 Сентября, 2013, 14:25 »
Rekruttt,
хочешь сказать, что фриз происходит когда лорды-лузеры собираются в последнем замке? А пока они в поле - играй, душа :)

Название "Д300", безусловно, очень условное :) Просто оно короче, чем "последний замок"...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 30 Сентября, 2013, 14:32 »
fritz.m, угумс, именно так и хочу сказать. Правда, в версию под WB я не играл, просто по чужим постам заметил, что тенденция-то сохранилась :)
Если баг(фичу) нельзя исправить, но можно предсказать и обойти, то это полезное знание (типа народных примет), поэтому я и решил влезть в чужой разговор :)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 30 Сентября, 2013, 15:00 »
Версия под WB, не помню, какая. Зависания начались, когда фракция ГГ (Польша) начала воевать одновременно с двумя фракциями (Орда и Русь). Т.е., находясь в состоянии войны с Ордой, стала еще и с Русью воевать. Фриз мог произойти на любом удалении от крепостей и городов вражеских фракций, осажденных или нет. Зависания прекратились, как только между Польшей и Ордой было заключено перемирие. В результате Русь выпилена с карты как фракция, последняя крепость Псков (с десятком лордов внутри, кстати) захвачен без всякого намека на день Z. Правда, без участия ГГ, ибо сцена осады там у меня кривая осталась. Дней за 300 до этого такая же участь постигла последнюю крепость Ордена, однако фракция крестоносцев продолжает существовать, туда даже лорды перебегают иногда.
Самому странно, вроде раньше я такого (зависания от войны на два фронта) не наблюдал. так что - хз. Возможно, тут как-то влияет размер территории или количество событий на карте, не знаю, короче  =/
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 30 Сентября, 2013, 18:34 »
Раза 3-4 выбивал всю или почти всю карту без каких либо зависаний. За Русь, Польшу и Орду. Настройки графики макс, настройки боя стоят обычно до 80 бойцов (не люблю огромных месив). Воевал с 2 сразу без проблем, вроде и с тремя было.
Вижу, что в основном проблемы у людей, у которых проблемы с осадами. Может патч осад как то лечит эти вылеты?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 30 Сентября, 2013, 19:06 »
Вижу, что в основном проблемы у людей, у которых проблемы с осадами. Может патч осад как то лечит эти вылеты?
может быть. Но для уточнения - все зависания происходили на глобальной карте, а не в локациях или боевых картах. Бои и осады протекали нормально. ГГ мог вообще быть в стороне от каких-либо событий. Черт знает, может, я с какими-то другими зависаниями столкнулся. Был период, который я как-то перетерпел, потом все нормально.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 01 Октября, 2013, 00:38 »
итого если суммировать...
"перетерпел", версия праздников и версия огрызка королевства, выходит общее - сбор лордов в одном поселении?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 01 Октября, 2013, 02:57 »
Chekan,
возможно. Вот пример из 327й версии:
Полоцк - последнее владение Польши. Думал, всё - приплыли, ща Кресты возьмут - и GameOverFatal... Ан нет - пронесло. И замок взяли, и играть продолжили :)

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 01 Октября, 2013, 11:41 »
fritz.m, ну версия ничем не хуже других, но вроде как наиболее универсальная.... раньше сам грешил на последний рубеж обороны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 15 Октября, 2013, 16:24 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормально ли работает данный мод с версией WB 1.154?  И где взять последнюю версию мода?  :(
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 15 Октября, 2013, 21:19 »
madslave, глянь пост 152 здесь:  Русь XIII Век » Путь Воина » тестовое дополнение "Путь воина" для модификации "Русь: 13 век"

И да, ненормально, нужна версия 1.53. Инструкция по указанному адресу.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 21 Октября, 2013, 20:33 »
 ссылку на 153ю скиньте пожалуйста, на тейлворлдс только последняя, на всадниках патч
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 21 Октября, 2013, 22:45 »
kurak, а в разделе Пути воина не работает? Там есть на 1 странице.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 22 Октября, 2013, 19:16 »
Свидригайло Луцький, спасибо. Переделать на 158ю планов нет?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 22 Октября, 2013, 20:15 »
kurak,
"караул устал" (с) :)
Посчитай количество крупных патчей, дабы оценить работу Кузни на этом фронте...
Ждём-с "Баннерлорда" :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 22 Октября, 2013, 21:21 »
fritz.m,  Делюг распаковывается в отдельную папку (не в игру даже) и запускается через ВСЕ лаунчер. Попробовал так Русь установить, не вышло))
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 04 Ноября, 2013, 19:11 »
Жёсткая игра весь качался и в два боя всё потерял
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 04 Ноября, 2013, 19:22 »
Жёсткая игра весь качался и в два боя всё потерял
играешь с дополнением "Путь воина"?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 04 Ноября, 2013, 19:31 »
Да без разницы, старт в Р13 не сахар. Но чтобы это понять, нужно с пяток НИ иметь за плечами :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 04 Ноября, 2013, 20:22 »
весь качался
Зато накачанный теперь. Но бедный. Но накачанный :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 08 Ноября, 2013, 21:27 »
Помогите, а?!
Хочу установить Русь 13 на Mount & Blade Warband v 1.153 - ничего не получается.
УСТаНАВЛИВАЛ ТАК:
1.установил Mount & Blade Warband v 1.153 eng.
2. установил WSE v3.2.0 
3. и установил сам мод РУСЬ 13.
Запускаю - пишет, что WSE не работает. Подскажите, как правильно установить и с каких ссылок качать?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 03:28 от fritz.m »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 09 Ноября, 2013, 03:33 »
пишет, что WSE не работает
Что, вот прямо так, по-русски, и пишет? :)
Стартовал-то, надеюсь, с WSELoader.exe?
Или по привычке - с ярлыка Варбанды на десктопе?

По идее, раз ругается WSE, то нужно обновить (или правильно установить) именно его. Поищи в "Файлах" в "Разделах",
должен быть...

З.Ы. Дубль-пост из темы "Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)" удаляю за ненадобностью.
Выговор без занесения :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 03:41 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 09 Ноября, 2013, 18:00 »
Так.. Здравствуйте для начала..

Из свеженаписанного выше поделюсь своим опытом. У меня версия 158 (стимовская). Русь прёт с WSE лоудера 3.1.5 ( последнего). WSELoader  exe.  Не со стимовского лаунчера.

А у меня вопрос такого свойства. Решил поиграть за крестоносцев. А баннер мне предложили из того что было. То есть русских княжеств. Дальше флагов замечено не было. Возникает мысль что:

1. Мод был заточен в целом на русский колорит? То бишь игрок по названию проекта сам определяет сторону. Другие фракции играбельны, но как бы на втором плане. Что и видно по квестам. Зеркальное отображение. Но не буду кривить душой ,  даже если это так, то над оформлением разрабы не скупились. Отработали отлично. Кстати та же фракция крестоносцев имеет баннеры несоотвественные формату, что и наводит на мысль о условностях. Извините, может и чушь спорол  ;)
2. Неправильно установил мод. Если бы неправильно то не запускался бы. Хотя читал на некоторых ресурсах мнения что надо устанавливать в корневую папку. Полазив по файлам игры увидел лишь что все флаги лежат в основной папке. Что и должно быть. Другие моды если и добавляют свои баннеры, то не трогают базовые. Приводить примеры не буду, просто это с русью такое. Ваши мнения?
3. Это конечно мелочь.. но какая то несоответственная))).. Какой нибудь рыцарь-тевтон живёт под флагом тверского княжества  facepalm.. Я же не Твердило какой нибудь  :blink:

Поиск в сетке по данному косячку ничего не дал. Видно игроков это мало волнует.

« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 18:20 от Данила-мастер »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 09 Ноября, 2013, 18:23 »
Данила-мастер, не волнует, так как, боюсь, Вы первый с такой проблемой.
1. Флаг предлагается соответственно той нации, в которую Вы записались в начале игры.
Если предлагают русские флаги, значит записались русским. Начните новую игру и внимательнее вначале.
2. Если вначале записались как "из далекой страны", значит предложат на выбор флаги 4 фракций. 4 страницы флагов, переключаетесь между ними и выбираете.
3. Если записались вначале кем-то, а после передумали и захотели пойти в чужую нацию, какой флаг предложат не знаю, предположу: либо проданной родины, либо новой нации. Если у Вас такое, не знаю, что посоветовать :)

А на флаги жаловались, я тоже этим грешу. Русских мало и неинтересные какие-то.
Насчет фракций, все играбельны, Русь привлекает большинство игроков во-первых потятно чем, а во-вторых хардкорностью (за нее воевать сложнее). Жаль за Литву не поиграешь, там бы было еще сложнее. :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 18:28 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 09 Ноября, 2013, 18:33 »
Так.. так.. Хм. Интересно. Но я создавал перса с нуля. Там правда всё на инглиш, но я привык уже к такому давно. Может что то не изменил в поле настроек?.. Из далёкой страны.. Как это перетолмачить на англ.? Что то типа "from a distant country"?.. Попробую заново  facepalm      
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 00:27 от fritz.m »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC